Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828902 раз)

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Re: Можно и нельзя
« Ответ #940 : Декабрь 11, 2008, 13,03:11 »
У крыс из падали? )… Ну а вот гиены? Они тоже падалью питаются, но все равно как бы хищники. В общем не знаю )… Мои не любят сладкое, не любят кислое, зато любят мясо варенное, курицу, рыбу… за это убиваются )… ну конечно даю им я это ток два раза в неделю…

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Можно и нельзя
« Ответ #941 : Декабрь 11, 2008, 13,12:39 »
))) не если сравнить гиено со львами например то львы едят гораздо больше падали чем гиены. Все хищники едят падаль если есть такая возможность и нет возможности кого то поймать.
И потом сырое мясо которое мы едим, простите, не падаль))
А по сути крысы все-таки грызуны, это потвержадет хотябы строение их зубов и пищиварительной системы. ну а то что они не дураки пожрать всего подрят это уже их личные пристрастия.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Можно и нельзя
« Ответ #942 : Декабрь 28, 2008, 04,52:51 »
А я своим овсянку на молоке даю раз-два в неделю и сметану изредка, этого им хватит из молочным продуктов? Йогурты не даю - в них же химии много, или я заблуждаюсь?
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #943 : Декабрь 28, 2008, 13,09:56 »
Сметаны лучше не надо - жирная она. В крайнем случае, ею можно кашку приправить (но это в крайнем). А нежирный йогурт - почему бы нет? Боитесь добавок, так берите несладкий, без фруктовых наполнителей.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Можно и нельзя
« Ответ #944 : Декабрь 28, 2008, 17,47:41 »
и кроме йогуртов есть кефиры, ряженка, простокваша, мацони... все не сладкое и в допустимых пределах по жирности
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Dajana

  • Гость
Re: Можно и нельзя
« Ответ #945 : Декабрь 28, 2008, 18,49:33 »
В природе панда (!) с удовольствием есть падаль ! Потому что животный белок великая ценность, совершенно незаменим. И олень, северный олень, поедает птенцов в гнездах. А уж это яркие представители растительноядных жиотных !
Не думаю, что разумно оставить один на один домашнюю декоративную крысу с канарейкой или рядом с  плавающей золотой рыбкой, дествовать крыса будет очень  стремительно !
Курагу мои не любят, чипсы банановые - просто вымаливают по кусочку, и сырые бананы любят. Мясо даю - сырые горлышки куриные без шкурки, примерно по четвертушке горлышка на нос. мышечная ткань, позвонки обгрызаются .Плохо, что обглоданные позвонки они выкидывают из клетки, что опасно для собак, вот теперь подумаю - чем-то заменять буду, вареную курицу даю и косточки с хрящиками из отварных куриных ножек. Никаких субпродуктов, единственное - можно бы кусочек сердца дать иногда, прекрасная мышца. Самый кайф - изредка зернышко миндаля. Причем Марципан сидит и тихо смотрит мне в глаза - он всегда знает, что где-то в квартире у меня есть миндаль, много не даю, конечно.  Рыбу даю - филе кусочек лежит в морозилке, отпиливаю, в теплой воде размораживаю. По ломтику крабовых качественных палочек. Фрукты разные, овощи - моркови кусочек, зелень помытую хорошо. И молочные продукты. У меня, точнее при мне сейчас нет моих членов семьи, продукты беру только себе и крысам. Если не покупаю себе и крысам одновременно йогурт, то уж для них точно труда не составляет взять "актимель, или  обезжиренный йогурт маленький. молоко давала, но прокипяченное и чуть теплое - в восторге были. Надо продуманно относится, смотреть какой загуститель в том йогурте, сколько чего дать, соль, специи - исключаются. Да,  даю по паре горошин и качественного корма для собак, можно бы и  профи корма для котов, но он жирнее, а собакам даю менее калорийный корм, оченеь качественный. Покупала коробку мацы - тоже давала по кусочку крысикам.
 Два вида корма - зерновая смесь покупная и еще корм для крыс в гранулах без красителей, гранулы разного вкуса в смеси, но едят их мало.
Ни один из перечисленных продуктов не даю не подумав над его составом, вовсю пользуясь своими знаниями, полученными в ветеринарке и большим опытом кормления других выставочных животных, а также и тем, что вкладывается в мою голову в медицинском.
Повторю - надо думать над каждым кусочком хоть долю секунды - если яблоко, то очищенное (покрыто химсоставом), не кислое. Если  кофейную ложку сметаны - то именно сметаны и нежирной (а не молочного продукта), впрочем , предпочитаем йогурт или бифобокультуру. Вот тут упомянали кефирный гриб - потрясающая вещь, и кстати, ненужный кусочек кефирного гриба можно тоже предложить крысикам. Иногда сухой макарониной похрустеть тоже можно. Ну и совсем редко-редко, чуть желтка сырого от здоровой курицы, особенно племенным животным. В клетке у нас висит скелет каракатицы - именно в таком виде кальций, грызи если хочется, иногда хочется..

