Автор Тема: Вес крысок  (Прочитано 112193 раз)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #420 : Июль 20, 2010, 20,28:47 »
Вес солидный конечно, но то, что не держит нормально еду в руках - тревожный признак. Показали б её хорошему вету. Мои двухгодовалых с таким же весом, ттт, нормально лапы работают

Liska

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Подмосковье
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #421 : Июль 20, 2010, 20,51:26 »
Она держит и работает при еде двумя лапами, просто укладывается на локти-пузо, как будто ей тяжело, и умывается ИНОГДА одной лапой (то есть начинает одной, продолжает как обычно двумя и интенсивно).
я все таки на вес грешу, а может и жара...
Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать ему плохо, а потом сделать все по-старому...

amrita86

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Москва
    • Имя: Яна
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #422 : Август 29, 2010, 17,08:15 »
а если почти 7месячные крыса весят меньше представленной здесь нормы (240 и 280г) - это их личная особенность или что-то не так? по всем остальным признакам крысы абсолютно здорова
Дельфа.


А еще Маргоша, Лиза, Нора, Белка, Аля, Оливье, Ника и Роланд, Чезаре, Серёжа, Принцесса, Дина. Только теперь они живут за облаками.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #423 : Август 29, 2010, 18,44:00 »
А как мы Вам не видя крыс вживую ответим? Может это их нормальный вес и размер, а может и следствие какой-либо болезни. Чаще всего это нормальные для данных крыс параметры (особенно если они не сильно отличаются по размерам от родственников) и по здоровью они не отличаются от более крупных, разве что мелких не вяжут.

amrita86

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Москва
    • Имя: Яна
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #424 : Август 29, 2010, 19,23:56 »
...разве что мелких не вяжут.
а вот это очень жаль  :( :( :(

тогда такой вопрос - а сколько крыса должна съедать в день? они едят сухой корм (просто все время лежит в их миске, даже не надеюсь подсчитать, сколько и когда они его съедают). а мясо, овощи, фрукты они получают в виде детского питания. вот, интересно, сколько грамм детского питания для них считать нормой? маловероятно, конечно, что крысы имеют такой вес, потому что недокормленные, но все-таки...
Дельфа.


А еще Маргоша, Лиза, Нора, Белка, Аля, Оливье, Ника и Роланд, Чезаре, Серёжа, Принцесса, Дина. Только теперь они живут за облаками.

amrita86

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Москва
    • Имя: Яна
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #425 : Август 29, 2010, 19,25:53 »
кстати, крыс можно увидеть здесь, если это чем-то поможет
http://foto.mail.ru/mail/amrita86/291
Дельфа.


А еще Маргоша, Лиза, Нора, Белка, Аля, Оливье, Ника и Роланд, Чезаре, Серёжа, Принцесса, Дина. Только теперь они живут за облаками.

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #426 : Август 30, 2010, 03,44:25 »
Если вес отличается от общей нормы - не обязательно это причина для тревоги.У меня девятимесячная девочка весит 260,пятимесячная 380 и у обоих фигура в порядке :)
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

FrIz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Город: Кисловодск
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #427 : Август 30, 2010, 20,42:38 »
Моей вот скоро 4 мес, а весим мы 215 грамм. Может больше, давно взвешивались. Она зоомаговская)
Кася, Бруни я вас сильно люблю!
Наш дневничок) http://rat.ru/forum/index.php?topic=37541.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Вес крысок
« Ответ #428 : Октябрь 03, 2010, 21,40:21 »
Крысоводы, посоветуйте чего-нибудь... Крыскам уже скоро пол года, а весят совсем мало... Питомниковые нормально, а вот фиг знает какого разведения мало весят... 300, 350 и 350. Это в пять с половиной месяца. Раньше взвешивала, как бы больше было. Но я допускаю огрехи в весах - дома есть только очень инвалидные весы, которые взвешивают путём подвешивания на них пакета с тем, что нужно взвесить. Раньше крысяв в пакете взвешивала. Сейчас взвесила каждого в переноске. Поэтому сейчас думаю, что вес уже реальный показан, т.к. я взвесила не лёгких крыс, а тяжёлую переноску с крысами. Вот и получилось, что трое почти полугодовалых крыс весят 300, 350 и 350 грамм. И чего делать?.. Корм в клетке всегда есть, кормлю два раза в день (каши в основном). :-\ Вроде бы по здоровью тоже проблем нет. Один только крысик порфиринит иногда, но редко. Что делать?.. Это у них такое телосложение лёгкое или нужно срочно как-то откармливать?..

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Вес крысок
« Ответ #429 : Октябрь 03, 2010, 21,51:08 »
По-моему, для неизвестного происхождения - нормально. Удивительного ничего - ранние вязки, плохая кормёжка мамочки и самих крысят.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Вес крысок
« Ответ #430 : Октябрь 03, 2010, 21,56:28 »
Вязка была не ранняя. Возраст как раз тот, который нужен для вязки. Вязка тоже первая. Но моё большое подозрение, что вязались брат и сестра. :-\ Это у двоих крысиков. Третий - зоомагазинный, о происхождении вообще не в курсе.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Вес крысок
« Ответ #431 : Октябрь 03, 2010, 21,57:12 »
маловато, конечно...    но , например, мои первые крысы фиг знает какого разведения, купленные на птичке, весили значительно меньше, чем их питомниковые и клубные товарищи...
(самый первый рыночный в "расцвете своих лет" весил 400 гр ...)  

