Автор Тема: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???  (Прочитано 17832 раз)

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #60 : Февраль 24, 2007, 22,11:04 »
Народ, мы были в трех ростовских клиниках, я обзвонила еще штук 10. Везде спрашивала попутно и цену. Почти все честно признавались, что в крысах ни бум-бум, но там где "бум" - цена операции 1000-1200.

Когда мы доехали до нашего нынешнего доктора, нам было уже честно - все равно. Он что-то обмолвился вчера, мол по прайсу, от 300 до 600... Но мне было не до того, и я подумала, можт, ослышалась. Сегодня взяли с собой 1700 и инсулиновые шприцы (просто их в клинику завезут лишь в понедельник, кончились).

Приехали, нас осмотрели, поспрашивали, послушали сердце, прощупали все, что можно было. Уделили нам максимум внимания, потом аккуратненько усыпили, как я уже выше описывала, и унесли на пол часа... Мы с подругой ждали, переживали, канешн... выходили курить, отвлекали себя как могли.

Потом к доктору вошла медсестра, помогала ему видимо. Мне понравилось, что говорили они шепотом, и вообще со всем почтением к нам относились, как к большому толстому зверю ;) :)

После нам крысу вынесли, помогли надеть попонку, завернули с собой в формалин нашу "вырезку" :) для анализа, дали телефоны тех, кто примет наш анализ, написали и разжевали все подробно, укололи антибиотик, научили делать укол, дали с собой байтрил, лист назначений........

В общем, вы представляете себе мое удивление, когда я спросила подругу, сколько она заплатила в кассе и она ответила....250  :o :o :o

от таки дела rwink

stonxend

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва, Люблино
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #61 : Февраль 24, 2007, 22,17:50 »
Я считаю, что именно так все и должно было произойти.Любое животное , повторбсь, любое животное заслуживает ме.помощи.
Как вы себя сйечас чувствуете?

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #62 : Февраль 24, 2007, 22,37:30 »
l-e-n-k-a, про кровотечение врач сказал, что вряд ли оно связано с опухолью, скорее всего это другое... а в полость брюшную он категорически отказался вмешиваться, сказал, что по-крайней мере он сделает только хуже. Все равно, уважаю я таких людей, не умеешь - скажи прямо и не берись. Главное - не навреди, так?

Мне больше всего в голову засела мысль, что это с мочевыводящими путями связано, и теперь большая надежда на антибиотик - если есть воспалительный, даст Бог, остановит его "Байтрил".

Животное так и не помочилось(( но пьет, во всяком случае только что попила, это ж куда то должно деваться...

А на счет опухоли врач сказал, что на сколько он мог судить, ничто никуда не перекинулось, все в рамках молочной железы. Некапсулированная, довольно драная такая субстанция. В понедельник свезу на гистологию.

stonxend, у нас одна опухоль была, не каркайте:))))) размер кстати, 2 на 3 см. Сейчас мы чувствуем себя слабо, лежим без движения(((, кушать отказываемся, но немного пьем, и главное - не снимаем попону! Завтра сутра вколем еще антибиотик, и будем надеяться, что нас отпустит, и мы пописаем наконец-то..
Если нет, будем искать врача, который разбирается в мочеполовой системе. У нас открыли клинику "Центр" от москвы, хоть здесь и плохие отзывы, но возможно, проконсультируют по этому вопросу...Резать мы все равно больше малышку не дадим.

Люди, подскажите, порфирин...эт ничего, да? а то у нас веь нос красный...может помочь чем?

stonxend

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва, Люблино
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #63 : Февраль 24, 2007, 22,43:45 »
Сорри, я новичок в делах форумах, так что не сразу же уловила, что у Вас одна опухоль, точнее быть уже не одной и слава Богу.
Я так поняла, что Вы до сих пор от наркоза отходитеюЖелаю Вам скорейшего выздоровления.

Порфин дело плохое. Почитайте на этом форуме, есть одноименная тема.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #64 : Февраль 24, 2007, 23,17:53 »
после операции порфирин - совершенно нормально....
хорошо что малышка удачно перенесла операцию, теперь главное пережить постоперационный период.
Нужно чтобы крыска начала кушать - можно давать что угодно по чуть-чуть что она любит лишь бы кушала - тёплые кашки нагретые йогурты творожки детское питание, тёплое обычно сильнее пахнет и вкуснее :)
пить можно водичку сладкую давать
лучше всего из шприца без иглы вливать в ротик а не просто предлогать, это как у людей - когда они плохо себя чувствуют - ни есть ни пить не хочется... но у крысок нет времени ждать когда же придёт аппетит...
желаю вам выкарабкатся и чтобы байтрил действительно остановил развитие инфекции если таковая имеется...
пускай Пафна вас ещё долго радует!
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #65 : Февраль 24, 2007, 23,51:47 »
Вы молодцы!Выздоравливайте дальше! По поводу мочи -может она на операции пописяла? Ну куда-то ведь должна моча деваться-уж сколько времени... А животик не тугой? Мою Зосю,когда надо было срочно сдать анализ мочи два врача(МИВ) уговаривали-животик гладили,трогали-уж и не знаю что,но выжали из нее 2мл.Может как-то Вам животик помассировать ей?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #66 : Февраль 25, 2007, 01,54:12 »
Господи, какие же вы все заботливые! Столько доброты и внимания ни  на одном форуме не встречала, не то что в жизни. Спасибо!

SmiLe, спасибо за совет на счет водички в шприце, уже делаем! Не спим, соответственно, хоть и два ночи...эх.
Только вот не хуже ли, если ниоткуда не выливается, еще вливать, а? Волнуюсь об этом... ???

Vorona, а вот Вы меня обнадежили прямо. Может нежелание пописать - есть реакция на стресс?? Живот не тугой. Помассировать боюсь пока, - рана ведь рядышком. Но в принципе попытаюсь завтра. и все таки, может стресс - потому и не хотим?? Зося долго не хотела делать положеного? :)

А вообще, вот еще вопрос, анализ мочи - он что может дать? Воспалительный по нему установить наверное можно?
И вообще, воспаления же антибиотиками лечат?
Так получается, мы на верном пути по-любому..


« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 01,59:15 от Stounfem »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #67 : Февраль 25, 2007, 08,20:12 »
У меня собака после операции долго не писала - врач рекомендовал массировать, несмотря на то, что шов проходил прямо по мочевому пузырю. Помогло. Вот только если там воспалительный процесс... Обычно при воспалениях, насколько помню, массаж не рекомендуют. Если только совсем аккуратно.

Как у вас дела?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #68 : Февраль 25, 2007, 09,29:57 »
А вообще, вот еще вопрос, анализ мочи - он что может дать? Воспалительный по нему установить наверное можно?
И вообще, воспаления же антибиотиками лечат?
Так получается, мы на верном пути по-любому..
Анализ мочи воспалительный процесс покажет, плюс непорядок с почками и печенью, сахар... Когда знаешь, что смотреть, много сказать можно.

Насчет массажа - думаю, можно пузико аккуратно гладить, лучше сверху вниз, совсем чуть-чуть нажимая. Хуже от этого не будет, да малышке все теплее и комфотрнее будет, нежели просто лежать. Можно так же лапки, особенно задние, и хвостик слегка массировать, легче последствия наркоза пройдут.

Выздоравливайте!


Вот еще подумалось, может ей капелюшку фитолизина дать? Он и болевой синдром и спазмы при мочеполовых проблемах снимает, и пописать поможет. Будет ли она только эту гадость пить...
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 09,32:23 от olz »
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #69 : Февраль 25, 2007, 12,45:18 »
Да, olz, вольем! :) А что это, фитолизин? Где продают? Сколько давать?

А мы уже жрем чипсики и яблочки! Все путем, мажем шов, щас укол бум делать:)) Но слабость, конечно, и так и не писаем :-X 3й день, елки!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #70 : Февраль 25, 2007, 14,14:46 »
Фитолизин: http://www.aptekaonline.ru/card_mnn_m_id-3709.html
Крыске бы я навеное разве как деткам и дала 0.1 - 0.2 мл. Но он противный, трудно давать.

Масажик делаете? Плохо, что в туалет не ходит, тем более если кушать начала. Попробуйте ей еще маслица вазелинового пару капель дать, чтобы запора не было. А точно не писает? Может просто не видели?..
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #71 : Февраль 25, 2007, 15,26:55 »
Так, паста, хорошо, купим. Нет, точно не писает, видно было бы на попоне, на простынке в клетке.

Слушайте, знающие люди, смотрела тут на сайте в физиологии, не встретила, ну просветите темноту - дырочки три должно быть? То есть, откда моча выводится, и детки делаются - это одна дырдочка или две? А то у нас как то ниже писюшки кровь теперь, то ли расковыряли, то ли это там еще одна дырочка.

Чуствуем себя пока ниче, тихо, но нормально. Укололись, переоделись, валяемся.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #72 : Февраль 25, 2007, 19,46:05 »
Если бы крыса 3 дня не писала, она была бы вся отечная, было бы заметно.  У вас она на тряпочках живет? скорее всего крыска писает по чуть чуть, все впитывается в тряпочки и высыхает.
Квакуша и компания

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #73 : Февраль 25, 2007, 20,24:10 »
То есть, откда моча выводится, и детки делаются - это одна дырдочка или две? А то у нас как то ниже писюшки кровь теперь, то ли расковыряли, то ли это там еще одна дырочка.
Три, конечно - мочеиспускательное отверстие, влагалище и анус.

А что, у каких-либо животных мочеиспускательный канал и влагалище могут быть единым выводящим путем? Знатоки, просветите, пожалуйста, качестве ликбеза!

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #74 : Февраль 25, 2007, 21,01:15 »
Три, конечно - мочеиспускательное отверстие, влагалище и анус.

А что, у каких-либо животных мочеиспускательный канал и влагалище могут быть единым выводящим путем? Знатоки, просветите, пожалуйста, качестве ликбеза!

Ага, у птиц так вообще мочеиспускательного канала как такового нету, и вообще у них всё через одно отверстие делается... ;)
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #75 : Февраль 25, 2007, 21,07:32 »
Ага, у птиц так вообще мочеиспускательного канала как такового нету, и вообще у них всё через одно отверстие делается... ;)


 Ну, это птицы... А вот у животных, если память мне не изменяет, такого (влагалище и мочеиспускательный канал в одном "флаконе") нет. Вроде, только у гиен, каждая особь двуполая, но это уже другая "опера".
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #76 : Февраль 25, 2007, 22,47:22 »
у утконоса вроде клоака (когда все вместе) и у ехидны...кажется
оффтопим
Квакуша и компания

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #77 : Февраль 26, 2007, 10,06:26 »
тэкс, спасибо, просветили:))))

Фитолизин купила щас, посмотрим, будет ли пить это :P

Если дырочки три, значит у нас кровь два раза шла из мочеиспускательного канала, а вчера из влагалища...то ли кровь, то ли что то темно-коричневое... Значит уже и там проблемы?

Если бы крыса 3 дня не писала, она была бы вся отечная, было бы заметно.  У вас она на тряпочках живет? скорее всего крыска писает по чуть чуть, все впитывается в тряпочки и высыхает.

За вчерашний день вообще попона осталась сухая, чистая и белая! А она все-таки длинная, и по любому б было бы видно, правда? Но крыска не отечная, и даже живот не надут.

Сегодня после ночи появились какие то пятна на попоне в районе ранки - желтые, похожие на сукровицу. Опять же, вроде не моча.

Малышка наша целыми днями сидит, как обиженная, почти не шевелится, смотрит перед собой...... :( :( Это нормально?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #78 : Февраль 26, 2007, 11,19:38 »
Если кушает, но сидит молча грустная, то ничего страшного, еще неделю может спать после операции, а потом в попоне много не попрыгаешь... Моя дрыхла дня три или пять, но кушала и пила нормально.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #79 : Февраль 26, 2007, 11,31:51 »
rodinad, так наркоз то у нас был типа газовый, ну, эфир, мы спали то полчаса во время операции. А теперь соннаые-грустные еще неделю будем?