Крысиный Бум
Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: cabra_loca от August 26, 2014, 14,36:47
-
Знаю, наверняка, были похожие темы. Но я в состоянии аффекта, я не сплю две недели практически. Эта хвостатая скотина по шуму превышает нахождение в квартире чужого взрослого человека. Швыряется за плинтусом. Дом старый, сталинка, второй этаж, на первом этаже бывшая лаборатория, от нее даже у жэка ключей нет, уверена, они там себе целый город устроили, а кушать ходят по квартирам. Дырка в полу была, пока не купила, чем заделать, положила не убиваемую доску и придавила гантелей огромной. СОЖРАЛА. И даже если ей кажется, что не может попасть, начинает бомбить новое место за плинтусом. Что делать?
ps Место, к которому она так усердно ломится, это газовая плита, она под ней ништяки видать таскает. Но отодвинуть плиту нереально, там так все приделано, что кошмар. Квартира не моя.
-
Ань, тем действительно было очень много. Вроде как "из безобидного" предлагали жечь шерсть (этот запах отпугивает) либо раскладывать хорячьи/кошачьи какашки (но я бы наверное не стала) ^-^
Добавлено August 26, 2014, 14,42:42
Люуди, кто помнит, помогите ссылочками плиз!
-
Блин, я раскидывала какашки, мама говорит полынь раскинь. Не могу ее пока найти. И сейчас у меня в голове только один натурально выход - СЪЕХАТЬ. Потому что была б моя квартира, я бы этот весь пол из столетнего дерева бы подняла и выкинула, залив бетоном. Но фишка в том, что переезд сейчас совсем мне не в тему, у меня суды, потом квартиру в радиусе полугода покупать. Да и 15 раз подряд переезжать - для меня это адский стресс каждый раз, с животными и всей своей мебелью и добром. Это вот насколько меня может довести ОДНО мелкое животное, чтобы я задумалась о переезде!
-
Ань, идете на "дикие крысы" в раздел "крысы как вредители" http://wildrats.ru/viewforum.php?f=13 и по диагонали смотрите собранные там темы - аналогичные Вашему случаю. Что-нибудь да пригодится
-
У тебя мужики или девки?
На даче у меня родители пожаловались что завелись пасюки, подгрызают дом. Уже хотели бороться радикальными методами, я попросила попробовать мягко.
Собрала записанный-закаканный 4-мя матерыми крысомужиками за неделю наполнитель когда чистила клетку. Родители кинули под домом.
Пасюки ушли - больше их не видели. От девчачьего наполнителя эффект будет с точностью до наоборот - сбегутся со всей округи ;-)
Может поможет?
-
У меня мужики, я вот собрала мужских этих какашек, накидала в дыру, этой крысе пофигу, жрет каждую ночь с грохотом плинтус и доску которой я дыру закрыла! Вот думаю может туда наполнителя проссаного накидать? )) Крыса наглая ужасно. Мелкая собака орет на нее, а сделать ничего не может, слишком мелка, и крыса это знает и швыряется у нее прям перед носом. Жрать плинтус она перестает только когда туда ногами захожу я ))
-
Попробуй недельной выдержки наполнитель со всем содержимым, а не только одинокие какашки ;-) мужики - они ж метят ;-)
-
Сегодня попробую, как раз неделя накопилась. ) Мне еще iloverats в личке подсказала, что бытует теория горелого натурального меха. В начилии только собачий, попробую еще с собаки пару клочков ободрать и подпалить. И результаты доложу )
У меня уже глаз дергается, первый раз меня вобще когда-либо так что-то в доме достало. У меня бил фонтан под ванной, и все, что сливалось с соседей было у меня на полу, у меня ломали молотком чугунные трубы, и какашки с грязью я отмывала от стен вверху и потолка, часто не бывает никакой воды, не бывает света и тут вобще просто полный ужас в плане труб и физический и эстетический, но только эта крыса меня довела до такого "экстаза"!
-
а представь каково было бы не-крысоводу - еще и Бояться этого зверя!
-
Шерсть - свитера, носки, платки, нечто драного и старого лоскутка не найдется? Обпалить до вонюччести - и в нору. И в дикокрысах посмотрите, что еще найдется.
-
Если писи-каки и подкладывать, то либо хориные, либо нориные (норководы на хорячьих форумах тоже обитают), либо от котов-крысоловов. Какашками породистых кошек пасюка не пронять, во всяком случае, у нас так было. Запах вислоухих шотландок на них никакого впечатления не производил.
