Автор Тема: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон  (Прочитано 8905 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Раз уж с нашим доктором случилась такая беда, пришлось прооперировать Фаню в Кобре. Все прошло хорошо, замечательные врачи. Но вот надели на нас попону. В плане разгрызания швов штука, конечно, замечательная, и я даже полночи спала...

Но Фаня напрочь отказывается есть и пить. Чувствует себя вроде и неплохо, по возможности передвигается. Но со вчерашнего вечера только слизывала с пальца, да и то не все. Если бы мы питались теми продуктами, которые обычно рекомендуют в Кобре, мы бы не съели ничего. Правда, на этот раз врач про вегетарианскую диету не упоминал  :)

Сейчас вроде бы надо идти на работу, а мне откровенно страшно. В такой холод крыску с собой не возьмешь, да и не знаю, что сейчас происходит в офисе после вчерашнего прорыва батарей. Мисочку с мягким кормом оставлять тоже не хочу - в попоне она такая неуклюжая, что падает прямо в миску.

Скажите, крыски в конце концов приноравливаются к этому одеянию? Всем ли удалось носить попоны до снятия швов, или вы снимали их, как только швы более-менее схватятся?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Natasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Люблино
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных
« Ответ #1 : Февраль 07, 2007, 10,20:50 »
Мы носили попонку дней пять, при этом совершенно нормально двигались и питались. А потом зверь стал потихоньку ее разгрызать, ну и через дней пять-шесть я ее сняла.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2007, 13,58:25 от Natasha »
РошРацон, Эзра, Бетенель, Дуби, Афор, Ямай
--
Пикусь, Бадди, Гоша, Рыжий, Левка, Трой, Хэллоуин, Люк, Ёжик, Матрос, Тахман, Рамик, ПлоКун, Симха, Пильпель, РуахРефаим, Тиква, Уман, Шалом, Ахбарош, Лехаим, ГурМых, Кохав, Дуби, Эл-Аль, Пурим, Мазаль, Пальмах, ХофГаЯм, ЙомШиши, Шахор, Ицув, ЛаБриут, Меушар

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #2 : Февраль 07, 2007, 10,31:27 »
может ей животик передавливает, попона слишком туго сидит, поэтому отказ от еды?
У меня с попонами не получалось, ну я про Масю уже писала, и то что она разгрызла шов и схватившийся рубец на 9й день до новой дырки. Так что я делала лысую крысу, перехватывая ее в 2 местах пластырем через все брюшко и где то раз в 2 дня его снимала. Ничего, обросла уже новой шерской.
Квакуша и компания

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #3 : Февраль 07, 2007, 12,36:50 »
Мы в этой попоне могли либо стоять, либо лежать. Стоя мы ели только мягкую еду. Правда пришлось ради этого пепельницу приспособить, т.к. она тяжелая и Хло ее не переворачивала.
Сушняк мы ели только с моей помощью. Первые сутки мы вообще плохо двигались, еще и от наркоза отходили. А потом приноровились.
Правда умыться мы могли только когда я держала ее, тогда лапки освобождались передние.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #4 : Февраль 08, 2007, 00,25:13 »
У меня Бася просто как гусеница лежала. Я ее кормила с рук 2 раза в день. Ничего, поправилась ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #5 : Февраль 08, 2007, 07,00:20 »
Да вроде лопает помаленьку детскую кашку. Завязки я ей насколько можно ослабила. Что ни метод защиты швов - во всем свои недостатки  :-\
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #6 : Февраль 10, 2007, 10,41:22 »
Умывается она весьма своеобразно - ложится на спину и в таком положении моет мордочку.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #7 : Февраль 10, 2007, 17,36:16 »
Мы умывались только со мной, я держала на весу и Хлоня умывалась.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #8 : Февраль 11, 2007, 00,55:23 »
Все, утром это дело сниму. Попона стала вся заскорузлая.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #9 : Февраль 11, 2007, 19,09:52 »
Мы прожили в попоне 11 дней, после снятия шва еще два дня./снимали мне прямо здесь, в школе./. Приловчилась даже есть из автокормушки просо: дотянется, схватит в лапку, ляжет на бок и ест, потом еще скачок. Лнгкое раздражение на пузе от писаной попоны., зато швы целы. Сейчас сняла, теперь мадам остервенело чешется уже час. Бедолага. Вот только рядом с сисей, где операцию делали, непонятные катышки внутри.Эхе-хе... как бы не снова-заново.... Не стану оперировать. Малышева сказала - без толку...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Вопрос к "носителям" послеоперационных попон
« Ответ #10 : Февраль 11, 2007, 22,14:56 »
Не, в пень! У задних ног по срезу попоны все натерто, на пузе раздражение. Приклеила повязку клеолом.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
господи, из чего же у вас попона была что она терла?
Из трикотажа надо, например из старой футболки. У меня две крысы прекрасно по 10 дней в них ходили и им не мешало, а вот вчера дура сняла Ёжке, у нее сердечко барахлило, побоялась что давит, так она тут же шов съела :(

сижу вот в панике, пол пятого утра, суббота..
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
История давняя, но из чего в Кобре сделали, из того и была - тонкая простынная ткань типа ситца.

