Автор Тема: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"  (Прочитано 25805 раз)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #40 : Июль 13, 2009, 13,47:11 »
ринбронхом простуду не вылечите...
если простуда и правда есть, её нужно лечить серьезными препаратами, а не гомеопатией.
Когда от выбора врача зависит здоровье крыски, не стоит экономить. У крыс легкие простуды без лечения очень быстро развиваются до более серьезных заболеваний, например бронхит или пневмония.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #41 : Июль 14, 2009, 14,20:10 »
Ребята,а с коломенской,на какой маршрутке или автобусе?
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #42 : Июль 20, 2009, 15,39:35 »
Отличные цены!

Народ, ориентировать нужно не только и не столько на цены, сколько на опыт в лечении крысок!

Ринбронху с простудой (судя по чихам с ринитом?)вряд ли справится. И не потому что это гомеопатия, а потому что этого просто недостаточно.

как дела у крыски?

maga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва, Таганка
    • http://intoway.ru/
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #43 : Июль 28, 2009, 14,15:35 »
Я была в этом кабинете на Кожуховской буквально неделю назад, и как раз у Быковской. Приехала первый раз, до этого ездила с крысами в ветакадемию к Роману Владимировичу. Мало того, что просидела в очереди два с половиной часа... Вошла наконец. Меня приняла приятная женщина, попросила достать крысу из переноски. И спрашивает: "Она у вас пищит или так дышит?" Мне этот вопрос показался странным, тем более показалось странным, что доктор крысу в руки не взяла и не послушала, сказала, что это астма и назначила препараты дексаметазон и ринбронх. Я все проколола и продавала, как написала врач, но на последнем дне курса крыса умерла (ей еще года не было). Как - не знаю, случилось это ночью.
Я ни в коем случае не виню врача, тем более, что есть подтверждение ее компетентности. Но я убей не понимаю, почему она не выслушала крысу, и особенно не понимаю, неужели врач крысятник с многолетним стажем не может отличить хрипы в легких крысы от ее писка? Может, я правда чего-то не понимаю?
Конечно, я больше на кожуховскую не поеду, хотя она мне и удобнее, чем ветакадемия. Буду в дальнейшем ездить к Роману, он действительно достойный крысиный доктор. Жалко только, что летом его не достать - академия же не работает.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #44 : Июль 28, 2009, 14,25:34 »
ну декс же не лечит, а поддерживает. и только. а ринбронх вообще гомеопатия - поправить почти здоровых. астмы не бывает у них, скорее воспаление легких, тогда б антибиотики... но из него вытянуть - сложно очень((( хотя бывает...
не думаю что она врач-крысятник и при этом крысу в руки не взяла.
в миве когда попала к не-крысятнику/чп было/ Степновой, она честно сказала - я НИЧЕГО не понимаю в крысах, хотя ничего вредного не назначила - стандартное назначение поддержки при чп-ситуации. и обследовала нормально - моча-рентген/прочитать его правда не смогла((/
но там реально никто не помог бы...
плохо не то что не умеет лечить, а то что берется и не сознается что не может...
винить - а что толку, просто сделать выводы...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

maga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва, Таганка
    • http://intoway.ru/
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #45 : Июль 28, 2009, 14,46:58 »
В начале темы хвалили Быковскую. Вот я сижу и удивляюсь: может, это не та Быковская была? И почему она меня про побочки дексаметазона не предупредила? Я тут тему нашла про этот самый декс, оказывается, крысы мрут от побочек... Господи, да что ж я постеснялась Обойшева достать?! знаете как обидно... :'(

