Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317252 раз)

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2120 : Ноябрь 22, 2010, 01,32:05 »
 congr! С Днём Рождения!!!  hb
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2121 : Ноябрь 22, 2010, 10,40:27 »
Присоединяюсь!
С днюшкой крысавца! Здоровья, здоровья и здоровья!

Кстати, хочу тебе, vle, сказать СПАСИБО за твои озвученные мысли, которые нашли отклик в моем сердце, в моем разуме. Сегодня била себя по рукам, утихомиривала свое "хочу" и вспоминала тебе добрым словом, т.к. ты права на все 100% (твои сто, которые совпали с моими ста).

И еще хотела тебе сказать спасибо за то, что ты и Лена уверили меня, что связать кокон не так уж и тяжело. И вот в пятницу я нашла моточек, крючочек... и... фигня получилась   ;D
Но я настроена решительно!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2122 : Ноябрь 22, 2010, 13,16:04 »
Поздравляем!!!  leb
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2123 : Ноябрь 22, 2010, 16,10:08 »
Сергей, Алексей, Таня и Таня! СПАСИБО за поздравления! Именинник очень рад и велел кланяться! ;)

Кстати, у нас тоже со здоровьем не очень - почти все "сопливят" - кто хрюкает, кто сопит, кто просто шмышает носом. Двоих пролечили, трое  вроде сами выкарабкались (ТТТ), а двоих похоже все же придется лечить. Какая то совсем нехорошая нынче осень, я такого не припомню, чтоб так массово.

Ох, осень нехорошая, это точно! У нас, наверное, как следствие нехорошего лета. А у вас, видно, из солидарности...

Кстати, хочу тебе, vle, сказать СПАСИБО за твои озвученные мысли, которые нашли отклик в моем сердце, в моем разуме. Сегодня била себя по рукам, утихомиривала свое "хочу" и вспоминала тебе добрым словом, т.к. ты права на все 100% (твои сто, которые совпали с моими ста)

Приятно, Тань, спасибы получать! Тока не припомню что-то, чтобы меня в последнее время умные мысли посещали, а тем более, озвучивались ??? Но ежли что-то когда-то случайно обронилось, да еще и на пользу пошло - то приятно вдвойне! ;D

За рукодействие твое оч рада! Петелька за петелькой - и креатив попрет! Можешь не сомневаться! ;)


Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2124 : Ноябрь 30, 2010, 17,44:20 »
Жили мы жили… И дожили до очередной, имеющей значение для крЫстории, даты.
Марик с нами 4 месяца! lad358
Жизнь его, возможно, не так уж наполнена радостями, но сама по себе, как есть, драгоценна. Марик по-прежнему совсем не здоров. Но ОН ЖИВЕТ! И продолжает радовать нас своим обществом. Он тих и кроток, но держится с достоинством. Его нельзя потискать, даже погладить – и то очень изредка. Но вот для того, чтобы поговорить, трудно найти лучшего собеседника. Ибо Марик, как никто, УМЕЕТ СЛУШАТЬ!
Он смотрит внимательно, и вселенской мудростью веет от этого взгляда. А если хочет что-то выразить, обходится парой красноречивых жестов. И все понятно. К примеру, не хочется ему есть. А хозяйка норовит донести приятность предложенного лакомства прямо к носу. Он не отвернется. Он возьмет, что дают... и положит рядом. После чего просто посмотрит в глаза.
Он, вероятно, скучает, когда я долго отсутствую. Обязательно выходит встречать на край клетки. Тянется носиком. Ему необходимо поздороваться именно так: нос к носу. После чего, успокоенный, уходит в домик или садится на него сверху - наблюдать, если вдруг я что-то принесла и разбираю сумки.
А недавно приезжала ко мне двоюродная сестра. Заболтались допоздна, как водится, пришлось ей у нас заночевать. Так Марик почему-то решил спрятаться. Весь вечер и пол-ночи провел в клетке, в гамаке. То ли из тактичности – решил не мешать нашим разговорам. А то ли из опасения – не прихватят ли его, уходя, от привычного уже покоя, тепла и уюта волшебным образом обретенного дома?!



Фотографироваться Марик не любит. Едва завидев фотик, старается скрыться-спрятаться. Но пару-тройку кадров я все равно делаю. Хоть и против его воли, но для крЫстории. Что ж поделаешь, - как бы говорит он, уступая, - Надо, так надо…


Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2125 : Ноябрь 30, 2010, 18,24:08 »
И опять поздравляем!!!  yahoo
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2126 : Ноябрь 30, 2010, 19,38:11 »
Какой же он красавец! Особено на второй фотке, просто изумительно хорош - умный, всё понимающий и немножко печальный взгляд.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2127 : Ноябрь 30, 2010, 20,59:21 »
Поздравляем!  hb  hb  hb Марику здоровья, сил и жить столько, сколько захочет!

