Автор Тема: Присутствие рептилий на выставках грызунов  (Прочитано 86270 раз)

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
С некоторым опозданием, у которого, к сожалению, есть объективные причины, хочу высказаться от имени организаторов: своего и Сергея Лукьянова.

Во-первых, огромное и искреннее спасибо всем участникам, экспертам, добровольным и привлеченным помощникам, посетителям и просто сочувствующим и "болельщикам! Мы постараемся сохранить то, что нравится и вызывает интерес, и устранить недочеты, которые мешают позитивному времяпрепровождению на нашей выставке.

Следующее Зоошоу "Зверек на ладошке" состоится 1 октября 2011 года по тому же адресу (БЦ "Амбер-Плаза"). Запись на участие откроется 1 августа.

По составу экспозиции: экзотические животные будут. Будут пауки, рептилии, насекомые, вараны. Другой вопрос, что мы будем организовывать эту экспозицию таким образом, чтобы можно было посетить улиток без опасения столкнуться с экспозицией пауков или змей.

В связи с этим напоминаю, что "Зверек на ладошке" - это не выставка грызунов. Это Зоошоу. Да, некоторые животные из-аз своих размеров уже давно не попадают в категорию "на ладошке". Таких "гигантов" полно среди морских свинок, не редки они уже и среди декоративных крыс. А если мы все-таки дождемся окончания карантина у птиц, то будут у нас и канарейки, и попугайчики. А эти ребята формально вообще не зверьки. :)

В правилах нашего Зоошоу есть пункт о взаимном уважении и недопустимости провокаций. К сожалению, на последней выставке некоторые ее участники опустились именно до банальных провокаций. Причем были это отнюдь не владельцы рептилий. В следующий раз такие провокаторы (если их "принципы" все-таки позволят им участвовать в нашем мероприятии) будут выведены из зала без возмещения взносов за участие.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 11,48:23 от zverek_alyona »

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #1 : Апрель 04, 2011, 12,38:15 »
Продолжаю. :) Поскольку я читала отзывы о выставке по мере их размещения, а ответить получается только сейчас, то я уже не помню, на каком из форумов какие пожелания и замечания были озвучены. Поэтому буду отвечать на всех форумах одинаково, а вы уж сами разбирайте, где чье. :)

1. Регистрация и ветконтроль. Все замечания услышаны, пути устранения недочетов в большинстве своем известны. Будем решать проблему.

2. Наполнитель, которого не хватило. Господа! Было пять (!) мешков наполнителя "Золотой кот", по 15 кг каждый. Хватило бы всем, но... кое-кто воспринял слова "бесплатный наполнитель для участников" как "халява, сэр!". В следующий раз за выдачей наполнителя будет следить человек от оргкомитета.

3. Для владельцев крыс, получивших титул Bs. Розеток в итоге, хватило бы и на вас, просим прощения за путаницу с ними. До следующей выставки (или уже на ней) все розетки найдут своего владельца. :)

4. О том, что добровольные помощники работают за чистое "спасибо". Так мог написать только человек, который ни разу за всю историю наших выставок не задерживался до момента завершения награждения и окончательной уборке зала. К сожалению, раньше этого момента отблагодарить помощников подарками не представляется возможным. Если кто-то считает себя обделенным, не стесняйтесь - мы постараемся исправить ситуацию.

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #2 : Апрель 04, 2011, 12,53:57 »
Bs розеток не дали, так и нестандартам тоже!!!
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #3 : Апрель 04, 2011, 12,59:52 »
Еще одно - про путаницу в каталоге и в ведомостях. В каталоге более 600 животных. Не удивительно, что случаются ошибки. Мы будем думать, как их минимизировать, но!.. Каталог выдается участникам в том числе и для того, чтобы убедиться, что его животное записано правильно и в нужную группу. С утра, после регистрации, еще не поздно скорректировать группу или написание клички. Как правило, это не поздно сделать даже в течение дня, до окончания экспертизы. :)
Posted on: Апрель 04, 2011, 12,59:27
Bs розеток не дали, так и нестандартам тоже!!!

