Автор Тема: Беременные и крысы  (Прочитано 26048 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Беременные и крысы
« Ответ #80 : Декабрь 02, 2013, 06,56:27 »
Просто крысам нужно найти хорошие, надежные ручки. Дело тут, как я поняла, не в возможной опасности для беременной женщины, а в нежелании этой женщины держать дома крыс во время беременности и сразу после родов.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Беременные и крысы
« Ответ #81 : Декабрь 02, 2013, 08,49:56 »
По поводу целовпния крыс маленького ребенка. Оттчеловека проехавшего в общественном транспорте и пришедшего домой кудо больше вирусов и микробов, чем от своих домашних крыс. Ну это так, к слову ::)

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Беременные и крысы
« Ответ #82 : Декабрь 02, 2013, 11,20:46 »
Кстати ::)
А может дело-то как раз в крысах. icon_lol
 Младшему сейчас ровно год, крысы были всегда рядом с ним. Не болел пока (т-т-т) ни разу, один раз только насморк был ровно три дня (но перед этим он с больным тесно пообщался).
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Беременные и крысы
« Ответ #83 : Декабрь 02, 2013, 12,21:44 »
Ничего не могу сказать насчет иммунитета у детей на искусственном вскармливании, но иммунитет малышей на грудном вскармливании превосходит взрослый. Проверено на собственном опыте: ОРВИ, прошедшееся по всей семье, ребенок перенес легче всех - пару дней посопливился и на этом все закончилось. Что, конечно, не отменяет специфичные детские заболевания и высокую скорость, с которой они могут развиваться.
у нас искусственное, и первые сопли начались с верхними зубами
и с крысами ребенок общается с внутриутробного возраста, и все хорошо  :)




Добавлено Декабрь 02, 2013, 13,01:31
Уфффф, постараюсь ответить сразу всем.
Кто-то из форумчан правильно сказал, если женщина приняла решение, то переубедить её крайне сложно, да и нужно ли?
К тому же, по поводу животных в доме наш терапевт высказалась при мне, в ответ на прямой вопрос о крысах, жена ничего не додумывала. А насчет "избавиться от надоевшего мужа" - доля правды тут есть, в том плане, что жена уже два года на полном серьёзе ревнует меня к крыскам, а тут ещё и повод такой нашелся.
В любом случае, повторюсь, при всей моей любви к хвостатым зверям, жена и будущий ребёнок стоят в моей жизни на ступеньку выше.
И да, как я уже писал, когда ребенку исполнится 2-3 года, крыски (хоть и другие) вернутся в наш дом :)
а потом с другими крысками будет новая беременность, и снова жена попросит от них избавится, или найдется иной повод
если Вам по пути с этим человеком, имхо нормально учитывать пожелания спутника по количеству и качеству животных в доме, а ей не по пути с крысками, то может и вам теперь не по пути

а врач вам дурацкий попался,
я бы не стала прислушиваться к этому врачу как к специалисту и фильтровала бы его рекомендации
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 18,46:04 от myshaul »

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #84 : Декабрь 02, 2013, 13,33:08 »
Как же наши люди любят остальных поучать... :(
Друзья, пишущие комментарии про бестолковых врачей и глупых жён, можете ли вы доказать обоснованно несвязанность возникновения аллергии у людей с наличием домашних животных? Пояснения крайне желательно сопроводить собственным врачебным дипломом, или же дать ссылку на статью по теме, написанную дипломированным специалистом.
Что же касается людей, пишущих " у меня крыса с ребенком общается с рождения, и никакой аллергии, а нам уже три года", с вами нам стОит поговорить не сейчас, а тогда, когда вашим детям будет лет пятнадцать-семнадцать. Я ни в коем случае не желаю никому больных детей, просто подобные заявления аргументами не считаю. Это личное дело каждого - допускать или не допускать животных к маленьким детям.

