Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86295 раз)

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Судя по сложившемуся ассортименту книг в теме, я "не в тему".  ;D Но хочется поделиться. Люблю Улицкую. Последнюю книгу - "Даниэль Штайн, переводчик", читала, едва сдерживая рыдания. Допускаю, что ее произведения  не всем "попрут". Не для того пишутся. Но, может, есть у нас любители и такой литературы.

 ;D Гарри Поттера купили два дня назад. Кажется ребенок уже дочитал.  ;D Но он - маньяк, тут ничего не поделаешь. Декамерон мучает втрой месяц, говорит: Тут ведь думать надо, а Поттера читаешь себе и читаешь.  ;D
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Декамерон мучает втрой месяц, говорит: Тут ведь думать надо, а Поттера читаешь себе и читаешь.  ;D
Декамерон?  :o И сколько ж ребенку лет? "Золотого осла" не пробовал читать?  ;D
Правда, подозреваю (т.к. сама не смотрю), что по сравнению с современным ТВ Декамерон кажется целомудреннее Джейн Остин.  :(

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Вот и я думаю, что уж лучше Декамерон, чем Дом-2.  ;D
А на самом деле, ребенку 14. И Декамерон им как внеклассное чтение на лето задавали.  ;D А "Золотого осла" непременно. Сама когда-то получила огромное удовольствие.  ;D
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Последнюю книгу прочитала про Ельцина  ::) Хинштейна... Понравилось, ведь в эпоху его правления я была мелкой, так что читая, вспоминала те смутные времена. Книга жесткая довольно, но написана была в период жизни Ельцина и вполне объективная.
  Ну люблю я историю, Чего на меня с удивлением смотрите ;D? Книга читалась на одном дыхании. Не пожалела что прочла, честно  ::).
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

axelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Санкт-Петербург
Этери Чаландзия "Архитектор снов" - очень интересная вещь, советую.
дневник наших ушастых и рогатых http://rat.ru/forum/index.php?topic=14745.msg270934

С уважением, Мария и Яна

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Может быть, кто-нибудь подскажет, где в сети можно найти вторую книгу "Шайтан-звезда" Далии Трускиновской? Сейчас дочитываю первую, честно говоря, побросав все дела  ;D И очень хочется продолжения.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

safary

  • Гость
"Монахиня" Дидро - ожидала больше, чем оказалось на деле.. концовка никакая..

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
А мне очень понравились "Танатонафты" Б. Вербера.... такое неизгладимое впечатление оставила книга о полетах в загробный мир. Как будто прикоснулась к чему-то неизведанному и далекому. Очень интересно! У книги есть продолжения.
Советуете? Я читала Вербера ИМПЕРИЮ АНГЕЛОВ. Очень понравилось, а еще  МУРАВЬИ. ТОже ничего..
Из последних прочитанных авторов- Кафка.. Но как-то не впечатлил особо...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
тоже читала Муравьев, а вот Отец наших Отцов Вебера же что-то не пошел...лежит пока отложенный. Из последнего - мама у меня увлеклась детективами Филлис Дороти Джеймс - что-то вроде современной Агат Кристи, и меня приобщила. После ее книг читать наших теток-детективщиц вообще невозможно...ну настолько уровень не тот
Квакуша и компания

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Книга "Бейкер-стрит и окрестности" Светозара Чернова - отличная вещь. Описание быта Англии, современной Шерлоку Холмсу. Оторваться не могла. Теперь перечитываю Конан Дойля :)

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Амели Нотомб прочитала.
"Метафизика труб", "Страх и трепет" и "Влюбленный саботаж".
Отличные произведения, написано очень забавно, "Страх и трепет" вообще улет.  :)

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Книга "Бейкер-стрит и окрестности" Светозара Чернова - отличная вещь. Описание быта Англии, современной Шерлоку Холмсу.
Ооооо!!!! Моя любимая тема!! Точнее, одна из.  :D А где книгу покупали, если не секрет?

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Я брала у друзей, но себе тоже хочу купить — думаю, закажу на Озоне :)

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Только не на Озоне!! Жутко дорогой магазин - там дороже, чем в дорогих обычных! Я как-то раз сравнивала цены и была просто поражена такой наглостью.  :o Вот навскидку: эта книга на Озоне - 248р, в Болеро - 168р.  :-X

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Ну, значит, в Болеро :)

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Ребят а как к Нику Пирумову относитесь ???
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Ребят а как к Нику Пирумову относитесь ???

Когда-то очень любила (когда "Кольцо тьмы" вышло)  :) Потом стало читаться хуже, брала его книги в руки только тогда, когда читать было нечего. Уже несколько лет не читаю его вообще - а мужа целая полка Перумовым заставлена.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Только не на Озоне!! Жутко дорогой магазин - там дороже, чем в дорогих обычных! Я как-то раз сравнивала цены и была просто поражена такой наглостью.  :o Вот навскидку: эта книга на Озоне - 248р, в Болеро - 168р.  :-X

Ага, только на Озоне уж если нет книги, то русским по белому написано: НЕТ!
А в Болеро все есть, что ни посмотри, только потом оказывается, что из 5-ти заказанных книг двух нет и неизвестно когда будут, третья будет через месяц, а четвертую и пятую, может быть привезут через 3 недели.
Уж лучше Озон - всегда точно знаешь, что через 3 дня книги будут у тебя. ))

safary

  • Гость
Амели Нотомб прочитала.
"Метафизика труб", "Страх и трепет" и "Влюбленный саботаж".
Отличные произведения, написано очень забавно, "Страх и трепет" вообще улет.  :)

Прочитала "Страх и трепет" часа за 2-3.. не впечатлило совершенно..
Posted on: Февраля 12, 2008, 21,26:00
Нравится очень Владимир Свинцов, здорово пишит о собаках и других животных, особенно зацепила книжка "Мой друг сенька", еще с детства..
Понравилась "Малышка и карлсон" Мазина и Гуровой, читали с мужем взахлеб, ждем продолжения..

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Понравилась "Малышка и карлсон" Мазина и Гуровой, читали с мужем взахлеб, ждем продолжения..
Вторая часть есть "Малышка и Карлссон 2. Пища молчать." Сам обожаю. Вторая часть несколько хуже первой но все равно неплоха. Финал наводит на мысли, что может быть и третья :) Рекомендую всем, прикольная смесь наивности и черного юмора.
"Живой эльф лучше мертвого гоблина... А главное намного вкуснее" ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.