Автор Тема: Умираю, бросила курить!  (Прочитано 55218 раз)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #380 : Октябрь 25, 2011, 17,38:08 »
кстати, заметьте, насильно никто никого целоваться не заставляет обычно...не нравится -не целуйся...проблем-то...
ну это я так, о равноправии и свободе, 0,5Крысой навеяло

ну почему же, иногда хочется shuffle
я в качестве легализации наших "отношэний" тоже возобновила курение ;D
равноправия ради, ну и чтоб самой морду не кривить, когда ко мне такая "пепельница" лезет с нежностями smpink

Ну не знаю, по мне, так когда воняет изо рта сигаретами, совершенно не страшно, и даже лучше, чем вонь от гнилых зубов и ещё от чего-то не знаю, когда подкатывает тошнота даже когда просто рядом стоишь.У многих некурящих такое слышала. Пусть воняет никотином лучше, только никотином, табаком и смолой! ( а не г..ом)

фигня в том, что из пасти пахнет не приятным дымком и табачком, а отсыревшей такой пепельницей, бэ.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #381 : Октябрь 25, 2011, 17,53:23 »
фигня в том, что из пасти пахнет не приятным дымком и табачком, а отсыревшей такой пепельницей, бэ.
И даже при этом, бывает вонь куда похуже. Хотя каждому своё.Можно претендовать, чтобы пахло исключительно парным молочком, свежестью и цветами, только наверное редко такое встречается, особенно если человек не юн. :)
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #382 : Октябрь 25, 2011, 18,58:00 »
И даже при этом, бывает вонь куда похуже. Хотя каждому своё.Можно претендовать, чтобы пахло исключительно парным молочком, свежестью и цветами, только наверное редко такое встречается, особенно если человек не юн. :)

таки да, но курение, увы, эту проблему не снимает, а ровно наоборот :(
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #383 : Октябрь 25, 2011, 18,59:17 »
фигня в том, что из пасти пахнет не приятным дымком и табачком, а отсыревшей такой пепельницей, бэ.
шо вы там такое курите?  ::)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #384 : Октябрь 25, 2011, 19,33:33 »
Ну не знаю, по мне, так когда воняет изо рта сигаретами, совершенно не страшно, и даже лучше, чем вонь от гнилых зубов и ещё от чего-то не знаю, когда подкатывает тошнота даже когда просто рядом стоишь.У многих некурящих такое слышала. Пусть воняет никотином лучше, только никотином, табаком и смолой! ( а не г..ом)
какая разница, чем воняет. ВОНЯЕТ!

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #385 : Октябрь 25, 2011, 19,47:15 »
шо вы там такое курите?  ::)


как всегда - хасок... shuffle
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Aerien

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Минск
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #386 : Октябрь 25, 2011, 20,00:36 »
шо вы там такое курите?  ::)
Ага, не смотрели кино ;D На самом деле как раз единственной новостью для меня там было, что сейчас сигареты в основном не из табака делают, даже очень плохого, отсырелого, гнилого т.д., а готовят концентрат и наносят на какую-то дешевую бумажную основу,  максимум с участием табачной пыли...Я вообще-то не курю, и в сортах сигарет не разбираюсь (с) , но думала, что технология все же включает использование пусть низкосортного, пусть частично, но табака...отстала от жизни.. Остальное там - стандарт, про рекламу для молодежи, про коррумпированность и т.д.

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #387 : Октябрь 25, 2011, 22,35:23 »
Я тоже бросила! Уже 3 недели как не курю.  8-)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #388 : Октябрь 25, 2011, 23,06:45 »
Я тоже бросила! Уже 3 недели как не курю.  8-)
Молодчина, умница!!!!!

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #389 : Октябрь 25, 2011, 23,40:02 »
На самом деле как раз единственной новостью для меня там было, что сейчас сигареты в основном не из табака делают, даже очень плохого, отсырелого, гнилого т.д., а готовят концентрат и наносят на какую-то дешевую бумажную основу,  максимум с участием табачной пыли...
Тут уже не по теме скажу, но похоже это всего касается- искусственность. :( И колбаса уже не из мяса, и молоко не из молока,помидоры помидорами не пахнут, скоро и яблока настоящего не найдём. А потом и сами тела начнём менять на что-нибудь химическое. Цивилизация (чёрт её дери) :(
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #390 : Октябрь 26, 2011, 00,34:16 »
Тут уже не по теме скажу, но похоже это всего касается- искусственность. :( И колбаса уже не из мяса, и молоко не из молока,помидоры помидорами не пахнут, скоро и яблока настоящего не найдём. А потом и сами тела начнём менять на что-нибудь химическое. Цивилизация (чёрт её дери) :(

частично уже начали ^^

а я, пожалуй, создам антитему - воскресла! снова начала курить!
все-таки выкуривая пару сигареток через день, чувствую себя намного комфортнее. главное, не уходить в глубокий "закур".
но все-таки, учитывая давний диагноз - астма - лучше жвачечки никотиновые ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #391 : Октябрь 26, 2011, 00,37:49 »
все-таки выкуривая пару сигареток через день, чувствую себя намного комфортнее. главное, не уходить в глубокий "закур".
Вот бы и мне так удалось...пару сигареток через день.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #392 : Октябрь 26, 2011, 03,02:34 »
я долго так держалась, пока не сменила работу. а потом и подселилась к мужику-курильщику shuffle
но сейчас вроде опять выруливаю на "парочку через день"
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #393 : Октябрь 26, 2011, 10,59:41 »
Тому, кто выкуривал по пачке в день на протяжении неск. лет, перейти на 2 сигаретки через день - еще больше мучение, чем полностью бросить, как и алколик не может ограничиться парой рюмок, ибо это простая химическая зависимость.
Я два месяца назад закодировалась по методу Довженко,как ни странно, помогло). Из негативного - сильно поправилась... 

