Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86231 раз)

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
На самом деле, официальный перевод Пратчетта у нас на редкость удачный. Промахи присутствуют, куда деваться, но вообще переводчики молодцы.
ух-ты! я обожаю его сказки, давно не читала :)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

amaral

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578
  • Город: москва-ясенево
много книг...
"Убить пересмешника" Харпер Ли
советую всем-добрая книга
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19897.0 
[Еся 17.03.2008-09.03.2010] тоскую..  [Зина 23.01.2008-16.06.2010] прости..

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
Оскара Уайлда собираюсь, уже внесён в список :)
А "Убить пересмешника" - это вообще отдельный разговор, я её проглотила за раз, отрваться не могла. И до сих пор впечатления такие яркие. Буду перечитывать и не раз.
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
много книг...
"Убить пересмешника" Харпер Ли
советую всем-добрая книга
А "Убить пересмешника" - это вообще отдельный разговор, я её проглотила за раз, отрваться не могла. И до сих пор впечатления такие яркие. Буду перечитывать и не раз.

Надо будет прочитать))
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Я недавно еще прочитала "Всевидящее око", автор Луи Байяр. Редко попадаются хорошие детективы, да еще и "псевдоисторические". Но эта книга - тот самый редкий случай. Всем любителям жанра очень советую.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

amaral

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578
  • Город: москва-ясенево
из псевдоисторических детективов ....тогда мои 5 копеек-Артуро Перес Реверте
Фламандская  доска например
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19897.0 
[Еся 17.03.2008-09.03.2010] тоскую..  [Зина 23.01.2008-16.06.2010] прости..

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Фламандская доска - это да... Мне она нравится даже больше, чем Клуб Дюма.  Кстати, и ту, и другую книгу читала практически без отрыва, пренебрегая важными делами  ;D Это при том, что "Девятые врата" я смотрела еще когда вообще не знала, кто такой Перес-Реверте.

А по Фламандской доске фильм считаю отвратительным. Это ж надо было постараться - так убить все очарование книги и тонкость и глубину персонажей.

Я очень рада, что сейчас Перес-Реверте издается двухтомниками в мягких обложках - удобно читать в дороге. Правда, потом собираешь по всему дому пару десятков одинаковых на вид книжек  ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Тогда уж всего Акунина можно записывать в "псевдоисторический детектив"...

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
по отзывам форумчан, скачала и читаю "Цветы для Элджернона". очень нравится! чем-то неуловимо напоминает фильм "Газонокосильщик".
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
А я вот недавно прочла воспоминания жены Достоевского. Ну очень рекомендую всем, кто любит Федора Михайловича.... Книга - трогательная. А главное - вот оно - как быть женой великого человека. Понятно, конечно, что в воспоминаниях многое  умалчивается (все-таки, ж не личный дневник...). И все же всем, кому я рекомендовала прочитать эту книгу, остались от нее в восторге.
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Я взялась за Достоевского. "чужая жена и муж под кроватью", "преступление и наказание", "записки из мертвого дома" и т.д. В данный момент читаю "подростка".
А воспоминания жены поищу. Интересно!
Вообще сейчас удобно очень. В инете можно почти любую книгу найти. Закачал на кпк и радуйся жизни!
А из любимых книг "Мастер и Маргарита", "Золотой теленок", "12 стульев". Это те книги, которые периодически перечитываю и которые не надоедают!

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
А я вот недавно прочла воспоминания жены Достоевского. Ну очень рекомендую всем, кто любит Федора Михайловича.... Книга - трогательная. А главное - вот оно - как быть женой великого человека. Понятно, конечно, что в воспоминаниях многое  умалчивается (все-таки, ж не личный дневник...). И все же всем, кому я рекомендовала прочитать эту книгу, остались от нее в восторге.
\

весьма было бы интересно! тем паче - Федора Михайловича. книга так и называется? (что искать?)))
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Последнее что я читала это книга Николая Задорнова "Амур-батюшка". Мне очень понравилось. О том как обычные крестьяне заселяли Амур, о простой жизни людей... Наверное понравится тем кто любит Максима Горького читать.

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Я взялась за Достоевского. "чужая жена и муж под кроватью", "преступление и наказание", "записки из мертвого дома" и т.д. В данный момент читаю "подростка".
А воспоминания жены поищу. Интересно!
Вообще сейчас удобно очень. В инете можно почти любую книгу найти. Закачал на кпк и радуйся жизни!

\

весьма было бы интересно! тем паче - Федора Михайловича. книга так и называется? (что искать?)))
Рассказываю: книга называется: "Анна Григорьевна Достоевская. Воспоминания." Издательство ЗАХАРОВ, 2002 год. А купила я ее совершенно недавно (ну, может месяц назад), в Библио-Глобусе, на распродаже и всего за 55 рублей... Меня тогда очень удивило, что такие хорошие книги и за такую цену отдают.... Потом посмотрела на год издания и все поняла.
Если кто-то прочтет - поделитесь впечатлениями) я после этих воспоминаний несколько дней ходила под впечатлением)))))
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Я вернулась с подарками:
1. Джойс Д. "Уллис". Много лет назад я отказывалась читать этот роман, мотивируя тем, что мне тяжело держать его в руках. Ааааа... теперь придется, видимо. Кто читал? Стоит оно того?
2. Татьяна Толстая "День" и "Ночь". Нежно люблю ее рассказы. Приятно, что это обо мне помнят.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Рассказываю: книга называется: "Анна Григорьевна Достоевская. Воспоминания." Издательство ЗАХАРОВ, 2002 год. А купила я ее совершенно недавно (ну, может месяц назад), в Библио-Глобусе, на распродаже и всего за 55 рублей... Меня тогда очень удивило, что такие хорошие книги и за такую цену отдают.... Потом посмотрела на год издания и все поняла.
Если кто-то прочтет - поделитесь впечатлениями) я после этих воспоминаний несколько дней ходила под впечатлением)))))
Фёдор Михалыч- моя нежная любовь...))) Так что на выходных отправлюсь на поиски.. Читать с экрана не очень люблю...

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Фёдор Михалыч- моя нежная любовь...))) Так что на выходных отправлюсь на поиски.. Читать с экрана не очень люблю...
Боюсь , по прочтении этой книги  Ваша любовь к Ф.М. станет не столь нежной....если вообще не пропадет(((как это случилось у меня...

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
"Воспоминания об убийстве" Рэй Брэдбери - сборник рассказов.
Рассказы очень разные, поэтому и общее впечатление неоднородное. Всех их объединяет одно: в каждом из них речь идёт об убийстве.
"Крошка-убийца" - рассказ, октрывающий весь сборник, уже стал классическим у Брэдбери. От такого даже мурашки бегут.
Во время чтения в половине рассказов я невольно заранее предугадывала, чем всё закончится. Подводя итог: сборник это не самый впечатляющий, но для себя я отобрала пару интересных рассказов.


Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Боюсь , по прочтении этой книги  Ваша любовь к Ф.М. станет не столь нежной....если вообще не пропадет(((как это случилось у меня...
Ого, так значит, эту книгу читать опасно??? Не браться что ли за нее... Хотя я весьма заинтригована таким заявлением...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Беркем аль Атоми "Мародер", "Каратель". Книжки нестандартные и неоднозначные. Не для всех. Согласен далеко не во всем с автором, но почитать для общего просвещения для себя решил. Вторая получше.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.