Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828816 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1800 : Август 05, 2010, 03,47:54 »
дадад. а иголки в отдельном прилагаемом пакетике - остатки еды из зубов выковыривать.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1801 : Август 05, 2010, 07,41:28 »
 icon_lol

Да, они, производители кормов, такие душки, берут для вискаса свежайшую говядинку, любовно сдувают с неё все пылинки, убирают все жилы, всяку бяку прочую и несут, напевая весёлые песенки, в мясорубку.  ^-^

Вообще, на западе у них есть служба, которая разъезжает по дорогам и натурально отскабливает с асфальта ёжиков, кроликов, бродячих животных.
А вот что они потом с ними делают - никто не знает. ^^
По идее сжигать должны. Чтобы заразу какую не выпустить.
Но это по идее.

Поищите в интернете, да хоть в том же гугле, в котором только ботов банят, из чего делают корма.
Но не верьте! Ни в коем случаи не верьте, вообще всё придумали, чтобы вас запутать, земля всё ещё плоская!  :D

Никого убеждать ни в чём не собираюсь, все люди умные, со своими головами, да только мне мало верится, что корма делают из качественного мяса. Не просроченного, не с болячками, без асфальта  ;D

Какую-то небольшую гарантию может и могут давать более дорогие сорта, но не более.

Тут, действительное, в человеческую едут сплошь дрянь пихают, а насчёт кормов и вовсе питать иллюзии не приходится.
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1802 : Август 05, 2010, 10,24:31 »
Ну чем же тогда кормить наших животных и самим кушать?! В мире, где правят деньги и прибыль всем приходится адаптироваться к тому, что есть на рынке. Вот такой пищевой апокалипсис. >:(

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1803 : Август 05, 2010, 10,50:49 »
Ну чем же тогда кормить наших животных и самим кушать?! В мире, где правят деньги и прибыль всем приходится адаптироваться к тому, что есть на рынке. Вот такой пищевой апокалипсис. >:(

Увы, так и есть...((((
Хороший выход - жить в деревне, растить свиней, и огурчики.
Да только очень уж хлопотно, вот и приходится жертвовать чем-то за свой комфорт.
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1804 : Август 05, 2010, 11,13:05 »
Да, к сожалению, это тоже уже не выход. Огурчиками не наешься, а свиней надо кормить такой же дрянью, так что мясо будет о-ля-ля... :D

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1805 : Август 05, 2010, 12,12:13 »
Да, к сожалению, это тоже уже не выход. Огурчиками не наешься, а свиней надо кормить такой же дрянью, так что мясо будет о-ля-ля... :D

Можно кормить огурцами со своего огорода  ;D
А вообще я утрирую.
У нас в деревне всех зверюшек навалом было, а покупали только муку по идее, хлеб сами пекли.
Натуральное хозяйство, это конечно очень здорово. Но очень хлопотно. И трудоёмко.  И из города уехать надо.
Короче не для всех этот путь, это точно. Так что вздыхаем, читаем этикетки и выбираем из двух зол третье...
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1806 : Август 05, 2010, 13,44:46 »
Ну, корма же действительно разные бывают. Как сухой корм, так и консервы. Кошачьи, собачьи имею ввиду.
Вискас - давно запрешенный всеми ветеренарами корм! Это сразу нарушение пищеварения и больные почки даже у дворовых кошек, не говоря уже о мутациях, особенно таких как сфинксы.
И если уж человек заводит животное, то должен быть готов тратить на него деньги. У моих родителей три канадских сфинкса. Так они только на консервы в неделю тратят в районе 1500р. Плюс сушка около 1000 р. за 400 грамм. И нормальные, счастливые животные. Один правда толстоват ;D
Есть ещё такой корм, точнее даже лакомство, как Шеба (точно по английски не смогу написать :-[). Так там полностью натуральные продукты. В Морском коктейле, например, лежат креветки половинками (чтоб есть было удобно, наверно), дольки рыбы. Не фарш, видно это всё, кусочками.
Этот корм я бы пожалуй рискнула дать своему крысопарню, только жирноват он для него будет, наверное  ???

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1807 : Август 05, 2010, 14,36:41 »
Ну, корма же действительно разные бывают. Как сухой корм, так и консервы. Кошачьи, собачьи имею ввиду.
Вискас - давно запрешенный всеми ветеренарами корм! Это сразу нарушение пищеварения и больные почки даже у дворовых кошек, не говоря уже о мутациях, особенно таких как сфинксы.
Правда?