-
Вобщем пока сделала, что было возможно на сегодняшний вечер. Взяла проссаные гамаки, и засунула в оба хода (она в ванной уже лаз тоже сделала) и залила монтажной пеной глубоко, если точить будет, завтра бетоном или камнями большими гладкими аквариумными закидаю дыры, это она точно не осилит. Вот ведь зараза.
-
Должна отметить, что там где я сунула вонючие мужские гамачки, крыса не пытается есть монтажную пену, хотя ей она на один зубок! Пока могу отметить, что это вроде как работает. А вот какашки нет, на какашки ей пофигу ))
ps. Я хожу иногда тут котиков местных кормить. Думаю один из них будет не против поделиться со мной шерстью, проверю, напишу как крыса среагировала ) (появилась еще безумная мысль, подкараулить как один из этих котов справляет нужду и собрать какашки, боже, что обо мне соседи подумают ))))))
-
Ну дай бог как говорится ;-)
-
А может бездомного кота на пару суток домой притащить или домашнего одолжить.
В детстве у меня дома так делали, правда не знаю от чего крыса ушла, то ли от кота, то ли от того, что наконец-то из кладовки весь мусор убрали и ей банально стало нечего жрать. :P
-
Не могу кота взять )) У меня крыс выше убрать некуда, хомячок. И две собаки. Одна из которых законченная истеричка той-терьер, доставшаяся мне по наследству с покалеченной психикой. Поэтому как бы я не хотела, вариант с котиком домой - отпал )
-
А может бездомного кота на пару суток домой притащить
Вообще, это очень жестокий совет... Взять с улицы в дом голодное и несчастное животное, чтобы пригреть, накормить, дать ему кров и через несколько дней обратно на улицу выкинуть... Либо никого домой не приводить, только на улице подкармливать по мере возможности, либо, если и забирать, то навсегда, себе или на пристройство в заботливые руки, но точно не на какое-то время и потом просто выбросить, как мешок с мусором, за ненадобностью. "На пару суток" - это нехороший поступок по отношению к бродяжке-подобрашке, ничего в нем доброго и человечного нет.
-
Смотря какая бродяжка )) Наши местные, например, уверена и не дались бы на забирание. Они там откормленные, непуганные, лежат греются, такие сами сбегут )) А голодные-холодные, потом и не вернешь обратно, типа жалко уже )
-
Моя жизнь с крысой продолжается )) Гамаки с пеной сработали. Туда она не пытается ломиться пока, НО проделала новый ход в ванной вдоль трубы. Сижу ночью, работаю, слышу в ванной падает что-то, резко двери открываю. СИДИТ, на кране с душем, пороняла гели, шампуни. СМОТРИТ с таким видом "И че теб надо?"
Я говорю - пошла вон отседава! Тут жратвы нету! И она так не спеша спрыгнула тушкой вниз и скрылась. )
Собаки -ссыкливые овцы, спрятались за мной и наблюдали ;D Я вобще отрезала пару кусков шерсти с жопы Милки, подожгла в железной миске и засунула прям в щель. А пены не было.. Так вот не знаю как будет дальше, но ночью она больше через эту дыру не ходила. Так то. Жду что дальше будет )
-
Используй все средства! yahoo
-
Собаки -ссыкливые овцы, спрятались за мной и наблюдали ;D
Ну раз овцы то подстричь, а шерсть сжечь ;D
-
Доброго времени суток. Прочитала тему, и сразу всплыла ситуация из моей жизни 20 лет назад. Тогда мы с мужем жили на квартире, а хозяин торговал медом. Огромные крысы часто грызли все подряд, добираясь к кладовке с медом. Что мы только не делали, чтобы отпугнуть крыс, но толку не было никакого. Я еще тогда жутко их боялась, уже совсем отчаялась, была настроена менять квартиру. Но помощь пришла неожиданно. Как-то накормила я бездомную небольшую кошечку, потом она пришла к нам еще раз и еще несколько раз. А через несколько дней, когда я попыталась выйти на улицу, то от неожиданности прямо заорала. У меня на пороге лежали 2 задушенные крысы, а кошечка сидела довольная в стороне. Вообщем, потом, каждый день я на пороге находила по1 задушенной крысе , а иногда по2. Вскоре крысы исчезли, стало жить легче. Кошечка приходила к нам и дальше, я ее подкармливала, ну а потом она куда-то исчезла. Когда мы переехали на постоянное место жительства, то просто завели кота-крыселова. Соседей беспокоили мышки, но у нас такой проблемы больше не возникало.
