Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Anastasiya86 от October 22, 2011, 15,38:00
-
Добрый день всем!
У меня дома живет замечательный крыс Сёма (Семиганьчик).Очень напоминает мне подвального пасюка)))) скорее всего так и есть! Но это мне даже нравится. Ему сейчас 3,5 мес. У меня крыса в первый раз, и я , насколько могла старалась дать ему всю теплоту и заботу. Но, из-за работы, мы с мужем редко бываем дома, и мой маленький Семиганьчик начал скучать. Уже не так резво бегает, не так часто хватает за руки, только больнее стал кусаться(мужа кусает до крови). Я решила подселить ему 1-месячного малька( таких крысят приносят в наш зоо магазин Фунтик).
Крыса мы взяли совсем маленьким, и я очень боюсь, что он может убить малька, потому что позабыл крыс собратьев, посоветуйте, что мне делать, может подселить более взрослого крыса?????? Но у нас в магазине такие крысы засиделые , очень кусючие и диковатые(( поэтому я хочу взять маленького!
Большое спасибо!
-
более взрослого крыса точно не стоит. берите малыша 5-6 недель) 3,5 мес это еще ребенок, подселятся, только почитайте обязательно темку по подселению) и развеселится, будут бегать, играть вместе, спать, выкусывать друг дружку)
-
ПОзьмите друга малышу обязательно. Но друг не заменит вашей заботы и внимания. КРысы буду принимать вас как члена стаи и "главную крысу", если вы с ними возитесь, кормите , играете, носите на себе, они должны чуствовать постоянный контакт с вами. Если не уделять мальчишкам внимания, у вас в доме могут поселится две полудиких крысы, ведь они быстро учатся друг у друга.
-
Большое спасибо! теперь жду когда в зоо магазин принесут крысят!
И пользуясь случаем хочу спросить, в последнее время крыс стал замирать на месте, напрягается и ни на что не реагирует и потрясывает головой? Может простудился? но это не постоянно. Спасибо!
-
Большое спасибо! теперь жду когда в зоо магазин принесут крысят!
И пользуясь случаем хочу спросить, в последнее время крыс стал замирать на месте, напрягается и ни на что не реагирует и потрясывает головой? Может простудился? но это не постоянно. Спасибо!
мои замирают на месте, правда без тряски головы, а просто без движений когда напуганы... тоже не реагируют на прикосновения и не двигаются, могут несколько минут вообще не шевелиться, но сейчас подросли чуть - чуть - освоились и такого уже не бывает. А когда только взяли -всех резких звуков боялись...
-
крысы-альбиносы похожим образом фокусируют взгляд. но у вас, говорите, "пасюкового" окраса? ???
что начал больше кусаться - у него сейчас как раз гормональная перестройка. так что все вполне закономерно ;)
вы нашли темку про подселение? http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
можно читать с конца в направлении начала или с середины в любую сторону.... вопросы и советы там часто повторяются. но главное, не менее 20-30 страниц в общей сумме ;)
-
Вот какой малыш!!! Я так понимаю, что это пасюк???
(http://s017.radikal.ru/i443/1110/87/ce50c1b397a8.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
И никакой он не пасюк! ;D
По мне так типичный сильвер! hb
-
Или голубой?
А так да, не пасюкан. )
-
А есть сайтик, где можно определить какой разновидности меня за крыс??
-
Есть темка : http://rat.ru/forum/index.php?topic=1878.3660 (http://rat.ru/forum/index.php?topic=1878.3660)