Автор Тема: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)  (Прочитано 188125 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #600 : Май 04, 2012, 00,51:44 »
Не аргумент ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #601 : Май 04, 2012, 01,19:59 »
Уберите от меня ваши руки, вы меня волнуете!

Я всегда знал, что крысы - промокашки. Много-много раз видел, как они обезьянничают, подражая друг другу: младшие подражают старшим, ровестники - друг другу. Но я никогда не мог представить, чтобы старый крыс начал подражать мелкому.

Однажды, попытавшись взять Деню на руки, я вдруг услышал знакомый, засевший в печенке СКРИП, под который я жил уже не первую неделю. От неожиданности я выронил Деньку. Что-то у меня с головой. Скрип в своей щели, Деня рядом с клеткой. Снова пытаюсь взять на руки Деню - и теперь уже нет никаких сомнений: это Деня скрипит ровно в той же интонации, как и его мелкий сосед, когда Деня пытается до него добраться. И с этого момента, всегда, когда Денька хотел показать, чтобы я от него отстал, он скрипел.

Закончились Денькины скрипы так же неожиданно, как и начались, когда Скрип стал жить отдельно.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #602 : Май 04, 2012, 01,31:14 »
Пока всё. «Ни дня без строчки!»
Сегодня месяца на два вперед написал. Вернее, назад.
Ушел в страну морфея.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #603 : Май 04, 2012, 09,48:43 »
Вот читаю и думаю... а у меня Козич ведь тоже с такими эпопеями после месячного карантина подселялся. Единственно, что чаще не сбегал, а в драку лез. Мелкое такое пасюкомое, какается вонючими какашками, но бычит на дядьку так, что мне страшно, не то что дядьке. А младших не хотел принимать один в один. Набрасывался и кусал. И сердился очень. У детей все хвосты покусанные были. Только я злое тетко, я засунула всех в переноску и пошла гулять на весь день. Так в переноске и свыклись друг с другом.
Кстати, со старшими у него нормальных отношений так и не было. Доминанта он, единственно, уважал. Двоих выжил напрочь (один сам ушел, второго со страшной дракой). А последнего оставшегося, который его ненамного старше был, тихо недолюбливает и шпыняет, но несильно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #604 : Май 04, 2012, 10,04:12 »
А в голове плотно засела песенка про доброго маленького Кунлу... Сутки буду теперь маяться - проверено  ;)

Я маюсь уже 4-ый...
и, как наркоман, хожу периодически на ю-тьюб обновить ощущения.. :))

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #605 : Май 04, 2012, 20,30:41 »
Поддалась массовому увлечению местной интеллигенции просмотром местного "Блох TV". Сижу, смотрю все видео подряд. Наслаждаюсь  :D При просмотре последних эпизодов видео "Блошкин" в левом ухе у меня характерно "запикало". "Стирка закончилась" - подумала я и поплелась развешивать свое белье.  Точь в точь как в "Карлосоне": "А у вас молоко убежало! - Боже мой! Молоко!... Молоко?..Позвольте у меня нет никакого молока." Пересмотрела концовку еще раз. Стирка закончилась в квартире у Блошкина, надо полагать  :)

Алексей, спасибо за классные короткометражки  :)

у меня случился аналогичный глюк в одной из прошлых передач на БлохTV - со скайпом ;D

... Блох залетел в клетку и вместо того, чтобы пить-есть кинулся в гамак, где спал малыш, и начал с остервенением рвать его зубами. ...

alcoholic
леша, ну нельзя же так.
"подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" :::::
мне сегодня очередного инфаркта на мышиной почве хватило, и тут такое контрольным выстрелом :(
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #606 : Май 04, 2012, 20,35:28 »
леша, ну нельзя же так.

Сегодня весь день спал. Вчера ночью, видимо, тоже.  ;D

Дык, сразу в дневник писал, и не перечитывал. Потом поправлю. Пусть пока ужастики повесят. Ушел спать.  shar

А описка-то "по Фрейду": чего боялся, то и написал...
« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 20,37:49 от Alex_Is »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #607 : Май 05, 2012, 16,44:40 »
Я маюсь уже 4-ый...
и, как наркоман, хожу периодически на ю-тьюб обновить ощущения.. :))
Аналогично. С первого раза запомнилось про дверь, рога и копыта, коими и донимала домашних. Поняла, что скоро буду переселена к мусоропроводу. Сейчас зашла и обогатила знания текста мыслями про алкоголизм и суицид. Интересно, шансы на выселение из дома вырастут или наоборот?   ::)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #608 : Май 05, 2012, 17,12:17 »
Подобный случай зацикленности на песенке имел место и раньше, в другие времена и на другой земле. Подробно описан у Марка Твена. Лекарство - спеть песенку другому человеку. Если верить Твену - ему помогло. Зато эпидемия прокатилась по всему городку, и пастор не смог прочитать воскресную проповедь. Так что жертву выбирайте осторожно, желательно не из близких, и ни в коем случае не сообщайте противоядие.
   Я как-то три дня напевала летку-енку ..."приходите к нам на Бейкер-стрит". В Ютубе подцепила. Мужу напеть нельзя, а соседи (кого не жалко) и прохожие русского не понимают.
http://www.youtube.com/watch?v=SAsTg-Faido   Вот! Осторожно - высокооозаразно!
« Последнее редактирование: Май 05, 2012, 17,16:15 от grymza »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #609 : Май 05, 2012, 17,20:47 »
   Я как-то три дня напевала летку-енку ..."приходите к нам на Бейкер-стрит".
Меня недавно "осчастливили" нелитературной версией про дроздов: "Вы слыхааали, как поют дроздыыы...?" Мутило от самой себя долго  8-)
grymza, а про Шерлока потешная песенка :)
« Последнее редактирование: Май 05, 2012, 17,23:47 от dambik »