-
ну просто очень конструктивный пост ::)
-
Зацементировать все лазейки в квартиру надо. В частном доме все щели законопатить гораздо сложнее - особенно, если он большой и со множеством различных помещений со всяким хламом, деревянный или бревенчатый. Пока нет цемента - можно попробовать напрыскать в дырки "Шуманитом" или лимонным соком обильно. Животным не нравится запах лимона или едкой химии, и обычно они избегают таких мест, где "плохо паха".
-
Rat79, это самое логичное, но увы было невозможным в нашей квартире. Широченный плинтус обрамляет всю эту сталинскую двушку ) И в стенах полости как полагается в таком доме. Грызть плинтус она пытается везде, где ее крысиной душе угодно.
Так вот, докладываю ) Все дыры, которые были, залиты монтажной пеной и ,предварительно, я туда засовывала гамаков с ссаками и еще полыни на всякий случай. К таким дырам она не подходит, и как не странно, не пытается жрать пену. НО усердно ищет новое место в плинтусе за стеной, не боится наших шагов и лая собак. Бывает так, что ее сутки не бывает. Я надеюсь она ищет себе другое убежище. Ну не могу я своими руками взять и убить крысятину, даже такую гадкую как эту )))
-
Да. ПасЮка - но Крыса же! Рука не поднимется, это точно.
А это... радикально конечно, но все-таки. Если ее в живоловку поймать и куда-нибудь подальше выпустить? Девку же не тронут местные пасюки, это мужика бы забили... не?
-
Доброго времени суток. Как бы вы , Анна, не цементировали, что бы не делали, крыса не уйдет никуда, она будет делать новые и новые подкопы к вам. Мне кажется, что ее надо только вымонить хотя бы живоловкой. Напугать вам ее не удается, только выловить и увезти куда-нибудь.
-
Доброго времени суток. Прочитала тему, и сразу всплыла ситуация из моей жизни 20 лет назад. Тогда мы с мужем жили на квартире, а хозяин торговал медом. Огромные крысы часто грызли все подряд, добираясь к кладовке с медом. Что мы только не делали, чтобы отпугнуть крыс, но толку не было никакого. Я еще тогда жутко их боялась, уже совсем отчаялась, была настроена менять квартиру. Но помощь пришла неожиданно. Как-то накормила я бездомную небольшую кошечку, потом она пришла к нам еще раз и еще несколько раз. А через несколько дней, когда я попыталась выйти на улицу, то от неожиданности прямо заорала. У меня на пороге лежали 2 задушенные крысы, а кошечка сидела довольная в стороне. Вообщем, потом, каждый день я на пороге находила по1 задушенной крысе , а иногда по2. Вскоре крысы исчезли, стало жить легче. Кошечка приходила к нам и дальше, я ее подкармливала, ну а потом она куда-то исчезла. Когда мы переехали на постоянное место жительства, то просто завели кота-крыселова. Соседей беспокоили мышки, но у нас такой проблемы больше не возникало.
Это форум любителей крыс, как бы... не надо рассказывать подобные изуверства , здесь многим людям это может быть крайне неприятно, мягко говоря.
В остальном - без комментариев :(
-
Это было 20 лет назад, я подчеркиваю, а крысы были дикие и большие. А что мне надо было делать в такой ситуации? Если человек не может держать по каким-то обстоятельствам кота( они хотя бы отпугивают крыс), то только поймать, заметьте, поймать, а не убить. Делаю вывод, что вы никогда не жили рядом с дикими крысами.
-
Ну вот такой вывод вы зря делаете. Если бы не стая тех, подкармливаемых мной пасюков у нас на даче году так в 1992, возможно, я бы и не пришла к крысоводству. Так что не надо поспешных выводов. Я прекрасно знаю диких крыс.
-
Крыса меня достает и по сей день, и вот прямо сейчас ) Было сделано много дыр, в них были засунуты и просанные гамаки и паленая шерсть. По сути, именно там где это все замуровано, она больше и не грызет. НО мест тут весь периметр квартиры. Она пыталась ломиться и в мою комнату, где мы все спим )) Я реально не могу спать. Завтра еду за живоловкой, но понятия не имею, когда она сделает новую дыру. >:( Причем она совершенно не боится шагов и шума, она может жрать пол прям подо мной грубо говоря )))))
-
Вот я как тему читала тоже подумала про заловить в живоловку, раз зверуха такая бесстрашная))
А вообще заморочится бы ее подплитными складами. Напором воздуха или наоборот пылесосом там порядка не навести? Мои "друзья с помойки" утопали всей стаей дружно как им стало жрать нечего там.
