Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76108 раз)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #260 : Октябрь 27, 2008, 14,54:38 »
Moonlight, 1. в клубе есть свободные крысята - смотрим новость на первой странице http://www.fancyrat.ru/

2. в клубе планируются амберы, аж два помета, см. план вязок (выше была точная ссылка)

3. а как вы считаете, каким образом новички приходят на форум и получают крысят? они ведь тоже ни то что заводчика не знают, вообще форум первый раз видят! и пишут же, знакомятся, общаются в личке.

Вообщем, вам конечно виднее, но я считаю, что это просто нежелание что-то делать для себя же.
Мой амберчик умер 16 февраля 2008 года. А 26-го марта я получила рыженького крысенка, который заменил мне моего крысика. На тот момент, когда я металась в поисках я его нигде не нашла, только в киевском питомнике. Откуда мне было знать 16-го февраля, что в клубе через 8 (!) месяцев будет вязка амберов? Я что ясновидящая? Мне не нравится сама постановка вопроса - вы ничего не хотите делать, чтобы получить крысенка.  Вы знаете, как я получала своих крысят? Нет. Вы знаете, что я для этого делала? Нет. Зачем вы бросаетесь осуждать мое мнение?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #261 : Октябрь 27, 2008, 14,55:08 »
Оффтопик, конечно, полнейший, но я сама новичком была на форуме, и мне почему-то сразу доверили аж двух крысят. Причем нужного окраса. Правда, я всем долбилась, писала и спрашивала. И в итоге добилась своего.

Ну потому что заводчики без проблем отдают крысят тем людям, которые не вызывают у них каких-то подозрений. А если с такими претензиями как некоторые тут, так это не то что крысёнка - улиток не отдадут ;D

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #262 : Октябрь 27, 2008, 14,58:51 »
То есть, лучше пусть крыса будет

Или

Чем взять хорошее здоровое животное из хорошего питомника и перевезти в другой город. Ну-ну. Железная логика  8)
Если в питомнике появились один раз кусачие крысы, это не значит, что там всегда появляются только кусачие крысы. Мой новый крысеныш из питомника "кусачих крыс" наоборот самый толстый, ласковый и ручной. Да, есть крысик с хроническим ринитом. Но почему я должна сразу это валить на заводчика, а не на  себя? Или на то, что он просто простудился в поезде? Для того, чтобы делать выводы, надо иметь полную статистику обо всей деятельности питомника.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #263 : Октябрь 27, 2008, 16,00:37 »
Если в питомнике появились кусачие крысы, то как минимум стоит подумать, что там не уделяют должного внимания отбору родителей или воспитанию малышей.

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #264 : Октябрь 27, 2008, 16,08:20 »
У меня к примеру умер амбер, я хочу только амбера. Ну нет его в московском клубе.

Афигеть. А вот только что была вязка московского клуба с моим Элвисом в роли папы. И че-то я от вас никаких просьб не слышала, не видела... А у нас до последней недели был один мальчик не пристроен, вернее из 3-х не очень знакомых кандидатур выбирали хозяина.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #265 : Октябрь 27, 2008, 16,11:38 »
Афигеть. А вот только что была вязка московского клуба с моим Элвисом в роли папы. И че-то я от вас никаких просьб не слышала, не видела... А у нас до последней недели был один мальчик не пристроен, вернее из 3-х не очень знакомых кандидатур выбирали хозяина.
Тусь, дело не в этом...
просто человек хочет проснуться однажды утром, открыть входную дверь, а там будет стоять клетка с рыжим крысенком и открыточка с подписью "от московского клуба".
ИМХО тут бестолку что-либо объяснять, раз человек не хочет - значит не хочет. не наше дело его уговаривать предпринимать какие-либо усилия...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #266 : Октябрь 27, 2008, 16,34:49 »
От чего же? Наблюдать собственно и не надо, потому что попадают туда на основании каких-то фактов, и там написано, кто и почему туда попал, и можно оценить, на сколько эта причина серьезна с вашей точки зрения.
Огню не надо доказывать каждый раз, что он жжется.
Да никто своих "племенных программ" и не скрывает... если человек считает, что крыса может рожать с рождения до посинения, и ее достаточно кормить сушняком, то он СЧИТАЕТ ТАК, даже если из 10 вязок крысы три пришлись на "правильный" возраст (т.е. "как бы правильные"), и крыса склонна к полноте, и когда она не кормит и не беременна ее правда можно держать на сушняке.