Больше мы такой глупости не делали. В следующую операцию меняли попонки по мере загрязнения и просто чтобы дать крысе отдохнуть, когда она на руках (крыса была другая, но более грызучая). Через дня три она уже стала спокойно относиться к смене попоны. Делали из такой же ткани, ничего не натерло.

Из трикотажа пробовала делать в первую операцию, крыса умудрялась в ней согнуться и грызть попону. Не понравилось.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
кобринские попонки со временем растягиваются, через день крыска уже более-менее шевелится... но нам правад оба раза делала Татьяна Геннадьевна - известный мастер попонок... Первой крысе я сняла её через день... но он у меня вообще не грызун, а я имела дурость (по первому разу) подрезать попонку т.к. мне казалось что ему туго слишком около задней лапки - и край ткани стал попадать на бритую кожу и конечно появилось раздражение - после снятия попонки мазала бетадином и всё прошло. А вторая крыска дней 7 наверное отходила в попонке, потом я к ней в отсадник посадила её любимую крыску, подрезала попонке нижнюю часть и оставила жилетик) Через пару дней жилетик они сняли сами :) Шов был от локтя до пуза, и тоже была натертость но быстро прошла.

начет катышков внутри - если оперировала Малышева - то всё понятно, она не зашивает внутренние ткани рассасывающимися нитками, так как у крыс они слишком быстро рассасываются, и ткани не успевают схватиться, а вокруг этих шелковых узелков образуется типа капсулы что-то потому что организм не особо-то и хочет контактировать с нитками.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
у Дельты тоже внутренние швы были, ничего, прожила с ними пол года, не беспокоили они ее совсем.

А комбинезончики у моих самодельные, по "выкройке" ветеринара, вырезающей их из моих футболок прямо по размеру еще спящей крыскию

Кажется я уже вывешивала фотки, но повторюсь:








Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Как ваш шов? С ним пришлось что-нибудь делать?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Как ваш шов? С ним пришлось что-нибудь делать?
Из такой попоны как здесь на фотках моя Кроха вылезла ещё когда от наркоза не отошла на фазе неосознанного бега, или как там он называется, воротник тоже не помог, зато помог женский носок (кончик я отрезал) одетый гармошкой. Он очень долго грызся засчёт гармошки, до шва Кроха так и не добралась, легко снимался и одевался без издевательств над крысой, правда всё зависит от места где наложены швы, не везде удобно.
К сожалению я её не сфотографировал в носке...

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Как ваш шов? С ним пришлось что-нибудь делать?

ага, было ужасно неудобно - отправила смску своей любимой Наташе-ветеринару в половине пятого утра с просьбой перезвонить как только проснется, схватила велосипед - вычитала тут на форуме что надо хлоргексидином промыть и левомиколем залить, собралась ехать в круглосуточную аптеку, а тут вет перезванивает сонная, говорит чтоб не кипишевала, залила прямо в рану йоддицерин и ложилась спать.

Только там вроде затянулось, как прихожу сегодня с работы - а девушка таки выкрутилась частично из попонки и съела еще несколько швов, на сей раз сантиметра полтора розового мяска зияет, блин. В общем издевательство над животным с заливанием йоддицерина в рану повторилась, заново переодетый зверь обиженно сопит в гамаке. Сил на истерики уже нет, еще один наркоз она не переживет - уже после этой операции (второй) торжественно умереть пыталась, но ее реанимировали, спасибо огромное все той же Наташе. Так что либо пронесет, либо... буду надеяться что пронесет

В общем сглазила...

У кого есть какие-то советы - пишите пожалуйста, лучше в аську 165456157
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Хочу похвастаться, что у Ёжки все прекрасно зажило! :) Рекомендую всем в случае, если крыса все же разгрызет швы, тут же мазать левомеколем! просто чудесная мазь! от полуторасантиметровой дырки с болтающейся кожей буквально за ночь образовалась сплошная терпимого вида корка, а уже через неделю я сама сняла ей оставшиеся 3 шва и сейчас счастливая крыса носится по клетке вместе с подружками :)
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Ой, как вам повезло!

А мы после 2-й операции по удалению матки возили ее еще и швы заново накладывать, так как она себе дырку в попоне прогрызла (КАК ОНА ТАК СЛОЖИЛАСЬ?!!!) и швы сняла ((
Кишки было видно ((( Влетело в копеечку, тоже в Кобре оперировались.

Вторую попону после восстановления швов сделали капительную, но стала пищать и прихрамывать, оказалось, ноги пережали, синеть начали ((( Хорошо, вовремя заметили.

Удачи вам!
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!