Автор Тема: Нужен совет! Поймана крыска в мороз!  (Прочитано 1058 раз)

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Добрый вечер!
Нужен совет! Вчера идя с тренировки по парку , я заметила что по сугробам бежит светлый - бежевый грызунчик, и выбежав на тропинку крыска побежала по ней.. На улице для крыски мороз -25!😱Впереди ёлка и Горки ! Никаких домов и убежища ! И крыска явно декоративная и мелкая, на вид 2-3 месяца! Ловила её минут 10! Она меня за палец укусила, испугавшись, когда первый раз удалось её схватить, в снег зарывалась и через минуту высовывалась из норки , потому что холодно! С горем пополам её в варежку поймала , она из варежки вылезла и я её просто двумя варежками взяла и бегом домой ! 15 минут до дома бежала ! По итогу принесла домой , а она конечно замёрзшая:( лапки бордовые , на бочке только лежала ! Через несколько часов отошла - попила , это первое что она сделала , очень пить хотела , умылась и покушала и дальше спала свернувшись клубочком :(
  Вот уже больше суток у меня , кушала, пила .. Наполнителя нет, пока газетка , порвала её и вижу что стул есть и по маленькому ходит! но в основном спит и кажется Лапка болит . Выделений из глаз и носа нет, дышит тихо, не кряхтит и не сопит. Но пока она не очень общительна - в стрессе :( вообще сталкивалась с помощью бездомным животным и первые несколько дней животные спят и едят( так у нас с двумя котами было)
Кто-нибудь может сталкивался с крысками которые длительное время на морозе были ? Какая первая помощь ? Может кто с Красноярска есть , и знает толковых врачей , которые по крыскам специализируются ?
А так я мягко говоря в шоке как декоративная маленькая крыска альбиносик в парке в морозы оказалась :( ужасно просто осознавать , что там она долго бы не протянула :( и абсолютно случайно я оказалась там , когда она бежала по тропинке ..

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нужен совет! Поймана крыска в мороз!
« Ответ #1 : Январь 28, 2018, 20,13:40 »
Напишите Katena, она опытный крысовод и подскажет врача
http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=5697
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Нужен совет! Поймана крыска в мороз!
« Ответ #2 : Январь 28, 2018, 20,18:25 »
газету уберите. туалетную бумагу или бумажные полотенца нарвите ей

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Нужен совет! Поймана крыска в мороз!
« Ответ #3 : Январь 28, 2018, 21,33:03 »
Наш ратолог: 8 908 221 55 10, Екатерина Сергеевна. Принимает на дому, по предварительной записи, обычно по четвергам.
На всякий случай: у нашего Красноярского клуба крысоводов есть группа вконтакте - https://vk.com/snowy_rat. Если будут какие-то вопросы, пишите.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Re: Нужен совет! Поймана крыска в мороз!
« Ответ #4 : Январь 29, 2018, 05,51:18 »
Спасибо большое за советы! Сегодня куплю наполнитель кукурузный и попробую клеточку почистить ... И отдельное спасибо за группу в вк! Я за лапки крыски переживаю , кажется обморозила их конкретно, хотя сегодня цвет лапок смотрится приятнее, крыска ещё не освоилась :(

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Нужен совет! Поймана крыска в мороз!
« Ответ #5 : Январь 29, 2018, 07,36:00 »
Спасибо большое за советы! Сегодня куплю наполнитель кукурузный и попробую клеточку почистить ... И отдельное спасибо за группу в вк! Я за лапки крыски переживаю , кажется обморозила их конкретно, хотя сегодня цвет лапок смотрится приятнее, крыска ещё не освоилась :(
ну наверно если с лапками пока не ясно пусть уж лучше на салфектах посидит... на наполнитель наверно лучше пересадить когда будет заключение от ратолога, что с лапками все нормально...
и если не путаю-были тут какие-то темы про лечение обмороженных крысок какое-то время назад ....

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Re: Нужен совет! Поймана крыска в мороз!
« Ответ #6 : Январь 29, 2018, 17,09:14 »
Спасибо большое ! Постелила бумагу - полотенца бумажные , записала малышку на осмотр медицинский на четверг .. Пока лапки фотала и клетку чистила , опять аллергия жуткая началась 😭 Ужасно когда на любимых животных аллергия начинается 😭😭😭 приручать её не смогу.. Нужно будет искать ручки , иначе без общения но в тепле малышка жить будет :(