Про нестандартов мне уже подсказали. Для них тоже есть.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #4 : Апрель 05, 2011, 15,12:26 »
По составу экспозиции: экзотические животные будут. Будут пауки, рептилии, насекомые, вараны. Другой вопрос, что мы будем организовывать эту экспозицию таким образом, чтобы можно было посетить улиток без опасения столкнуться с экспозицией пауков или змей.

то есть, змеи-душители на выставке будут все равно?
хотелось бы знать это наверняка (будут или нет) и заранее
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #5 : Апрель 05, 2011, 15,28:46 »
Ограничение на видовой состав экспозиции рептилий вводиться не будет.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #6 : Апрель 05, 2011, 21,21:16 »
Ограничение на видовой состав экспозиции рептилий вводиться не будет.

будут ли змеи-душители находиться на выставке ВНЕ террариумов, как это было на последней?

ален, неужели ты не понимаешь, что это опасно? такие змеи вне террариумов там, где мимо них могут ходить люди, пахнущие пищевыми животными для этих змей - это опасно. для людей опасно. и пусть риск не самый большой, но он есть.
это нарушение правил содержания таких рептилий и риск для посетителей.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #7 : Апрель 05, 2011, 21,49:21 »
Мы консультировались со специалистами (кто-нибудь из них позднее придет в эту тему и квалифицированно ответит на этот вопрос). Если коротко: сытый питон не опасен для человека, от которого пахнет грызунами. Исключения есть всегда, как и в том случае, когда сидящая на руках крыса вдруг решает, что ей не нравится запах даже собственного хозяина, не говоря уже о запахе незнакомого ей человека, которому разрешили ее погладить. Случаи покусов крысами в рамках выставки были (как правило, достается именно хозяевам). Несмотря на это, мы не планируем вводить запрет на перемещение крыс вне выставочных боксов.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #8 : Апрель 05, 2011, 21,53:50 »
а как вы проверяете, что на выставку приносят сытых змей-душителей?
какие гарантии этого?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #9 : Апрель 05, 2011, 21,55:41 »
Верим на слово членам сообщества, которые организуют эту экспозицию. Точно так же, как верим владельцам крыс, что их животные эмоционально уравновешены и никого не укусят.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #10 : Апрель 05, 2011, 22,07:54 »
Я на выставке не была, не могу сказать насколько было опасно там ходить
но крыса, которую посетитель сам просит у хозяина погладить это одно, человек сам же просит и сам тянет свои руки и если его укусит крыса это будет его выбор, я вот не хочу что бы меня кусали и сама сознательно не тяну руки к чужим животным. А змей учуя добычу БРОСАЕТСЯ и тот на кого он бросается не сам сделал свой выбор, получается он жертва.
Лично я поняла так, что хозяева с питоном свободно разгуливали между рядов, значит питоша мог кинуться на посетителей, участников или крысу понравившуюся мог слопать.
К тому же Алёна Вы сами пишите, что сытый  змей кидаться не будет, а сытый данный конкретный змей Вы сами лично будете проверять на ветконтроле? Давайте не будем забывать, что существуют не добросовестные хозяева, которым бывает наплевать и на себя и на питомцев и соответственно на окружающих, а когда змей сожрёт чъюнить выставочную крысу ТТТ то тогда обсуждать тут уже будет поздно. + ко всему часто крысы участников оказываются на руках у детей, своих или посетителей и ребёнок в силу возраста может не успеть среагировать и что будет с ребёнком, когда на его глазах питоша сожрёт его любимую крысу?
В общем я считаю, что слишком много НО и слишком много что может случиться, в любом случае не правильно рядом держать хищника и добычу, если кто то полностью не изолирован, будь то бокс или клетка, хищник есть хищник, мой хорь тоже сытый, но это ему не мешает за секунду разгрызать специальную мышь
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #11 : Апрель 05, 2011, 22,12:03 »
Владельцы змей из своей секции не выходили. Давайте не плодить фантазии.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #12 : Апрель 05, 2011, 22,17:13 »
Владельцы змей из своей секции не выходили. Давайте не плодить фантазии.
Выходили.
Я против змей на самом деле ничего не имею, включая удавов. У близкого друга удав много лет живет, так что присутствие этих животных на выставке у меня никакого негатива не вызвало.
Но справедливости ради надо отметить, что людей с удавами я видела в зале при том, что сама в секцию экзотики не ходила - некогда было.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Leer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #13 : Апрель 05, 2011, 22,18:27 »
asehim
Очень видно, девушка, что на выставке Вы не были. Поясню, как человек, который был и видел своими глазами: владельцы змей были в отдельной секции и за ее пределы не выходили ни на шаг. Те, кто ходил в эту секцию были предупреждены ОГРОМНЫМ плакатом о том, какие именно там животные. При входе в секцию владельцы со змеями никого не подкарауливали и насколько близко подходить к змеям каждый был волен выбирать сам. Надеюсь, что я доступно объяснила и градус бреда немного снизится.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #14 : Апрель 05, 2011, 22,19:56 »
Владельцы змей из своей секции не выходили. Давайте не плодить фантазии.

