Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710464 раз)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1080 : Февраль 16, 2010, 19,32:19 »
Ой, да что там: добавляйтесь в фэн-клуб "великих ориенталов" ;D Кстати не знаю, в них что-такое есть... такое пронзительно-таинственное, отчего при взгляде на ориентала по спине аж мурашки бегут...
я ужо давно в нем!  :D особенно фанатею от черных... и котов! аж дух захватывает! как представлю, что с такой черной пантерой можно даже гулять ходить... ух! но уж больно дорогие... :-\
Posted on: 16 Февраль 2010, 19:30:19
чавой-то у всех пора болячек какая-то... :-\ прям жутко становится.
поправляйтесь скорее!!! hb
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1081 : Февраль 16, 2010, 19,33:27 »
аж дух захватывает! как представлю, что с такой черной пантерой можно даже гулять ходить... ух! но уж больно дорогие... :-\
Дык, они ж некрупные. Не думаю, что на улице такой котей презентабельно будет выглядеть ::) А дорогие... взрослые кастраты (подросшие котята) и кастрированные плем. животные (эти ещё и высокого класса) как минимум в два раза дешевле ;) Так что всё относительно.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1082 : Февраль 16, 2010, 19,38:47 »
Дык, они ж некрупные. Не думаю, что на улице такой котей презентабельно будет выглядеть ::) А дорогие... взрослые кастраты (подросшие котята) и кастрированные плем. животные (эти ещё и высокого класса) как минимум в два раза дешевле ;) Так что всё относительно.
а то! конеш презентабельно! да еще и диковинно, кошка с хозяином пешком топает! такую красотень каждый день не увидишь. ориенталы=грация.  nyam
дык хочется-то с детского возраста растить :) что б оно было свое такое родное. а то мало ли с каким характером попадется  ::)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1083 : Февраль 16, 2010, 19,48:48 »
Чёрные, гришь, нравятся? Как тебе такое ушастое щастье (эт один и тот же котик): http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=538&start=100
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1084 : Февраль 16, 2010, 20,03:10 »
какой ааафигееееееныыый!!!
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1085 : Февраль 16, 2010, 20,25:12 »
А мне больше Лис нравится  ::) И его окраска. Черный ваще не зацепил  :P
Лисик, поправляйся! От всей души желаю!

Блин, так муж твой будет говорить, что и у пацанов проблем не меньше  :-\ Если глаза не до конца открывает, может проблема не в глазах? Ведь это могут быть и головные боли и еще чего... (ттт, дай Бог, что бы не было!).



VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1086 : Февраль 16, 2010, 20,47:52 »
Блин, так муж твой будет говорить, что и у пацанов проблем не меньше
Уже говорит ;D

Если глаза не до конца открывает, может проблема не в глазах? Ведь это могут быть и головные боли и еще чего... (ттт, дай Бог, что бы не было!).
Да вот кто ж знает! Дело в том, что у него это с глазками с самого приезда к нам. Но так как он был маленький, это и не так сильно заметно было. Потом честно думала, что он просто сонный... но не может же он быть ВСЕГДА сонным? ::) А насчёт головных болей... мне кажется, что всё-таки глаза: веки чуть-чуть красноватые. Я вот думаю: мож аллергия на что-то? ??? Глазки хоть и воспалёные, но никаких выделений/гноя нет...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1087 : Февраль 16, 2010, 20,50:31 »
А противоаллергенное давала? Чтобы аллергию исключить...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1088 : Февраль 16, 2010, 21,01:10 »
А противоаллергенное давала? Чтобы аллергию исключить...
Нет... мне эта идея только сейчас пришла :-[ Но завтра к вету едем, так что можно будет спросить, что можно дать крысусу... У нас есть тавегил в таблетках (коту даём), а как дозу-то расчитать, таблетки мизерные... Лис получает полтаблетки в день.
Да и на что ей быть, аллергии? Наполнителя нету у нас- пыль исключается, чищу часто и регулярно- пары аммиака исключаются, влажность воздуха в норме, белок получают раз в неделю, кормим зерновой смесью, из фруктов/овощей получают салат, яблоки, редко помидоры (всё био, т.е. без пестицидов... исключитльно крысам такое берём, на нас наплевать, а деткам лучшее надо :P)... На кошек у крыс аллергия бывает? ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1089 : Февраль 16, 2010, 21,18:01 »
да, я тоже подумала про кошек: мб, у него алларгия на них?))
Юпитеру и Лису здоровья!!! :-* hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1090 : Февраль 16, 2010, 21,18:56 »
Юпитеру и Лису здоровья!!! :-* hb
Спасиб! :-* Будем стараться ))
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1091 : Февраль 17, 2010, 20,36:33 »
Фуф, съездили к вету.