Что же касается переноса инфекций животными, то тут у меня вопрос к сведущим людям: существуют ли в вет. клиниках комплексы исследований, позволяющий проверить домашнюю крыску на наличие инфекций и т.д. Если да, то где это можно сделать. Лично для меня заключение ратолога будет железным аргументом за наличие крыс в доме.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Беременные и крысы
« Ответ #85 : Декабрь 02, 2013, 13,41:37 »
у меня врачебного диплома нет, зато есть у мужа
вряд ли он стал бы подвергать опасности свою жену и нерожденного ребенка  shuffle

а судить в некоторой степени о профессионализме, могут и не профессионалы
у людей есть мозг, чтобы думать, и доступно множество информации, которую можно фильтровать и делать выводы

Вы же делаете выводы и принимаете решение
и решение то Вами уже принято,
а то что чьи-то слова не согласуются с этим решением, естественно раздражает  ;)
и никакие ратологи и заключения Вашу жену не переубедят, потому что ее цель ИЗБАВИТЬСЯ

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Беременные и крысы
« Ответ #86 : Декабрь 02, 2013, 14,04:01 »
и я, и моя младшая сестра - обе росли без животных. сейчас мне 24, а ей 15. у обеих астма началась далеко до появления животных. наследственность.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Беременные и крысы
« Ответ #87 : Декабрь 02, 2013, 14,05:07 »
мне тут шепнули по поводу
Пояснения крайне желательно сопроводить собственным врачебным дипломом, или же дать ссылку на статью по теме, написанную дипломированным специалистом.

Статья написанная аллергологом-иммунологом, кандидатом медицинских наук: http://letidor.livejournal.com/195865.html
И еще: http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=12&t=265

И погуглите "гигиеническая теория Стрэчена". Стрэчен - тоже врач. Правда, эпидемиолог.

Цитировать
На самом деле все просто.
Если уж у ребенка есть сильная склонность к аллергии, то она проявится на что-то в любом случае. Или на животных, или на пыль... найдет на что.
Но она не появится на пустом месте только потому, что в доме есть звери. Они - не причина возникновения аллергии, они просто один из возможных объектов ее проявления.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 14,08:00 от myshaul »

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Беременные и крысы
« Ответ #88 : Декабрь 02, 2013, 14,06:35 »
...можете ли вы доказать обоснованно несвязанность возникновения аллергии у людей с наличием домашних животных?
Ох ну и интересная у вас логика. Мужская.
А можете ли вы доказать что есть связь между возникновение у людей аллергии и наличием дома животных.
Докажите, что если бы животных не было, то и человек не стал бы аллергиком и у него не возникла бы аллергия на перьевые подушки, пыльцу или ещё на что!
Цитировать
Пояснения крайне желательно сопроводить собственным врачебным дипломом, или же дать ссылку на статью по теме, написанную дипломированным специалистом.
Мне врачиха-аллерголог всё моё детство аллергию ставила, всё время с какими-то балончиками приходилось таскаться.
Чуть чихну - мама к врачу: "У дочуры аллергия!" Врачиха: "Сопли, чихает? - Ясное дело, аллергия!" Вот  так лет до 15 всякую фигню и глотала, пока самой это не надоело. Сейчас вот проблемы с обменом веществ, не удивлюсь, что от этого.
Врачи, как и специалисты любого профиля, тоже бывают крайне некомпетентны и глупы.
Вот ещё одну врачиху вспомнила, хоть и не по теме:
Врачиха каждый вечер пила кефир, полезно же для пищеварения! И всех вокруг этот противный кислый кефир пить заставляла, включая своих пациентов. Сейчас вот с поджелудочной мучается, дура. Врачиха эта кстати в полостной хирургии работает, так что тоже типа специалиста  ;D
Я ещё много историй про врачей-идиотов рассказать могу, сама из семьи медиков, и веселых и очень грустных


 
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 14,23:21 от nemezida22 »

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Беременные и крысы
« Ответ #89 : Декабрь 02, 2013, 14,14:10 »
Как же наши люди любят остальных поучать... :(
Друзья, пишущие комментарии про ... глупых жён

не видела, чтобы кто-то писал про глупую жену, это уже Ваш домысел
ну не случилось у ней любви с крысами, так бывает
на этом форуме любителей крыс кто-то кошек не любит, кто-то собак, кто-то тараканов или еще кого-то, и это ни хорошо и не плохо, и не глупо
это данность
не любишь, не заводить  :)

