Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76157 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #220 : Октябрь 18, 2008, 03,19:01 »
было бы смешно, если б не было так грустно..
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

shiva10hands

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Москва, ул. Академика Янгеля
  • ratafilia
    • дневник на лиру
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #221 : Октябрь 18, 2008, 17,55:43 »
Бедные малыши-лысики и даблики... В таком возрасте у моих всех было ПУЗИКО. Смешной боченочек такой. А эти, как полумертвый зоомаговский Альпинист, которого Линкс забирала и откармливала, потому что у него были только уши и глаза...
Никого не осталось...

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #222 : Октябрь 26, 2008, 02,33:07 »
Хотела бы рассказать о заводчице питомника Mon Cher Petit. Купила я оттуда девочку, когда была на выставке (жалко мне ее стало). Мало того, что она приехала ко мне вся чумазая (их там наверное не моют совсем  ??? str) , так у нее еще такой характер "замечательный".....Все мои девчонки спокойные, тихие барышни, а эта грязнуля...конечно она растет, характер меняется, но не сильно...А еще она отстает в росте (в три месяца выглядит на два). Вообщем, я никому не советую брать оттуда крысят...они все скорее всего такие же свинтусы невоспитанные, как моя Ася

Я так понимаю вы про эту крыску говорите?:
Это первая ее фото


А вот фото ее недавнее


Крыска выглядит вполне чистой и упитанной! А то что характер  у нее такой так это зависит не от заводчика, чаще всего!

У меня у самой из этого питомника крыски. Красивые и упитанные. Ручные и даже целуются! Причем очень аккуратные и чистоплотные - доходит до того, что весь свой помет из гамака или с места где спим "выносим" сами! И приехали они ко мне чистенькие!
А то что размером в 3 месяца смотрица на 2,  - в любом помете рождаются детки покрупнее и помельче, значит она бала мелкой, здесь тоже мало что зависит от заводчика.
Дайте ей время и она все наверстает!) И не забывайте: глаза видели что выбирали (при чем лично)!
Итог сказанного: Я довольна этим питомником и взятыми от туда крысками! :)
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #223 : Октябрь 26, 2008, 02,42:10 »
А то что размером в 3 месяца смотрица на 2,  - в любом помете рождаются детки покрупнее и помельче, значит она бала мелкой, здесь тоже мало что зависит от заводчика.
Когда у конкретно взятого заводчика почти в каждом помёте явно мелкие крысы, то это повод задуматься, что зависит от самого заводчика.
На предыдущей странице фотографии посмотрите.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #224 : Октябрь 26, 2008, 02,47:23 »
Что мелкая крыса "наверстает" - увы, далеко не факт. Две мои девицы так мелкими и остались, приехав ко мне с весом сильно меньше, чем в их возрасте положено.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #225 : Октябрь 26, 2008, 02,00:07 »
Тоже верно. Маришка в свои полгода весит не больше 250. Хотя это плотненькая, упитанная крысь. Просто мелкая...
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #226 : Октябрь 26, 2008, 02,25:50 »
Когда у конкретно взятого заводчика почти в каждом помёте явно мелкие крысы, то это повод задуматься, что зависит от самого заводчика.
На предыдущей странице фотографии посмотрите.

Вы слишком приувеличиваете! Я стараюсь наблюдать за всеми пометами Мон шер Петит, и если учесть то что на прошлой странице "собрано" за годы работы и варианты неудачной съемки, тогда наоборот надо хвалить, что такая маленькая процентовка! Убеждайте меня - не поверю, что в остальных питомниках такого не бывает, это уж "избытки" разведения, как бы не звучало это грубо! При размножении собак и кошек, да любых животных, время от времени появляются "выбракованые" животные и это считается нормальным! Так чем же "хуже" это у крыс?
Posted on: Октябрь 26, 2008, 03,16:39
Kirche и Ilona из какого питомника вы взяли своих девчат?
Моя старшая (не из Мон Шер Петит) до полугода была "дохликом", а после пошла в ширь)! Сейчас это такая тётя-коровушка ого-го - даже на диету посадила ее по совету Озерковой! :)
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #227 : Октябрь 26, 2008, 02,28:50 »
Я из двух разных - одна из Питерского КДК, как второй называется, не знаю. Сказано было к тому, что крыса, которая в раннем возрасте отстаёт по развитию, может вырасти, а может и нет. Хорошо, если у вас оказалось первое, но это без гарантий.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #228 : Октябрь 26, 2008, 02,38:51 »
Я из двух разных - одна из Питерского КДК, как второй называется, не знаю. Сказано было к тому, что крыса, которая в раннем возрасте отстаёт по развитию, может вырасти, а может и нет. Хорошо, если у вас оказалось первое, но это без гарантий.

Вот видете! Я то вела тему что они не из Мон Шер Петит. А у меня есть крыски из этого питомника и могу чесно как на духу сказать - отличные крыски и с весом у них все в порядке! И это личный опыт.
И в других питомниках возникают такие вот "неувязочки", так что не стоит всю вину класть на один питомник!
А то что у меня оказалось "первое", так то я старалась (немного перестаралась - исправляем)),  и думаю у вас тоже многое зависит от ваших стараний!
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #229 : Октябрь 26, 2008, 02,40:17 »
Да без разницы, из какого питомника. Мелкая крыса далеко не всегда "навёрстывает". А если вязать с нарушением возрастных норм, так мелких и немало будет.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #230 : Октябрь 26, 2008, 02,53:17 »
Да без разницы, из какого питомника. Мелкая крыса далеко не всегда "навёрстывает". А если вязать с нарушением возрастных норм, так мелких и немало будет.
Ну как же без разницы!?  Если без разницы, то смысл черного списка?
А вы посчитайте сколько было этих нарушений в Мон Шер Петит? Тогда получается нарушение возрастных норм так же скользит и в остальных питомника!
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #231 : Октябрь 26, 2008, 03,07:24 »
Ну как же без разницы!?  Если без разницы, то смысл черного списка?
А вы посчитайте сколько было этих нарушений в Мон Шер Петит? Тогда получается нарушение возрастных норм так же скользит и в остальных питомника!
Ммм... Прошу прощения, а вы вообще про что? Про то, что надо быстренько убрать из ЧС питомник, где целенаправленно вяжут мелких крыс и тех, кто не соответствует нормам вязок по весу и возрасту? Ну-ну.
Маришка - зоомаговская.
И потыкайте мне пальцем, если не затруднит, в те питомники, где бывают такие "неувязочки". Только не из ЧС, разумеется. Где вяжут с недобором веса и младше положенного возраста. Очень прошу. Кто вязал, кого вязал, с кем вязал и статистику веса по детям. А то что-то не припоминаю.
Posted on: Октябрь 26, 2008, 03,03:22
Ну и так, чтобы без скандалов и выяснений - МШП в ЧС за дело.
А абстрактное "неувязочки" - это голословный безадресный... словесный поток.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #232 : Октябрь 26, 2008, 03,19:05 »
Ммм... Прошу прощения, а вы вообще про что? Про то, что надо быстренько убрать из ЧС питомник, где целенаправленно вяжут мелких крыс и тех, кто не соответствует нормам вязок по весу и возрасту? Ну-ну.
Маришка - зоомаговская.
И потыкайте мне пальцем, если не затруднит, в те питомники, где бывают такие "неувязочки". Только не из ЧС, разумеется. Где вяжут с недобором веса и младше положенного возраста. Очень прошу. Кто вязал, кого вязал, с кем вязал и статистику веса по детям. А то что-то не припоминаю.
Posted on: Октябрь 26, 2008, 03,03:22
Ну и так, чтобы без скандалов и выяснений - МШП в ЧС за дело.
А абстрактное "неувязочки" - это голословный безадресный... словесный поток.

