Автор Тема: Жил был крыс.  (Прочитано 1550 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Жил был крыс.
« : Сентябрь 17, 2016, 15,43:11 »
Жил был крысенок. Жил он в террариумного типа клетке с братьями и сестричками. Белый, шерстка торчком, иногда приходилось мидитировать над пустой тарелкой, крепко держа в лапках гранулу с пресованным сеном. Жил он так примерно месяц. Белый с красными клазами по сути никому не нужен, потому его не стесняясь предлагали в компанию к хорьку или змейке.

Однажды, а точнее 19 ноября 2013 года в зоомагазин зашла молодая пара. Они, не планировали ничего покупать, а просто посмотреть. Крысенку было все равно, на веселую девушку и молодого человека, которые тыкали в него пальцем. Он что-то слишком устал от часа пик. Но тут продавщица подходит и зачем-то достает ключ. Диалог не удивил малыша, а вот, то что тыкают в него уже не случайно заставили спрятаться за спины цветных братиков или сестричек, ведь кто же в здравом уме ответит на вопрос: "Вам для кого? Питона или хорька?" Возмущенно: "Для стаи и любви!" Как эта любовь убивает крысенок не знал. А змей и хорьков иногда видел, когда привозили на заказ.

Крысенка поймали, и он рассудил, что удирать без полезно. Ведь на кассе поймают все продавцы и сделают больно. Девушка, которая лично отловила его говорила странно, не как продавцы, потому что для тех он был белый думбо, как написано на ценнике и стоил копейки, а эта непонятная говорит ересь: " Ты мой дамбо, ах ты рексик. У тебя носик копченый?! Ай ты гималаец!" Ну вот. Заплатили. Неужели на месте съедят? Ведь коробку не брали... Хм. Темно, тепло и звук тук тук тук. Как от его семьи, когда они кучкой сабивались в домик.

Девушка с парнем смеются и несут крысенка в неизвестность. Последнее, что он запомнил это слово Альфа.

Альфа проснулся в клетке, с гамоком, мисками с непонятной едой и миской с зерном. Клетка была не душной, как его террариум, а очень даже свежей. С другого конца доносилась возьня, судя по ультрозвуковым волнам и запаху пахло крысами. еще улавливался запах девушки. Он запомнил его хорошо, так как привык за время сна у ее сердца. Альфа стал ждать. Ждать пришлось не так долго, потому что его клетку открыли и снова его достали. Принесли в непонятное место, где было мягко и просторно. Там сидел молодой человек. Девушка аккуратно его опустила. Неужели Любовь это молодой человек? И он его сейчас съест?! Стоп. Кто-то носится. Веднее нос, хвост и лапа. Крысы? Несколько крыс? Почему девушка говорит с крысами и называет его Альфой? То есть это имя? И он по шерсти рекс, по разновидности гималаец, а по ушам дамбо? Не белая дешевка кормовая? Как крыс не существует кормовых? То есть тут все из подобных мест? Крысенок приободрился и начал знакомится со стаей. Ему понравился задорный лопоухий Хэппи, который, как и он верил только в печальный конец, пока эти люди не посадили его в клетку с Макси и Гиппи. Также он был поздаровался с Бетой, который выглядел очень сурово. И внешность в этом случае не обманчива. Были еще девки, но от них только запах чувствовался.

Так началась жизнь белого крысенка. Этот крысенок научился гонять кошек, бегать со стаей по комнате и иногда заваливался спать за шкаф на недельку. Любил гоняться за перышками, а также гладился с нескрываемым удовольствием. Принимал в стаю новеньких, но не особо вел дружбу с крысами. Мог просто уйти в другую сторону от большого скопления сородичей. От крысенка заморыша следа не осталось. Он подружился с веселой девушкой, а также нашел некоторое очарование в переездах с одной квартиры в другую. А в 2016-ом году он заболел совсем. Но его хозяйка оказалась не так проста и отказ от еды мог закончится шприцом во рту, а иногда и в попе. С чем Альфа старался не шутить. Он знал, что крысы уходят и не возращаются. Он видел это не раз, но сам не спешил несмотря ни на что. Но, когда хозяйка поехала учиться, то он пообещал ее дождаться эту неделю. И дождался! Довольный лежал на руках, гладился, а восле в тот же день ушел. 12 сентября 2016 года.



KIWI

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Ливны-Орёл
  • Это - Я!
    • Имя: Лена
Re: Жил был крыс.
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2016, 02,47:36 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Если вокруг крысы - значит корабль еще плывет )))

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3493
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Жил был крыс.
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2016, 06,55:57 »
Вроде бы не печальная история......
Такая простая и трогательная....до слёз  :'(
Мягких облачков крысику
И возвращения
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Жил был крыс.
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2016, 10,56:56 »
Просто я не вижу смысла хоронить крыс, я их просто отпускаю. Если время реально пришло. Он радовал меня долго, дольше всех предыдущих членов стаи. Он заслужил не печальную историю, а просто, чтобы его запомнили маленьким крысенком. Жаль фото мало... я всегда об этом сожалею.  :facepalm

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Жил был крыс.
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2016, 09,56:18 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Жил был крыс.
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2016, 10,12:17 »
Вся жизнь в этом рассказе. Как будто живьём увидела смешной копчёный нос. А ведь этой жизни могло и не быть... спасибо за мальчика!
Яркой Радуги ему. Держись  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Жил был крыс.
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2016, 16,43:22 »
Вся жизнь в этом рассказе. Как будто живьём увидела смешной копчёный нос. А ведь этой жизни могло и не быть... спасибо за мальчика!
Яркой Радуги ему. Держись  :'(

Если бы не Даша (Снежная королева), то я бы его еще в апреле усыпила бы. А так Альфа успел набегаться после предпоследнего приступа до глубокой старости. Я по таким крысам не переживаю, они уходят закономерно и некролог что-то вроде: "Вспомнить все", и на удивление воспоминаний больше, чем кажется на первый взгляд.  shuffle

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жил был крыс.
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2016, 23,55:33 »
яркой Радуги....
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер