Как просила Parangon, рассказываю как сделать самим свечки и мыло
Свечки
Подходят любые свечки (цветные , пахнущие и т.д.) или специально купленный простой белый воск. Воск можно купить в магазине для художников. Если хотите цветные и пахнусшие свечки, то отдельно надо купить краситель и отдушку.Ну и ,конечно, фитиль. Фитиль лучше покупать уже покрытый воском.
Если исползуете простые, уже готовые свечки, то их надо просто расплавить. Берёте простую мисочку, ставите в кастрюлю с водой, медленный огонь и расплавляете. Дальше зависит от вашей фантазии. Я делаю свечки в просых стеклянный стаканах. Если дома есть старые стаканчики, то можете их использовать. Или купите простые недорогие. Главное потом красиво оформить именно стакан!Ещё можно использововать икеевские формочки для льда, получаются красивые маленькие свечки!
В пустой стаканчик ставите фитиль. Что бы фитиль был ровный закрепите кончик. Заливаете расплавленный воск. Если покупали специально простой белый воск, то сначале добавте краситель и несколько капель отдушки.
Через несколько часов (1-2) свечка готова и можете украшать сам стаканчик!
Позже выложу фотки.
Вот здесь есть всё, что нужно.
Необязательно покупать воск. Для начала попрубуйте простые свечки. Например можно купить самую обыкновенную белую свечку и, если есть, расплавить вместе с остатками разноцвентых. Просто и дёшево
