Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 712981 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1100 : Февраль 21, 2010, 20,53:56 »
Кать, полностью с тобой согласна и восмущена не менее! :-\
и вообще разочарована некоторыми вещами...
у меня щас лички нету, поэтому сюда пишу. ::)
Ну ты даёшь! ;D рассекретють ведь! :P

Ну, тогда уж и про звериков напишу, раз зашла :)
Лису не лучше. Никак просто. Чихает каждую минуту: на всех уже чихал... на меня, на мужа, на Кысю, в тарелку ::) От анализов не отвертимся. Кашель почти ушел, почти... В какашках у кошек снова слизь... Наверно, что-то мы не вымыли и они снова подхватили лямблий...
Юпу тавегил не помог. Будем переходить на преднизолон :-\ Энротаб ему тоже, в принципе, не помогает. А такой, казалось бы, проверенный медикамент... Ещё и понос начался сильнейший, ну это наверно из-за а/б... даём пробиотики. Снова менять а/б? Я уже не знаю: помогут ли те а/б, которые нам никогда не помогали? :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1101 : Февраль 21, 2010, 20,55:44 »
Что-то никак не наладится быт в вашем доме  :-\

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1102 : Февраль 21, 2010, 23,16:54 »
Что-то никак не наладится быт в вашем доме  :-\
Я скромно надеюсь, что у на просто нехватка лета... вот придёт лето- солнце- витамины и всё выздоровят sun

У серьёзных пацанов- серьёзные машинки  8-)


Любопытная моська


Ещё одна любопытная моська


Сусло


В хозяйстве всё пригодится ;)


Снуснумричек мой :-*


Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1103 : Февраль 23, 2010, 13,13:36 »
Юпитерушку с Днем Рождения!!!!!! yahoo leb
не болей, малыш!!!!! :-*

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1104 : Февраль 23, 2010, 22,02:06 »
Катюш, Юпитера целуй в нос! Поздравляю мальчишку с днем рожденья, желаю оставаться таким же толстощеким и замечательным! ))


VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1105 : Февраль 23, 2010, 22,05:17 »
feel79, Kelis-junior, спасиба! :-*

Прикол дня (навеяно 23 февраля): попала сегодня на страницу википедии "словестные названия российского оружия", нашла там Юпитера... вы не поверите, кто он на самом деле! ::) "авиационный теплопеленгатор". Ну, не знаю как тепло, а еду он пеленгует моментально ;) ;D
Короче, с семимесячьем, мой пеленгатор! :-* Расти большой, красивый и скорей выздоравливай! :-*
И в подарок игрушечный танчик:

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1106 : Февраль 24, 2010, 13,06:28 »
Поздравляю Юпитера!   hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1107 : Февраль 24, 2010, 19,33:18 »
Пасиб, Тань! :-*
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1108 : Февраль 24, 2010, 19,56:02 »
Люди, ну убейте меня уже кто-нибудь!!! Хожу реву... Кысенька... вчера ночью так кашлять начала, как будто счас душу себе вытряхнет, мы к вету, сразу ночью.... уколы... с утра она ничего не поела... сегодня ночью ещё хуже... так кашляет, что её уже банально выворачивает, рвёт... ничего не ест есстесственно. С каждым кккхххх, мне аж плохо становится, сердце сдавливает... у вета снова были, рентген делали... у неё изменения в лёгких, сердце... вздутие желудка... воспаление нижнего отдела кишечника... Кыся уже второй день не ест... даже когда просто дышит: булькает и хрипит...
я ни разу не слышала, чтобы кошка ТАК кашляла, я даже не слышлала, что люди так кашляли... дали целый арсенал таблеток, но... плохо-то сейчас! Уколы в принципе и не помогли... а таблетки теперь давать только завтра утром :'( и муж как на зло сегодня работает, в ночь... я одна... с Кысей... свекровь сегодня услышала как кошка кашляет, сама чуть не заплакала...
Убейте меня, а? У меня просто шок, я уже не знаю, что делать...плачу... у меня сессия через неделю в конце-концов, ёлы-палы!
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2010, 23,28:30 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1109 : Февраль 24, 2010, 22,11:31 »
Кать, держись там!..... И когда вы уже вылечитесь там?.. Держим за вас кулачки - много!

