Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76128 раз)

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #280 : Октябрь 27, 2008, 20,22:20 »
Так вроде за один раз и не заносят... тут вроде темы "в магазине посоветовали взять мальчика и девочку, и, увы, вот чем это закончилось" не трут даже из "отдам-продам".
В ЧС только хроники. Можете верить, что при взгляде на вас все резко исправляются)

Кстати, где я писала что-то конкретное? Где-то не кормят нормально (в этом - сто пудов. Это не генетическое, а недокормленные дети. Судя по тому, что это рекламные фотографии, что такое "хорошо" человек не знает.)
Где-то рано вяжут. Где-то - всю жизнь. Кто-то просто перекупщик. Каждому - свое.

Если человек один раз оступился, и его занесли в негодяи и все время показывают на него пальцем, то это не доказательство. Есть такая басня у С.Михалкова, когда один раз воробей напился, и потом уже всегда был трезвым, а на него все время показывали пальцем и называли пьяницей. Я не провожу полные параллели со всем списком. Я просто объсняю, что я смотрю индивидуально.
Вы конкретно знаете, что во всех питомниках ЧС кормят только сушняком и вяжут крыс до глубокой старости?

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #281 : Октябрь 27, 2008, 20,26:52 »
Moonlight, повторюсь, это ваши проблемы, что вы не сумели договориться с заводчицей на более удобный для вас вариант.
Runa, я не жаловалась на свои проблемы. Я привела пример решения проблем. Досточно трудоемкий и единственный в тех обстоятельствах (хотя вы упрямо отказываетесь  в это верить). Пример для тех, кто считает, что я - человек ленивый и безответственный. Но я вижу, ни вам, как и Смайл все равно ничего не объяснишь. Вы все равно будет упрямо считать, что мне очень хотелось ехать в 4 утра на Киевский вокзал. Поэтому я просто поленилась найти другой вариант.
Posted on: Октябрь 27, 2008, 20,23:10
Бог ты мой, откуда такие цены (при том, что заводчице уже было заплачено)?  ???  ???  ??? Наверное, за такие деньги им можно было купить по купейному билету  ;)
Не, не 750 гривен. Это я уже совсем. 150 гривет, то есть 750 рублей.   :)  Да мне было плевать, сколько платить. 
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #282 : Октябрь 27, 2008, 20,31:57 »
Знаете, мне кажется, что по большому счету всем все равно во сколько Вы поехали и  сколько заплатили. Это Ваши личные проблемы. 
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #283 : Октябрь 27, 2008, 20,32:22 »
Так вроде за один раз и не заносят... тут вроде темы "в магазине посоветовали взять мальчика и девочку, и, увы, вот чем это закончилось" не трут даже из "отдам-продам".
В ЧС только хроники. Можете верить, что при взгляде на вас все резко исправляются)
А я написала сразу, что никого не призываю брать крысят в питомниках из ЧС. Я объяснила, почему я взяла трех крысят там. Хотя на 14 крыс взятых из раздела "Отдам, продам", в зоомаге и лаборатории - это вообще не показатель. Меня только смущает мысль - а как вот люди берут крысят в разделе "Отдам, продам" от 1,5 месячной самочки, купленной на птичке, зоомаге, зооуголке и родившей тучу малышей от своего брата или отца?  ::) У меня было таких два братика. Один умер в год и месяц, другой через год, но жутко болел почти всю жизнь. Если бы мне сказали тогда, что с этими крысятами будет именно так, я бы все равно их взяла. Я и кусачего Рыжика всю его жизнь приручала к себе. И мне кажется он меня любил больше всех, поэтому я не жалею, что взяла в питомнике такого крыса.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #284 : Октябрь 27, 2008, 20,40:49 »
Moonlight, наверное, я вас не поняла. мне показалось, что вы жаловались.
хотя  я знаю киевских заводчиков.. и думаю, что можно было договориться на более гуманное время.. но это уже неважно на данный момент.

важно то, что тот, кто хочет - и найдет, и договорится, и поедет в 4 утра на вокзал... =)))

кстати, _киевских_ питомников в чс нет. есть луганский.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #285 : Октябрь 27, 2008, 20,43:54 »
Как - почему?
Если вы берете крысенка у разводчика, вы подталкиваете его к очередным вязкам его крыс (может, если бы спроса не было, родильный конвеер остановился бы), а тут нет никакого конвеера.
Это просто доброе дело.
Поэтому брать крысят в таких темах imho гораздо правильнее и честнее. Тем более в этом случае вы берете не кота в мешке и знаете о всех возможных рисках, а ни один разведенец вам ничего подобного не скажет.


