Автор Тема: Вес крысок  (Прочитано 112199 раз)

reksik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • Имя: Аня
Re: Вес крысок
« Ответ #520 : Август 09, 2011, 20,13:02 »
Мне вот стало интересно, есть ли какие-нибудь нормы роста крысы? ???
 Моему крысу 3 месяца, сначала рос нормально, а как начался у бродячих кошек гон, так он сильно похудел... Есть ли какие-нибудь успокоительные для крыс? Или другие способы как-нибудь уменьшить крысе стресс?   
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки. И мне всё фиолетово.

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Вес крысок
« Ответ #521 : Август 10, 2011, 11,50:59 »
А крыскам можно "кот баюн" и в каких дозах? там состав -- два десятка трав, включая валерьянку и корни пиона, на кошек действуем мягко, но реально помогает.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Вес крысок
« Ответ #522 : Август 10, 2011, 12,17:08 »
Люди, помогите откормить крыс.  :) Хоть и зоомагазинные, но не больше 250 (это одна только пузяка у меня такая, а остальные меньше и до 200-т не дотягивают). Я не знаю уже что давать - все 4 кормушки полные ложу разного корма и так еду даю - седня курочку отварила. Хлебное боюсь много - тяжело вроде для ЖКТ. Мясо тоже постоянно на печень вроде. Меню примерно накидайте кто знает. Заранее спасибо!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Вес крысок
« Ответ #523 : Август 10, 2011, 12,22:13 »
Если крыски не тощие, а просто мелкие - НЕ НАДО их откармливать. Получите обычное ожирение.
Лучше мелкая и здоровая крыска, чем толстая и больная.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Вес крысок
« Ответ #524 : Август 10, 2011, 13,26:05 »
Если крыски не тощие, а просто мелкие - НЕ НАДО их откармливать. Получите обычное ожирение.
Лучше мелкая и здоровая крыска, чем толстая и больная.
вот у меня так. мелкая. не взвешивала ни разу, весов нет, всё не сподоблюсь купить. но крыса очень подвижная, прыгучая. сплошной комок мышц, ни капли жира)

Nastya_M

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
  • Город: Украина, Днепропетровск
    • Имя: Настя22
    • Крысье место
Re: Вес крысок
« Ответ #525 : Август 10, 2011, 14,30:16 »
А крыскам можно "кот баюн" и в каких дозах? там состав -- два десятка трав, включая валерьянку и корни пиона, на кошек действуем мягко, но реально помогает.
можно. я даже песчанкам давала. на крысомужика 1/4 таблетки, на крысодевицу - 1/6. где-то так. По жидкому не скажу - не помню. Спокойненько берут в лапули кусочек и съедают. Результаты очень хорошие
Украинский Фонд помощи крысам (УФПК) http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=1

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Вес крысок
« Ответ #526 : Август 10, 2011, 15,00:14 »
крыса очень подвижная, прыгучая. сплошной комок мышц, ни капли жира)

Может и у меня поэтому? Тоже сильно энергичные, на месте не сидят, а вертятся на попах  ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Вес крысок
« Ответ #527 : Август 10, 2011, 15,11:20 »
по моим расчетам крысь весит около 300г, возраст 6 месяцев.

помнится, увидела крыс из питомника и обалдела от их размеров. раньше не знала, что нормальный вес для девочки - от 400г. и что они такие бугайчики  :D


Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Вес крысок
« Ответ #528 : Август 10, 2011, 15,12:11 »
А можно ли крыс взвешить весами безменом? (весами с крючком для взвешивания).
Извиняюсь, если этот вопрос был задан ранее. Просто что-то мой Тошка, слишком тяжелый для своих 3-х месяцев. На мой взгляд, он весит 450 гр.  :o  Пока только догадки.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Вес крысок
« Ответ #529 : Август 10, 2011, 15,15:12 »
о, точняк, у меня безмен где-то валялся))

Lokypanter

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Вес крысок
« Ответ #530 : Август 10, 2011, 15,23:34 »
по моим расчетам крысь весит около 300г, возраст 6 месяцев.

помнится, увидела крыс из питомника и обалдела от их размеров. раньше не знала, что нормальный вес для девочки - от 400г. и что они такие бугайчики  :D
нормальный вес от 300 для девочки :)

зы, а у меня просто слоники ;D
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Вес крысок
« Ответ #531 : Август 10, 2011, 15,25:47 »
нормальный вес от 300 для девочки :)

зы, а у меня просто слоники ;D
они у тебя все как на подбор слоники!!))) а я думала, что это-таки нормально)))
ну Золян точно в норме.
эх, взвесить бы..

