бедную хрюкающую, хлюпающую и тяжеловато дышащую крысасулю сфинкса подкинули в зоомагазин. взяла его себе лечить.
наш ветеринар посоветовала колоть гентамицин-к 2 раза в сутки. колола 3 дня, но стала страдать печень и с четвертого дня стала колоть байтрил 2,5% инсулиновым шпр по 0,02-0,03, 1 р/д, в/м. в поилку подливаю иммунал.
всего прошло дней 6 как он у меня живет и симптомы такие же, ест хорошо, вроде чуть получше себя чувствует, или мне просто кажется.
подскажите пожал, может ему еще что то давать или колоть?
я просидела уйму времени на форумах читая про эту болячку, информации много, лечат по разному, голова вобщем кругом.
хотелось бы знать как на долго может растянуться лечение и выживет ли он вобще?
не переносится ли эта болезнь собакам? мой пес его маньячно вылизывает.
еще вопрос, крысик оч любит точить сухой кошачий корм, я ему уж и лакомства всякие купила и фрукты сладкие для грыз - игнорирует. давай, понимаешь, кошачий сушняк. можно ему?
и последнее, нигде не нашла инфы о том как его мыть или протирать и чем?