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1110 : Февраль 24, 2010, 22,47:08 »
ох Катя((((
как грустно!!!
Кысе выздоравливать!!!!!!!!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1111 : Февраль 24, 2010, 23,27:05 »
печально блин.Желаю выздоравливать скорее :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1112 : Февраль 25, 2010, 05,43:06 »
Спасибо всем за поддержку! :-*

По-моему это не кашель, а сильнейшие позывы к рвоте ::) Или ну ооочень странный кашель. Кыся за два дня осунулась, шерсть сваляная, глаза несчастные... Сижу с ней, не сплю, как могу пытаюсь успокоить (мне б самой успокоиться...). Дала чел. лефакс, чтобы вывести газы из желудка (у неё там аж булькает, и раздуто всё) и вомекс (противорвотное, для сняития желудочных спазмов)... хотя ведь даже не знаю, можно ли иы кошкам вообще... просто сил нет: ещё каждые 20-30 мин. выворачивает по-страшному... а выташнивать-то нечего: второй день не ест... Вот такие новости с фронта :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1113 : Февраль 25, 2010, 05,48:04 »
Плохие новости....
все заглядывала, када отпишешься, надеялась, то Кысе получше станет
ан нет...
Кать, а мож отпустить,а?
бог мой, за что им это? :-\
Держись, милая

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1114 : Февраль 25, 2010, 06,48:23 »
   Мне тоже кажется что это позывы к рвоте. У кошек есть такая особенность - срыгивать неперевариваемое содержимое желудка - кости и шерсть жертв. Иногда для лучшего очищения желудка кошки едят траву и срыгивают. (Такое же срыгивание наблюдается у хищных птиц и результаты называются погадками.) Может быть, попытаться промыть желудок?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1115 : Февраль 25, 2010, 15,45:54 »
Бог ты мой.... Катя, держись!! Ради Кыси!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1116 : Февраль 25, 2010, 16,41:01 »
Ир, тьфу на тебя! Скажешь тоже- "отпустить". Ей ещё как минимум 20 лет нас терпеть придётся ;)

grymza, кошка она короткошерстная, вылизываться не любит (и поэтому этой гадостью и не занимается ;D), откуда шерсти в желудке взяться? Да ещё в таком кол-ве, чтоб это привело вот к этому? А желудок у неё совершенно пустой, уже вчера на рентгене было видно.

Тань, пасиб, мы держимся!

Ночью почти не спала. Сидели всё ночь втроём: Кыся в лежаке, Лис (куда ж без него) и я рядом. Ну, что сказать: сегодня ей чуууть-чууууть полегче. Приступы не такие частые. Вливаем ей с боем воду из шприца, чтоб хоть как-то восстановить жидкость в организме. Вот такие новости с фронта. Держите за нас, пожалуйста, лапки и хвостики и у нас всё получится! :-*
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1117 : Февраль 25, 2010, 16,42:21 »
Все просто обязано получится, Кать!!  hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1118 : Февраль 27, 2010, 05,17:11 »
Кыся плоха... Забрали на стационар... Под капельницу, уколы и прочие радости жизни... Завтра утром звонить, спрашивать жива ли, может ли ехать домой... Когда вет сказала, что Кысе лучше остаться у них, мне захотелось прижать её к себе и никому не отдавать... отбиваться, если понадобится. Естесственно, это было лишь минутное побуждение, но я хорошо помню  это чувство "не отдам, не заберёте, ни за что"... Муж взял Кысю на руки, прижался к ней щекой и долго гладил... У меня глаза были на мокром месте, муж держался почти молодцом, только растерянный мрачный взгляд...

Конечно, там у неё больше шансов... но как она там одна? :'( Ей же даже пузико никто не почешет перед сном :'(

Дома пусто... страшно...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1119 : Февраль 27, 2010, 05,18:43 »
Катя,главное держись,мы с тобой,мы тебя поддерживаем.Я верю,что всё будет хорошо @@ @@ @@ @@