Меня только смущает мысль - а как вот люди берут крысят в разделе "Отдам, продам" от 1,5 месячной самочки, купленной на птичке, зоомаге, зооуголке и родившей тучу малышей от своего брата или отца?  ::)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #286 : Октябрь 27, 2008, 20,52:23 »
кстати, _киевских_ питомников в чс нет. есть луганский.
Этого питомника нет в ЧС, но крысы в этом питомнике, все из питомников из ЧС. Это из родословной моего крысенка. Я думаю вы знаете, о каком питомнике речь. Считать ли это нарушением, я не знаю. По идее надо. Еще я со своим несчастным крысенком с хроническим ринитом.  :)
Posted on: Октябрь 27, 2008, 20,47:08
Как - почему?
Если вы берете крысенка у разводчика, вы подталкиваете его к очередным вязкам его крыс (может, если бы спроса не было, родильный конвеер остановился бы), а тут нет никакого конвеера.
Это просто доброе дело.
Поэтому брать крысят в таких темах imho гораздо правильнее и честнее. Тем более в этом случае вы берете не кота в мешке и знаете о всех возможных рисках, а ни один разведенец вам ничего подобного не скажет.
Вы меня успокоили.  :) Но насчет "поощрения" к очередным вязкам. Я думаю, один крысенок дела не решит. Все равно, кто-то будет разводить постоянно, а кто-то бросит.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 20,59:38 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #287 : Октябрь 27, 2008, 21,01:50 »
Ну, все же берут именно "по одному"...
Зато недавно "питомник" лысиков накрылся - надеюсь, заработало сарафанное радио о том, какие дети оттуда "здоровые" (это была совсем тяжелая клиника).
Так что если разводить крыс неправильно станет не выгодно из-за того, что репутация питомника будет иметь большое значение, их как попало и не будут разводить.


Posted on: Октябрь 27, 2008, 20,47:08
Я думаю, один крысенок дела не решит. Все равно, кто-то будет разводить постоянно, а кто-то бросит.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #288 : Октябрь 27, 2008, 23,21:06 »
Silvestr, речь не о бесплатно раздавать, а о производстве на поток. Помоему все прекрасно понимают, что на разведение любых животных разводчик тратит свои финансы и ничего плохо нет, что на этих животных есть цена и она гораздо выше, чем на животных в зоомаге, рынке и т.д.
Мне еще непонятно когда люди хотят "породу" на халяву, это скорей не для крыс, а для собак типа тоев, можно и без документов, без родухи, лишь бы дешевле, но по сравнению с собами и кошками цена за хороших крыс мизер, а документы на животное это всегда гарантия со стороны заводчика и со стороны покупателя-владельца.
Я вот хочу фазза черного дамбоухого, сколько ждать...................
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #289 : Октябрь 28, 2008, 05,09:01 »
*бурчит* Не обижайте Silvestr.

Moonlight, второй день наблюдаю, и всё не знаю, написать или смолчать. Вы говорите, что иногда ну вот нет нужного окраса рядом, а потому приходится брать в питомнках из ЧС, или крысят от крыс из ЧС. Вам уже задавали, если не ошибаюсь, этот риторический вопрос, но... Вам важна крыса как компаньон, или вам важен цвет её шерсти? Не стоит на меня кидаться, я в принципе такого не понимаю, но умею уважать чужую точку зрения. Для меня любая крыса хороша, и в клетке нет ни одной по принципу "Я захотела такого цвета!". Агутей я взяла, даже толком не понимая ещё, что это вообще за окрас. И меня до сих пор этот вопрос не напрягает. Голубую взяла, ибо это был единственный ребёнок в зоомаге, который кинулся к руке и принялся её облизывать. Капюшонка ко мне попала от знакомых, я так до последнего момента и не знала, что мне несут. Шампань - даже если бы она была серобурофиолетовой, она уже зарание была моя. Потому что мне плевать, шампань она, амбер или альбинос. Это - моё, всё, точка.
Вы обосновываете свою поспешность тем, что уходили ваши крысы. То есть, вы видели в них только окрас? Или это извращённая форма мазохизма? Просто со стороны выглядит как-то эгоистичненько. Слова о "Я приехала на вокзал, я заплатила" как то мимо кассы совершенно. Я на вокзале была за полтора часа до прибытия поезда, встречая впервые крысу из другого города. Прыгала по платформе на холоде. Ничего, не умерла. И проводнику заплатила больше, чем было установлено. Пусть не такая сумма, как ваша, но и расстояние другое. Тем не менее, до сего момента я как-то не выносила это на публику, пытаясь доказать что-то своё. И вообще не понимаю, каким местом это всё в теме с обсуждением откровенно безлаберных заводчиков.

Тем, кто говорит, что один человек ничего не решит... Ну, капля камень точит, нэ? Один не возьмёт, второй, третий, глядишь, и горе-заводчик задумается.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #290 : Октябрь 28, 2008, 10,31:44 »
Вообще-то на форуме народ весьма нередко встречает или провожает даже чужих крыс, причем порой в весьма неудобное время. И вроде как подвигом это не считает.