Юп: изменений ни-ка-ких. Ни с глазами, ни с насморком. Поменяли а/б на аналог байтрила. Насчёт глазок вет согласилась, что может быть аллергия. По моим рассказам о житье-бытье аллерген вычислить тоже не смогла. Сказала давать через день четвертинку преднизолона. Я вот думаю: мож лучше тавегил попробовать, а не сразу такое убойное средство? ::)

Лис: с ним непонятно. Вчера вечером не смогли скормить ему тавегил. Ну, и после долгих танцев с бубнами я сказала: у него ж не аллергия, посмотрим, мож и без тавегила нормально будет. Как бы не так: ночью я думала он задохнётся... ТАК он ещё никогда не кашлял и не чихал. Утром дала сразу пловину таблетки. Кашель ушел очень быстро, чихи остались. Посмотрела вет горло: воспаление уменьшилось лишь чуток. Снова тавигил, снова декс, снова а/б... Сказали нам, что выход только один: если через неделю не пройдёт или по крайней мере не будет явной положительной тенденции, то: делать рентген горла, класть кота в наркоз и "глотать лампочку", сдавать на коронавирус и лейкоз (это вирусы имуннодефицита кошек, как ВИЧ_или спид, т.к. он им именно болеет_у людей; вет считает, что именно поэтому он такой болезный и всё к нему клеится: кишечная инфекция, слишком сильная реакция на простейших, воспаление горла, воспаление лимфоузлов по всему телу, плохая шерсть, запах изо рта как следствие какого-то воспаления в ротовой полости, респираторные проблемы... хм, ничего не забыла? ::) :-[)...

Ну, короче, я просто размазана по стенке... устала я...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1092 : Февраль 17, 2010, 21,37:26 »
ох Катя! бедный Лис!!!
держитесь!!!!
Здоровья ему!!!
и Юпитер(( пусть выздоравливает уже... :-*
а если еще и к другому вету съездить?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1093 : Февраль 17, 2010, 21,49:26 »
Спасибо, Наташ! :-*

а если еще и к другому вету съездить?
К сожалению, это единственный адекватный вет на весь город. Да и назначения не самые "методом тыка", тоже вполне себе ничего. Ещё свежи воспоминания, как мне Белку лечили от хрипов в лёгких: каждые две недели укол кортизона... представь, во что крыса превратилась к двум годам? :-\ А мимо анализов мы с котом уже не проскочим: нужно уже внести ясность. Только так мы узнаем, что нам делать: либо каждый раз кормить убойными лекарствами в надежде на то, что поможет; либо лечить симптоматически, т.е. это не лечится.

Смех сквозь слёзы: муж долгое время был против того, чтобы ставить клетку с крысами в зал. "Да никого же даже в гости не позвать!!! Не все же крыс любят! А вдруг гость убежит, завидев крыс так что пятки сверкать будут?! Что тогда делать?!!". Теперь я буду мстить: любому, кто будет заходить к нам в гости, я буду честно говорить, что у нашего кота СПИД! grin И он любит лобызаться с гостями ^^ Посмотрим с какой скоростью они тогда побегут! icon_lol
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1094 : Февраль 18, 2010, 13,48:38 »
Блин, да что ж с Юпом-то такое?  :(
Преднизолон я б пока повременила давать. Все-таки лучше противоаллергическое что-то для начала попробовать.

А Лис... Вот это дела... Сколько напастей на моего любимого и единственного кота!  :-\


VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1095 : Февраль 18, 2010, 16,46:08 »
А Лис... Вот это дела... Сколько напастей на моего любимого и единственного кота!  :-\
А как же Кыыыыся?! cry

Преднизолон я б пока повременила давать. Все-таки лучше противоаллергическое что-то для начала попробовать.
Мы и не даём ;) Я начала вчера давать тавегил. Вчера случайно в темке в "болезнях" увидела, что Ворона (кажись) советовала давать крысе при аллергии именно тавегил :) Ну, я решила рискнуть.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1096 : Февраль 18, 2010, 16,49:37 »
А как же Кыыыыся?! cry
Ну так она же не кот! А кошка  ;)

Ну, я решила рискнуть.
Правильно! Это все-таки лучше, чем гормоны.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1097 : Февраль 21, 2010, 19,35:22 »
Кать, полностью с тобой согласна и восмущена не менее! :-\
и вообще разочарована некоторыми вещами...
у меня щас лички нету, поэтому сюда пишу. ::)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1098 : Февраль 21, 2010, 19,36:22 »
Кать, полностью с тобой согласна и восмущена не менее! :-\
и вообще разочарована некоторыми вещами...
у меня щас лички нету, поэтому сюда пишу. ::)
вы о чем? ::)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1099 : Февраль 21, 2010, 19,37:49 »
у меня щас лички нету, поэтому сюда пишу. ::)
Ну дык в мейле она есть  ;)