Автор Тема: Крысики инвалиды в Москве  (Прочитано 30368 раз)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #40 : Апрель 27, 2007, 10,08:13 »
Я ничего не возьму, я и не сделал ничего.

А вот Корушке и тем, кто возьмет пацанов, помощь очень нужна будет. Пацанам обязательно нужно будет купить подходящие клетки - одну или две, по ситуации. Это надо еще поискать, и денег это стоит, даже если самые простые брать.
Плюс деньги на лечение (лекарства, я думаю, и так соберем).

Ведь мы только попереживали и успокоились, а им изо дня в день за малышами следить, лечить, мордашки им мыть (одной лапой-то особо не намоешься...)

Мне вообще плохо и стыдно, что я на людей такой груз взваливаю... Я и если разберут их, буду помогать, чем только смогу. По первому свистку.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #41 : Апрель 27, 2007, 10,15:08 »
Клетки низкие вроде в Папе Карло есть... Olz писала, что она купила недавно.

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #42 : Апрель 27, 2007, 11,08:58 »
Ребят, спасибо вам!
Щастье прописали доксициклин и иммуномодуляторы. Все у меня есть.
Девочка свила гнездо из салфеток и спит в нем. :)

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #43 : Апрель 27, 2007, 19,20:05 »
Щастью взвесила - 139 грамм. Думаю, ей не больше 2-х месяцев, а значит скорее всего она не беременна. :)
А еще она играет со мной в догонялки - бегает на своих маленьких лапках за моей рукой и прикусывает. ;D

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #44 : Апрель 27, 2007, 19,24:15 »
Какие вы молодцы оба! Девочке очень повезло, пусть у неё всё будет хорошо.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #45 : Апрель 27, 2007, 19,29:46 »
Спешу сообщить, что мальчишки обрели свой дом и свою любящую хозяйку. Спасибо всем, кто волновался, помогал и держал кулачки. Пока все хорошо. Только нам с пацанами срочно нужен фронтлайн, поделитесь, пожалуйста, у кого есть, мы будем очень благодарны!
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #46 : Апрель 27, 2007, 19,52:28 »
Слов не нахожу... "CПАСИБО"-  это так мало...
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #47 : Апрель 27, 2007, 20,07:23 »
Какие вы все молодцы!
Как повезло крыскам! :)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #48 : Апрель 27, 2007, 20,34:54 »
jojik, у меня есть фронтлайн, живу на пл. Ильича.

8-903-199-55-21.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #49 : Апрель 27, 2007, 20,36:21 »
Спасибо большое, Корушка уже дает. У нас теперь с ней обмен лекарствами и переживаниями  :) К  тому же нам сказали, что пока нельзя обрабатывать, только после антибиотиков и гормонов для Безухова. Так приятно смотреть как мальчишки радуются, играют! Прям на душе тепло...
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #50 : Апрель 27, 2007, 20,44:59 »
Нет слов, чтобы выразить благодарность! jojik, как хорошо, что Вы взяли на себя такую ответственность и мальчишки обрели настоящий дом! А самое главное - что они вместе! Лучшего завершения так грустно начавшейся истории и быть не может.
Держите нас в курсе дела, волнуемся за вас. Может, еще какие лекарства нужны? Или еще что-нибудь?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #51 : Апрель 27, 2007, 20,51:28 »
Клетка нужна.  Мы будем благодарны, если кто-то сможет отдать, дать на какое-то время или помочь материально на клетку. Только она должна быть одноэтажной обязательно! Все-таки передвигаются они не очень хорошо, и Безухов падает переодически  :( Мальчишки не забудут, безумно ласковые, ручные благодраные звери! Очень добрые, с умными грустными глазами. А держать в курсе дела мы вас будем обязательно, теперь уже в нашем дневничке. Спасибо огромное всем вам, особенно Алексу! Без вас страшно представить что стало бы с этими доверчивыми детьми... А теперь все у них будет хорошо.
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #52 : Апрель 27, 2007, 21,00:21 »
У меня есть старая клетка от морской свинки, правда, не очень большая - 52х27х29, расстояние между прутьями 2 см. Поддон, правда, не могу отдраить от белого налета - дочка не очень хорошо свинку чистила. Если такая нужна, могу отдать.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #53 : Апрель 27, 2007, 21,03:20 »
Как раз то, что нам нужно!  :) Спасибо, Регин! Пойду скажу мальчишкам, они будут в восторге!!!  lad358 А через прутья они полюбому не вылезут, т.к. не могут самостоятельно с поддона слезть. Сегодня у них прям праздник!
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #54 : Апрель 27, 2007, 21,06:16 »
Если сегодня есть время встретиться, могу подвезти к м. Новогиреево или встретимся где-нибудь на ветке. Только не очень поздно  ::)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #55 : Апрель 27, 2007, 21,13:03 »
Это было бы просто здорово!!! Где тебе удобнее? Ты скажи, я хоть прямо сейчас подорвусь! Спасибо огромное!
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #56 : Апрель 27, 2007, 21,16:44 »
Написала в личку.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

nigella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Таня
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #57 : Апрель 27, 2007, 22,27:24 »
История со счастливым концом  :)  Пацанчики славные и очень подвижные. Здорово, что они попали к такой замечательной хозяйке как jojik! Лично наблюдала как они лизали ей руки  ;D

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #58 : Апрель 27, 2007, 22,33:42 »
уффффф... читала всё с замиранием сердца и слезами на глазах... замечательно, что все нашли дом... всем, принявшим участие в этих крысюнях, агромадное человеческое и крысоинвалидное спасибо :)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Крысики инвалиды в Москве
« Ответ #59 : Апрель 27, 2007, 23,09:40 »
Вроде и не первый месяц на форуме, а так часто стали темы про крыс-инвалидов появляться!!  >:( Понятно, что в зоомагазинах содержание плохое, но это - просто ни в какие ворота!!!  :'( :'( :'( :'( :'(
Низкий поклон всем, кто помогает всем этим крысочкам...
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2007, 23,13:20 от Vesna »
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0