"Про что" почитайте выше! "Тыркните" ка мне пальцем где там вяжут целенаправленно мелких крыс и тех, кто не соответствует нормам вязок по весу и возрасту?
А черный список.... да нет оставьте!) Ради Бога!) Приятней общаться с людьми у которых есть своя голова на плечах!
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #233 : Октябрь 26, 2008, 03,24:48 »
Приятней общаться с людьми у которых есть своя голова на плечах!
Как точно вы заметили!
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #234 : Октябрь 26, 2008, 03,31:37 »
Я из двух разных - одна из Питерского КДК, как второй называется, не знаю....

А  вот вам и "абстрактное "неувязочки" " и вовсе не мой "...поток"!

Как точно вы заметили!

Merci!
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #235 : Октябрь 26, 2008, 10,30:12 »
С той регулярностью, по которой обновляется ЧС, скоро крысят можно будет брать по рекомендации только в клубе. Наверно, там действительно всегда здоровые, крупные крысята, но за крысенком с определенным окрасом можно стоять годами. Я еще ни разу не успела к "раздаче" крысят в клубе. Я брала крысят в питомниках, которые занесены в ЧС, и все было по-разному. Говорить, что во всех питомниках получаются мелкие и больные крысы я считаю неправильным. Я не собираюсь призывать, чтобы из ЧС убирали какие-то питомники, но я для себя давно решила, что буду брать крысят в питомниках, которые занесены в ЧС. Потому что там всегда можно найти крысенка, с тем окрасом, который хочется, а не с тем, который остался. Что касается "мелких" крыс, то, конечно, замечательно, когда крыса весит 750 грамм. Но для меня важнее, чтобы крыса была ласковая и ручная. А ее размер, как получится. Выращивать слонов для выставок я никогда не собиралась. Кстати надо отметить, что все мои крысы из питомников были очень крупные. Мелкие крысы у меня зоомагазинные.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #236 : Октябрь 26, 2008, 10,38:24 »
Kella, рыбак рыбака..

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #237 : Октябрь 26, 2008, 11,05:45 »
Moonlight, а что же вы везде тогда пишете, какие у вас крысы больные и страдающие? Это нормально разве, что чуть старше года у крысы появляются букеты заболеваний? Это же тоже особенность крысят из черного списка.
Квакуша и компания

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #238 : Октябрь 26, 2008, 11,15:27 »
Ну как же без разницы!?  Если без разницы, то смысл черного списка?
А вы посчитайте сколько было этих нарушений в Мон Шер Петит? Тогда получается нарушение возрастных норм так же скользит и в остальных питомника!

А вы посмотрите внимательнее-то. практически ни про один помет нет подробностей - возраст и вес родителей, вес крысят и т.д.
вот недавно люда "подставила" заводчицу из "рататуя", дав ей на вязку  полугодовалого самца. да, "рататуй" сам виноват - надо уточнять все данные по предлагаемому самцу, но если мон шер петит считает это _нормальным_, вязать полугодовалых самцов неизвестно какого веса - эта информация скрывается, между прочим -  о чем можно говорить-то? 
Posted on: Октябрь 26, 2008, 12,13:19
Вот видете! Я то вела тему что они не из Мон Шер Петит. А у меня есть крыски из этого питомника и могу чесно как на духу сказать - отличные крыски и с весом у них все в порядке! И это личный опыт.
,

давайте не голословно? возраст крыс и  их вес написать можете?
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2008, 11,20:11 от runa »
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #239 : Октябрь 26, 2008, 11,51:19 »
Фотки на предыдущей странице. Это же Асвенцим какой-то, на птичке и то толще крысята, хоть размером с мышь бывают, а тут просто из жалости хочется купить, посадить в шерстяной носок и кормить с ложки.
Продажа крысят через доски объявлений это чисто навар бабла, о каком ПИТОМНИКЕ может идти речь, смешно, если б небыло так грустно.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39