Автор Тема: Клиника во Франции (г.Ницца). Вот и нет больше моей крысы....  (Прочитано 16044 раз)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
Я хранила в морозилке у себя, иногда очень подолгу...

Неудобно спрашивать, но почему вы держали крысок в морозилке подолгу: т.к. не было возможности схоронить , потому что, к примеру, земля зимой мерзлая и трудно выкопать даже небольшую ямку или просто было тяжело расстаться с любимой животинкой?
Мы завтра пойдем забирать свою "серую шейку", чтоб схоронить, врачиха сказала, что она не в морозилке, а в "камере де фроад" (в холодном помещении, в холодильнике, наверное).
Звучит красиво, конечно, как и все остальное на французском, только смысл от этого не меняется, фальшью пахнет....

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
Я бы не называла стерилизацию лотереей 50 на 50
В наше время такие операции проводят, и успешных исходов гораздо больше чем неуспешных.
У меня у самой совсем недавно крыску стерелизовали изза кровотечения.
Все хорошо :)

Оговоримся, что если хирург хороший.
Я не завистливая по натуре, но у меня не то что зависть, а досада какая-то, что в живу, вроде, в цивилизованной Западной стране, люди думают, чтот тут - рай на земле, а услуги получаю на низшем уровне, не не только в ветеринарии, в сожалению...
Только не думайте, что я нытик, и всем не доволна. Везде есть плюсы и минусы. Но зубы езжу лечить в Россию, УЗИ делаю там же, стригусь в России. Мой муж-француз даже признает, что медицина в России гораздо лучше, он делал операцию на глазах в Волгограде, ставил импланты и коронки зубные тоже в России и полностью доволен.

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
а тут все же полостная операция...
да еще где...

Вот это и обидно, что от тебя многое не зависит....

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Anna_Lazareva, прекрасно вас понимаю. Сама живу в германии и на каких только врачей не нарывалась...

Первое, что вам нужно сделать- это найти французские крысиные форумы. На таких форумах обычно есть функция поиска ветеринара в своем городе или районе. Если не получится, расширяете поиск на другие форумы: общие грызунячьи, кошачьи-собачьи и везде пытаетесь отыскать хотя бы адекватного вета/хирурга (бывает, что хороший терапевт не умеет оперировать и наоборот, поэтому я хожу с разными проблемами к двум врачам). И потом уже идете со зверями к выбранным ветам и смотрите, какой более адекватный и лучше разбирается в крысах. Понять это помогут уже простые вопросы: "У крысы иногда течет кровь из носа- что это такое и что можно сделать?", "Крыса воркует, когда я беру ее на руки-что это?" и тд.

А насчет вопроса врача "почему она лысая?"- вы не правы. Врач должен разбираться в болезнях и их лечении, а не в породах и разновидностях каждого вида животных.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
По-разному - никому не хотела поручать, хороню только на даче, а туда выехать не получалось, вот и ждали, даже привыкла как-то... я чокнутая, наверное... зимой в морозы тоже...
тяжело расстаться было первые раза два, но как-то пережила... а ну еще с Элькой тоже... но хранила только чтоб самой поехать и там где надо похоронить... а не для того чтоб не расставаться... неее...
Катерина права 100%%!!
Да уж наслышаны, как у вас людей лечат, в европах-то ;-(
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
У всех своя судьба.Вы сделали все что смогли и осуждать себя не надо.

Спасибо вам тоже за такой развернутый ответ и за слова сочувствия. Особенно приятно, что вы - мужчина, и плюс такой чувствительный, с добрым сердцем. А-то я думала, что только мой муж такой, он вон как туча который день ходит, глаза на мокром месте, говорит: "плакать хочу, а слез нет..." Возможно, ему просто неудобно передо мной, чтоб меня еще дополнительно не накачивать, зная мою сентиментальную натуру.
А то, что у всех всоя судьба своя - это абсолютно верно. Просто надо научиться к этому относиться философски. Теретически все понятно, а вот практически непросто, когда чувства преобладают над разумом.

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
На будущее ищите ветеринара нормального,который знает не по картинкам в книжках,а имеет реальный опыт и в хирургии и терапии.У вас там разве нет клубов и заводчиков,которые смогут дать нужную информацию?

