Автор Тема: Крысики инвалиды в Москве  (Прочитано 30365 раз)

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #20 : Апрель 26, 2007, 12,19:08 »
Я могу сегодня за ней приехать.

Capustka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #21 : Апрель 26, 2007, 12,44:53 »
А вообще - кто нибудь может объяснить - как инвалиды попадают в зоомагазин? Их же при приеме осматривать должны ..... ??? Справки там, какие-нибудь посмотреть... ???
Странная ситуация.... Ведь продавцы то должны понимать, что их, вообщем-то, никто не купит...
 

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #22 : Апрель 26, 2007, 12,51:04 »
А вообще - кто нибудь может объяснить - как инвалиды попадают в зоомагазин? Их же при приеме осматривать должны ..... ??? Справки там, какие-нибудь посмотреть... ???
Странная ситуация.... Ведь продавцы то должны понимать, что их, вообщем-то, никто не купит...
 

А иногда приходят люди в магазин и говорят: "Если вы их не возьмете, я их на помойку отнесу".

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #23 : Апрель 26, 2007, 12,53:32 »
Сейчас, почитав пост меламори про распухшую лапку у искалеченного крысенка, я уже думаю, что это их, зоомаговское производство. Просто в зоомаге никто ваще совсем не следит за тем, что и как с мамой и детишками, когда там рожает крыса :-\. (Исключения БЫВАЮТ!)
Если бы Наташа не забрала крысят из зоомага и не занялась ими пристально, крысята вообще лишились бы хвостов и, как минимум, этот малыш - лапки. Так-то вот...
А ухо тоже не обязательно ножницами резать. Достаточно иметь одного самца рядом с самкой и малышами и окажутся "отрезанными" не только уши :(.
Но и вариант прямого садизма конечно отрицать уверенно нельзя... >:( >:( >:(
Пишу, а внутри кипят "комментарии"... В запрещенных правилами форума лексических формах...
И что за чудовищное произведение природы - "хомо сапиенс"???...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #24 : Апрель 26, 2007, 12,55:59 »
А вообще - кто нибудь может объяснить - как инвалиды попадают в зоомагазин? Их же при приеме осматривать должны ..... ??? Справки там, какие-нибудь посмотреть... ???
Странная ситуация.... Ведь продавцы то должны понимать, что их, вообщем-то, никто не купит...
Насколько я знаю, никаких справок магазину не надо, некоторые магазины говорят, что крысят осматривают на наличие власоедов...
 а насчет не купят - их вполне могли купить на корм  :(
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #25 : Апрель 26, 2007, 16,07:49 »
Что тут скажешь... Некоторым даже на собственных детей наплевать, а тут только крысы покалеченные. :(
Мне кажется, дело не в неумении ухаживать за животными, а в нежелании и тупом равнодушии.
 Вспомните про жеребца Балеара, которого чуть не загубили. Хорошо, что попал, наконец, в заботливые руки.
Красота не спасет мир.  :(
Если его что-то и может спасти, то только доброта.
Alex_Is, korushka4 и все, кто помогает инвалидам, мое почтение!
Спасибо, что есть такие люди, как Вы!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #26 : Апрель 26, 2007, 17,37:22 »
Были у врача. Информации много. Все помещу позже. Пока главная информация заключается в том, что я везу девчёнку к Корюшке - ДОМОЙ!

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #27 : Апрель 26, 2007, 17,49:24 »
Да не к Корюшке, а к Корушке :P

Девочку зовут Щастья. ;D

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #28 : Апрель 26, 2007, 17,52:27 »
Были у врача. Информации много. Все помещу позже. Пока главная информация заключается в том, что я везу девчёнку к Корюшке - ДОМОЙ!
Да не к Корюшке, а к Корушке :P

Девочку зовут Щастья. ;D

Боже ж мой :)... А я только хотела написать - Счастье! Это просто СЧАСТЬЕ! :) :) :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #29 : Апрель 26, 2007, 18,34:53 »
Щастья дома. На вид ей месяца полтора. Бегает на своих култышках. :) Глазки и носик чуть порфиринят, но совсем не критично. Будем лечить.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #30 : Апрель 26, 2007, 19,38:08 »
Я так рад, что девченка теперь дома и ее мытарства закончились. Всю дорогу в тролейбусе она истово умывалась единственной трехпалой ручкой. Наверное, чтобы понравиться...  :) Пусть хоть теперь у нее все будет хорошо.

