Автор Тема: Борьба с пневмонией  (Прочитано 8599 раз)

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Борьба с пневмонией
« Ответ #40 : Июнь 03, 2007, 19,03:49 »
Насчет смены антибиотика. Лично мое мнение, что когда нет заметного улучшения дело вовсе не в виде антибиотика. Либо не то лечим, либо как я сообщал ранее, уже поздно лечить. Перебор всевозможных антибиотиков не поможет. Надо бороться с симптомами нужными в таких случаях лекарствами, чтоб улучшить жизненные показатели крысы, ну и попутно добивать инфекцию. Уповать на чредование всевозможных антибиотиков, как на панацею, типа байтрил не помог, щас кобактан вколем, просто неразумно...

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Борьба с пневмонией
« Ответ #41 : Июнь 05, 2007, 10,30:50 »
А нам получше :) то ли он адаптировался к своему состоянию, то ли правда легче. Активнее стал. Бока ходят, но кажется, ему это не причиняет сильных страданий. Любопытный такой, кушает хорошо  :)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Борьба с пневмонией
« Ответ #42 : Июнь 05, 2007, 11,04:53 »
А нам получше :) то ли он адаптировался к своему состоянию, то ли правда легче. Активнее стал. Бока ходят, но кажется, ему это не причиняет сильных страданий. Любопытный такой, кушает хорошо  :)

Вы молодцы! Держитесь! Ёжик моя уже несколько месяцев с ходящими боками живет и ТТТ! Так что есть реальный шанс жить и неплохо причем!
Может, все же гомеопатию подаете? Вреда от нее нету. Можно в поилку кидать по паре горошинок и все. Фосфор, арсеникум альбум и карбо вегетабилис. Все 6-го разведения.

А у нас, увы, дела не ахти :(...

Хочу посоветоваться...
Дыхание у Тушика все же тяжелое, водит боками. Но иногда мне кажется, что ему особенно тяжело дышать. Вот сегодня утром, например....
И я сидела, смотрела на него и не могла решить - колоть "коктейль" или пока не колоть?...
Дышит тяжело, беспокоится, иногда ловит воздух ртом... То есть определённо не скажешь - приступ это уже или еще нет...
Как вы думаете, какие должны быть признаки, что уже пора делать экстренный укол?
Да, еще я решила поколоть дня три сульфик... стоит или нет?

В общем, ответ на свой вопрос я теперь сама знаю... Как только мне всерьез начинает не нравиться состояние, буду колоть "коктейль". Вот в субботу сделала уколы и приступа не случилось. А вчера вечером обошлась сульфиком и валокордином и в результате утром час металась вокруг задыхающегося зверя :( Очень был сильный приступ и долго не проходил... Кровь (точно не порфирин) изо рта... Ужас.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

aletta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Уфа
Re: Борьба с пневмонией
« Ответ #43 : Июнь 05, 2007, 21,47:53 »

В общем, ответ на свой вопрос я теперь сама знаю... Как только мне всерьез начинает не нравиться состояние, буду колоть "коктейль". Вот в субботу сделала уколы и приступа не случилось. А вчера вечером обошлась сульфиком и валокордином и в результате утром час металась вокруг задыхающегося зверя :( Очень был сильный приступ и долго не проходил... Кровь (точно не порфирин) изо рта... Ужас.
мне кажется что не нужно одновременно применять валокордин и сульфокамфокаин...
 потому, что
1. Взаимодействие валокордина: со стимуляторами ЦНС - ослабляет действие каждого из компонентов препарата сульфокамфокаин- аналептик-> Аналептики оказывают стимулирующее воздействие на центральную нервную систему
2.Валокордин- успокаивающее средство при нервном возбуждении и сердечно-сосудистых заболеваниях
Содержит этилового эфира a-бромизовалериановой кислоты 2%, фенобарбитала 2%, масла мяты перечной 0,14%, масла хмеля 0,02%, смеси спирта этилового 96% и воды дистиллированной до 100%
из этого для сердци  и легких может быть только мята.... а  снотворное (фенобарбитал), спирт.. мне кажется от них только вред для крысика.
 3.Фенобарбитал ослабляет действие  глюкокортикостероидов(преднизолон)
 4. кроме того ни одно из двух этих средств не действует на саму патологию, а только снимает симптомы... поэтому коктейль, конечно и эффективнее...
  отмените валокордин
 P.S.  у Вашего крысика проблемы с сердцем или легкими? или и то и другое? спрашиваю, потому что боюсь вслепую посоветовать верапамил вместо валокордина.
ноги, крылья.. главное-хвост! (и пузик конечно!)

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Борьба с пневмонией
« Ответ #44 : Июль 20, 2007, 00,10:18 »
Мы больше не боремся и не болеем, Мелкий ушел  :'(