Автор Тема: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???  (Прочитано 17881 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #80 : Февраль 26, 2007, 13,01:09 »
rodinad, так наркоз то у нас был типа газовый, ну, эфир, мы спали то полчаса во время операции. А теперь соннаые-грустные еще неделю будем?

У вас самих были когда-нибудь операции?
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #81 : Февраль 26, 2007, 13,14:38 »
У нас тоже газовый, но операция сложная была, опухоль здоровая, да еще в интересном месте, ясно, что болело, и кровопотеря тоже к прыганию не располагает, а она при операции неизбезна. Мяско, печень я своим давала/Гаша, кстати и без попоны особо не шустрила первую неделю, хотя в первый вечер стойко час отбивалась от нас с дочей, пытавшихся ее во что-то запеленать... ХХы, фиг вам... /У Гаши попроще была операция, тоже под газом, но слабость была очевидной. Даффна еще порфиринила неделю целую.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #82 : Февраль 26, 2007, 13,16:38 »
пардон за оффтоп, не удержалась - у меня последняя когда была, такой наркоз дали, что потом еще сутки как на крыльях летала, не то, что грустная, а просто через край щщщщастье било ;D замечательный наркоз ;D

Стоунфем - не переживайте, все будет хорошо. Может, звереныш ваш просто эмоциональный такой... а может вы перенервничали (что вполне понятно), все теперь особо остро воспринимаете и вам кажется, что крысява особо грустная... Выше нос! ;)

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #83 : Февраль 26, 2007, 14,29:54 »
Да не, вы что, я просто щаслива, что мы живые после этого всего в таком то взрасте! Меня беспокоят кровь и нежелание зверя писать.
А то может, не то лечили......

Сегодня вырезаный матерьял отнесла на анализ, паталогоанатом тоже сказал, что скорее всего доброкачественная (ттт), результаты будут в четверг.

Так что, опухоль-опухолью, а там что то еще однозначно у нее.... и, походу, это "что-то" - основная причина такого состояния.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #84 : Февраль 26, 2007, 15,03:00 »
я бы не стала. но у меня опыт другой.
У меня Туське сейчас как раз 2,9. И я буду делать ей операцию. Но фишка в том, что мы будем ее резать под газом. А вот относительно инъекционного - не знаю даже.. Возможно я бы не решилась, если зверь хилый. Если же сильный и в опыте врачей не сомневаетесь (особенно анестезиолога), то можно рисковать.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #85 : Февраль 26, 2007, 21,08:09 »
Писать начала крыска?
...а то ,что опухоль доброкачественная, это еще не все. У Маси моей все доброкачественные, все молочная железа, но растут заразы быстро. Долек железы много (у крысы 12 сосков) и по идее может рецидивировать в любом месте
Квакуша и компания

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #86 : Февраль 27, 2007, 11,22:50 »
Сегодня утром!!!!!!!!!!!!!!!!!! Йееес!!!!

Вчера все, думала, помираем :(, так плохо, еле дышит, есть отказывается. Не писала с четверга((((

Спасибо olz !!!!!!!!!
Я впихнула в нее вчера фитолизина, где-то 0,3-0,5. Она даже не проглотила (на вид). И утром - все клетка описана!!!!!!!!!!!УРЯЯ!!!!!!!! ;D

Очень много из нас вытекло. А Вы говорили,  Kvakusha, должна быть вся отечная... Нет, вид все эти дни был обсолютно нормальный, однако вытекло за ночь и за утро - мама не горюй! Пол стакана, наверно...

С розовыми разводами, конечно, и кровь из писюшки по-чуть чуть утром шла. Но самое главное, прямо на мойх глазах оттуда появился камень. Мм 3-4... Вот чего. Мочекаменная болезнь у нас получается....

По-прежнему не едим, висим тряпочкой. Как накормить?

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #87 : Февраль 27, 2007, 13,43:25 »
господи боже мой!!! бедная крысунечка! 3-4 мм! тут и человек концы отдал бы давно от боли, а тут такая кроха... :'(

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #88 : Февраль 27, 2007, 13,50:12 »
Да, Iren, эта шняга и мешала нам писать...(((((( А сколько там еще таких может быть? внутри. Нет ли где обсуждения мочекаменной болезни?

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #89 : Февраль 27, 2007, 13,52:30 »
у человеков это вроде бы узи определяется... может, вам тоже сделать? это возможно?

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #90 : Февраль 27, 2007, 14,25:53 »
Ура! Молодчинка крысена! Может счас оклемается от боли-такой каменюще...Потихоньку вкусьненьким,диетическим пробуйте,мяско теплое,творожную массу,может банан будет?Такой подвигребенок совершил,пусть держится!! надо бы зверюшку на спец.корм посадить.Для собак мелких пород, с мочекаменной болезнью. Хиллс или Екануба.Дорогие,сволочи,да и плохо их едят,зато там вся диета! Обязательно сделайте анализ мочи на соли- оксалаты и еще кто-то,потом вывешивайте результаты здесь- народ подскажет,че делать.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #91 : Февраль 27, 2007, 14,32:27 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8584.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8289.0
http://www.m-i-v.ru/index.php?m=rats&t=12
О мочекаменной болезни. Может, что-то пригодится.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #92 : Февраль 27, 2007, 15,42:49 »
Большое спасибо! Ципролет - это тот же Байтрил, правильно я поняла? Так, мы его уже колем - это раз.

Цистон - опять таблетки:(((((( Мы не кушаем даже простое  пюре:((( Есть ли аналог в уколах?
Сегодня куплю глюкозу, чтоб хоть с голоду не помёрла:)

Имунное! Что поколоть, чтобы крыске поднять имунитет. Она обсолютно нормально переносит уколы в холку, в ногу колоть некуда - кожа да кости:(((((


Фоспренил - это имунное? Иммунал бывает хотя бы в каплях? И есть ли ципролет в уколах?

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #93 : Февраль 27, 2007, 16,02:30 »
Фоспренил - ветеринарный иммуностимулятор, можно и колоть, но крысы его хорошо пьют...может быть, и Ваша будет. Иммунал тоже можно, как вариант - он в каплях и есть (чел.аптека).
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #94 : Февраль 27, 2007, 16,34:51 »
Бедная крысулечка....камень все заткнул!!! Нужно то было всего- лишь но-шпу...и было бы легче...Можно попробовать Канефрон, это препарат растительного происхождения используется как профилактика камнеобразования + уросептик.
Квакуша и компания

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #95 : Февраль 28, 2007, 07,26:16 »
Ох, бедная ребенка... Ко всему выше продолжайте фитолизин давать понемногу, он очень хорошо боль в мочевом пузыре снимает.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #96 : Февраль 28, 2007, 11,46:46 »
У меня Туське сейчас как раз 2,9. И я буду делать ей операцию. Но фишка в том, что мы будем ее резать под газом. А вот относительно инъекционного - не знаю даже.. Возможно я бы не решилась, если зверь хилый. Если же сильный и в опыте врачей не сомневаетесь (особенно анестезиолога), то можно рисковать.

так оливка не была хилой. она для двух лет была вполне активна и бодра.
но наркоз был инъекционный..  я даже не знаю, делают ли у нас газовый, у нас крыс вообще почти никто не оперирует. -(
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #97 : Февраль 28, 2007, 12,10:11 »
runa, я вот тоже получается не знаю, что такое газовый наркоз. На моих глазах доктор просто капнул на бинт эфира каплю и с этим бинтом напару закрыл крысуню прозрачной миской. Через 30 секунд она обсолютно спокойно уснула. Потом, он видимо, бинтик держал где-то рядом с носом ее, как только убрал -  Пашка пришла в себя.

Вот и весь получается наш "газовый" наркоз....

Поздравляйте нас!  lad358Нам лучше!!!! nyam nyam Оклемываемся))))) congr! Бегать стала, чесаться, моется усиленно, кайф, короче!)))  lebПьет много, в туалет ходит нормально, ест правда хреново - можно сказать почти ниче не ест.
Пытается уже нитки вынимать))) Вобщем, оживилась.

Фоспренил и Кот Эрвин слизывает отлично, продолжаем Байтрил и вчера добавила уколы глюкозы. Кто подскажет дозировку?

olz , фитолизин я боюсь давать:))))) она так опрудилась))) боюсь, будет обезвоживание, видать, он очень сильный.....
Очень надеюсь в этом плане на Кот Эрвин, всеж таки вет-препарат, написано, что разрушает камни...:)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #98 : Февраль 28, 2007, 12,27:57 »
Stounfem, так не по 0.3 фитолизин-то давать! ;) Развести его чуть-чуть (четверть чайной ложки на стакан воды), давать по 0.05 (две инс.ед) и смотреть за реакцией. Если у нее камни, то он очень хорошо помогает, а, главное, боль снимает. Если будет слишком много писать, то уменьшить до одной единицы.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Stounfem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Нам 3 года, опухоль. Резать ли???
« Ответ #99 : Февраль 28, 2007, 12,37:37 »
olz, спасибо.

Я чесно говоря, уже запуталась. Я и давала вроде 0,5 (0,05 как вы пишите) - то есть около 3х инс. единиц. Только я чайную ложку на полстакана разводила:)

Буду теперь четверть на стакан и по 0,05. А сколько раз в день? Один?