Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471024 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4520 : Июль 07, 2016, 07,29:57 »
Крысика зовут детским именем Шустрик. Так и представляется, какой он был игручий и поскакучий, когда попал к этой девочке. Ня-ня-ня, ми-ми-ми - всё на что девочки и способны. Я не знаю, в чем он жил, просто не знаю ничего про клетку и зря врать не буду. Судя по его очень заморенному виду и большой охоте к еде, кормила она его отнюдь не разносолами. А вот окаменевшие салфетки в его переноске меня просто изумили. Я не знаю как «часто» нужно менять салфетки, чтобы они превратились в гипсокартон!

Со здоровьем у него, как ёмко выразилась Юля, пипец. Больше всего опасений вызывает то как он дышит – «рывками», и то как он писает – розовым.
Но убивать такого крыса совершенно не за что. Он даже себя умывает, и щечки и пузо, у него и пробки даже нет, молодчинка такой.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4521 : Июль 07, 2016, 08,07:55 »
   Лучше поменять имя крысику, чтобы со старым вместе ушло плохое. Держаться малышу. Желание жить есть у него, надо поддержать тело. Посылаю янтарную плошку с живительной  медовой кашкой.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4522 : Июль 07, 2016, 08,49:00 »
Я про это тоже думала, честно говоря, но это Юлии решать.
Он лаасковый  :-* руки лижет, нравится когда гладят, такие крысы очень отзывчивые и благодарные за помощь и хорошее отношение, по контрасту со всей их жизнью-то...
« Последнее редактирование: Июль 07, 2016, 08,53:28 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4523 : Июль 07, 2016, 10,57:23 »
Иридочке - сил!

По крыса по имени Шустрик просто жесть какая-то, даже слова куда-то пропали!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Cнежный Ком
« Ответ #4524 : Июль 08, 2016, 07,10:05 »
Умер хасеночек. Не смогли его стабилизировать: просто уже было поздно.
 fol

осталось лишь несколько плохих телефонных фото и маленькое видео, снятое "для диагностики по интернету"





https://youtu.be/jnMaTsYFX0o
 

Добавлено [time]Июль 08, 2016, 09,57:43 [/time]
Перецвет какой у него красивый, правда, даже на фото видно. Юля мальчика хоть и помыла и покормила и нагладила напоследок.
Он понял как на самом деле должны жить домашние крысы - и пошел перевоплощаться в крысеночка дамбоухого. Девочка бы еще в кого-нибудь перевоплотилась, в макаку.

Добавлено Июль 08, 2016, 09,41:36
Иридочка слабеет. Я все надеялась, что вытяну ее, что станет моя девочка снова сама кушать и ползать. Но тут пару дней назад приезжаля Юля, посмотрела на нее свежим глазом, сказала пару слов… И до меня дошло, что нет, не вытяну я уже, ни фига не вытяну. Доживем, сколько сможем – и все.
С ОГМ раньше, слава Богу, не сталкивалась, вот и потом бы дальше не сталкиваться никогда. Благодарна свекрови, она все эти дни Иридочку днем подкармливает и потом моет. Ой не каждый бы стал так с крысой возиться.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 09,41:36 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4525 : Июль 08, 2016, 10,02:15 »
Хасеночку отдохнуть и вернуться к Своему Человеку!    :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4526 : Июль 08, 2016, 10,30:56 »
Всего два дня... а все равно до слез, до слез. Опять достойного зверя довела до цугундера совершенно недостойная его девка. На вождение машины выдают права - я горячо уверена, что на покупку животного тоже нужно сдавать экзамен и получать документ. А то относятся как к расходному материалу. Любая сволочь и любой дурак пошел и купил... Наболело!
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 10,35:19 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4527 : Июль 08, 2016, 10,32:07 »
   Быстрого пути по Радуге мальчишечке и возвращения туда, где, он уже знает, любят пушистиков.
 А макаки чем не угодили? Желала стать ей трупной или навозной мухой, но ведь они безобидные чистильщики, не трогают живых. Не, пусть станет мусорным ящиком возле дискотеки.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4528 : Июль 08, 2016, 12,21:33 »
Это меня сегодняшние печальные новости выбили из колеи. Пока на работу ехала, написать хотела совсем про другое.
Ну например – а мне книжку Перельмана купили добрые люди!!! Это ура. Особенно с учетом того, что книжек я уже давненько не покупаю вообще и в принципе, для себя, а не на подарок. Книжка тоненькая и похожа на речку. Теперь всегда можно будет под настроение открыть и увидеть словно заново:
"Птица"
тополиный пух.
Залепляет зренье и слух.
Все от неё плюются,
посылают в плохие края,
и никто не нальёт ей
молоко в блюдце
и не скажет:
"Кушай, пушинка моя".