Кстати, на фотках он не выглядит больным и замученным - ушки стоят торчком, глазки тоже вполне живые. Так что жизнь ему явно интересна, а ради этого стоит стараться.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2128 : Декабрь 01, 2010, 00,56:29 »
Таня, Володя, Сергей, СПАСИБО за поздравления!

Какой же он красавец! Особено на второй фотке, просто изумительно хорош - умный, всё понимающий и немножко печальный взгляд.

Я тоже Марика красавчиком считаю! Вообще, помимо красоты, у него удивительно интеллигентное, я бы сказала, личико (язык не поворачивается мордой назвать). Вот есть в нем харизма некая!

Кстати, на фотках он не выглядит больным и замученным - ушки стоят торчком, глазки тоже вполне живые. Так что жизнь ему явно интересна, а ради этого стоит стараться.

Я, конечно, выложила только самые позитивные фоты. Но, в целом, хоть Марик и слаб и нездоров, желание жить в нем не угасает! Он старается, даже если тяжело, карабкаться по решетке снизу доверху, а не по лесенкам-полочкам. Он прыгает с клетки на диван и пробегает пару кругов по нему, как по ипподрому! Особенно по утрам, когда дверцы клетки открываются :) И стоически переносит приступы удушья, которые все еще случаются... Но ТТТ, к счастью, пореже.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2129 : Декабрь 01, 2010, 05,29:21 »
Удивительный Марик, здоровья тебе, и подольше насладиться обретенной радостью жизни!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2130 : Декабрь 01, 2010, 06,10:45 »
Марик красавец... личико умное очень... Шёрстка какая длинная и пушистая!
Здоровья ему побольше...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2131 : Декабрь 01, 2010, 15,37:55 »
 Марик, умница, живи подольше, пушистик!  :-*

Особенный мальчик, Мила, всех твоих крысов люблю, все особенные и необыкновенные, но этот - особенно особенный!

И вот, смотри, ты летом не чаяла, что и неделю проживет, а живет! И радуется жизни! Главное - ты ему даешь возможность жить так, как ему нравится, не давишь, во главу угла ставишь не свое удобство (конечно, удобнее бы было его к остальным в клетку запихнуть!), а его склонности, - и зверь счастлив! Повезло хасеньке, что и говорить.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2132 : Декабрь 01, 2010, 19,09:54 »
Лена, Тоня, Лена, СПАСИБО! Глядя на Марика, сама твержу постоянно про себя и вслух: Живи подольше, мальчишка!

- и зверь счастлив! Повезло хасеньке, что и говорить.

Уж не знаю, Лен, насколько счастлив, но, наверное, доволен - почти не ограничен в свободе, от волнений я его берегу, кормлю только тем, что он хочет, балую, в общем :) Моим доверием он старается не злоупотреблять. Свалился как-то на пол с дивана, побежал к балкону (закрытому, естесстно), и сиганул за шкаф. Я в панике была - он же не ручной, как вызволять?! Но подошла, позвала спокойно... и он вышел, сам! Позволил себя в руки взять и водворить обратно на диван. Сообразил же, что не до принципов, когда выбор невелик: или по голому полу скитаться, или уж сдаться на милость хозяйки ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2133 : Декабрь 06, 2010, 22,29:37 »
А сегодня у нас праздник! lad358



Гуго и Вайс перевернули еще по страничке своей личной истории. И каждый стал на месяц старше: Гуго исполнилось Год и Семь! Вайсику Год и Пять! congr! bis

В минувшем месяце Гуго был вальяжен и ласков. Причем, не просто, а требовательно ласков. Подкатывался к друзьям под зубки, буквально преследуя, дабы получить почесушки. К хозяевам тоже. Целенаправленно приникнет к руке и ждет, когда погладят-почешут. Демонстративно так ждет, я бы сказала. Не понять невозможно. К счастью, Гугенций весь месяц был бодр, здоров и весел. Пусть и дальше так будет!

Вайсик… Болеет наш лапушка. >:( Вновь прошел очередной курс лечения а/б. Параллельно с гомеопатией. Хрюки продолжаются. Сердечко тоже не ладно работает. Остается только поддерживающая терапия… Доктор обнадеживающих прогнозов не делает. Говорит, что теперь для нас главное – обеспечить парню маскимально высокое качество жизни. Доживания, по-сути… Сердце разрывается от осознания этого факта. Вайсик похудел. Ест, правда, неплохо. Но значительно меньше, чем прежде. Иногда разволнуется, запаникует, и бежит на ручки. Страшно ему… Порой ножки плохо слушаются… Но посидит-посидит, да оживает помаленьку. Тогда снова идет к друзьям и ведет себя, как ни в чем ни бывало, хулиганит даже, со всеми за компанию.
Держись, Вайсятко! Мы очень тебя любим! И ты очень нам всем нужен!

