Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86280 раз)

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Я читала первую книгу - Сумерки. Но мне они показались сильно ммм... не знаю как сказать, мягкими чтоли... Просто дело в том, что вампирские хроники меня более вдохновляют в классическом варианте  ;D Первая серия прочитанная мной была Энн Райс. Вот эта вещь меня торкнула. Я уверена что многие знают Интервью с вампиром, Царица проклятых и др. фильмы снятые по произведениям этой писательницы. Я на её книги посадила половину бывшего класса. Так что всем любителям вампов советую. Довольно хорошая вещь. ИМХО: правда жалко что после неё правда сумерки слабенькими (прошу не обижаться фанатов) кажутся. 
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
"Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Очень понравилось, автор сумел показать и динамику сюжета и очень красивый и страшный урбанизм и катастрофу и  драму и наполнить глубоким смыслом произведение.
зы:2034 метро хуже(
КТО ЗДЕСЬ?!

ivlia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва
Первая серия прочитанная мной была Энн Райс. Вот эта вещь меня торкнула. ИМХО: правда жалко что после неё правда сумерки слабенькими (прошу не обижаться фанатов) кажутся. 
Энн Райс обязательно преобрету и прочьту :D Спасибо!
По момим ощущения Сумерки самая не интересная книга из всех 4-ёх.Больше всего мне понравилась книга Новолуние.Даже плакала при прочьтении.Сумерки читала и мечтала,чтобы книга скорее законьчилась...А вот Новолуние взахлёб! За 3 дня прочитала и до сих пор остались впечатления.Затмение очень нудная книга,а вот Рассвет интересненько ;)

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
"Метро 2033" - очень очень книга понравилась, а до 34 еще не дошла.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Недавно прочла "Планета людей" Экзюпери, изумительный роман. Читала его экономно - по страничке, и так было жалко, когда он закончился. помнится, "Цитадель" менее яркое впечатление произвела...

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
осталась в восторге от автобиографии Стивена Фрая 'Moab is my washpot'. Понравилась книга 'The Reader', по которой снят одноименный фильм ("Чтец") с Кейт Уинслет (фильм еще не смотрела). Сейчас читаю 'Forrest Gump' - занятно, забавляет акцент южных штатов США, книга во многом отличается от фильма. На очереди знакомство с творчеством Ian McEwen - 'Enduring Love', фильм с Дэниелом Крейгом еще не смотрела (не знаю точного перевода в русском прокате), но обязательно посмотрю, и этого же автора 'Atonement', фильм по этой книге "Искупление" смотрела и из-за него и хочу прочесть книгу. Также на очереди 'Brokeback mountain', хорошо, что книжечка тоненькая))), очередь солидная накопилась *предвкушаю*, а читаю я только в метро.

KristinaSafr

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: п.Шаховская
  • ex-Motilda
Сегодня дочитала очередной детектив. "Операция меный кувшин" очень понравилась. Главные героини Ася и Матилда. Так я назвала своих любимых крыс. Я почти все прочитала книги Вильмонт. Обожаю детективы...
"МЫ В ОТВЕТИ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ..." АНТУАН ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПИРИ

mu-mu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва, Щукинская
Недавно дочитала "No woman, no cry" - биография Боба Марли, написанная его женой Ритой. Очень понравилась книга, написана очень просто и читается за день :)
А сейчас читаю книгу "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт - автобиографическая книга, рассказывающая о годовалом путешевствии автора по Италии, Индии и Индонезии.  Безумно интересно!!! книга не столько о самих странах, сколько о том, как менялась жизнь и мировозрение автора в процессе пушевствий. Автор пережила очень сложный развод, и массу других злоключений, и поехала сначала в Италию на 4 месяца, набираться сил, потом в Индию, искать веру Бога в себе, и потом на Бали...(до Индонезии еще не дочитала ;D )
Мне как фанату Индии особенно интересна конечно же вторая часть  ::) Медитация, ашрамы....мммм ::)
FS Albert Albertych, FS Bang Bang,
...Мини Купер, FS Innokenty, FS Xzibit, FS Veniamin, FS Nobel

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
буквально проглотила "Гимн Лейбовичу".... хожу теперь какая-то потерянная...
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
а я купаюсь в словоблудии макса фрая
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Читаю Дяченко, последнюю книгу "Цифровой или Brevis est" Мощная книга, как почти и все у них. Круче даже чем "Vita Nostra" с которой они вроде как в одном идейном цикле.
До этого прочел "Недотепа" Лукьяненко. Милая юмористическая сказка. Хочется конечно возвращения того Лукьяненко, что писал "холодные берега". Но почитать, посмеяться можно. Только серьезного не ждите.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Читаю книги по военной истории, ВСЕГДА замечаю ляпы и опечатки. Настроение портится.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Очень люблю фэнтезюхи Ольги Громыко. Но вот прочитала новую - "Год Крысы. Видунья", Армада,  Альфа-книга, 2009. Крысы есть...
    Ой, форум вы дорогой! Муторно мне чегой-то, паршиво. Читал кто ещё? Может, это я такая нежная да впечатлительная? Может, недопоняла чегой-то? А по второму разу читать для понимани не тянет, как бы в дипрессуху не съехать.   