Насчет "системности", я не думаю, что кто-то всерьез наблюдает за действиями всех заводчикав питомников из ЧС.
Я же никому не навязываю свое мнение. Я просто излагаю свои правила.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 16,41:28 от sonqka »

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #267 : Октябрь 27, 2008, 16,58:06 »
Афигеть. А вот только что была вязка московского клуба с моим Элвисом в роли папы. И че-то я от вас никаких просьб не слышала, не видела... А у нас до последней недели был один мальчик не пристроен, вернее из 3-х не очень знакомых кандидатур выбирали хозяина.

 :'( А я до последнего закидывала Яну личными сообщениями, со словами "если не получилось девочку, то может хоть мальчика - лишь бы от Элвиса..."

Наверное, вы были правы, и я такой безответственный крысовладелец, что заводчик вот прямо никак не может доверить мне крысенка.
Иных причин, почему мне ДАЖЕ НЕ ОТВЕТИЛИ на лс - пусть и отрицательно - я не вижу просто.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #268 : Октябрь 27, 2008, 17,45:09 »
off topic
Silvestr, мне тоже не ответили не на форуме в теме помета не на ЛС. 


Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #269 : Октябрь 27, 2008, 18,06:30 »
Блин, уже какие-то торги начались, один не дождался, кому-то не ответили, кому-то так горит что сил нет- господа, вы ведь покупаете-берёте живое существо, смотрите на это проще- не ответил вам заводчик, ну и ладно, значит эта не ваша крыса и не судьба. Можно найти то что ждали год-два, приехать посмотреть и понять что а вот не то, не моё, так что вы не обязаны брать, а вам не обязаны продавать.
Кто ищет, тот всегда найдёт и дождётся Свою крысу, пусть может она вообще будет другого окраса и вообще отказник или из помёта от зоомагазинных крыс, но покупать крысят у разводчиков из черного списка это имхо глупо. В черный список как можно попасть, так думаю и из него вылезти, пусть продают здоровых животных, с хорошим характером, по всем правилам вяжут, а не ради бабла всё это делают, а иначе это ничем не отличается от рынка.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #270 : Октябрь 27, 2008, 18,16:23 »
Я один раз встречала в 5 утра крысят из Киева, больше не хочу такого опыта. 

значит, вы поленились посмотреть информацию по поездам и правильно договориться с заводчиком.
из киева в москву 18 (!!!) поездов, которые приходят в ЛЮБОЕ время суток.
хотите - в 10 утра, хотите в час дня, хотите - в 8 вечера...
это уже ВАШИ проблемы, что вы согласились на неудобный для вас вариант. альтернативу можно было найти.
был бы один поезд, можно  было бы понять.. а так..

Цитировать
Перевозить крысенка из Новосибирска/Томска/Барнаульска/Минска  в Москву в поезде нелегально - это неоправданный риск.  Я считаю, что это риск бОльший, чем взять в питомнике. 

возите легально. вет.справка, билет на перевозку зверя и все.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #271 : Октябрь 27, 2008, 19,20:01 »
Кто ищет, тот всегда найдёт и дождётся Свою крысу, пусть может она вообще будет другого окраса и вообще отказник или из помёта от зоомагазинных крыс
Так у меня все такие и есть. И все любимые, хоть и без родословных. Но вот была такая светлая мечта - взять крысенка от Элвиса Пресли.  Не потому, что суперчемпион и все такое, просто я обожаю этого крыса по совокупности - внешность, рыжесть, ушастость, характер...
Не дали - ну, значит не судьба. Обидно только, что оказывается была возможность...

пусть продают здоровых животных, с хорошим характером, по всем правилам вяжут, а не ради бабла всё это делают, а иначе это ничем не отличается от рынка.
А те кто не ради денег - кто бесплатно раздает? Их ведь не за что в ЧС заносить...

Я сейчас тапков получу, наверное, но после этого случая с Л-пометом так расстроилась, что пару раз мысль возникала - чего я реву сижу,  я же могу себе не выходя из дома обеспечить сколько угодно амберов. У меня есть девушка подходящего возраста и экстерьера (и даже вес мы почти "подтянули, 297 гр уже не так чтобы совсем мало) и юноша тоже есть (даже три на выбор, но для вязки подходит один).

Я НЕ ХОЧУ вязать своих крыс. Не потому, что они "плохие" и "без родословных". Просто - не хочу. Потому что я вообще против бесконтрольного разведения, и "хочу амбера" - еще не повод организовывать их себе самой. Крысы - не игрушки, в конце концов, а крысята - тем более.
Но... а если мне так и не дадут? А мою девчонку месяца через 4 вязать будет уже поздновато...
Эххх... вот так и приходят в голову идиотские мысли.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #272 : Октябрь 27, 2008, 19,33:05 »
Конечно, ЧС не только для циников и любителей легкого заработка, но и для неадекватов imho.... Как это не за что?
Если какой-то дурак держит мальчика с девочкой вместе и раздает результат бесплатно, это тоже вполне себе кандидат в ЧС... хотя бы для того, чтобы никто ему случайно свою крысу не отдал, как "опытному и ответственному".

