Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76098 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #120 : Декабрь 05, 2007, 12,14:17 »
  Когда он был еще жив, я позвонила той женщине, у которой купила крысенка, спрашивала что делать, говорила, что он умирает. А она говорит так равнодушно, дескать приносите его завтра, посмотрим. А на завтра его уже не стало.  :'(

 А у кого покупали?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

LASNAME

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1161
  • Город: Санкт-Петербург
  • Твой друг - крыса.
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #121 : Декабрь 05, 2007, 12,32:05 »
 Просто пришла и купила у женщины в районе м. Университет на Молодежной улице.  У нее была их цедая клетка. Зовут ее Юля. Ее объявления о продаже голых крыс разбросаны в интернете. Кто ж знал... Я близко не знакома с какими-либо заводчиками, раньше жила в Петербурге и покупала породистых крыс в магазине. А родословная мне была как-то не нужна, я же просто заводила себе маленьких пушистых друзей ради того, чтобы они меня радовали.   

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #122 : Декабрь 05, 2007, 12,39:40 »
Пород у крыс нет. И нормальные заводчики никогда не сдают крыс в зоомагазин.
А у вас, похоже, та же "заводчица", что и у моей Мони (с опухолями). Ее маму забрали тоже на "Университете".

раньше жила в Петербурге и покупала породистых крыс в магазине.   

LASNAME

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1161
  • Город: Санкт-Петербург
  • Твой друг - крыса.
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #123 : Декабрь 05, 2007, 12,45:40 »
Где лучше крыс покупать? Есть проверенные места?

Зачем больных животных только продают, да еще и по цене здоровых. Чтобы они сами мучались и их хозяева? У меня столько радости было, а потом... До сих пор как-то не по себе. Он же умер недавно - 26-го ноября.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #124 : Декабрь 05, 2007, 13,13:00 »
Крыс берут у заводчиков, из нормальных питомников или в клубе. Посмотрите по форуму..
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #125 : Декабрь 05, 2007, 18,43:16 »
Крыс берут у заводчиков, из нормальных питомников или в клубе. Посмотрите по форуму..


 Но почти у всех есть и крысы из зоомагов. Бывает, что невозможно отойти от клетки с продающимися малышами, такой у них взгляд и в этом взгляде надежда - "Возьми меня". А бывает, увидешь крысенка и понимаешь - мой! :)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #126 : Декабрь 05, 2007, 22,17:20 »
Такие случаи - да=) Но в основном народ уже по клубам-заводчикам берет
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #127 : Декабрь 06, 2007, 00,18:16 »
Но почти у всех есть и крысы из зоомагов. Бывает, что невозможно отойти от клетки с продающимися малышами, такой у них взгляд и в этом взгляде надежда - "Возьми меня". А бывает, увидешь крысенка и понимаешь - мой! :)
В таких случаях я стараюсь найти кучу аргументов по которым не беру крысят. Покупая вот так вот крысят в зоомагазине мы помогаем разводчикам. Смотря на то, чток рысята берутся их и разводят. если в зоомагах крысы будут сидеть, то не будет смысла их разводить.

Нужно просто реально все оценивать. да жалко, да смотрят.....но щенков и котят тоже жалко, но мы же не берем их с улицы....просто не нужно быть детьми, нужно все оценивать здравым умом.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #128 : Декабрь 06, 2007, 01,37:54 »
В таких случаях я стараюсь найти кучу аргументов по которым не беру крысят. Покупая вот так вот крысят в зоомагазине мы помогаем разводчикам. Смотря на то, чток рысята берутся их и разводят. если в зоомагах крысы будут сидеть, то не будет смысла их разводить.

Нужно просто реально все оценивать. да жалко, да смотрят.....но щенков и котят тоже жалко, но мы же не берем их с улицы....просто не нужно быть детьми, нужно все оценивать здравым умом.

 ronda, насчет разводчиков я прекрасно всё знаю. Но крысят в магазинах не убывает. Если бы все, кто хочет приобрести крыску, посещал этот форум, тогда, конечно, можно было бы объявить бойкот зоомагам и крысят в них, возможно (!), стало бы меньше. Но это не реально!

 И почему Вы считаете, что котят и щенков не берут с улицы? Еще как берут! Или Вы живете не в этом мире.

 Ну чтож, значит, я и в 48 лет еще хоть в чем-то остаюсь ребенком ;) А Вы в 17 уже разумная, прожившая и повидавшая многое на своем веку, старушка :-\


 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #129 : Декабрь 06, 2007, 01,51:36 »

 И почему Вы считаете, что котят и щенков не берут с улицы? Еще как берут! Или Вы живете не в этом мире.

 Ну чтож, значит, я и в 48 лет еще хоть в чем-то остаюсь ребенком ;) А Вы в 17 уже разумная, прожившая и повидавшая многое на своем веку, старушка :-\


Берут с улицы...но просто всех не спасти =( Я тоже приводила домой собак....только не легче мне было, родители не разрешали оставлять.

