Автор Тема: Заметки на салфетках by Ishtarka...  (Прочитано 49635 раз)

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #140 : Ноябрь 25, 2007, 19,34:16 »
Не, всё не могло быть спокойно..
Сплю сегодня, никого не трогаю.. звонит старый знакомый, будит посреди ночи (около 13 часов).. и говорит буквально следующее:
- Тут крысу кто-то выкинул.. третий день сидит в коробке без корма и воды.
- Бл@.. забери, я приеду, увезу..

Ну и.. у меня их и так семеро.. мой лимит будет превышен в два раза.. чиорт! =(((

..а кроме того, мне впервые за долгое время снилась крыска. По ходу дела, такие сны мне - к подобрашкам.. Начинаю бояться засыпать)))
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #141 : Ноябрь 26, 2007, 02,13:39 »
Дааа... дела..

По итогам в наличии:
- клетка Teddy Lux II (эта)
- обитатель клетки, пацан Black Irish Standart, примерно 6-8 месяцев, крупный, спокойный, некусачий, слегка пугливый. Назван Чёрным Чертёнком (Чертяка по простому).

В клетке был без наполнителя, без воды, с одной морковиной и двумя мисками. По ходу дела, морковь и воду в миске дал ему мой знакомый. Воду Чертяка естественно, перевернул. Посадила его (временно) на второй этаж двухэтажной клетки (двум альбиносам пока оставила только 1й этаж). Пока вытаскивали его из большой клетки - не пищал, не пытался укусить, только цеплялся за клетку всеми лапами. Ибо страшно. В клетке первым делом пришёл к поилке. Потом только взялся за корм и дропсину.
Помыла клетку, помыла Чертяку. Боялся и убегал от воды, но в итоге был всё же вымыт и завёрнут в полотенце. Лежал на спине, пока я его вытирала - совершенно спокойно. Лазил у меня по плечам. Испугался кошки - рванул на пол, был пойман и водворён в клетку. Сидит, пьёт воду.

Ну и куда мне такое чудо девать?..
28го, однозначно, к Высоких. Если что - пролечить. Потом пристраивать. Ну не потяну я 8 крысов, у нас просто места не хватает в комнате!..  :-[

Эхх..
Попала я опять..
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #142 : Декабрь 06, 2007, 21,45:33 »
Пфффыыыы..
Я устал.
Я прихожу каждый вечер домой, кормлю крысявых, кормлюсь сама бутербродами, потом проверить днев и почту - и падаю спать. Они у меня почти не гуляют - с появлением в доме ещё одной, мелкой кошки - это чревато убийством (скорее всего, убью я мелкую кошь при попытке нападения-поиграния).
Я скоро пойду вешаться.
Времени нет ни на что - даже на выспаться (за рабочую неделю я спала в общей сумме часов 25, не больше).
Может, это у меня зимний депрессняк?..

Ребята, очевидно, всё хорошо чувствуя, распоясались совсем. На руку в клетке - бросаются (все! не исключение даже девчонки!). Чертяка пытался отгрызть палец - но моя реакция оказалась чуть лучше. Я уже не знаю, что делать. Чёрного надо пристраивать - я не тяну ни его, ни мальчишек-альбиносов. Ещё две клетки - где-то как-то.. но не больше.
Убейте меня об стену.. или я пойду убьюсь сама..
*тихая истерика*
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #143 : Январь 20, 2008, 03,49:20 »
Поздравляю с днем рождения!  :-* congr!
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #144 : Январь 20, 2008, 23,08:44 »
я KZ91 , пишу от okhtinka потомучто не могу зайти :'(

С ДНЁМ РОЖДЕНИя!!!!!!!!!!!!!!!! hb

Хорошего Вам праздника! russiann [:||||:] lad358

ваши крысы самые лучшие и преданные!  rcry rlau Rattik rsleep rsurp rthou rwink

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #145 : Январь 20, 2008, 23,33:25 »
С Днем Рождения!
Любви,счастья, побольше свободного времени ;)  4u hb hb hb
*******
КПДК "Flying Spot"

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #146 : Январь 26, 2008, 01,33:46 »
Спасибо за поздравления!!  :) Чтой-то я давно не заходила в дневник..