если со здоровьем всё хорошо, а рёбра не торчат, то может они просто мелкие по размеру...  и не стоит беспокоиться  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Вес крысок
« Ответ #432 : Октябрь 03, 2010, 22,00:42 »
Со здоровьем - порфириним в холод немного. Чихов, свистов, хрипов и другого такого не было и нет (ТТТ). Просто мелкий вес меня беспокоит. Может быть их почаще кормить? И посытнее? Чаще, не жалея, давать мясные консервочки, творожки всякие? Какая еда, которую можно крысам, увеличивает вес?

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Вес крысок
« Ответ #433 : Октябрь 03, 2010, 22,29:33 »
Со здоровьем - порфириним в холод немного. Чихов, свистов, хрипов и другого такого не было и нет (ТТТ). Просто мелкий вес меня беспокоит. Может быть их почаще кормить? И посытнее? Чаще, не жалея, давать мясные консервочки, творожки всякие? Какая еда, которую можно крысам, увеличивает вес?
             геркулес увеличивает вес (и кашки, и в сухом виде) ....
             но только : оно вам точно надо?   может у них строение тела такое,  "конституция"  ;)            ...если они не худые, то может не нужно это; просто кормите как обычно, ну и плюс вкусненькое иногда...
сушка пусть всегда будет,  овощи-фрукты по утрам и вечерам ...   остальное - доп питание (не постоянно)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Вес крысок
« Ответ #434 : Октябрь 03, 2010, 22,29:49 »
Вязка была не ранняя. Возраст как раз тот, который нужен для вязки. Вязка тоже первая. Но моё большое подозрение, что вязались брат и сестра.
Уже не может быть нормального возраста, по крайней мере для самца. Даже если девочке было 5 месяцев - брату то не могло быть больше.
Но ведь когда я говорю о всех отрицательных сторонах бессистемного размножения - я имею в виду не именно эту вязку, а и те, что были раньше у их предков и про которые вы знать не можете.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Вес крысок
« Ответ #435 : Октябрь 03, 2010, 23,13:38 »
А зачем Вам их раскармливать-то? Они худые? Ребра видны? Болезненны на вид? Если нет, то значит такой вес для них норма, у меня мальчик один в 6 месяцев весит 330-340 грамм, и как-то оно ему не мешает совсем, вес в 500 грамм нужен для вязки и для выставки, во всех других случаях, когда нет никаких проблем по здоровью, вес может быть ниже нормы - ну бывает так, не страшно.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Re: Вес крысок
« Ответ #436 : Октябрь 03, 2010, 23,21:56 »
у меня 1 крыса еле еле дотягивала до 300 грамм в 3 месяца, откармливал для получения разрешения на вязку месяц, сейчас ( почти 2 года ) её вес 330 граммов, призёрша и счастливая мамаша :)

« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 23,25:48 от Helgi »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Вес крысок
« Ответ #437 : Октябрь 03, 2010, 23,39:26 »
 :) Спасибо, вы меня успокоили. :) Крысики не выглядят худыми - наоборот, упитанные, но мелкие. :) Значит волноваться не буду. :) Просто руководствовалась таблицей нормального веса для самцов, а согласной ей крысы в 5-6 месяцев должны весить от 450 грамм.
Posted on: 03-10-2010, 22:37:22
Вот мои мелкие ребята:






tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Вес крысок
« Ответ #438 : Октябрь 04, 2010, 00,09:20 »
нормальные крыски, молодые ещё, успеют жирок накопить с возрастом...   
а лишний жирок тоже ни к чему  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Нормальный вес для молодой крысы.
« Ответ #439 : Октябрь 04, 2010, 08,49:10 »
А в эту темку кто-нибудь заглядывает? Новую тему вроде создавать не к чему, а спросить хочется.

Что-то я сам так часто сюда смотрела, что аж забыла вопрос :)

Сейчас может тот же, может другой впрос о том, насколько нормальна форма моей Химы.
Есть у меня такая крысь, точный возраст сказать не могу, наверно месяца 4. По крайней мере, у меня она живет чуть больше 2 месяцев, детям ее недавно исполнилось 2 месяца (из зоомага взяли ее очень беременной). Девочка на вид худощавая, в руках практически не чувствуется, носится электровеником, всех воспитывает, за всеми ухаживает, аппетит есть. Правда, полмесяца назад в ней было 225 грамм веса.

Для сравнения - верхний клубочек и есть Химе, ниже слева ее дочь, спит нос к носу с годовалой крысой, а в самом низу - девочка второй мамашки, которая родила на 10 дней позже Химы.


Собственно вопрос - надо ли нашу Химэ "приводить в норму" усиленным питанием, как вы думаете?
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)