Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 257165 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Няшечки
« Ответ #580 : Июнь 26, 2012, 19,54:07 »
Вот это да! А ему нужен друг?
Придется теперь Вам определять мышелимит.  :)))
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Няшечки
« Ответ #581 : Июнь 26, 2012, 19,56:45 »
Какая мелкая мышатина. :D А это он или она?

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #582 : Июнь 26, 2012, 20,15:54 »
Все по порядку! Сначала история!

    В общем, в появлении мыши виновато мое любимое пятнистое чудовище. Клякса






ЗЫ: свалившись с теплицы, она полностью оправдала свое имя, расплывшись на всех фотках в корявую размазню.


     Вчера, потискав крыс, уложила всех баинькать и тут смотрю - с улицы прибегает эта сючка. И давай круги нарезать по залу, утробно и угрожающе рыча на табуретки и клетку с крысами. Зову кошку "кысь-кысь", кошка ноль внимания. И в какой-то момент она поднимает на меня свою морду с желтыми глазами, злобно рычит и я вижу, как по морде ее стягает маленький черный хвост. Я даже не успела выстроить в голове логическую цепочку "хвост?!-крыса?!-мышь!?" а руки уже сами разжимали зубастую пасть. Сказалась выучка доставания хомячков из пасти Кристофа - спустя несколько секунд охреневший мышонок  покоился у меня на ладони и просто рыдал от счастья. Я даже двумя пальчиками его боюсь взять! Господа заводчики, как вы маленьких крысят тискаете?? Я на него чихнуть боюсь - не то что улетит, его в ноздрю при вдохе втянет!
    В общем, сноровисто осмотрев эту блоху, я не обнаружила на нем ни одного покуса, но решила понаблюдать и пнула невольных зрителей организовать какую-нить банку для мальца. Где в 11 ночи домашние раздобыли аквариум на 4 литра - секрет, который они, скорее всего, унесут с собой в могилу.
    Внутрь был положен кусок ковролина, моя старая майка (доставать ее было уже поздно, поэтому я ее сегодня оплакала и помянула стаканом молока), салфетки, крысиный корм и плошка с водой. Сверху муж попытался накрыть стеклом, и прижать в довесок толстенным толковым словарем Ожегова, но был им же приложен по ягодицам. Вчерняя сцена выглядела феерично: я, стоящая возле аквариума, и прыгающий зайчиком муж: "А водички ему?? А ему не холодно?? А ему не жарко?? А что он кушать будет??"... В итоге пришла к мысли: "Материнский капитал дают только за второго ребенка. интересно, удастся ли мне убедить работников ЗАГСа, что один у меня уже есть?"
   Мышь весь вечер просидел, аки истукан, на одном месте. Пару раз я не сдержалась и потыкала в него пальчиком. Да, подтверждаю: мыши прыгают высоко. А испуганные до усрачки - ОЧЕНЬ высоко.
    Щас сидит, моя покойная майка ходит ходуном от роемых в ней нор, а я сижу и думаю: и че мне с ним теперь делать? Выпустить - дык наши три кота его поймают вмиг. Оставить - ну он же дЫкое свободолюбЫвое жЫвотное.... Вот диких пасюков мне жалко не было, потому что они представляли нешуточную угрозу для моих собственных крыс, а тут эта кроха (да я тараканов крупнее за печкой ловила!).

ЗЫ: а Клякса тоже в накладе не осталась. Спустя пять минут она бегала уже с другой мышкой в пасти. Только в этот раз догнать ее не удалось - сючка быстро учится  >:D
« Последнее редактирование: Август 05, 2012, 12,42:24 от Saen »

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #583 : Июнь 26, 2012, 20,18:25 »
Придется теперь Вам определять мышелимит.  :)))
У меня есть аквариум на 80 литров! Туда этих мышей можно целый выводок утрамбовать!  8-)

Какая мелкая мышатина. :D А это он или она?

Хз, честно говоря... Надо достать лупу, авось угляжу что-нить

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Няшечки
« Ответ #584 : Июнь 26, 2012, 20,20:56 »
Мне кажется, понаблюдать сейчас лучше. Если дикарёнок за пару дней освоится - замечательно, оставлять. Если мучаться будет, шугаться, пугаться (в общем, не будет прогресса) - тогда где-нибудь подальше от дома отпустить.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #585 : Июнь 26, 2012, 21,08:52 »
 icon_lol icon_lol icon_lol В общем, я косорукая балда. Вытащила мушку посмотреть, кем Клякса меня наградила: мальчиком или девочкой, но тут мышонок решил, что задержался в гостях и пора бы честь знать. В общем, я даже не поняла, как он у меня вывернулся из рук. Шлепнулся на пол и был таков.  :-[

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #586 : Июнь 26, 2012, 21,32:41 »
Да что ж за вечер такой... Кое-кто (бежевый или черно-белый, на выбор) опрокинул тарелку с йогуртом в клетке, а я это заметила только когда крысы кинулись ко мне на ручки... Теперь липкое все: крысы, клетка и я... пойдем мыцца, что ли?  ;D

PS^ Крысовзвес на глючновесах докладывает: Мишель 320 гр, Радда - 350!   :o И мы все еще растем! Мелкая переросла-таки сеструху, но все еще бегает как током жахнутая  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Няшечки
« Ответ #587 : Июнь 27, 2012, 00,42:06 »
Пришёл мышонок, погостил и ушёл  :D

