Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86328 раз)

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
А я взялась за Макса Фрая. Заглатываю не отрываясь, вещь замечательная.
Не из "серийных" книг - "Сумерки" Мити Глуховского, "Ипподром" Николая Леонова.. что-то ещё, сию уже не помню, что именно. Всё-таки Фрай захватывает целиком и полностью :P
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
А я вот всё облизываюсь на Фрая, но даже не знаю, с чего лучше начать... Может кто-нибудь посоветует что-нибудь? Почему-то подумываю начать с "Лжеца".
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Я начинала с первой из серии Эхо. "Гнезда химер", что ли? На 3 книги меня хватило, больше я Фрая не читала  ::)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Последние две прочитанные книги ( я обычно парами читаю, а то и по три книги одновременно) были Лазарь Бронтман "Военный дневник корреспондента "Правды" и "Дневник самоходчика. Боевой путь механика-водителя ИСУ-152. 1942-1945" Электрона Приклонского. Удивительно, как много нового узнаёшь о хорошо известных  фактах. Насколько реальные события расходятся с официальными. Если кого интересует данная тематика, то очень рекомендую почитать http://nik-shumilin.narod.ru/inf/list.html Весьма меняет взгляд на официальные события.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
А я вот всё облизываюсь на Фрая, но даже не знаю, с чего лучше начать... Может кто-нибудь посоветует что-нибудь? Почему-то подумываю начать с "Лжеца".
Вы путаете Макса Фрая со Стивеном Фраем  :). У последнего очень хорошая вещь "Как творить историю". А "Лжец" лично мне не понравился...
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
ой, спасибо что поправили!  ::)
я-то всё-таки имела в виду Стивена)
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
У меня тоже обычно получается парами - одну читаю, другую слушаю. Крайние - В. Ян "Чингизхан. Батый. К последнему морю" (читала в подростковом возрасте, уже изрядно подзабыла, пошла замечательно) и Перес-Реверте "Тайный меридиан". Эта мне понравилась меньше, чем "Фламандская доска", "Клуб Дюма", "Севильское причастие" и "Учитель фехтования", но все равно очень хорошо. Остались непрочитанными "Гусар" и "Тень орла", а дальше придется ждать, когда он еще что-нибудь напишет  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Перес-Реверте "Тайный меридиан". Эта мне понравилась меньше, чем "Фламандская доска", "Клуб Дюма", "Севильское причастие" и "Учитель фехтования", но все равно очень хорошо. Остались непрочитанными "Гусар" и "Тень орла", а дальше придется ждать, когда он еще что-нибудь напишет  :)
Хм, все так любят Переса-Реверте. Я прочла только Учитель фехтования. Мне совершенно не понравилось. Хотя, судя по всем аннатациям, эта та литература, которая должна мне как раз понравиться.. ПОсоветуйте его самое лучшее произведение. Я люблю приключения и детективный сюжет...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Переса-Реверте мне больше всего нравится "Фламандская доска". А насчет "все любят"... хм... Лет 5 назад на юге приятель похвастался свежекупленным "Клубом Дюма". Ну и поплатился - сначала прочитала я, потом - мой муж, потом уже - он сам  ;D Вот, собственно, и все мои знакомые, которые читают этого автора  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Мне Перес-Реверте нравится, а мужу категорически не понравился :)

amaral

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578
  • Город: москва-ясенево
а Золотой Храм   
Мисимы как Вам?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19897.0 
[Еся 17.03.2008-09.03.2010] тоскую..  [Зина 23.01.2008-16.06.2010] прости..

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Прочитала недавно "Автоматную балладу" Андрея Уланова.
Вещь замечательная, особенно для тех, кто к оружию неравнодушен, но финал не хэппиэндовский совсем, хотя.. правильный.

Ну и из книг не для всех - дочитала вчера учебник по коневодству. Факультатив, так сказать))
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Я недавно прочла Оксану Робски "Любоff/on". Очень понравилась. Абсолютно не похоже на сопливые слезливые любовные романы.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Несколько дней назад закончила читать "Мистерия убийства", Джон Кейз. Книга о-о-очень понравилась! Сейчас начала читать "Человек, который смеется", Виктор Гюго.
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
прочитала "убить пересмешника" и под таким впечатлением, что хочется чего-нибудь подобного еще, такого же уровня. чтобы искреннее и глубокое. не фентези, не детектив, не цинизм (кибер панк тоже пока не читается). что посоветуете? так много всего прочитано, что уже не знаю, что искать )
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
пересмешника не читал, но посоветую "Момент истины" Владимира Богомолова, не пожалеете...

mabusya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Республика Татарстан, г. Альметьевск
  • Казанский КЛДК МОСК
Прочитала недавно С. Лукьяненко и Н. Перумов "Не время для драконов".  Понравилось. Это для любителей фэнтези. ^-^
Я+крыся Буся+FS Nice Nixie Murmur (Мурка)...

Солнышко мое, Маюсенька, ты всегда со мной

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
Рыдала над книгой Маргарет Мадзантини "Не уходи"...

"Один из главных европейский бестселлеров начала XXI века! Это было безумием — внезапно вспыхнувшая страсть преуспевающего врача и прекрасного семьянина к нищей Италии — уборщице из придорожного кафе. Мучительная борьба любви и чувства долга разворачивается хронологически прихотливой сетью реминисценций… В 2004 году муж Маргарет Мадзантини известный актер и режиссер Серджо Кастеллито («Голубая бездна») экранизировал этот роман с Пенелопой Крус в главной роли. Фильм участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля, получил премию «Давид ди Донателло» за лучшие мужскую и женскую роль."

Фильм даже боюсь смотреть. Невероятно и мучительно красивый роман о любви и том, что мы можем прошляпить. И том, чего не замечаем. И о муках выбора. И вообще... о жизни!


Сейчас читаю Француазу Саган... "Рыбья кровь", на очереди Ясмина Михайлович (жена Павича) "Парижский поцелуй". Обе - по рекомендации знакомых. А "Не уходи" сама отрыла в магазине.
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
прочитала "убить пересмешника" и под таким впечатлением, что хочется чего-нибудь подобного еще, такого же уровня. чтобы искреннее и глубокое. не фентези, не детектив, не цинизм (кибер панк тоже пока не читается). что посоветуете? так много всего прочитано, что уже не знаю, что искать )
Подобные книги это "Над пропастью во ржи" и "Вино из одуванчиков". Потрясающие книги  :)

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Прочитала книжицу "Эйсид Хаус" Ирвина Уэлша. Альтернатива какая-то, сборник небольших историй из жизней наркоманов во всех подробностях. Лексикон весьма жесткий, да и сюжет вообщем-то на любителя, но меня очень впечатлило
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626