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
    Очень люблю фэнтезюхи Ольги Громыко. Но вот прочитала новую - "Год Крысы. Видунья", Армада,  Альфа-книга, 2009. Крысы есть...
    Ой, форум вы дорогой! Муторно мне чегой-то, паршиво. Читал кто ещё? Может, это я такая нежная да впечатлительная? Может, недопоняла чегой-то? А по второму разу читать для понимани не тянет, как бы в дипрессуху не съехать.   
Ой... А я вот только скачала, хотела почитать... Что там страшное такое? Может, не стОит???
[Мася], [Мушонок]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
    Очень люблю фэнтезюхи Ольги Громыко. Но вот прочитала новую - "Год Крысы. Видунья", Армада,  Альфа-книга, 2009. Крысы есть...
    Ой, форум вы дорогой! Муторно мне чегой-то, паршиво. Читал кто ещё? Может, это я такая нежная да впечатлительная? Может, недопоняла чегой-то? А по второму разу читать для понимани не тянет, как бы в дипрессуху не съехать.   
Эээ, а что там? Ольга вроде же в основном ближе к юмористическому легкому фэнтези пишет. Очень мне ее книги нравятся. Эту конкретно не читал еще.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Ну, "Цветок камалейника" не очень лёгко-юмористический, жути хватает. А в "Году" я что-то юмора и лёгкости не почуяла. Да и нудновато несколько, и однолинейно, и монохромно - чёрно-серо. И о крысах страсти писаны, может, оно где-то и правда о нравах их, но неприятно.
     В "Верных врагах" были крысы-сторожи у гномов, были крысы, невольные шпионы под властью магов, но описаны вроде с приязнью. 
     Может, это моё мнение, искажённое, но, право же, впечатление осталось у меня муторное.
    Книга о магах, о жутких методах работы некоторых из них. Это не мир "Ведьмы", чем-то на него похож, хотя скорее смахивает на ужастик.     

anuta218

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Город: москва, кантемировская, 8-916-032-33-28. Анна
Читала книгу мАрты кЕтро " Женщины и коты, мужчины и кошки". Обхохоталась! Правильные вещи написаны и так легко, с юмором. Советую всем, кого утомила семейная жизнь. Настроение поднимется.
Последний из моих мордочек:Харитон.
<Несси,Фуська,Васенька, Тося и Кузенька- помню вас.Егорушка,Бэтмен,Марчелло,Микус,Шнурочек,Сенечка,Воланд Сибирский -всегда в сердце 
http://vkontakte.ru/id30104227 - я ВКонтакте

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
А я сейчас читаю рассказы Лукьяненко в сборнике "Л"-значит люди" изд-во АСТ, 2000 г.
Прочитала пока 4 штуки, которые в цикле "Прекрасное далеко". Очень понравились, легко так прочитались, на одном дыхании. Особенно зацепила "Почти весна". Идея, конечно, не нова, "эффект бабочки", но всё же мне так страшно стало в конце.

И вообще, прошлым летом прочитала две книги Лукьяненко-одну, естественно, "Ночной Дозор", а вторую "Звезды-холодные игрушки". И, имхо, ему намного лучше удается космически-футуристичная фантастика, нежели такая, как Дозор. Потому что его я еле прочла, а в Звезды прям с головой ушла.
Вот.
Сейчас буду продолжать рассказы читать. :)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А я сегодня по ссылочке книжечку почитала...кошмарррр
http://rat.ru/forum/index.php?topic=30222.0

Loving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
Пробежалась глазами по нескольком страницам... Слушайте, а работы-то непочатый край.))) Ну и удовольствия, соответственно. Всё все хвалят, сразу всего захотелось.

Сейчас читаю Сью Таунсенд. Пошловато, но смешно и интересно. Причём на английском мне показалось гораздо смешнее и интереснее, чем на русском, так как многое ускользает при переводе. Многие шутки у неё строятся на игре слов и т.д. ИМХО, комедийный жанр всё-таки наиболее сложен для перевода.
По данным Conservation International, ЕЖЕДНЕВНО на Земле вымирает 150-200 видов растений и животных, большинство которых так и остаются неизвестными науке... Проснитесь, люди!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=42954.0