Теперь о пацанах:

Лучше дела обстоят у мальчишки поменьше, условно назовем его Меньшов. Очень слегка порфиринит, - понятное дело микоплазмоз. Надо лечить. Единственная ручка была сломана и перелом сросся неудачно, так что пострадали мышцы. Но он приспособился. Очень бойкий парень! Других проблем со здоровьем нет.

У мальчишки побольше (пусть будет пока Безухов) дела хуже. Отита, бронхита нет. Микоплазмоз есть, и это очевидно. Но кроме этого у него нарушена координация (осложнение). Некритично, но иногда, особенно когда волнуется, он заваливается на бок. Надо будет проколоть гормоны. Соответственно, его никак нельзя держать в высокой клетке. Упав с высоты любая крыса вывернется и не пострадает. А он разобьется. И скорее всего его придется держать отдельно. Если у него отбирает еду, он сразу заваливается и будет всегда голодным. Он может конкурировать только с братом и сестрой - такими же паролимпийцами, а с профессионалами - нет.

Да! На мой прямой вопрос Анастасии Никитовне Высоких: "Они хоть жильцы?", она рассмеялась и ответила: "Конечно, жильцы! Очень даже жильцы!!!"

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #31 : Апрель 26, 2007, 20,45:22 »
И скорее всего его придется держать отдельно. Если у него отбирает еду, он сразу заваливается и будет всегда голодным. Он может конкурировать только с братом и сестрой - такими же паролимпийцами, а с профессионалами - нет.
В идеале, конечно, братьев не разлучать. А то крыса-инвалид - уже плохо, но одинокая крыса-инвалид - это совсем грустно...
Не было бы дома проблем, взяла бы себе... :(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #32 : Апрель 26, 2007, 20,52:47 »
я уже думаю, что это их, зоомаговское производство. Просто в зоомаге никто ваще совсем не следит за тем, что и как с мамой и детишками, когда там рожает крыса :-\. А ухо тоже не обязательно ножницами резать. Достаточно иметь одного самца рядом с самкой и малышами и окажутся "отрезанными" не только уши :(. И что за чудовищное произведение природы - "хомо сапиенс"???...

Lemusik, все очень правильно. Я поражен. Вы - просто умница!

Вот версия случившегося с крысятами от Анастасии Высоких:

Если клетку с голодными взрослыми крысами поставить вплотную к клетке с новорожденной малышней, то взрослые с голодухи просто откусывают все, что оказывается на расстоянии доступа их зубов - лапы, уши - все... Ну, а зубы взрослой крысы отсекут ровнее ножниц...
Кто виноват в этой ситуации - разумеется, люди, уроды.
Версию о том, что крысят в зоомагазин подбросили, она встретила с ба-а-альшим недоверием.

Я склонен поверить ее знаниям и опыту. Но при любой версии - кто оказывается виноват в том, что крысята такие?.. Они (страшно сказать - мы), они - двуногие...
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2007, 21,06:01 от Alex_Is »

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #33 : Апрель 26, 2007, 21,08:31 »
Алекс, загляни в личку!
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #34 : Апрель 26, 2007, 22,46:26 »
Согласна с Aisa, найти бы хозяина для обоих мальчиков... хотя это конечно из рязряда фантастики, скорее...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #35 : Апрель 26, 2007, 22,51:32 »
Люди добрые!
Я их по отдельности-то пристроить не могу, а вы говорите вместе...
Если есть у кого Хоттабыч знакомый, попросите - пусть бороденкой пожертвует, подсобит...

nigella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Таня
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #36 : Апрель 26, 2007, 22,58:26 »
Алекс, не переживай. Если всё сложится удачно - никаких проблем не будет. Я уже всё решила. :)

Capustka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #37 : Апрель 27, 2007, 09,17:30 »
Предлагаю помочь Алексу оплатить визиты к врачу и лечение.
Алекс, напишите, сколько обошелся прием инвалидов у врача.
Предполагаю, что не очень дешево.

Давайте скнинемся - поможем человеку и животным.



Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #38 : Апрель 27, 2007, 09,23:35 »
Capustka, одобряю. Кстати, если мальчиков заберут, то новому владельцу тоже придется тратиться на лечение. И у  korushka4  тоже пока со здоровьем Щастья, как я поняла, есть проблемы и помимо лапок.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #39 : Апрель 27, 2007, 09,46:37 »
Ребят,напиште,какие лекарства нужны. У меня под боком ветаптека смогу купить,так же дома полно лекарств,могу отдать.
*******
КПДК "Flying Spot"