Добавлено December 17, 2014, 09,11:27
Сижу ночью, работаю, слышу в ванной падает что-то, резко двери открываю. СИДИТ, на кране с душем, пороняла гели, шампуни. СМОТРИТ с таким видом "И че теб надо?"
Я говорю - пошла вон отседава! Тут жратвы нету! И она так не спеша спрыгнула тушкой вниз и скрылась. )
Она там скорее всего не жрачку, а воду искала. У вас краны не подтекают? Крышку на туалете опускаете? В ванне вода в небольших количествах не стоит?
-
Ребята!!!! По факту КАК расскажу потом, главное- мы его поймали! ))))))) Сидит в клетке, пока мы думаем как просунуть внизу решетку, решила написать, вдруг у кого есть ценные мысли ) ЧТО с ним делать? Увезти далеко выпусти в леса ? ))))
-
Жалко... Пропадет ведь зимой, без тепла и запасов. Ну какие пища сейчас в лесах? Крыске и вода нужна, летом надо около воды отпускать. Может, определить на постой? Много ли крыске надо.
-
Почему бы не оставить его в клетке дома? У меня сейчас много таких диких пасюков дома. Я считаю что гуманнее дома оставить его.
-
А как его обрабатывать и куда ставить? к своим крысам взрослого самца? рядом в клетке? ))
Добавлено [time]Декабрь 21, 2014, 19,15:04 [/time]
Я думаю о подвале на само деле ) СЕйчас схожу, посмотрю как там подальше )
Добавлено December 21, 2014, 19,16:05
Место есть на самом деле, но в доме две собаки, хомяк, крысы ) Боязно за своих то животных ))
-
Если нет полностью металлической клетки, я б не рискнула оставить. Да и для взрослого дикаря это мучение.
-
Воооот, это тоже проблема, клетка. Он жрет даже бетон. Я выложу и видео и фото попозже ) Он сожрет любой поддон, его надо обрабатывать, потому что паразиты ) Да и кормить его руками анриал. Он сидит сейчас, орет во все горло и бросается на прутья))
-
На свалке около забегаловки или супермаркета выпустить, подальше от квартиры. Как раз вчера АлексЗ рассказывала что к ней попала взрослая дикарка и она в неволе только мучилась, а потом всё равно сбежала. Панически боялась человека, головой об решетку билась. ИМХО насиловать дикую здоровую животину не надо.
-
Вместо поддона решетка прикрепляется снизу к решетке клетки и все это ставится на поднос или пластиковую крышку контейнера. Поднос сполоснули, корм насыпали. Ниппельная поилка. Никакой опасности ни для кого я не вижу.
Проверьте что это не кормящая самка, не видно ли сосков.
На воле до года доживает 5% диких крыс.
-
Проверьте что это не кормящая самка, не видно ли сосков.
+1
Если накрыть клетку тряпкой - как себя ведет? Клетку можно вверх поддоном перевернуть пока, внизу решетка будет. а сверху пластик грызть неудобно.. ну и что-то свеху положить.
-
Орет - потому что очень обидно что поймали.
Потом можно будет всяких тряпочек-коробочек в клетку выдавать. Будет смотреть на жизнь вашей семьи. Так у него шансов значительно больше, чем на воле.
-
Девочки! Я нашла вариант, который понравится всем ))) Мы нашли такую же сталинку, на первом этаже которой, пирожковая-кафе с гопниками и магазин. Мы совершили диверсию, за которую нам бы местные оторвали бы голову. Поэтому шухирились, прятались, и акуратно его выпустили прямиком в подвал )) Все!
Сейчас уж пока одетая, в магазин сбегаю и напишу подробности с фотками ))))) Урааааа!!! Я смогу спать спокойно!
Добавлено [time]Декабрь 21, 2014, 19,47:07 [/time]
Вместо поддона решетка прикрепляется снизу к решетке клетки и все это ставится на поднос или пластиковую крышку контейнера. Поднос сполоснули, корм насыпали. Ниппельная поилка. Никакой опасности ни для кого я не вижу.
Проверьте что это не кормящая самка, не видно ли сосков.