А те кто не ради денег - кто бесплатно раздает? Их ведь не за что в ЧС заносить...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #273 : Октябрь 27, 2008, 19,38:43 »
Афигеть. А вот только что была вязка московского клуба с моим Элвисом в роли папы. И че-то я от вас никаких просьб не слышала, не видела... А у нас до последней недели был один мальчик не пристроен, вернее из 3-х не очень знакомых кандидатур выбирали хозяина.
Мне амберчик нужен был в феврале. Когда умер мой Рыжик, это была така глубокая рана для меня, что я не могла никак найти себе места. Мне хотелось найти рыженького мальчика. Поэтому я не могла ждать. И когда я увидела в киевском питомнике рыжего мальчика я решила его взять.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #274 : Октябрь 27, 2008, 19,39:40 »
Конечно, ЧС не только для циников и любителей легкого заработка, но и для неадекватов imho.... Как это не за что?
Если какой-то дурак держит мальчика с девочкой вместе и раздает результат бесплатно, это тоже вполне себе кандидат в ЧС... хотя бы для того, чтобы никто ему случайно свою крысу не отдал, как "опытному и ответственному".

Я правильно понимаю, что заводчики проверяют кандидатов во владельцы на адекватность такого рода в том числе?
Более того, они заключают с владельцами крысят договор, в котором, в числе прочего, прописано, что без рекомендации заводчика вязать эту крысу нельзя.

А занести в ЧС того, кто даже не заводчик, а просто по дурости посадил вместе разнополых крыс - на мой взгляд проблематично весьма.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #275 : Октябрь 27, 2008, 19,41:58 »
Я правильно понимаю, что заводчики проверяют кандидатов во владельцы на адекватность такого рода в том числе?
Более того, они заключают с владельцами крысят договор, в котором, в числе прочего, прописано, что без рекомендации заводчика вязать эту крысу нельзя.
Разумеется. И проверяем, и в стандартном договоре такой пункт есть. Беда только в том, что главное обеспечение договора - мозги и порядочность.

Цитировать
А занести в ЧС того, кто даже не заводчик, а просто по дурости посадил вместе разнополых крыс - на мой взгляд проблематично весьма.
За один раз по дурости никто в ЧС не заносит. Но если такие номера регулярно повторяются - человеку там самое место.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #276 : Октябрь 27, 2008, 20,04:55 »
Тусь, дело не в этом...
просто человек хочет проснуться однажды утром, открыть входную дверь, а там будет стоять клетка с рыжим крысенком и открыточка с подписью "от московского клуба".
ИМХО тут бестолку что-либо объяснять, раз человек не хочет - значит не хочет. не наше дело его уговаривать предпринимать какие-либо усилия...
Ну да, конечно. Именно поэтому я нашла в Киеве амбера, нашла в Москве кассу МИГОМ,  через которую заплатила в долларах за крысенка заводчице. Потом  в 4 утра села на такси, вызванные с вечера. Поехала на Киевский вокзал. Заплатила за такси 600 рэ. Час околачивалась на вокзале, чтобы только не пропустить поезд, который привезет мне малыша. Заплатила 750 гривен проводнице за 2х крысят (заводчица передавала еще одного крысенка). И после того, как я всю ночь не спала, я привезла домой малышей, посадила их в клетку и поехала на работу. И отработала там целый день, так что никто не заметил, что я всю ночь практически не спала, потому что страшно переживала за крысят. Вот такой я ужасно ленивый и безответственный человек.  ;D И прямо-таки жду, что мне домой принесут из московского клуба крысенка, ибо я всегда беру только тех крысят, которые мне приносят прямо домой.  Других я вообще не беру, ни в зоомаге, ни в переходе метро, ни в разделе "Отдам, продам". Только на дом. И только, если сильно попросят. Очень сильно попросят. Вот прямо об этом я так и пишу на своем сайте. Приносите мне крысят на дом, иначе они мне нафик не нужны.
Posted on: Октябрь 27, 2008, 19,48:45
значит, вы поленились посмотреть информацию по поездам и правильно договориться с заводчиком.
из киева в москву 18 (!!!) поездов, которые приходят в ЛЮБОЕ время суток.
хотите - в 10 утра, хотите в час дня, хотите - в 8 вечера...
это уже ВАШИ проблемы, что вы согласились на неудобный для вас вариант. альтернативу можно было найти.
был бы один поезд, можно  было бы понять.. а так..