Люди говорят что ходили, несколько человек
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #15 : Апрель 05, 2011, 22,20:48 »
Но справедливости ради надо отметить, что людей с удавами я видела в зале при том, что сама в секцию экзотики не ходила - некогда было.

В какой части зала это было? Почему вы говорите об этом только после выставки?

Leer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #16 : Апрель 05, 2011, 22,22:13 »
ShessQ
Как интересно. Вы первая из нескольких десятков людей, с которыми мы были на выставке, кто видел владельцев змей вне их секции. А мы меж тем были расположены напротив нее и обзор был более чем хороший. Предполагаю, что могла что-то упустить, но, видимо, это было настолько быстро и незначительно, что почти никто не заметил. Думаю, что на будущее владельцев рептилий еще раз настоятельно попросят вообще не выходить.

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #17 : Апрель 05, 2011, 22,24:23 »
Люди говорят что ходили, несколько человек

Кто еще говорит? В какой части зала видели гуляющих среди грызунов людей с рептилиями? Я практически целый день была в зале, каждые полчаса заходила в секцию экзотики. Человека с крысой за пазухой я там видела (сильно удивилась), обратного - нет. Да, секция не была огорожена, экспонируемых питонов было видно из большого зала.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #18 : Апрель 05, 2011, 22,24:51 »
asehim
Очень видно, девушка, что на выставке Вы не были. Поясню, как человек, который был и видел своими глазами: владельцы змей были в отдельной секции и за ее пределы не выходили ни на шаг. Те, кто ходил в эту секцию были предупреждены ОГРОМНЫМ плакатом о том, какие именно там животные. При входе в секцию владельцы со змеями никого не подкарауливали и насколько близко подходить к змеям каждый был волен выбирать сам. Надеюсь, что я доступно объяснила и градус бреда немного снизится.


Вы лично весь день следили за всеми кто был со змеёй на руках и можете подтвердить, что в зал с крысами не один не ходил? ну значит среди наших крысоводов на форуме есть оказывается откровенные лгуны, так получается?

Замечу, что здравый смысл и желание защитить своих питомцев, ну и себя заодно только в нашей стране считается бредом, попрошу впредь следить за словами, вас тут не кто не притеснял, не нравится мой БРЕД, можете не читать, разрешаю
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #19 : Апрель 05, 2011, 22,25:33 »
Верим на слово членам сообщества, которые организуют эту экспозицию. Точно так же, как верим владельцам крыс, что их животные эмоционально уравновешены и никого не укусят.

только невозможно сравнивать потенциальный ущерб, который может нанести неуравновешенная крыса, в случае неадекватности своего хозяина, и питон.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]