Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76150 раз)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #100 : Апрель 05, 2007, 11,51:57 »
Хм, я там тоже была. И впечатление было совершенно обратное - рада, если за год всё изменилось к лучшему.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #101 : Апрель 05, 2007, 11,59:32 »
Хм, я там тоже была. И впечатление было совершенно обратное - рада, если за год всё изменилось к лучшему.

Вообще-то, я была как раз год назад, в мае прошлого года. Забирала сиамчика из первого помета "А". До сих пор в себя придти от счастья не могу, просто ненарадуюсь на такого ласкового ребенка. Если б звери были заброшены, то не получилось бы такого ручного солнышка, правда?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #102 : Апрель 05, 2007, 12,05:34 »
Я там была по другому делу, забирала крыску, которую мне передали из Питера. Было это чуть раньше, в марте. А ласковые крысы выходят у разных заводчиков - почитайте, что тут писали про Greencat. Наша Кристя оттуда же - что мы, что прежние её хозяева не нарадуемся, такое чудо ручное.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2007, 12,22:15 от Ilona »
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #103 : Апрель 05, 2007, 12,08:58 »
Нет, ну я всё понимаю, плохо поступила, что не отдала документы, но она ведь мне предлагала вязать мою Алиску!!! Она знала что та может быть носителем мегаколона и предлагала подыскать ей самца!
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2007, 12,10:56 от Olesia88 »
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #104 : Апрель 05, 2007, 12,10:56 »
Нет, ну я всё понимаю, плохо поступила, что не отдала документы, но она ведь мне предлагала вязать мою Алиску!!! Она знала что та может быть носителем мегаколона и предлагала подыскать ей самца!

Да ладно вам мусолить. Ну стало же известно, что Олеся бросила заниматься крысами, ну и отлично. Что теперь говорить...
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #105 : Апрель 05, 2007, 12,13:00 »
Да ладно вам мусолить. Ну стало же известно, что Олеся бросила заниматься крысами, ну и отлично. Что теперь говорить...
Просто столько всего накопилось, вот и хочется высказаться. К тому же, кто может быть уверен что она это дело забросила навсегда?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #106 : Апрель 05, 2007, 12,19:46 »
Да ладно вам мусолить. Ну стало же известно, что Олеся бросила заниматься крысами, ну и отлично. Что теперь говорить...

Юль, а ты предлагаешь засунуть свое возмущение куда подальше и на общем форуме помалкивать, если бывшая заводчица игнорирует любые вопросы или дает пустые обещания? Тема о плохих заводчиках, оффтопа нет.
Я благодарна Олесе и готова ей все простить за своего Адметика. Но ведь я не собиралась его разводить и не была обманута.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #107 : Апрель 05, 2007, 13,12:47 »
Девочки, ржунимагу! У меня точно такая же ситуация с заводчицей собаки, конфликт пришлось решать через РКФ... Прошел год, решили вчера)

Olesia88
Если хочешь девочку шоу/брид класса, то поищи у нормальных заводчиков на этом форуме. А твоя красавица пусть будет просто любимой крысявкой ;)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #108 : Апрель 05, 2007, 13,17:25 »
Не согласна с тем, что об этом говорить не стоит.
Сегодня Олеся перестала разводить крыс, а завтра начнет снова, мы не знаем ее планов на 100 лет вперед...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #109 : Апрель 05, 2007, 13,37:21 »
Надеюсь, это не означает, что имевшиеся крысы куда-то делись...

их отдали другому заводчику.
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #110 : Апрель 05, 2007, 13,39:02 »
Вот это действительно радует.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #111 : Апрель 05, 2007, 14,06:31 »
Вопрос, может, не совсем в тему: что за питомник "Nikita Home"? Это вроде части Нэдзуми? Они не так давно очень много крыс отдавали (на ПиК) под соусом перенаселения питомника  ::)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #112 : Апрель 05, 2007, 15,24:45 »
Нет,эти питомники-разные вещи!
*******
КПДК "Flying Spot"

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #113 : Апрель 05, 2007, 15,43:05 »
у Нэдзуми заводчик Бутрым Олеся
у Nikita Home - Ермолаева Ксения
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #114 : Апрель 05, 2007, 20,20:38 »
Вопрос, может, не совсем в тему: что за питомник "Nikita Home"? Это вроде части Нэдзуми? Они не так давно очень много крыс отдавали (на ПиК) под соусом перенаселения питомника ::)
Разведенцы тоже, может сейчас что-либо изменилось, но раньше вязали забив на возраст, только потому, что мальчик набрал в юниорском классе достаточно высокий балл. Вот темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=7856.0
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lilhness

