Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76159 раз)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #240 : Октябрь 26, 2008, 13,07:36 »
Moonlight, а что же вы везде тогда пишете, какие у вас крысы больные и страдающие? Это нормально разве, что чуть старше года у крысы появляются букеты заболеваний? Это же тоже особенность крысят из черного списка.
Сейчас у меня страдающие в первую очередь зоомагазинный Ушастик. И 4 крыски - мамашка и ее детки, которых я выкупила из зоомага. Клетка с ними стояла на улице, я думаю, они все-таки немного застудились. Крысеныш, которого я купила в одном питомнике вырос самым здоровым и толстым. Он ласковый и ручной. Еще из одного питомника у меня, да, крысик больной, у него хронический ринит. Но я думаю, что он просто застудился в поезде, когда его перевозили из Киева в Москву. А так он толстенький, ручной, ласковый, умный. Хорошо прижился с другими крысами. У меня был один крысик из питомника, жутко кусачий. Но заводчик этого питомника сказала мне, что они закрыли эту линию, потому что получились вот такие кусачие крокодилы. Но этот кусачий крысик был очень крупный и он был все равно привязан ко мне. Просто произошел какой-то гормональный сбой.  :-\ перед этим были проблемы с двумя братиками. Их весь помет был дефектный. Но он был от близкородственной вязки в зооуголке.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2008, 13,10:45 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #241 : Октябрь 27, 2008, 13,06:51 »
Цитировать
Наверно, там действительно всегда здоровые, крупные крысята, но за крысенком с определенным окрасом можно стоять годами. Я еще ни разу не успела к "раздаче" крысят в клубе.
Вот каждый раз слыша такие фразы - поражаюсь  ::) Ну не представляю я, как это возможно! Пометов много, окрасы - на любой вкус, питомников и клубов уже, к счастью, тоже много... Планы вязок того же московского клуба висят в свободном доступе. Было бы желание  ::)

Единственно что, может кому-то лениво договариваться с другими городами (а ведь того же черноглазого сиама или вообще бурмиза сейчас проще было приобрести в Новосибе или Томске, чем в Москве) и проще взять крысенка у себя в городе, под боком, идя на сознательный риск  ::)

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #242 : Октябрь 27, 2008, 13,55:30 »
Вот каждый раз слыша такие фразы - поражаюсь  ::) Ну не представляю я, как это возможно! Пометов много, окрасы - на любой вкус, питомников и клубов уже, к счастью, тоже много... Планы вязок того же московского клуба висят в свободном доступе. Было бы желание  ::)
А зря вы так, смысл в этом есть...
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #243 : Октябрь 27, 2008, 14,07:46 »
А зря вы так, смысл в этом есть...

Какой же?
Я вот не вижу никаких проблем.
Нужно всего-то посмотреть план вязок и обратиться к заводчику, желательно до рождения крысят, и общаться.
Проблема может возникнуть только в том случае, если крыс какого-то окраса в России пока единицы (те же бурмизы) или заводчик вам не доверяет. А тут уж извините...
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #244 : Октябрь 27, 2008, 14,09:33 »
Silvestr
Просто уже не в первый раз слышу о том, что невозможно получить того крысенка, которого хочется. Но тем не менее наш народ, в Минске живущий (а нам сюда неохотно детей отдают - и далеко, и с вет.обслуживанием напряг, и клуба нет) спокойно получает желаемое  ::) Есть над чем задуматься  ::)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #245 : Октябрь 27, 2008, 14,14:18 »
Почему-то очень часто слышны такие разговоры, но всегда без указания конкретики.  Кому, кого и когда не дали?

Разумеется, надо учитывать, что если вам нужен крысенок именно из того помета, который сейчас родился, то вполне может получиться, что вам его не дадут - не только вы могли "записываться", да и крысят нужного вам окраса и пола могло быть всего 1-2.  Или у заводчика есть какие-то еще условия, к которым вы не готовы.


Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #246 : Октябрь 27, 2008, 14,16:10 »

Нужно всего-то посмотреть план вязок и обратиться к заводчику, желательно до рождения крысят, и общаться.
Проблема может возникнуть только в том случае, если крыс какого-то окраса в России пока единицы (те же бурмизы)

... Амберы - не бурмизы, верно? А нужного крысенка я, тем не менее, не найду никак...

Да мне и клубный не нужен, мне родословные интересны только для ознакомления. Но... нету же!
СОВСЕМ нету.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #247 : Октябрь 27, 2008, 14,18:05 »
Знаете, таких крысят, как на фотографиях, не будет, даже если зоомаговская малышка родит в доме, где ее будут хорошо кормить. У меня в доме рожали две маленькие крысы, забеременневшие не пойми где, и одна двухмесячная кормила, и ВСЕ крысята были вполне себе толстенькие, хотя мамы были - тушите свет. Конечно, среди них были мелкие, и потом со здоровьем была веселуха иногда. Но они все равно в детстве были с пузиками и толстыми хвостами.
Вы ознакомьтесь с фотографиями крысят на форуме.
Вообще-то я лично абсолютно равнодушна к экзотам, выставкам и т.п., поэтому для меня правила разведения - это в первую очередь соблюдение прав крыс)) - рожать, когда это безопасно, например, не чаще, чем это безопасно. От здорового беспроблемного самца, чтобы их дети были по возможности здоровы. И не столько потому, что лечить крыс геморно и дорого, сколько потому что самим больным крысам живется не очень весело, и это нехорошо.
Питаться тоже надо хорошо.
 
