Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86262 раз)

Hathor

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Город: Уфа
  • У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги
Моей последней прочитанной книгой была "Звездная пыль" Нила Геймана,
признаюсь, решила прочитать после просмотра фильма.Мне очень понравилось.Говоят у него "американские боги" -очень хорошая книга.
Никто не читал?
Я тоже, кстати, книгу после фильма читала  :) А вот "Американских богов" пока не видела...  Всяко - почитать стоит ,я думаю)))
питомник декоративных крыс "Mirkwood"
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас (китайская народная мудрость)

Rshark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, Свиблово
 Начинала читать " Американских богов". Не пошли. Понравилось " Задверье" ,"Кэролайн". Последняя, это такая страшная детская сказка, с удовольствием прочитала :)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
"Петешествие на Кон-Тике"

Весь девятый класс носила эту книжку с собой в школу или когда прогуливала школу, сидела на качелях в парке возле дома и читала. А сейчас читаю Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Немного не во время. Это стоило бы как раз почитать в 9-ом классе, когда прогуливаешь школу. Впрочем, Сэлинджер остался недочитанным и теперь я в который раз перечитываю Л. Толстого "Смерть Ивана Ильича". Это с 18-ти летнего возраста осталось - когда умирает кто-нибудь, я читаю эту книгу и сама не понимаю: еще больше себя растравливаю или, напротив, успокаиваюсь.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Сейчас читаю Перумова "Семь зверей Райлега. Тёрн". Купила, чтобы попробовать, так сказать. Фэнтези не увлекаюсь, не люблю, кроме Урсулы Ле Гуин. Толкиеновские Кольца нра, хотя не читала. "Терн" этот перумовский ... ерунда какая-то. Для чтива в метро, чтобы отвлечься от дороги, подойдет. Но по сути выброшенные на ветер деньги.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Вот, мне как раз в эту тему :) Прочитала Терии Пратчета "Цвет волшебства". То ли я тормоз, то ли ничего особенного. Расстроилась даже, рекомендовали как писателя с тонким юмором и богатой фантазией.. Фантазия самая банальная, фэнтезийный мир так себе. Главный герой - волшебник Рисвинд - задуман неплохо, но реальзован... почти никак. А юмор местами мне вообще не понятен, видимо слишком тонкий :(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Вот, мне как раз в эту тему :) Прочитала Терии Пратчета "Цвет волшебства". То ли я тормоз, то ли ничего особенного. Расстроилась даже, рекомендовали как писателя с тонким юмором и богатой фантазией.. Фантазия самая банальная, фэнтезийный мир так себе. Главный герой - волшебник Рисвинд - задуман неплохо, но реальзован... почти никак. А юмор местами мне вообще не понятен, видимо слишком тонкий :(
УРРРАААА! Я уж думала,я  одна такая... у кого Пратчет не пошел
Главный чайник - Олька.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Хм, когда мне в свое время Пратчетта разрекламировали донельзя, тоже взялась за "Цвет волшебства". С трудом прочитала и недоуменно забросила книку на полку повыше. Ну не поняла и ладно, все равно не мой жанр: мало что из фэнтези вообще могу читать.
Потом муж откуда-то приволок "Санта-Хрякуса". От нечего делать взяла почитать в транспорте (ничего хорошего, впрочем, не ожидая). На удивление прочлось легко, местами даже очень забавно. Смерть Крыс порадовал, конечно. Такое ощущение, что  автор сам немного крысолюб ;)
 
С уважением, Ольга

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Смерть Крыс присутствует не только в "Хрякусе" сквик-сквик  ;D... вообще последние книги из "плоского мира" уже совсем не такие  :-\
почитайте "К оружию!" и "Стража-стража"
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Смерть Крыс присутствует не только в "Хрякусе" сквик-сквик  ;D... вообще последние книги из "плоского мира" уже совсем не такие  :-\
почитайте "К оружию!" и "Стража-стража"
А читали "Страта"? Плоский мир с другой стороны, забавно =)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
я вот тоже одно время Пратчета взахлёб читала... а с какого-то момента, как будто он исписался... сейчас пытаюсь читать "Пятый элефант" ваще не прёт :(
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
А читали "Страта"? Плоский мир с другой стороны, забавно =)
+1 в точку  :)
я вот тоже одно время Пратчета взахлёб читала... а с какого-то момента, как будто он исписался... сейчас пытаюсь читать "Пятый элефант" ваще не прёт :(
+1 а это про исписался...
действительно, со временем он повторяется, приедается, а нового предложить, увы, не может
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Я 5 раз прочитала "Властелина колец" Толкиена.. Моя любимая книга.. философское такое фэнтези..
 Сейчас читаю 7 "Гарри Поттера" надо сказать вполне ничего..не ожидала..
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
и я прочитала последнего Гарри Поттера, не так страшно, как рекламировали ))))
Квакуша и компания

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
А мне очень понравились "Танатонафты" Б. Вербера.... такое неизгладимое впечатление оставила книга о полетах в загробный мир. Как будто прикоснулась к чему-то неизведанному и далекому. Очень интересно! У книги есть продолжения.
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
ваще не прёт

Вы так выражаетесь, словно книги не читаете, а курите их.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
я тоже прочла 7го ГП. Не впечатлил. Как литература слабо. Как приключения местами глупо, очень детско.
Честно говоря, слэшфики по ГП и те оставляют куда большее впечатление, хотя казалось бы что можно ожидать от такого "низкого" жанра. А вот подишь-ты!

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
IMHO, если бы была написана только первая часть поттерианы, было бы гораздо лучше. Дальнейшие - только разочарование, с каждым новым томом.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
мне нравилось до 5й книги, когда акцент делалася на психологии и педагогике. Когда же стали примешивать политику и прочую тупую людскую возню, нравиться стало гораздо меньше. Последнюю книгу прочла, можно сказать, "для галочки".

Кстати, теперь же поставлена точка самим автором. Посему ТНК "Поттер инк." начинает умирать. Что имхо хорошо)

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Вы так выражаетесь, словно книги не читаете, а курите их.

настроение такое наверное было - не очень-то культурно выразиться  :-\

скорее к книгам подходят кулинарные слова - пресная, со специями, вкусная (читаешь и смакуешь), на любителя, ну, и т.д.
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Я тоже недавно дочитала, наконец, это сагу о Поттере. Слава богам, все закончилось.
Пратчетт, как у многих здесь, не пошел. Я честно пыталась.
Зато за последние 2 недели прочла всего Олега Дивова, которого смогла нарыбть в сети. Очень понравилось, ничуть не хуже Лукьяненко.