Теперь расскажу о хулиганстве, пожалуюсь. Решила я честную компанию немножко «подиетить». Уж больно высоки «показатели прироста». Кроме Вайсика, конечно (его-то я еще и докармливаю сейчас). Стая выразила протест: за недостатком каши в расход пошли гамаки. Причем, не все, а только коконы, моего, с любовью и радостью, производства. Я сначала не связала одно с другим. Ну, думаю, похолодало... ниточки взбивают, утепляются... Однако, чтоб не мучать меня загадками, в пустую миску в столовой, где должна была быть каша, мне демонстративно выкладываются нитки, вырванные из кокона сверху! Весьма красноречивый жест… И живописная картинка, ко всему. Умники! :))
Исполнителя я так и не смогла застать с поличным. Думаю, это сговор. Проверила, кстати: наутро после поедания вечерней каши гамачок остался цел! Следующим утром, голодным, в миске снова лежал веселенький голубой клочок.

Ну и пофотались немножко сегодня. В тему. Навеяло…

Рабочее название фотосессии – ГОРШОЧЕК КАШИ.

– Прошу внимания!
В связи с создавшимся бедственным положением: голодом, холодом и нежеланием решения указанных проблем власть предержащими, а также рассмотрев возможные пути выхода из кризисной ситуации, предлагаю:
1. Теплый инвентарь сохранить в целости
2. О питании позаботиться самостоятельно



– А как заботиться-то будем?



– Будем варить кашу!



– Из чего? Где крупу возьмем?



– Из воздуха каши не сваришь…



– Надо что-нибудь в горшок положить



– Эх… Положим крекер, который я почти честно из хозяйской сухарницы унес. Сам не съел – для всех сберег!



– А дальше? А дальше-то что?



– Может, сверху сесть?



– Или крышкой накрыть?



– Я знаю! Надо часто-часто помешивать!



– Наверное, для этого лучше взять самую большую ложку!



– Ну уж нет! На большой ложке портрет красивой девушки. А вдруг получится каша из девушек?! Что мы, каннибалы какие-нибудь?!



– Ну, тогда я не знаю… На маленькой ложке рыбка изображена. А я рыбу как-то не очень хочу…



– И правда – рыбка! Ничего, пусть будет! Я рыбку люблю…



– Эх вы, недотепы! Нужно всего-то немножко поколдовать… Пусть каждый скажет в горшочек по одному волшебному, заветному слову!



– Так-так-так… Сейчас-сейчас! О! Кажется, придумал! Это слово ЕДА!



– Кажется, и мне что-то такое припоминается… волшебное-волшебное… Это точно БОГАТСТВО!



– А у меня почему-то все мысли из головы вылетели… Как глаза закрою – ту девушку с портрета представляю… Наваждение просто…



– А! Осенило! Пусть это слово будет ЛЮБОВЬ!



– Ну вот, теперь порядочек! Добавлю и свое заветное словцо: БЛАГОПОЛУЧИЕ! Варись-варись, кашка! Чтобы ВСЁ у нас было! И нам за это ничего не было…



« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 17,41:26 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2134 : Декабрь 06, 2010, 22,36:37 »
Супер комикс!!!
Зачиталась и засмотрелась от всей души :D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2135 : Декабрь 06, 2010, 22,37:21 »
 leb leb leb

ПуФФ-Фыстые! С даткой вас, дорогие!
Живите, радуйтесь жизни и не болейте!  Вайсик, ты еще такой молодой, держись, солнышко  sun

Милочка,- фотосессия потрясающая! Какие лица, эмоции у твоих пушистых человечков!  hb hb hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2136 : Декабрь 06, 2010, 22,43:37 »
 lad358 lad358 lad358 Великолепно!!! Супер фото-история получилась!!!  yahoo
Вайсика и Гуго с Днюшечками!!! Парням главное Здоровья, особенно Вайсику поправляться и не болеть!!! Набираться сил  :-* :-* :-*

Какие проказники, от голода гамак стали есть  ;D
Решили таким образом показать, кто в клетке главный  ;D

Марик такой трогательный  :) Замечательный паренек! Здоровья ему побольше, а все остальное у него и так есть  :)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2137 : Декабрь 07, 2010, 00,02:09 »
Ymka, puppy, Horek, СПАСИБО! Нам всем очень приятно! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2138 : Декабрь 07, 2010, 11,45:40 »
Присоединяемся к поздравлениям! hb Всем здоровья, и побольше, побольше! :).
Фоточки хорошие. И очень позабавил рассказ о том, как они меняют гамаки на еду. Значит, еда для них важнее, чем тепло. Так что не жадничай хозяйка, корми!  ;) А то они подумают, что тебе ниток мало, а больше у них ничего нет -выберут самого мелкого, в миску посадят - бери хозяйка, ничего не жалко!  ;D

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2139 : Декабрь 07, 2010, 12,03:11 »
Вайсика и дядюшку Гуго - с днюшками!  hb hb hb congr!
Здоровья им побольше...  Пусть у вас всё хорошо будет, пусть Вайсик не болеет.

Варись-варись кашка, хорошие вы в горшочек ингредиенты положили!

« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 12,11:43 от Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит