Автор Тема: Наташка и мальчишки  (Прочитано 45653 раз)

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #20 : Сентябрь 23, 2013, 15,15:38 »
Panteira, здравствуйте :)
Они оба первым делом ныкаются куда нибудь, на всех диванах первым делом бежали на поиски куда спрятаться, а потом уже выбегали исследовать местность. Я писала выше, по всей видимости, ими не занимались, но к поилке и корму приучили.
я планирую убрать полку, под которой они прячутся, оставить только домик. Гамачки открытые, я как-то не подумала о двойных, а для них, думаю, лучше будут.

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #21 : Сентябрь 23, 2013, 15,23:55 »
пока не купили...если есть старые вещи можно самим пока сделать,может не так красиво но все же...штанину от старых джинсов или брюк или я вот детскую майку использовала...чтоб с двух сторон вход и выход,а верх крыша) может им так поспокойней будет

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #22 : Сентябрь 23, 2013, 17,27:28 »
С дневничком!

Не убирайте полку. Зачем? Лишив их укрытия вы не добьетесь расположения к вам и не сделаете их смелее.
Наоборот надо побольше разнообразных гамаков навешать в клеть. Касита-100 действительно клеть хорошая, удобная, большая, на двоих конечно большевата, но вдруг вы расширите свою крысосемью  ;). Там можно такой крысодром обустроить, что вам телевизор больше не понадобится, будете сидеть и наблюдать за игрищами своих деток!
Причем повесить намаки так, чтобы они бегали по ним, перебегая с одного на другой, а на полке сделать столовую например, с пластика удобнее убирать остатки еды, мусор.

Побольше носите их сейчас в халате, положите в клеть какую-нибудь свою ношеную футболку, пусть привыкают к запаху. Ими никто не занимался, они пока не знают как это играть с человеком, спать в гамаке, гладиться и целоваться. Представляете в каких условиях они жили?!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #23 : Сентябрь 25, 2013, 12,20:42 »
С дневничком!

Побольше носите их сейчас в халате, положите в клеть какую-нибудь свою ношеную футболку, пусть привыкают к запаху. Ими никто не занимался, они пока не знают как это играть с человеком, спать в гамаке, гладиться и целоваться. Представляете в каких условиях они жили?!

Спасибо!

Носить за пазухой, увы, не получается, они лезут наружу. Я все пытаюсь подсунуть им в качестве подстилки нарезанную на тряпки старую пижаму, подкладываю ее под полку, где они спят, но они тряпки выбрасывают.
Как они жили я представить боюсь, даже муж, у которого были когда-то крысы и тот удивлялся, какие наши пугливые.

Но мы не сдаемся, мы продолжаем наши попытки наладить дружеские отношения :)

Добавлено Сентябрь 25, 2013, 12,29:14
Собсна, у нас маленький прогресс!
Мы выгуливаем пацанов на диване, с пледом для пряток и миской вкусняшек. Когда набегаются, особенно Рони, и улягутся, тогда мы их тискаем. Первое время Рони брыкался, Джек забивался в угол, прятал голову, как страус. Но вчера, Рони лежал и не думал убегать, Джек тоже перестал дрожать от страха, хотя и пытался вжаться в диван. Он замирает, когда его гладят, но потом все таки пытается улизнуть. Потом, довольные мальчишки улеглись вздремнуть. Джек, как обычно, в плед, а Рони просто на диване.

Гладить, почесывать крысулек очень приятно :) Надеюсь, им тоже приятно :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2013, 12,29:14 от Zlo_Natalia »

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #24 : Сентябрь 25, 2013, 14,35:14 »
С дневничком)))))))))) красавчики-мальчишки  hb hb hb
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #25 : Сентябрь 26, 2013, 12,09:38 »
BagiraL, спасибо :)

Вчерась, приехали мы позже обычного домой, а малышня, думаю, привыкает, что тискают и выгуливают их примерно в 7 вечера. А тут уже 9, а мы только на порог заявились. Пришли, покормили и приветственная рука в клетке приглашает погулять. Но детишки гулять не возжелали, лениво руку понюхали и разбрелись по углам. Еле удалось выманить на руку Рони. Посадила за пазуху, чтобы до дивана донести, а он, вместо того, чтобы вырываться вел себя тихо, с опаской нюхал окружающее пространство, и лезть из-за пазухи не хотел. Потом, осмелев, вылез на прогулочный диван. А пледа-нычки нету! Ныкаться оставалось только ко мне за пазуху. Там тепло, темно и полазить можно. Он там стал сидеть! Я подсунула туда вкусняшки, взял, хотя обычно за пазухой ничего не брал. Потом, осмелев, вылез на диван и стал его исследовать. А я пошла выманивать Джека Трусишку. Джека выманить не удалось, пришлось, просто взять из клетки, засунуть за пазуху. И он тоже там сидел, вылезать не хотел и брал вкусняшки! Для меня это было радостью. Привыкают, вот, малышики.
Потом двое товарищей, в случае чего бежали прятаться ко мне, лазили по рукавам. Когда прятаться надоело, они нашли любимый угол в диване и улеглись без укрытия.
И тут хузяйва опять полезли со своими почесушками. Мальчишки посопротивлялись для приличия, а потом забили и уснули.
Вот, Джек балдеет после почесушек.

