Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317544 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наша крЫстория
« Ответ #320 : Июнь 13, 2009, 01,56:51 »
Ну, с почином. :) Детский садик - поближе к большой клетке. Пусть Гуго смотрит, что надо делать, чтобы вырасти большим красивым крысом. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #321 : Июнь 13, 2009, 10,42:18 »
Как у Вас дома хорошо-то  :) Мальчики молодцы  :-* :-* :-*
А генеральная уборка завтра - это уже сегодня?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #322 : Июнь 13, 2009, 12,08:24 »
Мила, поздравляю с пополнением!
Мальчишки такие славные!  :-* :-* :-*   Детки... baby baby

По-моему, у вас пошла цепная реакция. Количество крысей нарастает как снежный ком!!!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #323 : Июнь 13, 2009, 12,12:07 »
Пять - это еще не ком  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #324 : Июнь 13, 2009, 12,18:54 »
Пять - это еще не ком  ;D

Но ведь это еще и не конец! ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #325 : Июнь 13, 2009, 12,22:59 »
Вчера в гостях тискала 8 крыс одновременно - вот это кайф!!! По возвращении домой моя стая в 5 девичьих мосек показалась маленькой  :P
А парней и того меньше.

Так что расти, комочек, расти  ;D  ;)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #326 : Июнь 13, 2009, 17,24:41 »
Ну, с почином. :) Детский садик - поближе к большой клетке. Пусть Гуго смотрит, что надо делать, чтобы вырасти большим красивым крысом. :)
Пусть растет красивым!!! А таким же большим... лучше не надо... ;D (читай до конца!)

А генеральная уборка завтра - это уже сегодня?
Угу! :) Неправильно, конечно, выражаюсь, но для меня время, пока я не легла спать, все еще относится к "сегодня", хоть и далеко за полночь... Ночер, в общем ;D

По-моему, у вас пошла цепная реакция. Количество крысей нарастает как снежный ком!!!
Не, ситуация под контролем! ;D Все по плану! Вот еще осенью одного-двух мальчиков возьму - и до следующего года крысолимит закроется! ;)


Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ за участие в нелегкой нашей задаче подселения! Моя настороженность, судя по всему, не оправдывается! lad358 Мальчишки ведут себя миролюбиво. Даже странно немного - не реагируют на Гуго, как на чужого! Наоборот, ласково так, по-отечески выкусывают при случае :) Это даже и выкусыванием, в полном смысле, назвать нельзя. Так, понюхают, лизнут. Малыш даже перестал пищать от испуга, и сам заходит в домик, где уже сидят большие! ;)
Провела генералку в клеточках. Как и задумала, запустила малыша в большой дом! Все облазал, посмотрел, попробовал даже уснуть в одном из гамаков ;) Вообще, по сравнению с Вини, Гуго очень спокойный и деликатный мальчик: ничего из мебели не переставлял... и вообще скорость его передвижений очень умеренная :) Очень вдумчиво, я бы сказала, изучал обстановку. Когда старшие детки пришли, его как будто не заметили. Ну, сидит малыш, ну, ходит, ну, пищит время от времени - НАМАЛЬНО! ;D
Кормила, правда, по отдельности - чтобы на почве соперничества не оставили Гуго голодным nono
Все наелись и сейчас залегли по прежним местам обитания. В смысле, все - в большой клети, а Гуго - в детском саду, там, где ел ;D
Дрёма, тишь, гладь...
Вечером гулять будут вместе. А там - посмотрим...

А теперь, СЛАБОНЕРВНЫХ ПРОШУ ПОКИНУТЬ ЗАЛ!
Перед едой произвели поголовное взвешивание крысонаселения!
Итак, *барабанная дробь*

Гуго - 85гр.
Вини - 251гр.
Снежик - 721гр.
Зазик - 842гр.
Индюша - 851гр.
ИТОГО: 2кг 750гр. крысятинки! ;D
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2009, 19,59:45 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #327 : Июнь 13, 2009, 17,37:09 »
Все по плану! Вот еще осенью одного-двух мальчиков возьму - и до следующего года крысолимит закроется! ;)
;D ;D Так от осени до следующего года всего-то ничего  ;)  ;D

Вини уже - 251гр ?!  :o

А старшие мальчики ... впечатляют  :o

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #328 : Июнь 13, 2009, 18,07:27 »
Вот еще осенью одного-двух мальчиков возьму - и до следующего года крысолимит закроется!
Осенью? Двух?   ик!

Зазик - 842гр.
Индюша - 851гр.
Восемьсот с лишним?   ик!

А давай разговор о фурете переведем на разговор о фурет-тауэре?

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #329 : Июнь 13, 2009, 19,34:05 »
Молодцы дядьки, что мелкого не задирают. С другой стороны, вероятно его мелкость тоже роль играет - совсем детёныш, ещё мамкиным молочком пахнет - как такого обижать?