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #46 : Июль 28, 2009, 15,30:02 »
Rodinad все правильно написала. Назначение неадекватное. Скорее всего был бронхит, пневмония или что-то типа этого. Декс снижает воспаление, но НЕ ЛЕЧИТ, его вместе с фуросемидом применяют, чтобы выгнать жидкость из легких, когда состояние тяжелое, он кстати вообще еще иммунитет давит. Ринобронх вообще не серьезно. Основу лечения должны были составить АНТИБИОТИКИ. Без них легочные болезни крыс приводят к тяжелейшей бронхопневмонии и гибели.
Вывод  - врач по отношению к крысам неадекватен и некомпетентен. Не знаю, может она отлично лечит кошек, собак или там мексиканских тушканчиков. Но в крысах не разбирается. Виноваты не побочки от декса, а полное отсутствие лечения, декс скорее всего единственное, что поддерживало жизнь эти дни. Вина явно врача, а никак не лекарства.
Есть список рекомендованных врачей. Никакой Быковской я там не нашел.
Не знаю состав ринобронха, но вот про гомеопатию можете почитать тут
http://community.livejournal.com/science_freaks/818991.html
http://scinquisitor.livejournal.com/2609.html
Так что вина не вас и не лекарства. А врача.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2009, 11,40:04 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

jetbalance

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: г. Москва
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #47 : Август 02, 2009, 19,36:05 »
Ещё раз всем здравствуйте!galchonok,лечение не помогло.Так получилось,что когда я в первый раз поехала к ветеринару оставалась неделя до отпуска моих родителей,поэтому после 2-х недельного курса лекарства я не смогла сразу поехать опять к ветеринару.К сожалению лекарство не помогло. :'(Как чихали,так и чихаем,правда уже иногда и хрюкаем.Сегодня только приехала,во вторник опять поеду.Сообщу о результате.А цены я просто так сравнила.

jetbalance

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: г. Москва
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #48 : Август 02, 2009, 19,39:59 »
Спасибо KAMER за информацию! :)

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #49 : Август 02, 2009, 20,37:37 »
даааа!цены ценами а врачи там хреновые >:(
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #50 : Август 03, 2009, 11,32:56 »
А что цены? В айболите тоже первичный осмотр 250 р. А осматривают грамотные ратологи Малышева и Волкова.
Ну зря что ли списки создавали? Экономите вы на цене, на дороге, а в итоге то получается деньги отдаете тем, кто ничем вашему животному не поможет. Может стоит заплатить побольше, проехать подальше, но показать настоящему специалисту? А так, что это за экономия, если деньги вообще по сути выкинуты? Ну не помогает ринобронх крысам от простуды, как вы не понимаете? И человек, который назначает его единственным лекарством в случае чихов явно не компетентен.
« Последнее редактирование: Август 03, 2009, 14,21:01 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #51 : Август 03, 2009, 13,19:34 »
А что цены? В айболите тоже первичный осмотр 250 р. А осматривает грамотные ратологи Малышева и Волкова.
Ну зря что ли списки создавали? Экономите вы на цене, на дороге, а в итоге то получается деньги отдаете тем, кто ничем вашему животному не поможет. Может стоит заплатить побольше, проехать подальше, но показать настоящему специалисту? А так, что это за экономия, если деньги вообще по сути выкинуты? Ну не помогает ринобронх крысам от простуды, как вы не понимаете? И человек, который назначает его единственным лекарством в случае чихов явно не компетентен.
Я все понимаю! ;)
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

jetbalance

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: г. Москва
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #52 : Август 03, 2009, 19,55:21 »
Завтра поеду опять к ветеринару.Сообщу что пропишут.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #53 : Август 04, 2009, 01,14:07 »
Завтра поеду опять к ветеринару.Сообщу что пропишут.
Ну надеюсь, что не к этому хотя бы, а к нормальному ратологу? Просто конечно деньги ваши и если вам не жалко их отдавать левой тете, которая все равно ничего вам за них не подскажет, это ваше личное дело. Но тут вопрос о здоровье и жизни животного. Парой постов выше maga описала, как в данном лечебном заведении неграмотным лечением загубили насмерть ее животное. Вы хотите дальше экспериментировать, рискуя здоровьем зверя? По-моему информации уже достаточно, чтобы понять, ратологов там и близко нет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

