Здравствуйте всем!
Вот хочу похвастаться... У меня личная победа, хотя пусть и маленькая, но все же победа в борьбе за крушение стереотипов и становление крысиного авторитета в обществе)))

Я художник иллюстратор, поэт. Вот писала книжку для детей, азбуку в стихах.
У каждой буквы свои герои, так вот на первой странице - буква А, там есть такие строчки:
А - известная актриса
Ананасом кормит крысу

Так вот за последнюю строчку я боролась просто не на жизнь, а на смерть, потому как издатель никак не хотел печатать все, что связано с крысами (

) ,что мол крысы вызывают негатив, что они такие страшные, при виде крыс многие падают в обморок, да и хвосты у них, жуть какие противные (и это мне говорил взрослый человек примерно 45-47 лет!!!) Ух!
И все-таки я победила! в книжечке для маленьких будут-таки эти строчки, и малыши с самого раннего возраста будут начинать любить этих чудных созданий, тем более, что иллюстрация к этому стихотворению не оставляет никаких сомнений, что ничего кроме любви и ласки к этим существам испытывать просто невозможно

Даешь крысопропоганду в массы!!