возите легально. вет.справка, билет на перевозку зверя и все.

Объясняю:
1) У заводчицы этого киевского питомника есть только одна проводница, которая перевозит крысят. И которой заводчица доверяет всецело.
2) Она ездит только на этом поезде, который пребывает в Москву в 5.33 утра.
3) Эта проводница уходила в отпуск, поэтому или крысенка я получала в будни 26-го марта, или через 1,5 месяца. Получить почти 3-х месячного крысенка, которого я не смогла бы подселить к своим мужикам, мне не хотелось.

Может после этого объяснения, вы хоть раз извинитесь передо мной за ваши оскорбления?
Posted on: Октябрь 27, 2008, 19,55:51
От чего же? Наблюдать собственно и не надо, потому что попадают туда на основании каких-то фактов, и там написано, кто и почему туда попал, и можно оценить, на сколько эта причина серьезна с вашей точки зрения.
Огню не надо доказывать каждый раз, что он жжется.
Если человек один раз оступился, и его занесли в негодяи и все время показывают на него пальцем, то это не доказательство. Есть такая басня у С.Михалкова, когда один раз воробей напился, и потом уже всегда был трезвым, а на него все время показывали пальцем и называли пьяницей. Я не провожу полные параллели со всем списком. Я просто объсняю, что я смотрю индивидуально.

Да никто своих "племенных программ" и не скрывает... если человек считает, что крыса может рожать с рождения до посинения, и ее достаточно кормить сушняком, то он СЧИТАЕТ ТАК, даже если из 10 вязок крысы три пришлись на "правильный" возраст (т.е. "как бы правильные"), и крыса склонна к полноте, и когда она не кормит и не беременна ее правда можно держать на сушняке.
Вы конкретно знаете, что во всех питомниках ЧС кормят только сушняком и вяжут крыс до глубокой старости?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #277 : Октябрь 27, 2008, 20,12:44 »
Moonlight, повторюсь, это ваши проблемы, что вы не сумели договориться с заводчицей на более удобный для вас вариант.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #278 : Октябрь 27, 2008, 20,15:56 »
Блин, уже какие-то торги начались, один не дождался, кому-то не ответили, кому-то так горит что сил нет- господа, вы ведь покупаете-берёте живое существо, смотрите на это проще- не ответил вам заводчик, ну и ладно, значит эта не ваша крыса и не судьба. Можно найти то что ждали год-два, приехать посмотреть и понять что а вот не то, не моё, так что вы не обязаны брать, а вам не обязаны продавать.
Никто не спорит, что можно ждать. Но иногда ждать невозможно. У меня так было 3 раза. Когда умер мой Гуляка (blue), когда умер мой Пушистик (albino) и Рыжик (amber). Во всех остальных случаях я брала случайно.

Кто ищет, тот всегда найдёт и дождётся Свою крысу, пусть может она вообще будет другого окраса и вообще отказник или из помёта от зоомагазинных крыс, но покупать крысят у разводчиков из черного списка это имхо глупо. В черный список как можно попасть, так думаю и из него вылезти, пусть продают здоровых животных, с хорошим характером, по всем правилам вяжут, а не ради бабла всё это делают, а иначе это ничем не отличается от рынка.
У меня из 14 крыс только 3 были из питомников. Одного купила в переходе метро, самого любимого. 4-х взяла в разделе "Отдам, продам". Одного купила в зоомаге. Потом еще семью выкупила в зоомаге - мамочку с 6-ю детишками. И с 3-мя детишками так и не смогла расстаться, оставила себе. Хотя какое у них здоровье, Бог его знает. Характер у них хороший, а окрас и шерсть, как я не люблю - полулысые крысы. А мне потом стало все равно, какого они окраса, даже понравился окрас и лысость. Сидеть и ждать только здорового крысенка с родословной я не смогу. Когда я пришла на форум я долго считала, что в клубе можно взять крысенка только членам клуба, поэтому я в тот раздел даже не заглядывала. И только когда стали появляться "клубные остатки" крысят в разделе "Отдам, продам" я поняла, что в клубе можно взять всем. Но я 10 раз подумаю, чтобы взять в клубе крысенка, потому что это огромная ответственность, еще бОльшая, чем та, когда я купила в зоомаге. Вдруг я не уберегу клубного крысенка и он у меня заболеет? Я считаю себя плохим крысоводом, поэтому взять крысенка в клубе мне просто страшно.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #279 : Октябрь 27, 2008, 20,20:20 »
Заплатила 750 гривен проводнице за 2х крысят

Бог ты мой, откуда такие цены (при том, что заводчице уже было заплачено)?  ???  ???  ??? Наверное, за такие деньги им можно было купить по купейному билету  ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.