На воле до года доживает 5% диких крыс.
Это ОН )))))) Я дала ему наишикарнейшую фору )))))) Позже подробно ))
Добавлено December 21, 2014, 22,07:11
И так, эта крысиная жопа меня достает с лета, где-то с конца июля. Под раковиной у меня все раздраконено в дырки, которые уже чем только не заделаны. Крысец иногда пропадал на пару недель, я думала, ну вот, мол, нашел новое место, ан нет - он возвращался. Он грыз жестко все плинтуса с изнаночной стороны. Жрал пол, сидел на душе, тырил картошку прям из кастрюльки на плите (как только доставал еще), вобщем учинял беспорядок, а самое главное, я не могла спать. Потому что моя мелкая собака реагировала на него даже когда он просто бегал по периметру квартиры. Она заливалась лаем, пыхтела. И, что удивительно, крысца это почти не напрягало, ну он переставал активничать минут на 5-10, и потом опять давай жрать дерево и бетон.
Я искала живоловку, обошла все магазины, не нашла нигде, а на рынках сказали, что у них их давно нет, ибо не на складе. И пришла мне одна мысля. Вот на днях, когда я уже совсем отчаялась и пропустила рабочий день в офисе, потому что спала полтора часа и была убита. Решила ловить крысу на клей, но конечно же, гуманно относительно, я взяла маленькую клеточку, приделала ей решетчатое дно, и уже под дно полосками намазала клей, и положила кусочек еды. Решила, ладно фиг с ним с клеем картонку я оторву точно нормально, клей не токсичный, а остатки уже я как-нить сотру чем-то. Это был мой последний шанс выловить этого засранца живым. Но клей не пригодился )))
Мы сделали ему дыру в его любимом месте в полу. Рядом поставили этот домик этот. Кухню стала закрывать, чтобы животные не спугнули. Напоминаю, что плинтус он драл и днем и ночью совершенно нас не стесняясь ))) Ушла минут на 10, вернулась на кухню, а дыра прям справа сразу от входа. И он из-за полок то побежал, но меня увидел, дрыпанул сразу обратно, а я вэти секунды успела двинуть домик на дырку, чтобы перекрыть ему выход )))
Все, теперь крыса была точно на кухне, без шанса быстро улизнуть ))) И мы, изрядно наведя там шухер и передвижения, накрыли его верхом клетки. Проволокой скрутили два фальшдна, аккуратно подсунли внизу, и начали приделывать проволокой дно к клетке.
https://fotki.yandex.ru/users/cabra-loca/album/164987/ (https://fotki.yandex.ru/users/cabra-loca/album/164987/)
Это молодой мущщинка, месяцев шести-семи. Ибо я помню его летом крысенком, со своим зрением -4 сочла его мышью. Но мышь подросла ))
На видео мы прикручиваем проволоку, и, конечно же, бесим его тонкую крысиную организацию телефоном и руками с этой самой проволокой ))
http://youtu.be/dzAwDSv7BUM (http://youtu.be/dzAwDSv7BUM)
Крыс переселился в подвал дома при кафе и супермаркете, прям из клетки так сказать в окошко подвала )))
-
Появилось ощущение, что я как-то обидела крысиное сообщество своим рассказом ;D ;D ;D
-
Да ладно, главное чтоб гопники не возражали ;D
-
Конечно! ;D Хде ж это видано, чтобы люди от пасюков в квартире избавлялись? icon_lol
Надо было прикармливать холить и лелеять! А вы - в подвал... cry
-
Пасючку свезло - в такую малину попал!
А дома взрослого пасюка держать - как я понимаю мучение на всю жизнь. А не дай бог заболеет - и ничего не сделаешь.
Так что пасючку так повезло что тебя встретил - другой бы не стал возиться, крысиный яд / крысоловка (НЕ гуманная) - и нету пасючка...
-
с трепетом следила за ситуацией, очень рада, что Вы смогли ее разрулить так, что и Вам, и пасючку нормально.
-
Удачи яйцастому террористу, пусть теперь забегаловку терроризирует ;D
-
хорошо, что хорошо кончается... Только вот там своя стая небось.. Дай Бог влиться в стаю пареньку нормально.
-
какой красивый парень...... а я сейчас без крыс сижу
-
На одном дыхании прочитала всю темку, захватывающая история в прекрасном изложении :::::
грешным делом, жду продолжения в виде "возвращение Будулая" shuffle