Пришла, как обычно, пожаловаться.
Сегодня, в зоомаге около своего дома, покупала крыскам корм. Складываю уже в пакет, и тут продавщица интересуется:
- А у вас, случайно, крысят нет?
- Нет. А что?
- А то бы мы у вас купили..
- А я бы вам не продала.
Глаза девушки надо было видеть.. очевидно, для неё стало дивом дивным то, что кто-то отказывается от пятисот рублей (ну, по полтиннику за голову да на 10 крысят) практически "за так".. Блин, жаль, что не было у меня времени остаться и провести разъяснительную беседу о крысах в зоомагах, заводчиках и клубе..  :( И вроде, девушка не дура, поняла бы..
ЭххЪ..
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #147 : Февраль 25, 2008, 02,54:02 »
Сегодня взвешивала своих крысявых)) (спасибо Шиве aka shiva10hands за предоставленные электронные весы).
Результаты привожу ниже:
Мышь Мелкая - 235 г
FS Queen Victoria - 275 г
Рэйс из Тилвит Тег - 465 г
Вагонный Грызь - 530 г
Indrik by Nikita Home - 475 г

Чтой-то они у меня мелкие.. или мне только так кажется? Или я их кормлю плохо и мало?..  ???
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #148 : Февраль 25, 2008, 02,59:12 »
FS Queen Victoria - 275 г
Розетта варьирует от 290 до 300 грамм в зависимости от времени, прошедшего с момента кормления :).

Иногда бывает так, что кормишь их, кормишь. А они не хотят набирать вес ;D. Вроде и хорошо, но иногда и обидно :-\.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #149 : Март 18, 2008, 11,03:48 »
Мда.
Всё-таки по сравнению со вчерашним выкупленным малышом мои девчонки (а уж тем более пацаны) - просто слоны какие-то.
Этот чёрный мелочь весит 40 грамм! Это ж как нужно было его кормить и в каком возрасте сдать в зоомаг, чтоб он так весил?!
Ууу, зла не хватает на этих разведенцев, чтоб им..

Теперь вот.. вот.. вот что мне теперь с ним делать?.. Оставлять? Так места мало.. отдавать? Так уже жалко..

Эхх.. :(
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #150 : Март 19, 2008, 22,56:31 »
Итак, малышу дали имя Чёрный Альпинист. Очень уж ловко он карабкался по решётке наверх, а потом так аккуратненько спустился.. воистину скалолаз)) чёрненький со светлым "воротничком" и пузиком, а ещё у него усов нет  :o
Сегодня весит уже 47 грамм!
Вчера скушал яичко перепелиное и кусочек курочки, сегодня творог и кусочек сыра. Соответственно, то же самое (вдобавок к сухому корму) получают все мои крысомордочки. Девки успели уже уронить миску (это железную, которая вешается на прутья!! поразительный талант!), и вылизать её целиком. Сию пойду мыть)) Вагонный сидит прямо на миске и пьёт воду - типа, "никому не дам". Не видно, осталось ли там ещё что-нибудь - по-моему, тоже нет. Троглодиты  ;D
Так и не удосужилась выложить фотки - ни Альпиниста, ни девчонок. Впрочем, попробую исправить это в ближайшие дни))
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

shiva10hands

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Москва, ул. Академика Янгеля
  • ratafilia
    • дневник на лиру
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #151 : Март 19, 2008, 23,07:35 »
Черный Альпинист :)))))) ну ты даешь... это же неполиткорректно... а вот насчет отдавать-оставлять подумай хорошо. я вот тоже подумаю.
Никого не осталось...