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Беременные и крысы
« Ответ #90 : Декабрь 02, 2013, 14,26:02 »
Bazzzilio, так вас никто и не поучает и вдроде бы и не критикует. Мы делимся своим опытом и мнениями. Я давала ссылку на статью к.м.н.: http://letidor.ru/article/44_chistota_-_zalog_allergii_29996/
Если бы проблема была действительно в боязни аллергии, то, ИМХО, крыс столило бы пристраивать, если бы аллергия вдруг действительно появилась, возможно, подготовив пути отступления, заранее найдя девкам передержку. Но, мне кажется, проблема все-таки в нелюбви вашей супруги к крысам и ни наши рассказы, ни статьи ничего не изменят.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #91 : Декабрь 02, 2013, 14,29:02 »
Дети, общающиеся с домашними животными с младенческого возраста, менее подвержены аллергическим заболеваниям, чем их сверстники, не имевшие домашних питомцев.
http://surgeryzone.net/news/sposobstvuyut-li-domashnie-zhivotnye-razvitiyu-astmy-i-allergicheskix-zabolevanij.html

Не понимаю, зачем человека убеждать, да ещё какие-то статьи искать, доказательства.
Интернет есть? Он и сам может всё найти и почитать.

Люди уже всё решили. И потом каждый чих ребёнка будет списан на крайнего, а крайним будут крысы.
В общем, по-хорошему, крыс отдать, и больше не заводить.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #92 : Декабрь 02, 2013, 14,43:38 »
Люди уже всё решили. И потом каждый чих ребёнка будет списан на крайнего, а крайним будут крысы.
В общем, по-хорошему, крыс отдать, и больше не заводить.
Именно, решение принято, дороги назад, увы, нет.
Но что касается переубеждений и прочего - только что говорил с женой, она подтвердила, что если есть возможность проверить крысу на переносимые заболевания и, по возможности, привить (если крысам вообще делают прививки, я не в теме), то зверям будет дан зеленый свет на проживание, начиная с 2-3 лет.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #93 : Декабрь 02, 2013, 14,50:30 »
Опять же, возможно, кто-то сомневающийся почитает и успокоится.
Ага, а потом ребёнок чихнёт, и кто-то сомневающийся взволнуется.  :-X

Неблагодарное занятие - что-то советовать в такой ситуации.

По мне так... крысы и живут мало. Это не игрушка, это живое существо. Брал на себя ответственность за их жизни - так дай спокойно им дожить у тебя.
Все эти раздачи животных по причине мнимой аллергии и её боязни для меня лично неприемлимы. Убеждать никого не собираюсь, просто такие решения не понимаю, и не уважаю.

то зверям будет дан зеленый свет на проживание, начиная с 2-3 лет.
  :-\ Не думаю, что из этого что-то хорошее получится. Насмотрелась на подобные решения.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Беременные и крысы
« Ответ #94 : Декабрь 02, 2013, 14,57:16 »
это зеленый свет будет до первого визита того врача, который собственные предрассудки ставит выше профессионализма

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #95 : Декабрь 02, 2013, 15,06:17 »
это зеленый свет будет до первого визита того врача, который собственные предрассудки ставит выше профессионализма

Не думаю, что из этого что-то хорошее получится. Насмотрелась на подобные решения.

Девушки, вместо того, чтобы домысливать сейчас за меня и мою супругу, можете ли вы помочь по существу? Может ли кто-то сказать о возможности обследования животных?

Или вам только поязвить и поупрекать хочется?

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Беременные и крысы
« Ответ #96 : Декабрь 02, 2013, 15,10:44 »
Прививки крысам не делают.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Беременные и крысы
« Ответ #97 : Декабрь 02, 2013, 15,12:12 »
Девушки, вместо того, чтобы домысливать сейчас за меня и мою супругу, можете ли вы помочь по существу? Может ли кто-то сказать о возможности обследования животных?

Или вам только поязвить и поупрекать хочется?
Прививки им не делают. Обследование на предмет того здорова крыса ли в принципе или нет, могут провести в рекомендуемой клинике, но официальный бланк, как мне кажется, там не дадут.
И имхо, лучше заводить в последствии в таком случае такое животное, которое нравится вам обоим.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 15,20:22 от Sonika »
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #98 : Декабрь 02, 2013, 15,14:33 »
И имхо, лучше заводить в последствие в таком случае такое животное, которое нравится вам обоим.
Ещё одного ребёнка.  :D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #99 : Декабрь 02, 2013, 15,21:40 »
Жену крыса не устраивает именно по причине возможности переноса заболеваний. Понятно, что тут полно и предрассудков и прочего бла-бла-бла о крысах, но тем не менее. Разговоры об избавлении от зверушек появились только после разговора о ребенке, до этого жена относилась к ним гораздо лояльнее.
По поводу бланка от врача - просто обследования и заключения было бы достаточно, бумажки с синей печатью не нужны :)