А Рони, игнорируя миску со вкусностями, уже бежит на поиски приключений.


Я продолжаю экспериментировать с наполнением клетки и предпринимаю новые попытки отучить чуваков спать на голом дне. Оно же холодное! Тряпки мы демонстративно выпихиваем. Остается только поставить в тот угол домик. В общем, выглядит клеть сейчас так, только вчера еще один гамачок повесила.

И, несмотря на то, что окно мы заклеили, от него идет холод. Поэтому клетку со стороны окна оборачиваю пледом.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #26 : Сентябрь 26, 2013, 15,42:32 »
Со сквозняками и холодом от окна аккуратнее! Не застудите мальчишек с детства!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #27 : Сентябрь 27, 2013, 07,27:23 »
Если так от окна дует, может расположите клеть в другое место. А домик прикольный такой ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

_Rika_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Город: Иваново-Ковров
    • Имя: Юля
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #28 : Сентябрь 27, 2013, 10,08:28 »
домик чудесный :D

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #29 : Сентябрь 27, 2013, 11,41:45 »
Клетку поставили в другой конец комнаты,к стене.Обзору, конечно,маловато, нас почти не видно,но зато не продует.
Вчерась, после почесушек,крыси уснули на диване,я накрыла их,имитируя домик.Джек,самый пугливый проснулся,выполз,смотрел на меня скрежетал зубами,пофыркивал и...подрагивал.Реально дрожал,я его не гладила,просто сидела рядом,разговаривала.Увидев дрожь,позвала мужа, он пришел,крысь убежал в укрытие и дрожать перестал. Что это с ним было? Страх?

Домик,да,он из под конфет, новогодний подарок. Но,увы,популярностью у нас не пользуется,чуваки продолжают спать на голом дне,выгребая наполнитель и выкидывая тряпки.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #30 : Сентябрь 27, 2013, 11,56:12 »
Я думаю он просил продолжения почесушек  ;D
Зубками скрежещут от удовольствия обычно
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #31 : Сентябрь 27, 2013, 15,08:55 »
Ух ты,значит,понравились почесушки!  yahoo


Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #32 : Сентябрь 27, 2013, 15,20:01 »
Да ему кайфово было, вот и зубками стрекотал и мышечки сокращались и имитировали дрож ;) По поводу спят на полу, значит им так удобно, раз настойчиво продолжают спать как сиротки ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #33 : Сентябрь 27, 2013, 15,32:07 »
Разговоры-разговорами, но Вы уж чешите и ласкайте их побольше! И будет вам всем счастье!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #34 : Сентябрь 30, 2013, 10,55:09 »
Да ему кайфово было, вот и зубками стрекотал

у нас тож Лорка периодически сидя на плече стрекочет зубами) я тож вначале по незнанию думала что что то не так у него...потом уже прочла на форуме что это значит)))))))))))))))
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #35 : Сентябрь 30, 2013, 12,41:29 »
Разговоры-разговорами, но Вы уж чешите и ласкайте их побольше! И будет вам всем счастье!

Стараемся :)
В руки по утрам беру, чтобы помять нежно и поцеловать в пузо. Пока вырываются. Но меня этим не проведешь :)
Приехали домой в воскресенье и увидели вот что:

Второй сидел в домике.

Я так радовалась! Осваивают гамачки!

Правда, с утра, когда уходила на работу, спали все так же, сиротливо


В этот угол уже во вторник приедет домик.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #36 : Сентябрь 30, 2013, 13,12:32 »
Как хасень славно в гамачке устроился!
Ничего-ничего привыкнут, к хорошему быстро привыкают!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #37 : Сентябрь 30, 2013, 14,05:27 »
Внезапно! Крысогипноз! :)
http://www.fixiegif.com/p/TNw3ML

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #38 : Сентябрь 30, 2013, 14,08:56 »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #39 : Сентябрь 30, 2013, 14,36:01 »
Так уютно устроился в гамачке))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram