Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578712 раз)

Gizmos

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Подселение
« Ответ #2700 : Октябрь 17, 2011, 09,24:55 »
Да мы тоже воспользовались переноской.Тишина и покой. Новенькая на зуб пробовала шею старшей, та балдела. Вроде тоже все хорошо.
Но выпустили в клетку новую в которой жили пару дней новые крыски. Она начала их гонять по любому поводу. И главное они ей не уступают.
Становятся в позу, пока не получат хорошенько от старшей. Похоже что старшая стервоза.

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Подселение
« Ответ #2701 : Октябрь 17, 2011, 10,46:57 »
Похоже что старшая стервоза.

У крыс свои порядки в стае. Особенности поведения крыс надо знать и понимать.

Я начала подселение. Посадила Тику и Зайку. Они вместе сидели и сейчас тихо сидят и едят в переноске. Осталось понять когда сажать вторую. Будут разборки - 100%

Gizmos

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Подселение
« Ответ #2702 : Октябрь 17, 2011, 21,47:14 »
У крыс свои порядки в стае. Особенности поведения крыс надо знать и понимать.

Я начала подселение. Посадила Тику и Зайку. Они вместе сидели и сейчас тихо сидят и едят в переноске. Осталось понять когда сажать вторую. Будут разборки - 100%

Она у нас гуляет по кровати, и бедный британский кот на кровать даже не пытается попасть. Уже частенько получал. Бросается через клетку на собаку породы лайка.
А малышня в большой клетке к ней как увидит что она идет к ним, прячутся в гамаке и сидят там тихо. А в переноске она не бросается на них. Похоже что она малышню просто терпит и не более.

Gizmos

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Подселение
« Ответ #2703 : Октябрь 18, 2011, 18,27:02 »
Как понять позы крыс при подселении? У нас старшая крыса всегда опускает голову вниз. А мелкие встают на задние лапы перед ней и после этого получают от нее. Я может ошибаюсь на поза на задних лапах это поза агрессии.

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: Подселение
« Ответ #2704 : Октябрь 18, 2011, 18,33:09 »
у меня сейчас крыса, которой 1.5 месяца. 20го октября жду еще одну, для подселения стоит одна клетка большая, которая станет потом их домом и на всякий случай маленькая, в которой сейчас живет Рийка. но ждала из питомника еще одну, третью. вопрос. брать сразу двух 20го октября? (есть такая возможность) и подселять обеих к "хозяйке квартиры"? или по очереди?  ???
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: Подселение
« Ответ #2705 : Октябрь 19, 2011, 15,06:24 »
Вопрос снят. Трех не будет
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

svyata

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
    • Имя: Свята
Re: Подселение
« Ответ #2706 : Октябрь 20, 2011, 13,50:02 »
у меня крыска девочка 2 месяца во вторник поеду за двумя ( тоже девочками сетрами) им 3 недели  как правильно мне их подселить , и не рано ли в три недели их забирать ?*
Сидела на ветке печальная крыса,Случайно ее увидала актриса.Она пропищала: "Прэлэстный тушканчик!"И тут же ее посадила в карманчик.Она угостила ее абрикосом,Почистила переносным пылесосом,И крыса, от страха тихонько икая,Подумала: "Господи, дура какая!"

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Подселение
« Ответ #2707 : Октябрь 20, 2011, 13,51:20 »
рано ,конечно же! в пять недель только от мамы забирать можно
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Подселение
« Ответ #2708 : Октябрь 20, 2011, 13,59:02 »
+

В три недели ОЧЕНЬ рано. ВО превых малыши еще едям мамино молоко, а взрослую пищу есть только учатся, во второых именно этот промежуток времени, от3 до 5 недель закладывает иммунитет крысенка и навыки сосиального общения. Он учится быть крыской. Забирать малышей в таком раннемвозрасте допустимо только в особых случаях, если иначе просто никак (болезно или смерь мамы-крысы, отдельное содержание в зоомаге и т.д.).
Если хозяева мамы-крыски разумные люди, попросите их подержать малышей до 5 недель.

Sheena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Perm
Re: Подселение
« Ответ #2709 : Октябрь 21, 2011, 01,07:29 »
 yahoo У нас счастье! Все дружим и спим вместе. На фото 3 моих мальчугана =) Безумно рада за них и за себя leb Спасибо всем hb
Carpe diem...

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Подселение
« Ответ #2710 : Октябрь 27, 2011, 14,03:12 »
Большое спасибо Катерине VaKa за помощь, теперь могу рекомендовать свою статью про подселение. При написании штудировала эту тему и аналогичную с питерского форума. Так что это Ваш опыт и Ваши советы собранные в одном месте. Пожелания и рекомендации в личку, чтобы не засорять тему (услугами корректора текста еще не пользовалась).

 Вот ссылка на статью http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/227638/

Просьба за пределы форума не уносить. Надеюсь, что допишу книгу для начинающих крысоводов, и эта статья туда войдет.