И еще. Я вполне могу понять, когда после смерти любимого зверя человек хочет как можно быстрее взять новую крысу. Без них дом уже кажется пустым, да и клетка без жильцов вызывает неприятные чувства. И я даже могу понять желание взять крысенка определенного цвета - такого, каким был предыдущий ваш любимец. Но в большинстве случаев, если крысят нужного окраса нет в данный момент, а крысенок нужен сейчас, люди берут малышей практически любого окраса - им важнее именно крысенок сейчас, а не то, чтобы он был голубым, черным или рыжим. И взять обычно стараются как раз у надежного заводчика, ведь после смерти любимца хочется хотя бы какое-то время обойтись без лекарств, походов в клинику и т.п.

Впрочем, иногда вообще берут первого попавшегося - из зоомага, в который зашли по привычке. Это тоже могу понять, это просто крик души, иногда неосознанное действие.

А вот осознанно взять из сомнительного питомника - вот этого не понимаю...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #291 : Октябрь 28, 2008, 11,02:47 »
Полнейший офф-топ, но просто в тему встречи.
Встречала однажды крыс на Курском вокзале (причем из встречаемых четырх только один был мой), у меня в это время машину забрали на штраф-стоянку, вот веселушки-то было, с четырьмя крысами, с ребенком и забранной машиной.
Так что подвиг из разряда: встать в 5 и поехать к поезду не подвиг вовсе.

Я вон блейза года хотела. За этот год в ЧС-питомниках блейзов было - пруд пруди. Но мне-то хотелось здорового мальчика от хороших родителей. Чтоб не лечить потом пожизненно риниты. И дождалась. ИМХО: кто ищет, тот всегда найдет.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #292 : Октябрь 28, 2008, 13,17:40 »
Кстати, иногда и неожиданные подарки судьбы бывают. Я вот как-то встречала на вокзале 5 крысят. На тот момент там моих вообще не было!
Я всего лишь должна была подержать их пару дней у себя и раздать потенциальным хозяевам.
А в итоге вначале один крысенок мне достался, а потом и еще один...
Правда среди них не было черного, которого я мечтала взять, я получила минка и голубого и ничуть не жалею. И Чима, и Рекс были одними из самых замечатальных крыс из всех, что у меня были.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #293 : Ноябрь 13, 2008, 17,02:18 »
skinrat.narod.ru продолжает свою работу. Продают "примерно месячных" крысят за 1000 рублей. Точной даты рождения крысёнка не говорят, не то что родословную выдать.
Если верить сайту, питомник закрыт. Напоследок, оставили на глав. странице "советы по разведению и уходу за голыми крысами"..  :-X
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Lena4777

  • Гость
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #294 : Ноябрь 14, 2008, 08,43:45 »
 Мне Масяню сын принес с птички, Тусену купила там же. Сейчас жду крысенка из Питера (поставлена там на очередь), мне обсолютно все равно какого она будет цвета. Сейчас у меня гостят и ждут своих хозяев 4 пацана из зооуголка. Если их не разберут, они останутся у меня.

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #295 : Апрель 05, 2010, 16,09:40 »
Частенько натыкаюсь в контакте примерно на такое объявление:
КРЫСКИ ДЕКОРАТИВНЫЕ!!! Дабл-рексы.дамбо-дабл-рексы,рексы,сфинксы.стандарты !!!продажа.,бронирование малышей.Предлагаю на вязку самцов.Тел для справок __или в личку .
Здесь ещё фото!:http://vkontakte.ru/album-___ Очень симпатичные ..цены!)))
Юлия Кондратьева, Питер.
Может кто знает что-нибудь по поводу этой мадамы?
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #296 : Апрель 05, 2010, 16,29:44 »
Ой какую жесть выдает яндекс...

Цитировать
А недавно в Фонде защиты бездомных животных появилась информация о некой Юлии Кондратьевой, жительнице Санкт-Петербурга. Она организовала в собственной квартире приют “Гражданка”. Это был один из самых известных городских приютов для животных. Сердобольные жители Питера чуть ли не каждый день приносили девушке бездомных собак и кошек. Всех животных Юлия сдавала в соседнее с домом кафе на шаурму. Тех зверей, которых работники шашлычной отбраковывали, она убивала, вкалывая в вену аммиак.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi04_2.html

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #297 : Апрель 05, 2010, 17,54:41 »
Нашла в яндексе кое-что: http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4608&start=15
Занимается собаками, хорьками, висит во многих чс.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #298 : Апрель 05, 2010, 18,17:33 »
Обычный плодильщик.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

GolS

  • Гость
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #299 : Апрель 05, 2010, 18,19:56 »
Обычный говорите...?  НЕТ!

Она не только в ЧС и на многих спец. сайтах.
Была я у неё... больше десяти лет назад.Тогда, в шоке от увиденного, сразу позвонила в Общество Защиты животных
Знают о ней и там. Давно, но сделать ничего не могут.

КОНДРАТЬЕВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА (04.09.1968|)
Санкт-Петербург, Калининский р-н,
Гражданский пр. д.117, кор. 1, кв.233
т.5313432

Неужели и до грызунов добралась... :'(