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #610 : Май 07, 2012, 19,18:59 »
Леш, как Куня?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #611 : Май 07, 2012, 20,01:24 »
Видимо, сосуд Скрип прокусил - крови были полны мои ладони. На ноге ноготок откушен, но фаланга, вроде, цела (ТТТ).



Вчера хромал сильно и удавалось в комнате прятаться до того, как он доковыляет.
Сегодня не прокатило - юркнул. Скрип в экстренном порядке был засунут в переноску (вместе с пацанами, прямо внутри клетки). Сегодня настроение несколько минут потанцевать с Куней было у Тигры. После этого я пасюка выпроводил.

За это время три богатыря так заспались, пригрелись в переноске, что никак не хотели оттуда вытряхиваться. Дурдом.

Мезинец на руке торчит - пальцы веером. У Вени, пасюка Светы Фру-Лу, которого нашли в том же районе, так торчат мезинцы на обеих руках. Видимых повреждений нет. Откуда это, что это - не понятно.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #612 : Май 07, 2012, 20,31:54 »
Пасюк - лапоть. Света Фру-Лу вчера заезжала в гости. Сразу сунула руки пасюку в клетку, и Куня тут же вылез к ней на руки. Ходил за ней, лазил по ней, позволял себя чесать (чего я никогда не делал), хватать себя сверху за спину str (на что только иногда коротко и жалостливо пикал - не нравится).
Весь день пасюк провел на руках, его вертели как не всякая декорашка позволит, а напросилась Света только на легкий прикус, который тут же залили каплей бетадина (и бутылкой вина).
Вобщем, пасюк неправильный, бракованный - надо будет сходить поменять.
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 20,43:06 от Alex_Is »

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #613 : Май 07, 2012, 21,44:58 »
Нормальный пасюк, джентльменистый)))
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #614 : Май 07, 2012, 22,02:35 »
Какая у Блошкина шерсть интересная. Ещё на видео у него она какая-то длинная, по- моему. Он у тебя не лонг хаер, случайно? М. б., он вовсе и не пасюк, а из питомника сбежал?  ;D

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #615 : Май 07, 2012, 22,12:38 »
Блох - мутант, предназначенный природой ( или кто там биосферой заведует) к жизни с человеком и приручению оного. Удел его человека - способствовать оному процессу. А Вы его к крысам... А у него иная стезя, иное задание.

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #616 : Май 07, 2012, 22,14:48 »
Пасюк - лапоть. Света Фру-Лу вчера заезжала в гости. Сразу сунула руки пасюку в клетку, и Куня тут же вылез к ней на руки. Ходил за ней, лазил по ней, позволял себя чесать (чего я никогда не делал), хватать себя сверху за спину str (на что только иногда коротко и жалостливо пикал - не нравится).
Весь день пасюк провел на руках, его вертели как не всякая декорашка позволит, а напросилась Света только на легкий прикус, который тут же залили каплей бетадина (и бутылкой вина).
Вобщем, пасюк неправильный, бракованный - надо будет сходить поменять.

Леша, даже диконькой крысушке очень нравятся почесушки))
Блох и правда удивительный крыс, просто не слезает с рук, ему обяз-но нужен человек и тактильный контакт) а приветственный прикус я даже и не считаю, у нас в играх бывает все гораздо серьезнее))
пасюка могу поменять) у тебя, как я посмотрела, все провода целые, нам с Веней есть где разгуляться ;D
спасибо за гостеприимство, Денечку я до сих пор у себя в руках ощущаю, такой мяконький)
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #617 : Май 07, 2012, 22,26:39 »
вы, молодой человек, словами-то так неосторожно не бросайтесь, а то отбоя не будет от желающих "обменять бракованного пасюка" ^^
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #618 : Май 07, 2012, 22,59:58 »
вы, молодой человек, словами-то так неосторожно не бросайтесь, а то отбоя не будет от желающих "обменять бракованного пасюка" ^^
Ага... есличо- я уже забила первое место в очереди yaya Да ведь, Леш shuffle

Кунлу жалко. Вот за что  ним так... жестоко? :( Бедный одинокий зверь... но недолго еще одинокий, да? :P
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 23,02:44 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #619 : Май 08, 2012, 00,38:42 »
О, ну раз так расхвалили, не буду менять. Такая скотинка нужна самому!  ;D

Бедный одинокий зверь... но недолго еще одинокий, да? :P

Ничего про это не знаю.  ::)