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #2711 : Ноябрь 14, 2011, 19,22:40 »
тему пока дочитала до 41-й страницы, не выдержала, спрашиваю :)

бывает ли такое, что крысы не принимают крысенка и приходится прекращать подселение?
дано: 2 девки, возраст 9.5 мес, 3 мес живут в клетке одни, до этого жили с 2-мя ушедшими уже пенсионерками. Подселяю крысенка, 1,5 мес. 2 недели клетки стоят рядом, крысы друг друга видят, гуляют по очереди по одному дивану, гамачки-салфетки перекладываю из клетки в клетку, мелкую пускаю в клетку старших, они сидят пока в ее клетке в гамаке. Все, чего удалось добиться пока - нет драк в клетке между старшими, если кто-то не так вдруг пахнет. Все остальное осталось - 2 кровожадных шара-крокодила, пляски вокруг клетки с мелкой и попытки достать-порвать. Я их даже познакомить не могу на нейтралке. В ванной в переноске при включенной стиралке+вода текущая+тряска - мелочь с визгами летала по всей переноске, итог 2-х минут сидения - кровь на лапе и царапина от зубов на спине. На коленях у гостя - вцепились в бок мелкой с разбега. Вчера старшая вцепилась мне в ладонь, пахнущую мелкой, и начала когтями драть - в общем, намерения выразила понятно.
очень не хочется брать мелкой еще одного ребенка в пару - 4-х крыс я не планировала :(. Но и одной ей жить тоже не дело. Подселение у меня уже 5-е, но такого жесткача ни разу не было... 

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подселение
« Ответ #2712 : Ноябрь 18, 2011, 21,06:03 »
 :o
сселяю к двухгодовалому крысУ двух полуторамесячных крысяток. Использую все форумские методы, и в принципе сселение шло бы гладко, НО: возникла неожиданная проблема, заставшая меня врасплох. Один из крысяток, привыкший доминировать над братом-однопометником, заедается на моего старичка агути, орет, машет лапой, наскакивает и вообще явно пытается и его построить. Мой жалобно пищит и отходит в сторонку. (Со вторым у старичка отношения гораздо мягче, обнюхиваются, мой новичка вылизывает и выкусывает). Я нахала-малявку кладу на спину и держу за морду, только тогда взрослый может его обнюхать. Мазала какушками. Дула в морду. Читала политинформации. Прошу у форумчан советов, что можно еще предпринять, как нам дать укорот мелкому альфа-крысёнку? Чтобы и его не застрессовать и все-таки заставить подчиниться старому главкрысу?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2713 : Ноябрь 18, 2011, 21,42:03 »
iloverats,а зачем?Если старший крыс согласен на подчинение,то может стоить отпустить ситуацию?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подселение
« Ответ #2714 : Ноябрь 19, 2011, 10,11:58 »
yoursANGEL, не хотелось бы: он у нас - приоритетная фигура, пацанят брали для него. Да и так его по жизни все партнеры доминирповали. Разве что золотой крыс Яхонт на равных дружил. Нее, если мы сейчас Сигала не построим, он нас всех к полугоду построит  ;D
Зато со вторым мальцом вчера застукала взрослого спящим в одном гамаке. Это радует! Пять дней всего прошло, как приехали в дом.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2715 : Ноябрь 19, 2011, 19,47:14 »
yoursANGEL, не хотелось бы: он у нас - приоритетная фигура, пацанят брали для него. Да и так его по жизни все партнеры доминирповали. Разве что золотой крыс Яхонт на равных дружил. Нее, если мы сейчас Сигала не построим, он нас всех к полугоду построит  ;D
Зато со вторым мальцом вчера застукала взрослого спящим в одном гамаке. Это радует! Пять дней всего прошло, как приехали в дом.
Вам для начала необходимо смириться с тем, что крыс для которого брали малышню(хотя считаю это глупым,правда) не будет доминантом.Если все его бывшие партнеры доминировали, то он ну никак не начнет доминировать по вашему  желанию. Построить крысу в отношениях к другим крысам..ну не знаю...
Вы просто поймите, что иерархия в стае строится независимо от вашего желания.

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #2716 : Ноябрь 19, 2011, 20,22:10 »
Да и так его по жизни все партнеры доминировали.

И что такого в этом? Думаете, для него это было унизительно и он страдал?
Совершенно вас не понимаю...
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

Sof

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Набережные Челны
Re: Подселение
« Ответ #2717 : Ноябрь 19, 2011, 21,30:46 »
Товарищи посоветуйте.
Имеем 2 крысодевочки, возраст 11 месяцев (Василиса) и 10 месяцев Анфиса. Васю брали первой и при подселении Анфисы она стала доминантом. Но теперь Анфиса стала боле крупной чем Василиса и претендует на лидерство: задиристая, гоняет Васю. Вася очень общительная и вроде не особо против лидерства Анфисы. Все бы ничего если бы не одно НО: Афиса стала бросаться и на меня. Кусает больно и основательно, до кровотечения (у меня). Ранее такова не наблюдалось. Стала очень агрессивной. Получила пару раз по мордашке после пары таких укусов и ко мне сейчас не подходит. Васю кусает, но Вася после этого сама лезет к Анфисе (Вася чрезвычайно общительная). Волнуюсь за Васю, моя любимица. Дилемма...рассаживать или нет и к чему такая резкая смена поведения Анфи?

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2718 : Ноябрь 19, 2011, 23,30:48 »
Крысу надо бить не по мордашке в воспитательных целях, а класть на спину фиксируя прижимая держать лучше пока не перестанет брыкаться,так же можно подуть в лицо.
Если в клетке задирается пшыкаете из распылителя для цветов обычной водой.
Резкая агрессия так же может быть следствием болезни.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подселение
« Ответ #2719 : Ноябрь 20, 2011, 11,09:39 »
Сегодня собираюсь сселять тех дам, которые живут по отдельности. Двум из них чуть меньше чем по полтора месяца и живут они у нас неделю, живут пока раздельно. Еще одной даме больше двух точно. Она спасеныш из зоомага и живет у нас с 17 октября. Как их всех лучше сселить сразу вместе? Помогите пожалуйста советом. Бумажки несколько дней уже меняем между клетками.