jetbalance

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: г. Москва
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #54 : Август 04, 2009, 16,10:21 »
Добрый всем день.Сегодня ездила в ветеринарный кабинет на Кожуховской.Сидела долго,т.к. была опирация.Много людей было,среди которых была заводчица и она не очень хорошо отзывалась о Мифе,но эта ветеринарная клиника ей нравится.Так вот...Лёгкие у нас теперь чистые,прописали нам Тилозин,принимать 10 дней,и одновременно давать Ринбронх.Я конечно не знаю,что некоторые форумчане пишут,что телефон они не берут.За 2 часа не один звонок не был пропущин.Извините если что. ::)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #55 : Август 04, 2009, 16,17:51 »
Добрый всем день.Сегодня ездила в ветеринарный кабинет на Кожуховской.Сидела долго,т.к. была опирация.Много людей было,среди которых была заводчица
Что ж это за заводчица? Я думаю у нас все заводчики известны, назовите хотя бы ник.
Легкие чистые, а назначает антибиотик, как понимать? И опять этот бессмысленный ринбронх. Какой диагноз то собственно? От чего антибиотик?
Я искренне не понимаю, почему люди, живущие в Москве не ходят к нормальным ратологам. Вот мы, из подмосковья, по несколько часов тратим добираясь до рекомендуемых специалистов. А ведь то же могли бы в соседнюю клинику зайти и не тратить целый день. Только смысл туда заходить, выкидывать деньги на воздух и рисковать здоровьем животного.
jetbalance, вы вообще что ли чужие посты не читаете?
« Последнее редактирование: Август 04, 2009, 16,23:52 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #56 : Август 04, 2009, 16,43:31 »
Андрей, все владельцы животных делятся на две категории.
Первые обязательно обращаются только к грамотным врачам, как далеко ни находилась бы ветклиника и сколько бы ни стоил прием. Они думают прежде всего о здоровье питомца.
Вторым себя бы поменьше напрягать. Найдут любые оправдания и объяснения, почему выбирают самую близкую к дому лечебницу. А потом плачутся, как же им грустно, когда любимец умирает. И давать таким советы бессмысленно и бесполезно. :-\
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #57 : Август 04, 2009, 17,11:12 »
попрошу все обсуждения хозяев - в личку.
Здесь - обсуждения ветклиники и ветврачей.

По этому поводу. Если легкие чистые - то совсем не значит что заболевания нет. Это раз.
Два: если сказали именно что крыска здорова и назначили антибиотики - то вот это совсем непонятно. Тилозин - достаточно сильный антибиотик, который, кроме того, что убивает инфекции (и между прочим нормальную кишечную флору тоже), очень негативно сказывается на состоянии печени и почек. Антибиотики применяют, когда вылечить заболевания важнее, чем сохранить здоровую печень. Так что если заболевания нет - зачем нагрузка на организм?
По поводу ринбронха - его можно давать для профилактики, но лечить им серьезное заболевание, о котором вы писали в своем предыдущем посте - нельзя. Его влияние на дыхательную систему минимальное (если есть) да и вообще не доказано врачами.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #58 : Август 04, 2009, 17,20:58 »
Так и есть, совсем не понятные назначения. Если говорит, что легкие чистые и болезни нет, зачем антибиотик? Это не витаминки, чтобы для профилактики принимать. Если болезнь есть, то зачем в предыдущий раз один ринобронх назначили? А сейчас значит ухудшение, раз все-таки антибиотик добавили? А как же тогда "легкие чистые"? Крайне пока загадочные назначения.
То есть пока были проблемы назначали только практически пустышку. Проблемы прошли назначили антибиотик? И в какой дозировке хоть?
Где логика?
« Последнее редактирование: Август 04, 2009, 17,27:45 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

jetbalance

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: г. Москва
Re: Ветеринарный кабинет на "Кожуховской"
« Ответ #59 : Август 04, 2009, 21,05:17 »
Во-первых, спасибо конечно всем за поддрежку.....очень подбадривающе....
Извините,но у нас не так много средств, чтобы каждый раз обращатся в клиники....Во-вторых,я считаю,что любое средство даже для человека оказывает какой-то вред организму,даже человеческое.Спасибо вам SmiLe хоть за какую-то поддержку.