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Можно и нельзя
« Ответ #946 : Декабрь 29, 2008, 09,31:30 »
С рыбками точно нельзя))) Особенно если крыса воды не боится))) так и рыбок не будет и водоросли все будут изъяты)) проверенно) одно хорошо, что вроде здоровью однократное такое расхитительство не мешает вроде бы ;D
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Dajana

  • Гость
Re: Можно и нельзя
« Ответ #947 : Декабрь 29, 2008, 15,33:56 »
одно хорошо, что вроде здоровью однократное такое расхитительство не мешает вроде бы ;D
Здоровью рыбки той ? ;D ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #948 : Декабрь 29, 2008, 17,04:09 »
Здоровью рыбки той ? ;D ;D
Если та рыбка пираньей зовётся :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

AnnaOl

  • Гость
Re: Можно и нельзя
« Ответ #949 : Декабрь 30, 2008, 19,11:46 »
У меня девка одна оччень любит мандарины :( Что делать? Можно долечкой баловать хоть раз в неделю?

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Можно и нельзя
« Ответ #950 : Декабрь 30, 2008, 19,36:35 »
 Мои тоже любят. Я даю иногда. Но не часто, а то аллергия может начаться. :)
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Dajana

  • Гость
Re: Можно и нельзя
« Ответ #951 : Январь 04, 2009, 17,02:52 »
Косточки каких фруктов МОЖНО дать крысам и  косточки каких НЕЛЬЗЯ ?

Я сегодня купила своим авокадо впервые, а потом косточка попалась на глаза и возник вопрос   ::) - персик, абрикос ? авокадо ? черешня ? никакие ?
 

AnnaOl

  • Гость
Re: Можно и нельзя
« Ответ #952 : Январь 04, 2009, 17,23:09 »
Косточки каких фруктов МОЖНО дать крысам и  косточки каких НЕЛЬЗЯ ?

Я сегодня купила своим авокадо впервые, а потом косточка попалась на глаза и возник вопрос   ::) - персик, абрикос ? авокадо ? черешня ? никакие ?
 

Я добавлю к вопросу животных. Косточки каких животны можно давать? Курицы? Говядинки?

Dajana

  • Гость
Re: Можно и нельзя
« Ответ #953 : Январь 04, 2009, 20,28:08 »
Накануне  года Буйвола - говяжиьи  ;D ;D ;D (шутка)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Можно и нельзя
« Ответ #954 : Январь 05, 2009, 00,16:21 »
Косточки каких животны можно давать? Курицы? Говядинки?

 И куриные, и говяжьи, но только отваренные без соли и специй.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Можно и нельзя
« Ответ #955 : Январь 05, 2009, 17,27:12 »
Хотела поинтересоваться мнением крысоводов. Как часто крысам можно давать банан? Я своим редко даю, но Рейен их обожает, а Ларка почти не ест - она интересуется в основном кожурой банана. Её вообще можно давать? Уж очень ей хочется ???
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #956 : Январь 06, 2009, 03,25:43 »
Вот кожуру бы точно не стал давать, т.к. она может (и почти наверняка так оно и есть) обрабатываться различными химпрепаратами.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2009, 03,33:48 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно и нельзя
« Ответ #957 : Январь 06, 2009, 03,29:35 »
Я бананы даю часто и понемногу, по 4-5 раз в неделю. Главное, чтобы банан не был незрелым и не был переспелым.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Можно и нельзя
« Ответ #958 : Январь 06, 2009, 11,46:08 »
Вот кожуру бы точно не стал давать, т.к. она может (и почти наверняка так оно и есть) обрабатываться различными химпрепаратами.

Не ну понятно, что я ее помою хорошенько. Все равно не стоит?
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #959 : Январь 06, 2009, 12,08:31 »
как правило фрукты орбрабатывают чем то типа парафина (поэтому например яблоки так блестят) и обычной водой оно не смывается, да и мылом не факт
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0