Автор Тема: Посоветуйте новичку!  (Прочитано 1025 раз)

DeLfina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Посоветуйте новичку!
« : April 22, 2007, 18,42:38 »
Доброго всем времени суток!

Давно хотела завести себе подружку-крысу-грызуна и вот наконец решилась :)

теперь у меня живет моя Маня :)

но не для того, чтобы похвастаться я тут пишу.
проситала, что у крыс водится очень много клещей и других паразитов.

как от них вообще избавляться? ато Маня как-то подозрительно иногда чешется и грызет себя. И сего еще следует бояться у неавно купленной крысы?

и вообще, что вы мне посоветуете как начинающему хозяину крысуна?

заранее спасибо

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #1 : April 22, 2007, 18,58:11 »
Крыс можно обработать фронтлайном или неостомозаном...
http://www.ratclub.spb.ru/vet/stomozan.html
http://www.ratclub.spb.ru/vet/frontline.html

По остальным вопросам читай форум, если есть вопросы, спрашивай!  ;)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #2 : April 22, 2007, 19,15:53 »
Смотрите есть ли расчесы,корочки засохшие, проплешины. Вы можете обычное умывание крысы принять за признаки заболевание, если не видели раньше такой процедуры :) Крысы постоянно наводят марафет. Еще у крысы может быть аллергия на подстилку или продукты питания.Тем более,что раньше она явно питалась по-другому,чем у вас. Не думайте,что все крысы прямо-таки кишат паразитами! Но если даже и обнаружатся клещи, то от них есть средства разные. Моей крысе помог Фронтлайн, один пшик, а через время еще один,контрольный. И у меня клещей не было, и у других крыс не было. Так что осмотрите крысенцию внимательно и волнуйтесь так сильно. Это же не опухоль или почки больные, когда вы можете просто потерять крысу. Удачи! На клещи берут соскоб в ветклинике и скажут вам результат сразу.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

DeLfina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #3 : April 22, 2007, 19,35:49 »
спасибо большое.

на этой неделе думаю ее свозить в вет клинику.