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #588 : Июнь 27, 2012, 17,18:44 »
Пришёл мышонок, погостил и ушёл  :D

 Это точно! Они такие быстрые - я офигела! Держу мыша в кулаке, моргнула - нет мышки! Я даже не поняла, куда он делся! Даже в декольте себе заглядывала - он же невесомый!  ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Няшечки
« Ответ #589 : Июнь 27, 2012, 17,38:15 »
Да что ж за вечер такой... Кое-кто (бежевый или черно-белый, на выбор) опрокинул тарелку с йогуртом в клетке, а я это заметила только когда крысы кинулись ко мне на ручки... Теперь липкое все: крысы, клетка и я... пойдем мыцца, что ли?  ;D
Оооо! Йогурт опрокидывать-это наше фффвё! Поэтому для подобных продуктов у меня используется тяяяжеленная стеклянная пепельница!  ;D
PS^ Крысовзвес на глючновесах докладывает: Мишель 320 гр, Радда - 350!   :o И мы все еще растем!
Вот это ДААА!   lad358 lad358 lad358
А мои никак до 300 не дотянут, хотя едят как тролли... Ээххх... завидно чтоли мне????  :o  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Няшечки
« Ответ #590 : Июнь 27, 2012, 18,00:03 »
Мишель 320 гр, Радда - 350!

Как непривычно читать крысодевичий вес. ;D Мои-то крысопарни взрослые минимум 550-600 грамм обычно весят. shuffle А многие и 700 превысили.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Няшечки
« Ответ #591 : Июнь 27, 2012, 19,03:40 »
Пришёл мышонок, погостил и ушёл  :D

Как в известном мультике. "Ты кто? Я гость и меня здесь кормят".      ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Няшечки
« Ответ #592 : Июнь 27, 2012, 19,44:12 »
Точно. icon_lol
Пришел, поел, попил, отдохнул и был таков. ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #593 : Июнь 27, 2012, 22,14:40 »
Пришел, поел, попил, отдохнул и был таков. ;)

Ага  ;D "Заходите еще!"...
ЗЫ: сталкиваюсь сеня в коридоре с Кляксой и говорю ей задумчиво: "Твоя мышка кончилась. Может, еще одну принесешь?". Кошка на меня задумчиво посмотрела (спасибо, хоть лапой у виска не покрутила) и отправилась восвояси, вихляя тощим задом  :P

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #594 : Июнь 27, 2012, 23,01:19 »
Этюд "Как я собираю чемодан"

- Поставить сумку на кровать.
- Вытащить из нее крыс.
- Взять косметичку.
- Отобрать пудру у Радды.
- Сбегать за зубной щеткой. Задуматься по дороге (утром то харю тоже надо будет чистить!), вернуться обратно.
- Вытащить крыс из сумки.
- Положить платье, зарядное от телефона, от фотика, жесткий, шнур от жесткого, шнур от телефона.
- Отобрать флешку у Радды.
- Выудить Бежевую Пасючку из-под подушки.
- Чертыхнуться, вытащить Радду из дамской сумки.
- Выругаться в голос, попытаться удержать на месте Мышель.
- Спасти от Радды провод от наушников.
- Сгрести крыс в охапку и бухнуть на стол.
- С воплем кинуться отгонять их от открытого системника (куууулерыыы.... вееертятсяяяяя....  bot )
- Забрать из пасти шоколадку, отобрать мандаринку и вытащить за хвост из литровой кружки чая.
- Вспомнить, что надо собирать шмотки.
    Поворачиваюсь с вещами к сумке и просто чувствую, как крысы ЖДУТ, когда я повернусь к ним попой (на которой, как известно, глаз нет), чтобы тут же начать шкодить!   susel

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Няшечки
« Ответ #595 : Июнь 27, 2012, 23,38:19 »
Этюд "Как я собираю чемодан"
icon_lol
Боже, как это знакомо!  ;D
Куда собираешься? :)
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Няшечки
« Ответ #596 : Июнь 28, 2012, 06,20:32 »
Как ты собираешь чемодан  lad358 lad358 lad358
Так же заправляется постельное белье. Натягиваешь, встряхиваешь простынь: под ней уже крысы! Затаились и ждут, когда их простыночкой накроют, потом норы... норы..  icon_lol

P.S. Мышонок был прикольный! Прикольно погостил. Чуть не сожрали! ;)
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #597 : Июнь 28, 2012, 07,10:36 »
Куда собираешься? :)

На свадьбу в соседний город. Будем пропивать невесту  :P "Вернусь пьяная и поздно"  ;D

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Няшечки
« Ответ #598 : Июнь 28, 2012, 09,14:08 »
На свадьбу в соседний город. Будем пропивать невесту  :P "Вернусь пьяная и поздно"  ;D
6
Оттянитесь там! ;)  leb bot russiann alcoholic
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Ish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва, м. Митино
    • Имя: Анастасия
Re: Няшечки
« Ответ #599 : Июнь 28, 2012, 22,13:19 »


PS^ Крысовзвес на глючновесах докладывает: Мишель 320 гр, Радда - 350!   :o И мы все еще растем! Мелкая переросла-таки сеструху, но все еще бегает как током жахнутая  ;D
;D того гляди наши царские уже 650 грамм перевесите  ::) а то мои крысомужики все заплывают и заплывают  ;D уже под толщей, кхм...мыщц морды не видать  leb
Любимые мои мужчинки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44870.0