Шеба (точно по английски не смогу написать :-[). Так там полностью натуральные продукты.
Блажен, кто верует...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1808 : Август 05, 2010, 22,39:15 »
VaKa, вискас, ветеринарами - да
А приличный ветеринар вообще не советует корм в качестве основного источника питания.
Как баловство, как стимулятор - тот же роял с сериями для желудков, шерсти. Его как витаминки прописывают.
Вон, из питомника взяли щенка немецкой, кормили только кормом дорогим - ну как же, собака дорогая с родословной, хозяева любящие.
Посадили собачке органы роялом... Не сильно критично, во время чухнулись, но всё же.
Просто это ещё от зверя конкретного зависит. У одного ничего не выскочит, у другого только начни неверно кормить.

Ну, да мы корма крыскам не в таком количестве в целом даём, чтобы сильно паниковать. Всё же, как верно говорила runa, у нас есть
... курицы есть яйца, творог, рыба, морепродукты, говядина, баранина, кроль, свинина, орехи... вам мало? ))
тем более крысы не хищники, всеядные, им животный белок можно (и на мой взгляд, желательно), но не обязательно давать
Всегда свежие и относительно прозрачные продукты
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1809 : Август 16, 2010, 00,26:06 »
Можно ли яблочные семечки?
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1810 : Август 16, 2010, 00,42:44 »
можно) мои из яблока сердцевинку в первую очередь едят. последнее время просто огрызки отдаем, дети много яблок съедают
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1811 : Август 16, 2010, 00,46:53 »
Внезапно (в результате оставления другом в зоне крысиной доступности), выяснилось что хвостатые безумно любят нори. Просто до драки.
В принципе, ничего для них опасного там быть не должно, и вообще сплошная польза, но на всякий случай решила уточнить.
Можно ли?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1812 : Август 16, 2010, 10,45:15 »
Если туда соли не добавлено, то понемногу, наверное, можно давать. С осторожностью, конечно, как и любые другие высушенные продукты, чтобы не подавились.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1813 : Август 17, 2010, 09,04:25 »
Ну, соль в нори если и есть - то крупинками сверху, стряхнуть не сложно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1814 : Август 17, 2010, 12,39:58 »
Блажен, кто верует...

Это было сказанно к слову о том, что никаких соскобленных с дороги животных, всяческих кишок, шкурок и прочей дряни там нет. И это точно, потому что в Шебе не фарш, а цельные продукты. Ну а относительно усилителей вкуса и прочего... Тут и говорить нечего, на мой взгляд.

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1815 : Август 17, 2010, 12,42:41 »
А вопрос у меня такой: можно ли крысам грибы свежие? Шампиньоны например. У меня старший с ума сходил, когда я их резала! Маленький кусочек дала, а больше побоялась. А ему так хотелось ещё!!! :))

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1816 : Август 17, 2010, 12,57:34 »
Это было сказанно к слову о том, что никаких соскобленных с дороги животных, всяческих кишок, шкурок и прочей дряни там нет. И это точно, потому что в Шебе не фарш, а цельные продукты. Ну а относительно усилителей вкуса и прочего... Тут и говорить нечего, на мой взгляд.
Там не может быть цельных продуктов, если посмотреть в состав.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1817 : Август 17, 2010, 13,19:02 »
Там не может быть цельных продуктов, если посмотреть в состав.
+ многа. Кошачьи консервы, по идее старая добрая колбаса (с вариациями состава). Есть правда несколько консервов... идут не как основной корм, а в качестве вкусняшки. Состав: куриное (или рыбное) филе 90%, рис 1% и мясной бульон 9%... так там и мясо: полностью одним большим куском, с прожилками, структурой- все как положено... но и цена- 2€ за 80гр. Сравниваем с ценой и внешним видом "колбасы" Шеба...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1818 : Август 17, 2010, 14,11:40 »
Ну так Шеба так и стоит! И считается лакомством, а не кормом. Я, собственно, так в своем первом посте и написала. Только мясо там не одним куском, а несколькими небольшими.
Может быть, я не знаю, и корм фаршевый ещё Шеба выпускает, "колбасой" который прозвали)), но мы кошкам покупаем лакомство именно, в крохотульной банке. Выглядит и пахнет так, что сама бы съела :)

И всё же, подскажите про грибы?? shuffle
А вопрос у меня такой: можно ли крысам грибы свежие? Шампиньоны например. У меня старший с ума сходил, когда я их резала! Маленький кусочек дала, а больше побоялась. А ему так хотелось ещё!!! :))

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1819 : Август 17, 2010, 14,17:30 »
А, ну и ещё у шебы есть паштеты, в таких же 80гр. баночках, по тем же практически ценам. Но так на них честно написано - паштет. Мы такие не брали. Как раз таки потому, что ассоциация с "колбасой".