И это основная причина, почему не надо связываться с теми, кто нарушает правила - это поощрение людей, которым крысиные интересы пофиг.
Как можно поощрять таких людей материально из-за того, что ну очень хочется какой-то окрас, и при этом говорить, что "любишь крыс", я понимаю плохо.



Вот видете! Я то вела тему что они не из Мон Шер Петит. А у меня есть крыски из этого питомника и могу чесно как на духу сказать - отличные крыски и с весом у них все в порядке! И это личный опыт.
И в других питомниках возникают такие вот "неувязочки", так что не стоит всю вину класть на один питомник!
А то что у меня оказалось "первое", так то я старалась (немного перестаралась - исправляем)),  и думаю у вас тоже многое зависит от ваших стараний!
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 14,31:50 от sonqka »

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #248 : Октябрь 27, 2008, 14,18:55 »
Но... нету же!
СОВСЕМ нету.

 >:( Где нету? Вот это зачем там висит, как думаете?
Чтобы помочь человеку преобрести крысенка!

Цомочка и Царевна Будур не катят чтоли?
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #249 : Октябрь 27, 2008, 14,36:56 »
Вот каждый раз слыша такие фразы - поражаюсь  ::) Ну не представляю я, как это возможно! Пометов много, окрасы - на любой вкус, питомников и клубов уже, к счастью, тоже много... Планы вязок того же московского клуба висят в свободном доступе. Было бы желание  ::)

Единственно что, может кому-то лениво договариваться с другими городами (а ведь того же черноглазого сиама или вообще бурмиза сейчас проще было приобрести в Новосибе или Томске, чем в Москве) и проще взять крысенка у себя в городе, под боком, идя на сознательный риск  ::)
А я поражаюсь, когда человек совершеннно не понял то, о чем другой человек написал и кидается его в чем-то обвинять. Читайте внимательно чужие сообщения.   >:( Я говорила о том, что брать крысят ТОЛЬКО в московском клубе. Клуб в Москве - ОДИН! Все питомники в ЧС. Если брать крысенка в клубе другого города, то его надо перевозить на поезде. Я один раз встречала в 5 утра крысят из Киева, больше не хочу такого опыта.  В московском клубе ТРУДНО взять крысенка того окраса, которого хочется. У меня к примеру умер амбер, я хочу только амбера. Ну нет его в московском клубе. А в питомнике есть. А питомник в ЧС. Вот о чем была речь.  Перевозить крысенка из Новосибирска/Томска/Барнаульска/Минска  в Москву в поезде нелегально - это неоправданный риск.  Я считаю, что это риск бОльший, чем взять в питомнике. 
Posted on: Октябрь 27, 2008, 14,31:55
Какой же?
Я вот не вижу никаких проблем.
Нужно всего-то посмотреть план вязок и обратиться к заводчику, желательно до рождения крысят, и общаться.
Проблема может возникнуть только в том случае, если крыс какого-то окраса в России пока единицы (те же бурмизы) или заводчик вам не доверяет. А тут уж извините...
К какому заводчику обратиться? К заводчику московского клуба? Я их даже не знаю никого. Но сколько не приходила на сайт, всегда видела одну и ту же фразу - свободных крысят нет. Мне не нужны крысята редкого окраса. Мне нужен к примеру амбер стандарт. А в клубе намечаются вязки совсем других крыс. Мне ждать годами, чтобы получить амбера в клубе? А если я заболею, если у меня не будет подключения к и-нету и я не успею на него записаться? А если в помете будет 4 малыша и все девочки, а мне нужен мальчик?
Posted on: Октябрь 27, 2008, 14,36:06
Silvestr
Просто уже не в первый раз слышу о том, что невозможно получить того крысенка, которого хочется. Но тем не менее наш народ, в Минске живущий (а нам сюда неохотно детей отдают - и далеко, и с вет.обслуживанием напряг, и клуба нет) спокойно получает желаемое  ::) Есть над чем задуматься  ::)
Мы все получаем желаемое. Речь идет о том, где получать.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #250 : Октябрь 27, 2008, 14,37:43 »
"Флайн Спот" в ЧС, что ли?))))
(+ все-таки дать деньги из-за такой ерунды, как окрас, тому, кто делает животным что-то плохое системно, значительно хуже и рискованнее для декоративных крыс как для популяции, чем переправка одного крысенка из другого города. Не думать об этом все-таки эгоистично imho).

