Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Zmee_Love от February 28, 2010, 16,57:50
-
Я совсем еще начинающий крысовод, подскажите, пожалуйста. Весь форум излазил, так и не нашел ответа...
Подарили голубую крысу, девочку, сейчас ей около двух месяцев. Дней десять назад обнаружил власоедов (белые цяточки на волосках и чешется). Сначала попробовал капли на холку «Барс». Клетку продезинфицировал, опилки выморозил, гамак поменял на новый. За два дня стало только хуже. Вчера обработал пудрой с дельтаметрином. Непосредственно после обработки, вроде, полегче. Часа через два опять чешется, как сумасшедшая. Ест и спит плохо, похудела, разгрызла передние лапки. Хотя не вялая. Усиленно грызет мел, видимо как абсорбент.
Как часто можно этой пудрой пудрить? Как быстро проявляется эффект от инсектицида? Через сколько можно будет ее выкупать в Неостомазане, чтобы не травануть по накопительному принципу? Можно ли купать в Бутоксе?
Как технологически ее купать и сушить, если вырывается, царапается и испражняется с перепугу?
И, чтобы два раза не вставать, куда она прячет семечки, если у нее нет защечных мешков, как у хомяка?
Заранее благодарен за ответы.
-
от власоедов хорошо помогает фронтрайн. Один пшик на холку и растереть ватным диском по шерсти.
-
от власоедов хорошо помогает фронтрайн. Один пшик на холку и растереть ватным диском по шерсти.
Фронлайн еще найти надо. Реально, на данный момент, можно купить Бутокс. И Фронтлайн тоже ж отрава. Уже третья будет. Не травану?
-
В каком городе живете?
-
В каком городе живете?
Киев
-
Обратитесь к Киевским крысоводам, наверняка у кого-нибудь он есть. Вам надо-то на один пшик. Заодно узнайте может кто поедет на выставку в Москву. Тогда закажите в Крысате флакончик 5 мл, он стоит порядка 50-60 руб. Это вещь всегда пригодится.
вот с Киева karambol, rata
-
Обратитесь к Киевским крысоводам, наверняка у кого-нибудь он есть...
Спасибо, а как быстро виден эффект?
-
обычно уже на второй день чешется меньше. Иногда эффект виден почти сразу. Если не удалось, то повторная обработка через 2 недели.
-
Спасибо, а куда крыска семечки прячет, если у нее защечных мешков нет? ;)
-
в рот.
-
Вот ссылка на украинский форум
http://uarat.3bb.ru/
-
Вот ссылка на украинский форум
http://uarat.3bb.ru/
Спасибо ;-)
-
а еще лучше обратиться к киевским собаководам, у них точно есть фронтлайн! Я у Львовских собаководов прошу обычно , в шприц его набираю 1 мл ,хватает на большое крысостадо. На крысаву достаточно 1 капли.
-
...Я у Львовских собаководов прошу обычно...
Стесняюсьспросить — а где лучше проситьу собаководов? Просто это моя первая животинка за всю жизнь ;-) Совершенно темный в этих вопросах...
-
ну вот тут например http://pes.kiev.ua/, может у соседей собаки есть, у них можно поспрашивать.
-
ну вот тут например http://pes.kiev.ua/, может у соседей собаки есть, у них можно поспрашивать.
После дельтаметрина крыске явно лучше стало.Цяточки на шерсти почти все исчезли. Но она еще сильно чешется, хоть и меньше. Два дня уже прошло, долго это будет продолжаться?
Еще есть подозрение на клещей на передних лапках. То есть это или разгрызы, или клещи. Хочу ее в неостомазане выкупать. Потому как искать и фронтлайн, и стронгхолд будет проблематично, наверное.
-
а к вету вы сходить не хотите? Узнайте на Украинском форуме к какому лучше обратиться, что бы препарат подобрать.
-
У крысюхи от замкнутого пространства истерика делается. Она и так похудела вдвое. Боюсь везти, а вызывать мне дорого.
-
а на себе под курткой носить не пробовали?
-
Срется сперепугу *извините* ;-)
Мне это как-то не очень приятно. Она ж малая еще...