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #152 : Март 19, 2008, 23,13:40 »
Чёрный Альпинист в первый день своего пребывания:


Тогда же, в клетке (птичья, маленькая):


На голове у Бяки:

Posted on: Марта 19, 2008, 23,09:16
Черный Альпинист :)))))) ну ты даешь... это же неполиткорректно... а вот насчет отдавать-оставлять подумай хорошо. я вот тоже подумаю.
Это не неполиткорректно, это по-нашему! Ну.. он же тёмненький, не могла же я его назвать Белым Спелеологом!  ;D
А там уж.. я каких только имён не придумывала, и Штрек, и Залаз.. =)
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

shiva10hands

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Москва, ул. Академика Янгеля
  • ratafilia
    • дневник на лиру
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #153 : Март 19, 2008, 23,16:26 »
Колонник назвала бы и не парилась!

ну какой же масявк......... ну сил нет *стучит по шкафу кулаком*.... правильно. что взяла!!! молодец!!!!
Никого не осталось...

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #154 : Март 19, 2008, 23,24:49 »
Непохож. Колонник - это что-то большое, массивное.. А он такой милипузь  ::)
..или надо было назвать Малый Колонник?  ;D
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #155 : Март 19, 2008, 23,26:23 »
Чёрный Альпинист в первый день своего пребывания:


Тогда же, в клетке (птичья, маленькая):


Какой маленький! :-*
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #156 : Март 19, 2008, 23,28:34 »
А начиналось всё так:
Пришла поругаться и совета попросить.. впрочем, может, на совет отдельную темку открою, если поиск не поможет..
В общем, приходила я в магазин.. совсем не за крысами. В полуподвальный зоомаг на Саянской (м.Новогиреево). Увидела в клетушке штук 10 крысят - разных. Капюшоны стандарты, и лысики. Один был такой маленький и затюканный - аж жуть. Смотрела на него минут 10, когда осталось 5 минут до закрытия магазина - не выдержала. Купила.
Крысёнку недели 3 всего на вид. Малюсенький, глазки-щёлочки, пол-ладони всего занимает. Дала воды, сухого корма и детского питания - мясо с овощами.
Вот что за?.. Ну, что всех крысят не переспасаешь - понятно, да и не в критическом состоянии они там (хотя по полу не рассажены, а уже всем недель по 5 есть). Но малыша такого - откуда взяли, блин?!....... Зла не хватает.
Что вот с ними делать? И как малыша кормить?..
Взвесила его - 40 грамм....  :-\
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #157 : Март 20, 2008, 23,52:20 »
Сегодня питались йогуртом и сушкой. Чёрный Альпинист йогурт как-то неохотно кушает, дропс тоже не стал - наверное, просто не знает, что это такое..  :( сидел, щёлкал семечки, пытался погрызть мой "маникюр" и вгрызться в палец. По причине наличия только мааааленьких зубиков, задача оказалась для него непосильной  :)
После взвешивания обнаружилось, что сегодня малыш прибавил аж 5 грамм и весит теперь 52 грамма против трёхдневноназадных (ой! какое страшное слово!) 36 грамм. Он у меня умничка, растёт!  ::)
*пошла читать про маркировки и пытаться правильно определить полное написание разновидности*
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #158 : Март 21, 2008, 21,05:04 »
Йогурт Чёрный Альпинист кушать отказался. Чуть-чуть полизал - и всё. Так что вечером получил ещё порцию сушки, детское питание, курочку и дропсину. Кстати, предыдущую дропсину съел днём, не было её в клетке.
Выходит на руки, правда, пока осторожно и меееедлеееенннооооо, но уже что-то))
И весит сегодня уже 57 грамм. Чудесный малыш!  :D
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Заметки на салфетках by Ishtarka...
« Ответ #159 : Март 21, 2008, 22,46:56 »
Давай, малыш, набирай вес! Радуй мамочку!  :D
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...