Добавлено [time]Июль 08, 2016, 14,29:11 [/time]
А еще… Прошлым ли, позапрошлым ли летом появлялась в дневничке моем велотема, да оказалась неожиданно для многих «горячей» и я не стала далее ее развивать.
Но тут меня по дороге обогнала бабочка  :) :)
Это так впечатлило: во, думаю, как же я тихонечко еду – даже бабочки меня обгоняют. Если начать интересоваться фактами, то вполне может оказаться, что они – на самом-то деле – достаточно быстро летают. Но в голове, в моем мире, бабочка – это нечто неспешное, лениво и беззаботно порхающее. А я езжу все равно очень аккуратно на своей Ласточке (бе-бе-бе  :)))). 
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 13,04:40 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4529 : Июль 09, 2016, 08,06:37 »
Тишуля и Иридочка мои герои: они оба дожили до 80 лет (2 года 8 месяцев исполнилось вчера).
Иридушка, правда, очень тяжеленькая и я даже опасалась что эту ночь мы не переживем. Но мы потихоньку пережили! Пили водичку, гладились

Все, что на роду написано - все наше.
А Тишка вообще огурцом!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4530 : Июль 09, 2016, 08,25:00 »
Держаться девочкам, пусть еще и 90 лет отпразднуют. :hug :hug :hug
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4531 : Июль 09, 2016, 09,36:01 »
С юбилеями!   :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4532 : Июль 09, 2016, 09,58:37 »
    Бабочки летают много и быстро, Некоторые. Вот в Израиль из Европы прилетают Адмиралы. Уже поредевшие, потрепанные, облезлые. Тут выведут потомство и скончаются, а дети весной полетят на родину предков. В Америке есть бабочки, тоже совершающие тысячекилометровые миграции. А уж  как летают бражники - взгляд не уследит. И вид у них реактивного самолета. Так что, нечего стыдится, это бабочка просто моцион совершала, тренировалась на скорость.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2016, 10,09:24 от grymza »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4533 : Июль 09, 2016, 20,08:02 »
А мы сегодня чуть не померли - но не померли! А значит - сегодня хороший день!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4534 : Июль 09, 2016, 21,22:04 »
   Иридушке держаться!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4535 : Июль 09, 2016, 22,27:22 »
А мы сегодня чуть не померли - но не померли! А значит - сегодня хороший день!
Даже не вздумайте! nono Живите и радуйтесь.  :hug :hug :hug
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4536 : Июль 10, 2016, 01,10:47 »
Девочки!
Тишенька и Иришечка!
Живите, дышите, сколько дано - все ваше!  :-* :-* :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4537 : Июль 10, 2016, 07,41:39 »
Тишенька пошёл проверять свои яйцы  ;D Мне, говорит, хоть и 80, но я еще мачо хоть куда! А то - полупасюк же!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4538 : Июль 10, 2016, 14,40:02 »
Тишеньку и Иридушку с дюшками. Здоровья и сил.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4539 : Июль 10, 2016, 23,30:24 »
Оля, как Иришка сегодня? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.