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #330 : Июнь 13, 2009, 19,49:04 »
А давай разговор о фурете переведем на разговор о фурет-тауэре?

Вот-вот... о чем я тебе и толковала... Тауэр мне не нравится: грубый какой-то... два поддона... Я поинтереснее клеточку видела. Вот такая тоже хороша! http://zoo-magazin.kiev.ua/product_info.php/info/p1759_Savic-Kletka-dlya-gryzunov-i-horkov-ROYAL-SUITE-95-DOUBLE.html Главное, очень удобно убирать в ней!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #331 : Июнь 13, 2009, 19,52:30 »
Хмпф (задохнулась)  :o Губа, конечно не дура, но ЦЕНА!!  :-X

Но мечтать, как говорится, не вредно  ;) А тауэр мне тоже не нравится. Уж лучше пару Фуретов или еще чего совместить.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #332 : Июнь 13, 2009, 19,55:05 »
Молодцы дядьки, что мелкого не задирают. С другой стороны, вероятно его мелкость тоже роль играет - совсем детёныш, ещё мамкиным молочком пахнет - как такого обижать?
Дядьки мелкого как-будто вообще не видят ;D Да и он не такой настырный, как Вини - сам не пристает ;)

Сейчас наблюдала такую картину:
Вини залез в детский сад, и давай там всю еду пробовать... А Гуго увидал, подбежал к нему и... встал в грозную стойку! После чего попытался Вини завалить и, без конца напрыгивая, выгнал таки! ;D А на нейтральной территории спокойно вместе с Вини бегал за рукой и, на пару же, сидел на хозяйском плече :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наша крЫстория
« Ответ #333 : Июнь 13, 2009, 19,56:01 »
Молодец какой! Боевой мужик растёт! :) А клеточка, конечно, хороша, но размах у тебя...  ;D
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #334 : Июнь 13, 2009, 19,57:57 »
Хмпф (задохнулась)  :o Губа, конечно не дура, но ЦЕНА!!  :-X
Но мечтать, как говорится, не вредно  ;) А тауэр мне тоже не нравится. Уж лучше пару Фуретов или еще чего совместить.

Помечтаю пока ::) благо, время еще есть: пока все помещаются в Дженни.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Наша крЫстория
« Ответ #335 : Июнь 13, 2009, 19,59:33 »
у меня была такая клетка ;) для крыс она категорически не подходит, ее не разобрать, а писают они по стенкам и все это льется в швы, а она ведь вся железная и на шурупах...а еще поддоны плоские, я хотела заказать,Но когда узнала цену поддона, то клетку продала  ;D

вот,если интересно: http://foto.mail.ru/mail/aleon_r/2996
*******
КПДК "Flying Spot"

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #336 : Июнь 13, 2009, 20,01:00 »
 vle!! Почему ребенок официально не прописан в доме? Нет Гуго в подписи  :P
 ;)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #337 : Июнь 13, 2009, 20,18:07 »
Выгнал из своей клеточки? Ай молодец кроха!  lad358
А хозяйке надо не мечтать, а проводить серьезный маркетинг с социологическим опросом крысовладельцев  nono

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #338 : Июнь 13, 2009, 20,52:26 »
vle!! Почему ребенок официально не прописан в доме? Нет Гуго в подписи  :P
 ;)
Да! Вот недотепа! >:( Сейчас исправлюсь!

у меня была такая клетка ;) для крыс она категорически не подходит, ее не разобрать, а писают они по стенкам и все это льется в швы, а она ведь вся железная и на шурупах...а еще поддоны плоские, я хотела заказать,Но когда узнала цену поддона, то клетку продала  ;D
вот,если интересно: http://foto.mail.ru/mail/aleon_r/2996


Спасибо! Вот хорошо, что вы уже опробовали! Теперь я даже мечтать о такой клети не буду! :) Мне понравились габариты: ее удобнее вписать в интерьер, чем, скажем, Тауэр, и то, что двери открываются впереди и доступ хороший. Но металлические плоские полки - это, конечно, никуда не годится и перечеркивает все плюсы... :(

Вот интересные еще клеточки от Марчиоро попадались: Само и Мартина (но она не большая...)

В общем, раз семья увеличилась, жилплощадь надо тоже увеличивать ;) Так что, буду присматривать подходящую...

Выгнал из своей клеточки? Ай молодец кроха!  lad358

Выгнал! Я боялась страшно, что Вини ему этого не простит... Но, вроде, обошлось :)
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2009, 23,35:52 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Наша крЫстория
« Ответ #339 : Июнь 13, 2009, 20,54:10 »
в той клетке поддоны пластиковые, так что на миг могут быть и сгрызены, мои на зубок их опробовали на момент продажи ))
*******
КПДК "Flying Spot"