Ну, только ветеринара если, на ратолога или специалиста по грызунам я даже и не надеюсь.
Сегодня вот зашли в большой зоомагазин с мужем, спросили продавца адрес срециалиста по грызунам. Нет, она конечно, не знает. Спеца по попугаям знает, а по грызунам нет. Ну как такое может быть? Если в большом специализированном зоомагазине не располагают информацией, где регулярно реализуют грузунов, тогда где искать?
 Я, прежде чем побежать к простому ветеринару, весь интернет обшерстила, у меня проблем с языком нет. Французы на французских форумах тоже ищут ратологов, но тщетно. Обычно: вопрос, несколько просмотров и ноль ответов. Это не российский форум, где куча сочувствующих и соучаствующих людей.
А заводчики... заводчиков кошек и собак тут найдешь, клубы тоже, а вот заводчиков крыс встречала только раз случайно в зоомагазине, куда они их реализуют по 10 евро за штуку. взяли у них телефон в мае прошлого года, позвонили позавчера, когда ратолога искали, никто не отвечал на звонки, оставили сообщение на автоответчик - пока тишина, хотя, уже поздно...
Мы когда крысок своих искали, ездили по зоомагазинам каждое воскресенье в течение несколких месяцев, так вот я понаблюдала за французами, что они покупают. В прошлом году хватали все кроликов из-за года Кролика, смотрят на хомяков, и, как ни странно, покупают мышей детям, типа полевых мышек таких. А к клетке с крысами либо не подходят, либо подходят, сморщившись, в комментариями, типа "Бееее..." и "Фу....!"
Так что, с заводчиками крыс тут проблематично, они просто особо никому не нужны.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
вот нашла - знаете такое http://www.forum-rats.com/
и еще http://www.le-rat-domestique.com/
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 02,02:23 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
Сейчас ситуацию надо развернуть в вашу пользу

Да, безусловно. Просто у меня времени было маловато найти более-менее грамотного ветеринара, время поджимало из-за болезни крыски. А теперь, конечно же, буду стучаться во все двери, какая-нибудь да откроется, надеюсь.
я сюда из России вожу несколько коробок с лекарствами, антибиотики, травы. А-то, вот так, не дай Бог, заболеть гриппом или затемпературить в пятницу вечером - будешь загибаться до понедельника без лекарств, т.к. рецепт на все нужен. Так что, мне не привыкать, привезу еще коробку препаратов для крысок на все случаи жизни.
Кстати, по-моему, вы говорили про какой-то справочник по дозам на английском, если не затруднит - киньте ссылку.
Я спишусь с этими юзерами с форума из Франции и италии, спасибо за наводку.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
справочник сходу не назову - надо Дранка спрашивать или врача - Малышеву у которой я его видела.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 02,22:12 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
А потом, когда первая волна боли схлынет, Вы, возможно, решитесь на еще одно животное. Крысы - чудесные создания, но, к сожалению, покидают нас очень рано. Быть может, стоит подумать о кошке или собаке?..

Да, я тоже уже склоняюсь к этой мысли. Сначала думала, что я какая-то слабая, раз от смерти крыски в себя прийти не могу. А потом пришла к выводу, что мне надо взять опять именно крысу, такую же, как была, а, может, даже двух. И пусть будет, как будет, сколько им отведено, столько пускай и проживут, а я сделаю все возможное для них.
А кошки у меня раньше жили, но они даже половины тех позитивных эмоций не вызывали у меня по сравнению с крысами. С крысами что не день - то цирк!

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
А собаку бы я завела, но мы часто ездим куда-то хотя бы на 3-5 дней, а в отели с ними не пускают, дома не закроешь - будет брехать, выть сутками. Оставить некому.
А крыс закрыл, поилку налил, еды наложил, и они сами прекрасно тусуются.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Пользователь Luddi  http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=2149   как-то писала, что у нее есть хороший ветеринар, правда в каком городе - не знаю.

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
ветеринария оч дорогая (купить крысу за 200р и оперировать ее за 3-5 тысяч - нормально так? да еще по 3-4 раза за ее жизнь  - а такое бывает, сама проходила... ) но фанатики и сумасшедшие(в хорошем смысле) есть везде

Побольше бы таких "фанатиков" и "сумасшедших" было, а не людей с калькулятором в голове и со счетчиком в сердце, тогда бы и мир другим был!

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
точно
но 2 поилки надежнее
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Кстати, по-моему, вы говорили про какой-то справочник по дозам на английском, если не затруднит - киньте ссылку.

вот вам несколько ссылок
http://ifolder.ru/27981336 - The Laboratory Rat
http://ifolder.ru/27981470 - Exotic Animal Formulary

 может быть полезно для ветеринара, имеющего мало практики по крысам

файлы будут доступны для скачивания в течение месяца
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Anna_Lazareva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Грасс
Первое, что вам нужно сделать- это найти французские крысиные форумы. На таких форумах обычно есть функция поиска ветеринара в своем городе или районе. Если не получится, расширяете поиск на другие форумы: общие грызунячьи, кошачьи-собачьи и везде пытаетесь отыскать хотя бы адекватного вета/хирурга

Спасибо за подсказку, буду искать в этом направлении.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Luddi она же Darhya
замки Луары и Париж мелькали в ее сообщениях. с 13 дек не появлялась здесь, но крыс держит года 3 точно и много держит и лечит у кого-то. русский знает плохо, фр , англ - владеет
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 02,33:09 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие