Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86283 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Даниель Пеннак "Собака Пёс"

Просто НАДО прочитать.... честное слово.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Даниель Пеннак "Собака Пёс"

Просто НАДО прочитать.... честное слово.

у меня в загашнике весь Пеннак, просто пока прослушала Фея Карабина, Христиане и мавры, дослушиваю Господин Малоссен. Как озвученное прослушаю (там Собака Пес есть), возьмусь за просто электрон.варианты. Мне в озвучке И.Князева до безумия нравится. Вы знаете, что его Как роман рекомендован к изучению во франц.школах?
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вы знаете, что его Как роман рекомендован к изучению во франц.школах?
угу
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ST69

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: М.О. г. Пушкино
    • Имя: Алёна
На данный момент читаю серию книг "Орудия смерти" и признаться честно, нахожусь под приятным впечатлением от подачи текста и расстановки происходящего.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Последняя прочитанная нами книга (а может еще и не последняя) - но восхитившая, заворожившая, с неотпускающим сюжетом, с дивным языком и стилем, книга, преисполненная любви к жизни и истинно курёхинским жизнетворчеством, это -
"Американская дырка" Павла Крусанова

Хорошая вещь, сильно рекомендую
http://www.livelib.ru/book/1000215418
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
На данный момент читаю серию книг "Орудия смерти" и признаться честно, нахожусь под приятным впечатлением от подачи текста и расстановки происходящего.
Фильм был просто кошмарный, на трезвую голову фиг досмотришь. :-)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Попалась книжка, небольшая - но крайне любопытная. Называется "Код Горыныча". Есть для скачивания и чтения онлайн.
Так вот, особенно впечатляет там небольшая глава о природе жестокости.
Поскольку для нас это - увы - постоянно остается актуальной проблемой, советую прочитать, там читать-то всего пару страничек...
http://mreadz.com/new/index.php?id=270620&pages=25

Во втором сборнике этого автора ("Код Кощея") как бы зеркально отражается этот вопрос, и автор говорит о том, в чем истинная природа милосердия
http://mreadz.com/new/index.php?id=330783&pages=21
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Если кому хочется с утра чего-нибудь загадочного, но достоверного, то вот:

Легенды московского метро http://www.ozon.ru/context/detail/id/29235787/
Легенды и тайны Тюмени http://newsprom.ru/news/Obschestvo/189382.html
Мифосибирск  http://www.ozon.ru/context/detail/id/6956387/
Самые загадочные места Петербурга http://www.ozon.ru/context/detail/id/31773586/
Легенды и мифы Крыма http://www.ozon.ru/context/detail/id/31773606/
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2015, 13,12:11 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Бернард Вербер. Название именно последней не помню (давненько было), но больше всех его книг потрясла первая прочитанная мною книга этого автора "Муравьи". Очень сильная вещь. Именно с нее началось мое увлечение творчеством Вербера. Во время прочтения реально ощущала себя муравьем в муравейнике. Интересное видение мира с точки зрения насекомого. После прочтения, реально, уже смотришь на окружающее под другим углом. Чтение его книг легкое, приятное, захватывающее. Обязательно понравится художественным натурам и людям с ярким воображением. Рекомендую.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Первую и вторую сноску о тайнах и секретах у меня блокируетохранник на компе, нашла в других местах. А вот в Тюменские легенды и тайны бесплатно не пробиться...Жаль.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Мария Сараджишвили. "Однажды в Грузии". Прелесть).

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Александра Маринина "Ангелы на льду не выживают." Последнее время заинтересовали детективы про Каменскую.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Даже не знаю, как описать. Странная мотивирующая сказка о самосовершенствовании и о том, что пределов нет. Понравилось)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Даже не знаю, как описать. Странная мотивирующая сказка о самосовершенствовании и о том, что пределов нет. Понравилось)

Вот тоже собираюсь ее прочитать (родственница в восторге, а у нас вкусы сходятся), тем паче что расширенный вариант надыбала.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Даже не знаю, как описать. Странная мотивирующая сказка о самосовершенствовании и о том, что пределов нет. Понравилось)
Раз понравилось, прочитайте у него еще и «Мост через вечность», «Единственная»  и «Бегство от безопасности».
Только, если соберетесь "очароваться" ТАКИМ мужчиной, не заглядывайте в википедию
Спойлер
где честно говорится, что встретив свою "единственную" Лесли, он спокойно оставил шестерых детей от первого брака, да и от Лесли потом убег к другой
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Пикуль "Три возраста Окини-сан".
Мне очень понравилась. Про любовь, про войну, про выбор в жизни.
Конец печальный.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Хорошая книга на каникулы
Глория Му. Вернуться по следам
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4694252/
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
А я вот что-то решила по Стивену Кингу вдарить. Скачала серию про Тёмную Башню. Господи прости, какая же чушь! ;D Ну в серединке еще туда сюда, но начало и конец это просто бред наркомана. ;D А вроде серьезный писатель, не Донцова какая.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
А я вот что-то решила по Стивену Кингу вдарить. Скачала серию про Тёмную Башню. Господи прости, какая же чушь! ;D Ну в серединке еще туда сюда, но начало и конец это просто бред наркомана. ;D А вроде серьезный писатель, не Донцова какая.

Из читанного у него более-менее мне понравилось "Лангольеры" (фильм проясняют кое в чем), а так лучше некоторые экранизации смотреть. Много воды...
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

zakurka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Здравствуйте!  :))

Закончила читать «Скотный двор» и «1984» антиутопии Джорджа Оруэлла, очень понравилось, рекомендую.

Из наиболее понравившихся произведений, могу перечислить следующие ::::: : «Гобсек» и «Шагреневая кожа» Бальзака; «Декамерон» Бокаччо; «Мастер и Маргарита»; все книги Дэна Брауна понравились, на сборах между тренировками читала, здорово захватывают; знакомая дала почитать «Жемчужина императора» Жюльетты Бенцони, это 6-я книга из серии «Хромой из Варшавы», прочитала 7 книг этой серии, намереваюсь остальные книги серии прочитать, историко-приключенческий роман, действие происходит в начале XX века; «Грозовой перевал» и «Джейн Эйр» сестер Бронте; «Овод» Войнич; «Сумерки» Глуховского очень понравились; «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы» Достоевского; «Голодные игры» Сьюзен Коллинз; «Самая нужная книга для самого нужного места. 1000 невероятных фактов, которых вы не знали» Кремер Л. В., в книжном на кассе книгу приметила, в ней собраны разные интересные факты, еще вторая часть книги есть; «Сумерки» Стефани Майер; «Милый друг» Ги Де Момассан; Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге», слушала аудио книгу во время пробежек, рекомендую тем, кто любит бег; «Утопия» Томаса Мора; «Лолита» Набокова; «Гарри Поттера»; Барочный цикл Нила Стивенсона, для тех кто любит читать книги в 1000 страниц (в барочном цикле 3 книги примерно по 1000 стр.), историко-приключенческий роман, прочитала пока только первую; у Л. Н. Толстого много что нравится; «Воспоминания» Надежды Тэффи интересно почитать; многие произведения Герберта Уэллса нравятся; Филатова Леонида Алексеевича; все романы Фицджеральда, особенно мне понравился «Прекрасные и проклятые»; стихи Асадова Эдуарда Аркадьевича, вообще стихи не люблю, но его мне понравились. Такала Ирина Рейевна «Веселие Руси. История алкогольной проблемы в России»; Анисимов Сергей Федорович «Настольная книга атеиста»; Дейл Карнеги; Робин Янг трилогия «Тайное братство», читая, погрузилась в мир крестовых походов; «Солярис» Станислава Лема.

Из книг, которые не понравились, первое что вспоминаю, это «Духлесс» Минаева, я пока ничего хуже не читала alcoholic. «Бриеру» Альфонса Шатобриана соблазнилась прочитать благодаря тому, что нашла старое издание этой книги (1934 г. или 1936 г.), первые страниц 50 был интересный текст, дальше очень нудный.

Сейчас читаю «Дочь священника» Оруэлла.

На очереди все книги Алексеевич Светланы Александровны (беларуская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 г., художественно-документальная проза), собрание сочинений Драйзера и «Синдром войны» американского военного корреспондента Кевина Сайтса.