Клуб в Москве - ОДИН! Все питомники в ЧС. Если брать крысенка в клубе другого города, то его надо перевозить на поезде. Я один раз встречала в 5 утра крысят из Киева, больше не хочу такого опыта.  В московском клубе ТРУДНО взять крысенка того окраса, которого хочется. У меня к примеру умер амбер, я хочу только амбера. Ну нет его в московском клубе. А в питомнике есть. А питомник в ЧС. Вот о чем была речь.  Перевозить крысенка из Новосибирска/Томска/Барнаульска/Минска  в Москву в поезде нелегально - это неоправданный риск.  Я считаю, что это риск бОльший, чем взять в питомнике. 

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #251 : Октябрь 27, 2008, 14,39:31 »
Цитировать
Все питомники в ЧС.
Ну-ка, ну-ка, и когда это московский "Flying Spot", у которого, кстати, тоже очень много вязок, успел попасть в ЧС?!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #252 : Октябрь 27, 2008, 14,39:46 »
Я думаю, у всех у нас есть любимые окрасы.
Но ИМХО лучше взять путь серо-буро-малинового крысика, чем крысика из ЧС.

Я вот люблю черных крыс. Их специально никто не разводит, если получаются, то скорее случайно при получении каких-то других окрасов. Ну и что? Повезло - взяла черного. Не повезло - буду воспитывать тех, кто достался.  Тем более, что поскольку я обычно беру сразу пару крысят из помета и не держу больше 2-3 крыс, то если черных крыс там не было, то получить их я смогу уже года через 2-3...

Тот же Дранк вместо желаемого черного взял сиама и агути, хотя ему кто угодно отдал бы зверя с удовольствием...
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 14,41:25 от Svet-lana »
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #253 : Октябрь 27, 2008, 14,43:17 »
(+ все-таки дать деньги из-за такой ерунды, как окрас, тому, кто делает животным что-то плохое системно, значительно хуже и рискованнее для декоративных крыс как для популяции, чем переправка одного крысенка из другого города)
+ 100! К тому же желающие взять крысу тоже не в одной Москве живут, им в любом случае откуда-то везти надо, как правило...

Puma, а Спотов, видимо, тоже к клубу причислили. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #254 : Октябрь 27, 2008, 14,43:57 »
Moonlight, 1. в клубе есть свободные крысята - смотрим новость на первой странице http://www.fancyrat.ru/

2. в клубе планируются амберы, аж два помета, см. план вязок (выше была точная ссылка)

3. а как вы считаете, каким образом новички приходят на форум и получают крысят? они ведь тоже ни то что заводчика не знают, вообще форум первый раз видят! и пишут же, знакомятся, общаются в личке.

Вообщем, вам конечно виднее, но я считаю, что это просто нежелание что-то делать для себя же.
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #255 : Октябрь 27, 2008, 14,44:04 »
И про амберов уже даже ссылку давали  ::)

Цитировать
Царевна Будур из Домика Голубой Крысы, Чемпион, Amber Self Standard, вл. Романова И. (Lisichka) * Наполеон из Эдема, Silver Self Standard, вл. Васильева И. (Ymka)
Ожидаем: стандарты по ушам.
Окрасы - Amber, Blue Amber. Также возможны Champagne, Silver.


Цомочка из Домика Голубой Крысы, Amber Self Standard, вл. Овчинникова А. (gryz) * Модэст Мандаринович из Эдема, Amber Self? Standard, вл. Васильева И. (Ymka)
Ожидаем: стандарты по ушам.
Окрасы - Amber, Blue Amber. Также возможны Champagne, Silver.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #256 : Октябрь 27, 2008, 14,45:02 »
>:( Где нету? Вот это зачем там висит, как думаете?
Чтобы помочь человеку преобрести крысенка!

Цомочка и Царевна Будур не катят чтоли?

Да ладно тебе уговаривать ;D


Если действительно нужен крысёнок какого-то определенного окраса - не надо ждать что вам его принесут на блюдечке :) Надо искать и писать заводчикам до посинения... мне вот когда совсем приспичивало - везла из-за бугра... а вот это нытьё, что страшно возить, лучше возьму хрен знает где, как-то очень странно слышать.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #257 : Октябрь 27, 2008, 14,46:40 »
Флайн спот - тоже не может обеспечить крысятами всех желающих. Насчет окраса, то для кого-то это ерунда, а для кого-то нет.  И перевозить крысенка из Новосибирска в Москву, рисковать его здоровьем - это намного хуже для меня, чем взять в питомнике, проверив правила вязки помета, из которого беру крысенка. Насчет "системности", я не думаю, что кто-то всерьез наблюдает за действиями всех заводчикав питомников из ЧС.
Я же никому не навязываю свое мнение. Я просто излагаю свои правила.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #258 : Октябрь 27, 2008, 14,49:41 »
Оффтопик, конечно, полнейший, но я сама новичком была на форуме, и мне почему-то сразу доверили аж двух крысят. Причем нужного окраса. Правда, я всем долбилась, писала и спрашивала. И в итоге добилась своего.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #259 : Октябрь 27, 2008, 14,52:25 »
То есть, лучше пусть крыса будет

больной, у него хронический ринит.

Или

жутко кусачий

Чем взять хорошее здоровое животное из хорошего питомника и перевезти в другой город. Ну-ну. Железная логика  8)
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626