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #394 : Октябрь 26, 2011, 15,37:11 »
Молодчина, умница!!!!!
Спасибо!


Хотя это тут совсем нет моей заслуги, скорее просто моя потребность к курению полностью иссякла.
Когда я перехала жить в провинцию мне стало ясно, что физической зависимости от сигарет у меня нет. Хотя курила я около 14 лет. Конечно я не выкуривала по пачке в день, но курила стабильно каждый день по нескольку сигарет. За вечер с друзьями в баре могла выкурить пачку, а то и полторы.
А вот когда переехала в провинцию, я резко перестала курить среди недели. Живу с родителями, дома принципиально не курю. А на улице одной по дороге как-то совсем не комфортно.

Курить решила бросить полностью по простой причине. На выходных у нас традиционные встречи с друзьями где-нибудь на нейтральной территории в баре. Естественно в меру  выпиваем  :) пиво, вино. Но у меня даже после нескольких бокалов алкоголя на утро раскалывается голова, хожу целый день как зомби. Решила поробовать бросить курить.

Результат превзошёл мои ожидания! Теперь этих проблем просто нет.

Короче я рада.

Кстати к курению я отношусь всё так же нормально. Считаю что каждый, кто хочет имеет на это право. Главное другим не мешать. Табачный дым меня не напрягает, я даже люблю чувствовать запах сигарет. Просто сама теперь не курю.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #395 : Октябрь 26, 2011, 18,04:39 »
Табачный дым меня не напрягает, я даже люблю чувствовать запах сигарет.
хорошо тебе. У меня иногда от табачного дыма спазм бывает, просто вдохнуть не могу и всё. Рот разеваю, а вдох сделать не могу. Это наверно последствия того, что раз на пожаре в дыму заблудился. Тогда я прекрасно понял, как гибнут люди на пожарах. Одного глотка дыма достаточно, чтобы мозг моментально отключился. При этом если внутренне готов к тому, что сейчас будет дымовая завеса, то как то легко это проходит. Самое неприятное, когда выходишь из торговых центров или метро, лёгкие жаждут свежего воздуха, а у входа стоит десяток пепельниц обоего полу и смердят вовсю.

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #396 : Октябрь 26, 2011, 18,25:01 »
хорошо тебе. У меня иногда от табачного дыма спазм бывает, просто вдохнуть не могу и всё. Рот разеваю, а вдох сделать не могу. Это наверно последствия того, что раз на пожаре в дыму заблудился. Тогда я прекрасно понял, как гибнут люди на пожарах. Одного глотка дыма достаточно, чтобы мозг моментально отключился. При этом если внутренне готов к тому, что сейчас будет дымовая завеса, то как то легко это проходит. Самое неприятное, когда выходишь из торговых центров или метро, лёгкие жаждут свежего воздуха, а у входа стоит десяток пепельниц обоего полу и смердят вовсю.

Я теперь уже понимаю причины лютой ненависти курильшиков и некурильщиков друг к другу. Курильщика просто не напрягает дым, он его не замечает вообще и считает что некурильщики просто выпендриваются, когда наезжают на курильщиков. Ведь дым же не мешает, особенно на открытом воздухе. Ну это курильщики так думают. Искренне в этом уверенны. :) Я так тоже думала. Но почитав посты в этой теме стала понимать, что это не так.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #397 : Октябрь 26, 2011, 18,36:05 »
Ведь дым же не мешает, особенно на открытом воздухе.
на открытом воздухе от дыма ещё мерзотней становится. Ты дышишь чистым воздухом и тут на тебя сваливается ЭТО! Хуже я встречал только дизельный выхлоп военной бронетехники. При перегазовке сизая струя такая, что вообще дышать нечем.

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #398 : Октябрь 26, 2011, 18,39:38 »
я никогда в жизни даже не пробовала курить, но рядом со мной курят все и всегда... даже не понимают иногда, когда я прошу хотя бы не дышать на меня дымом. ведь получается, что отсутствие этой вредной привычки не спасает от самого дыма( ни в кафе от этого не спастись, ни на улице, ни в компании. в кафешках "зоны для некурящих" обычно менее комфортные, чем "для курящих". и я выбираю второй вариант... там диванчики есть icon_lol у меня зрение плохое, и я линзы ношу, в которых вообще сложно смотреть, когда на тебя курят
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #399 : Октябрь 27, 2011, 03,01:34 »
бывшие курильщики намного хуже переносят дым чужих сигарет, чем вообще никогда не курившие.

а линзы, кстати, помогают. сколько раз замечала в одном и том же баре: в очках через час глаза как у кролика, а в линзах вполне себе ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0