Крысят жалко, но просто всех не купишь.

Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #130 : Декабрь 06, 2007, 01,59:55 »
Берут с улицы...но просто всех не спасти =( Я тоже приводила домой собак....только не легче мне было, родители не разрешали оставлять.

Крысят жалко, но просто всех не купишь.



 Так вот и я о том же. И моя мама, и я брали кошек с улицы. Некоторые мои знакомые брали щенят от собаки, родившей в гараже. Но всех себе не заберешь :(
 И крысят всех не купишь, да, но хоть некоторых спасти.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #131 : Декабрь 06, 2007, 04,42:34 »
И крысят всех не купишь, да, но хоть некоторых спасти.
И обречь следующий выводок, который ТУТ ЖЕ будет на смену купленному... Бизнес есть бизнес. Чем больше покупают - тем больше производят.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #132 : Декабрь 06, 2007, 11,14:04 »
И обречь следующий выводок, который ТУТ ЖЕ будет на смену купленному... Бизнес есть бизнес. Чем больше покупают - тем больше производят.

 Наташ, да это всё правильно, но... я уже более двух лет не беру крысят в магазине, а их количество там даже повышается (во всяком случае, в ближайшем зоо). Уж не знаю, к кому они попадают, но, думаю, далеко не к тем людям, которые знакомы с их физиологией и потребностями. Ведь не у всех есть компьютер, интернет и, кто нашел именно этот форум.
 Например, живущих недалеко от этого зоо, на форуме всего три человека. Но крысята в этом магазине появляются и через некоторое время исчезают.
 Так что, разводчики все-равно никуда не денутся, и именно из-за того, что это, к сожалению, действительно, бизнес :( И производить будут вне зависимости от того, что именно мы покупаем там животных или нет.
 
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2007, 11,59:34 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #133 : Декабрь 06, 2007, 14,10:46 »
Не в тему,но надо с кем-нибудь поделиться! Я сейчас залезла в чёрный список и чуть ни грохнулась со стула!Питомник " Созвездие"Батова Светлана-моя бывшая,но любимая учительница биологии! Не могу поверить,она же так любит животных. Она так здорово вела уроки,иногда и с крыской на плече,а один раз с йрком на руках!Так тепло к ним относилась! Боже как не хочеться верить :'( :'( :'(
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #134 : Декабрь 06, 2007, 15,08:31 »
Я сейчас залезла в чёрный список и чуть ни грохнулась со стула!Питомник " Созвездие"Батова Светлана-моя бывшая,но любимая учительница биологии! Не могу поверить,она же так любит животных. Она так здорово вела уроки,иногда и с крыской на плече,а один раз с йрком на руках!Так тепло к ним относилась! Боже как не хочеться верить :'( :'( :'(
А теперь прочитай о хороших заводчиках - там тоже найдешь ее имя (SmioС).
Кстати, когда у Nateli крысуне надо было делать операцию, а в Белгороде не было специалстов по крысам, то оперировала крысоньку Наталья Перепич, а выхаживала и лечила после операции как раз Светлана Батова ( даже не один день или неделю, а гораздо дольше!). Причем, обе - безвозмездно, то есть даром помогали.
Думаю, людей характеризуют поступки, а не зачисление в тот или иной список.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #135 : Декабрь 06, 2007, 16,04:26 »
Aisa,вот это больше на неё похоже! :)
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #136 : Декабрь 06, 2007, 16,14:29 »
А еще, если каким-то крысятам нужна кормилица, а у Светы, Наташи, Лены (короче, в Созвездии ::)) есть кормящая крыса, они НИКОГДА не откажут в помощи...
И в Созвездии бесплатно оперируют иногородних животных.
А еще та же Света или та же Наташа зачастую спасают и пристраивают крыс...
Наверное, они тоже еще дети... :-\

Вообще могу долго тут писать. Но незачем.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #137 : Декабрь 06, 2007, 16,21:55 »
У нас тоже никто не откажет в помощи если есть возможность... но речь то не об этом! Будь Света, Наташа и кто угодно еще хоть трижды героем России, это не делает из них хороших заводчиков. Здесь дело не в том кто кому чем помог, а в принципах разведения. Не мешайте всё в одну кучу!

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #138 : Декабрь 06, 2007, 17,13:33 »
Думаю, людей характеризуют поступки, а не зачисление в тот или иной список.
А зачисление в тот или иной список происходит в зависимости от поступков.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #139 : Декабрь 20, 2007, 14,56:03 »
Просто пришла и купила у женщины в районе м. Университет на Молодежной улице.  У нее была их цедая клетка. Зовут ее Юля. Ее объявления о продаже голых крыс разбросаны в интернете. Кто ж знал... Я близко не знакома с какими-либо заводчиками, раньше жила в Петербурге и покупала породистых крыс в магазине. А родословная мне была как-то не нужна, я же просто заводила себе маленьких пушистых друзей ради того, чтобы они меня радовали.   

Это "питомник" Rational:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13191.0

Не понимаю, почему он не в черном списке...