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Вес крысок
« Ответ #532 : Август 10, 2011, 19,29:22 »
А можно ли крыс взвешить весами безменом? (весами с крючком для взвешивания).
Извиняюсь, если этот вопрос был задан ранее. Просто что-то мой Тошка, слишком тяжелый для своих 3-х месяцев. На мой взгляд, он весит 450 гр.  :o  Пока только догадки.
Я пробовала своего 900 граммового крыса так взвесить - в мгновении ока от пакета ничего не осталось, а крыса и след простыл ;D
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: Вес крысок
« Ответ #533 : Август 12, 2011, 11,54:26 »
А можно ли крыс взвешить весами безменом?

можно, только осторожно ;) я взвешивала (после чего гордо написала в дневнике практики "измерение веса больного" ;D) у меня есть большая тряпичная сумка, сначала я взвесила её, а потом посадила туда Альку, взвесила вместе, потом из общего веса вычла вес сумки. Алька сумки не испугалась, даже пыталась попробовать её на зуб.))
то же самое проделала со второй крыской.
единственная проблема, у меня безмен старый, ему лет, наверное, 10. кажется, врёт, зараза. больно мало получилось.
проверить бы на электронных весах, но где их взять то? ::)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Вес крысок
« Ответ #534 : Сентябрь 21, 2011, 16,04:33 »
у меня наконец-то появились электронные кухонные весы. буду завешивать.
на той неделе было:
Ф. 7 месяцев, вес 288г
З. 7 месяцев, вес 332г,
девочки))

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Вес крысок
« Ответ #535 : Сентябрь 29, 2011, 23,20:48 »
подскажите, пожалуйста!
девочка Золечка, примерно 8 месяцев,
17 сентября вес 332г
28 сентября вес 360г

динамика набора веса в норме, или это уже отклонение?

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вес крысок
« Ответ #536 : Январь 29, 2012, 07,56:23 »
У меня странная ситуация. В чем-то у меня косяк. И я даже догадываюсь, в чем :( Все крысы большие, с нормальным весом один, хроник с ранней юности. Остальные все были кто-то с ожирением, кто-то просто крупный.
Из оставшейся моей стайки сейчас девчонки весят 620 и 760, а парни 720, 560 (дряхлый старичок, за месяц скинул 140 граммов, один скелетик остался) и 460 (бронхик, как набрал вес полтора года назад спустя месяц после попадания ко мне, так и держит)

Ушедшие весили под конец жизни 740 и 720 (мальчики) и 600 (девочка) Парни страдали ожирением в крайней степени. В то время как старичок, весивший в зрелости 700 граммов был идеальным стройняшкой. И сейчас молодой парень, весящий 720, отнюдь не жирен
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

Maria_83

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Почти Барнаул
  • Крысы...крысы...крысатульки мои...
Re: Вес крысок
« Ответ #537 : Январь 29, 2012, 11,05:43 »
А как понять - жирная крыса или просто большая?
P.S. Не ждите от меня классической орфографии, у меня по русскому в школе была честная тройка.

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вес крысок
« Ответ #538 : Январь 29, 2012, 11,16:37 »
А как понять - жирная крыса или просто большая?
Посмотреть и пощупать ;) У крупной, но стройной крысы ничего нигде не свисает, тело подтянуто, она не будет наощупь слишком мягкой, нет выдающихся боков, большого пуза. Крыса может вставать на задние лапы и прыгать (если здоровая, конечно), жирной же крысе это не удастся.
Крысы с ожирением не могут много ходить, у них одышка, живот может вообще касаться земли, когда крыса стоит или идет. Также они не могут чистить уши, а в крайних случаях мыться могут только частично, не дотягиваясь до самых важных мест. Короче, плохо это. И это Вы точно заметите.
У моего самого толстого мальчика руки просто "уплыли" в жир. А когда он шел - запутывался в свисающем жире
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
Re: Вес крысок
« Ответ #539 : Февраль 15, 2012, 17,25:30 »
У меня есть предложение, которое заинтересует таких как я, у кого крыса впервые. Может ли кто-то разместить таблицу, скажем на 3 года жизни крыски, с указанием нормального веса в период развития и старости, когда набор веса и его спад является нормой ???. Хочется, чтоб зверек не имел проблем с лишним весом, или с недобором, чтоб вес не влиял на здоровье, от этого ведь зависит и продолжительность их жизни. Может я не права, но я не понимаю почему некоторые радуются ожирению своих любимцев, вы же сами, перекармлеванием усложняете их полноценное передвижение, может крыс бегать и прыгать хочет, а не может. nono