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва, Марьино
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #115 : Май 26, 2007, 13,21:37 »
Хочу  высказать свое негодование!!!   Два месяца назад я решилась таки  завести крысенка (давно хотела ). Конечно, тогда я и неподозревала о том, что чуществуют Крысиные заводчики , Крысо-форумы, и огромное колличесво крысолюбов... поэтому я отправилась в Зоомагазин на старом Арбате...(почему-то у меня было к нему доверие).Там я приобрела голубого крысулю.  Там с содержанием так себе. Комят их кашей, держат тоже вроде всех вместе,на мой вопрос "Чем кормить" мне ответили так "Да тем , что сами не доедите!"Слава богу , что я тут же купила книжку по содержанию крыс, там  мне все разьяснили, как и чем Действительно нужно кормить.......Ну ладно  с зоомагом вроде ок,крыс бодрый, веселый, привык быстро к имени, ко мне.....Тут я хотела про другое рассказать.....Выходя из Зоомага , я увидела тетку сомнительного вида, торговала она...(я сначала подумала мышки)..нет, месячные крысята, совсем малютки, лежали вшестером, или семером, в коробке. НА УЛИЦЕ!!!В конце Марта!!! Я взяла посмотреть на одного...какой-то он был вялый, сонный,мне стало их так жалко, ужас как! Она еще к тому же продавала их по 150р.-дороже чем в зоомаге! Как вспоминаю того крысенка, слезы наворачиваются.... :'( :'( :'(    Ужасная тетка зарабатывающая себе на бутылку, мучая малюток.Они конечно же были все вместе, мальчики, девочки, когда она доставала одного, так небрежно, ЧЕТЬ НЕ УРОНИЛА МАЛЮТКУ! У меня чуть сердце не остановилось...я долго мучалась сомнениями брать- не брать, но на тот момент я не знала всего что сейчас знаю...Что крыс лечат, отдают в хорошие руки.и так далее. И тем более взяв одного, я бы еще долго мучалась, а  как же остальные?...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #116 : Июнь 28, 2007, 12,23:35 »
Ребята, если вы не хотите создавать дополнительную рекламу питомникам, которые вы считаете плохими, то и не создавайте ее!
По крайней мере указывайте адрес сайтов без http:// хотя бы (лучше и без Www). Тогда ссылка прочитается как текстовая и не будет поисковыми роботами индексироваться и повышать рейтинг этих сайтов!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #117 : Август 20, 2007, 15,26:34 »
А в нашем городе очень мало людей держат крысиков.И когда мой сын попросил их,то первым делом я поехала в зоомагазин.
Там было 7 крысиков, причем девочки и мальчики в одном !!!аквариуме!!! на ужасной жаре на улице(их вынесли рядом с магазином). Им всем по 4-6 мес. наверное. Я спросила возраст продавец сказал-2-3 мес.(а крысы уже большие),как их содержать? А он мне - лучше в аквариуме,а то они отгибают прутьья и могут убежать и все испортить...
Сколько они живут?- он говорит 8 лет!!!
Слава богу что есть такие форумы и мы все узнали ДО ТЕХ ПОР КАК завели крысиков.
А ведь у него полно зверей-хомяки,кролики,мыши,свинки,тушканчики,шиншилки...
Он даже говорил что одними животными кормят других!!!
А когда мы купили уже крысиков(в другом месте) и шли мимо,я зашла, а в этом аквариуме уже было 6-8 других примерно 3 месячных крысиков.

http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #118 : Ноябрь 25, 2007, 18,57:29 »
На всякий случай, для желающих завести лысую крысу во что бы то ни стало, а, значит, купить, не собрав исчерпывающую информацию о заводчиках - у меня живет чудесная девочка, родившаяся от крысы, забранной беременной из какого-то странного места на Ленинском проспекте (вроде там крысам хвосты резали?).
Подробнее не знаю.
Ей вот-вот будет год, у нас хроническая микоплазма и была пара опухолей (ОМЖ и злокачественная). Живем на иммуномодуляторах, лечимся все время.
Будьте осторожнее.

LASNAME

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1161
  • Город: Санкт-Петербург
  • Твой друг - крыса.
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #119 : Декабрь 05, 2007, 11,56:03 »
Уже пять лет держу крыс разных пород, и давно мечтала обзавестись сфинксом. Настоящим: без единого волоска, без усиков, теплым. И вот купила я себе это чудо в районе м. Университет за 700 руб. Все дома сразу в него влюбились - такой он был ласковый, любознательный, с первых дней проявил свой характер. Но жизнь его была недолгой. 3 дня он играл, кушал, веселился и вдруг... умер. Внезапно, за три часа его не стало. И я даже не успела что-либо сделать! Просто смотрела, как малыш угасает. Я долго думала, может это я виновата? но вроде же его правильно кормила и держала в теплом месте. Когда он был еще жив, я позвонила той женщине, у которой купила крысенка, спрашивала что делать, говорила, что он умирает. А она говорит так равнодушно, дескать приносите его завтра, посмотрим. А на завтра его уже не стало.  :'(