Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86329 раз)

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
это я про Лолиту Вкусно написали ;D
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
спасибо :)
прочитайте. читается легко за счет интересного изложения.
любопытно, что оригинал "Лолиты" написан на инглише и в последствии переведён автором на русский язык. мой муж читал на английском и тоже отметил, что манера повествования отличная, и что в жизни не скажешь, что писал не носитель языка.

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Никогда не умела внятно излагать свои мысли в таких темах  ;D Как правило, для собеседников ограничиваюсь тривиальным "понравилось-не понравилось" (и то, как мне кажется, произнесенным чужим деревянным голосом), все остальные оценки и размышления - сугубо внутренний монолог.

И все же - очень хочется посоветовать другим книгу молодого педагога-дефектолога Марии Беркович "Нестрашный мир". Книга об особых детях (аутистах и других) и их особом мире, и это художетвенное произведение, а не методичка для работы с такими детьми, ориентированная на специалистов, как можно, наверное, подумать. Ни разу не сопли, не призывы к жалости и даже не просьбы от нее отказаться, а что-то вроде сборника эссе, писем и простых стихов, наполненных пронзительным и чистым светом. Книга размышлений, поиска, трудностей и надежд, тяжелых историй и потрясающих открытий. После прочтения осталось ощущение чего-то нетронутого, вечного и настоящего.

Где скачать, не знаю, покупала бумажную.
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
о! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3813982 просто всегда всё оттуда беру, поэтому сразу там и стала искать) На счет качества не знаю.

Никогда не умела внятно излагать свои мысли в таких темах
да ну что вы такое говорите-то! разве можно так? ;D Я вон даже искать пошла, теперь читать буду (после лолиты))
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Когда я искала, на Рутрекере не было :)
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Felis_catus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Город: г.Москва (м.Планерная)
  • +89261749209
    • Имя: Маша
Из последних прочитанных очень понравилась книжка "Радуга для друга" Михаил Самарский (автору по моему лет 14, но написал отлично). И я и муж читали, если у кого есть дети им тоже я думаю понравится
Дневничок Монтика и Зомбика (и двое из ларца) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39005.0
Монтюшенька и Зомбичек, Флешка и Коксик-наши малыши теперь на радуге, помним, любим, скорбим...

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Сборник сценариев мультфильмов Звездного пути. Опять понравилось.

Velvet

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва, САО
  • Будете проходить мимо - проходите
Очень порадовал Захар Прилепин. Рассказы, "Грех" особенно.
Небесталанный дядька. Совсем.

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
в сотый раз Каверин, Два капитана... обожаю и не устану перечитывать!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
С удовольствием перечла С.Моэма-"Театр".
Неожиданно дали почитать Диану Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" - замечательно, отрываюсь с трудом.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Читаю несколько книг Хенниг Манкель, Элизабет Джордж, Вел Макдермид, и Джон Гришем, детективчики :-)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
"Регуляторы" Стивена Кинга. Понравилось. Люблю его.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
У меня на отдыхе неожиданно сломалась читалка, и я прочла очень понравившуюся бабушке книгу Татьяны Соломатиной "Большая собака". Прочла и не поняла, откуда столько восторгов. Какой-то выпендрежный язык, чувствуется какое-то непрерывное самолюбование автора, что ли, а потому трагические истории - и собак, и людей - трогают мало, искренность теряется за нагромождениями и оборотами. Хотя стоит отметить, что повествование не было лишено остроумных замечаний, но я пару раз улыбнулась и только. В очередной раз оправдалось скептическое отношение к "модным" книгам.
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Я буквально пару дней назад закончила тетралогию А. Кларка про Раму. В восторге.
Первая книга, вроде бы никакого экшена, больше описательная, наверное, но по своему захватывает.
Остальные три писались в соавторстве. И стиль повествования, и язык (в оригинале читала) очень отличаются. Именно там появляется этот "экшен", приключения. При этом все происходит на научно-фантастическом фоне, имеется и любовная некая линия.
Очень понравилась идея всего этого, для себя почерпнула пищу для размышлений, в том числе на достаточно серьезные темы.

Всем любителям sci-fi, у которых руки так и не дошли до этих произведений, очень рекомендую.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Жд. Остен, "Гордость и предубеждение".
Прочла за 2 дня. Сюжет великолепный, характеры интересны, атмосфера Англии вполне передаётся. Только мне кажется, что такая любовная история достойна более развёрнутого описания, а у Остен всё как-бы поверхностно описано.
Читала главным образом из-за того, что на днях посмотрела одноимённый фильм (2005г), хотелось ещё раз окунуться в очарование сюжета и узнать подробности, не вошедшие в данную экранизацию.
Могу сказать, что фильм мне понравился больше, хотя и книга достойная.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Жд. Остен, "Гордость и предубеждение".
Прочла за 2 дня. Сюжет великолепный, характеры интересны, атмосфера Англии вполне передаётся. Только мне кажется, что такая любовная история достойна более развёрнутого описания, а у Остен всё как-бы поверхностно описано.
Читала главным образом из-за того, что на днях посмотрела одноимённый фильм (2005г), хотелось ещё раз окунуться в очарование сюжета и узнать подробности, не вошедшие в данную экранизацию.
Могу сказать, что фильм мне понравился больше, хотя и книга достойная.
Обожаю этот фильм с Колином Фертом.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Обожаю этот фильм с Колином Фертом.
мне его мама посоветовала, но я ещё не смотрела.

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Ну вот, я заболела Шерлоком Холмсом  ;D И это притом, что вся семья любит хорошие детективы, а я к ним до 19 лет принципиально не прикасалась.
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
По совету знакомого читаю Пикуля. Уже прочитано: "Честь имею", "Три возраста Окини-сан", "Мальчики с бантиками". Сейчас  в процессе "Моонзунд". Многие ругают Пикуля за "заказные книги", но он писал не только по заказу партии, а еще и для души, по  информации из архивов. У меня вот пробел по знаниям истории России начала 20-го века. В силу того, что в школе упор был на историю Украины многострадальной (я в Украине родилась и жила до этой осени), о российской истории остались самые смутные воспоминания.
Не всякому понравится: основа произведений военные действия, хоть и есть любовные линии главных героев, но акцент не на этом, конечно.

Adelaida2

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Люберцы
    • Имя: Виктория
Несколько лет назад открыла для себя Джоан Харрис. Наверное, многие смотрели фильм по её книге "Шоколад" с Джонни Деппом.  В том же стиле у неё "Ежевичное вино". И совершенно другие, дерзкие, провокационные "Джентельмены и игроки" и "Пять четвертинок апельсина".
Еще из последних книг, которые меня потрясли до слез - "Жена путешественника во времени". По ней тоже снят фильм в 2009 г. Но книга настолько лирична, настолько пронизана любовью..... Рекомендую!