Автор Тема: Вес крысок  (Прочитано 112159 раз)

IRUSKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: Москва, м. Алтуфьево
Re: Вопросы,вопросы...
« Ответ #320 : Март 13, 2008, 02,12:28 »
Спасибо большое-пребольшое! Очень четко все объяснили...Я ,честно говоря,думала что они растут до 3 месяцев всего ;D и переживала,что у меня мои мальчишки маленькие очень ;D
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мои любимые мальчишки: Зай, Саймон и Мигель.
[Лёха-помню,люблю.]

RAA126

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Ростов-на-Дону
Вес малявок.
« Ответ #321 : Март 26, 2008, 02,30:47 »
Сейчас у меня живут две сестрицы - красули. После иучения данного ресурса задалась вопросом, а обеспечиваю ли я им счастливое крысиное детство?
Дело в том, чтоони у меня на полу-вольном выгуле и также на полувольном вскармливании. Едят они на выбор специализированный корм для грызунов, куриное мясо, вареные яйца, овощи, фрукты и собачий суой корм. Причем, предпочтение явно отдают последнему ( Роял Конин для щенков мелких пород). Весят они на этой диете 135 и 130 грамм в 2ва месяца. Не малова-то ли?
Деффки имбредного "раведения" в нескольких поколения. Одна красноглазая хаска стандарт, другая такая же + сфинкс или дабл рекс(вероятнее всего).

Очень хочется получить обратную связь от участников форума по поводу рациона и веса моих питомцев. Заранее спасибо.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Вес малявок.
« Ответ #322 : Март 26, 2008, 02,50:25 »
Мне кажется, белка многовато в таком рационе (если они каждый день получают озвученный набор). Получение собачьего корма я бы ограничила (по 1 грануле в день на крысу).
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Вес крысок
« Ответ #323 : Март 26, 2008, 10,18:57 »
Я что-то беспокоюсь о своем новом малыше. Ему 3,5 месяца, весит он 420 грамм. Мало это или нормально? Мне кажется, он плохо растет. Я его в отличие от всех других моих крыс не кормлю животным белком.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Re: Вес малявок.
« Ответ #324 : Март 26, 2008, 10,34:58 »
Весят они на этой диете 135 и 130 грамм в 2ва месяца. Не малова-то ли?

хм... мои без диеты весят дабл-рекс 151 грамм, а рекс 185 грамм... тоже на свободном выгуле... но собачий корм я не даю... и в еде у нас разнообразие, каждый день разное, чередую... кормлю 2 раза в день (утром и на ночь)...
но мне самой кажется, что у меня девчонки маленькие...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Вес крысок
« Ответ #325 : Март 26, 2008, 10,39:46 »
Я что-то беспокоюсь о своем новом малыше. Ему 3,5 месяца, весит он 420 грамм. Мало это или нормально? Мне кажется, он плохо растет. Я его в отличие от всех других моих крыс не кормлю животным белком.

Лен, а почему? 3,5 месяца - еще растущий крысенок. Белок ему необходим. Чем-то заменяешь животный?
420 граммов в неполные 4 месяца - вполне нормальный вес. а вот тоЯ, что растет медленно, это либо тебе кажется, либо не есть хорошо...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

bulyon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва, Люблино
Re: Вес крысок
« Ответ #326 : Март 26, 2008, 10,45:43 »
Я в последнее время тоже обеспокоилась весом своих малышей! Старшенькая наша (3.5 месяца) всего 230-250 грамм! И она не растет! Я так понимаю, она все-таки еще ребенок? Значит, должна все еще расти? А не растет... :(  Кормим в основном сушняком, +где-то через день что-то белковое - творожок, яичко, йогурт... Может, стоит белка побольше давать?..
 А маленькая в свои 6 недель весит где-то 120, по-моему нормально. Но выглядит таким вполне пухленьким дитенком :)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Вес крысок
« Ответ #327 : Март 26, 2008, 11,20:54 »
Лен, а почему? 3,5 месяца - еще растущий крысенок. Белок ему необходим. Чем-то заменяешь животный?
Да ничем не заменяю. Боюсь кормить просто.  ::) Плюс он живет с двумя братиками, у которых постоянно аллергия. Но я даю им творожок. Иногда вареную курочку. Перепелиное яичко раз в неделю.

420 граммов в неполные 4 месяца - вполне нормальный вес. а вот тоЯ, что растет медленно, это либо тебе кажется, либо не есть хорошо...
Если нехорошо, то что делать в смысле кормежки? Давать животный белок?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Вес крысок
« Ответ #328 : Март 26, 2008, 11,40:58 »
Да ничем не заменяю. Боюсь кормить просто.  ::) Плюс он живет с двумя братиками, у которых постоянно аллергия. Но я даю им творожок. Иногда вареную курочку. Перепелиное яичко раз в неделю.

Лен)))) Это не называется НЕ КОРМЛЮ ЖИВОТНЫМ БЕЛКОМ))))))))))
Это называется, что ты кормишь им РЕДКО.)))

Если нехорошо, то что делать в смысле кормежки? Давать животный белок?

Да просто поконтролируй вес, если это беспокоит. Причем даже если медленно растет, тут причина может быть вовсе не в недостатке белка, который ты все-таки ДАЁШЬ))).
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Вес крысок
« Ответ #329 : Март 26, 2008, 11,45:10 »
Я стараюсь контролировать. Где-то месяц назад он весил 340 грамм. А сейчас 420. Наверно в субботу все-таки поедем к врачу.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Вес крысок
« Ответ #330 : Март 26, 2008, 11,53:31 »
Я стараюсь контролировать. Где-то месяц назад он весил 340 грамм. А сейчас 420. Наверно в субботу все-таки поедем к врачу.

Ленк, если тенденция сохранится, то через месяц он будет уже 500)))))))))
Некоторые крысята быстро растут поначалу, а потом рост замедляется. А у кого-то наоборот.
Но если хочешь, то покажи врачу, конечно. Будет спокойнее.
« Последнее редактирование: Март 26, 2008, 11,55:04 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Вес крысок
« Ответ #331 : Март 26, 2008, 12,43:56 »
А у меня почему-то все крыски какие-то мелкие =(( Может, я их не так кормлю?
Примерно, на память так:
Рэйс - 430
Индрик - 450
Грызь - 520
Альпинист - 65 (но этот-то понятно, ему месяц всего.. зоомаговский дитёныш)
Квин Виктория - 265 (на выставке)
Мышь Мелкая - 230 (там же)

Блин, чем их таким кормить? Почему они такие мелочи?..
*плакаю*
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Вес крысок
« Ответ #332 : Март 26, 2008, 12,50:15 »
Квин Виктория - это не из помета на Q Флаин Спота? Братец ее вроде крупный.
Я пришла к выводу, что если до 3 месяцев постоянно подкармливать, детским питанием мясным, яйцами, творогом, то тогда нормальный вес набирают. Перестаешь подкармливать - медленнее вес набирают.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Вес крысок
« Ответ #333 : Март 26, 2008, 14,24:03 »
Я что-то беспокоюсь о своем новом малыше. Ему 3,5 месяца, весит он 420 грамм. Мало это или нормально? Мне кажется, он плохо растет. Я его в отличие от всех других моих крыс не кормлю животным белком.

Обычно точный вес своих крыс я узнаю у врача, когда они начинают болеть. :(

Сейчас решила взвесить Кекса просто так. На дурацких весах для овощей и фруктов (других нет...) Получилось 300-350г. Но не меньше 300. Ему почти 5 мес и он не выглядит измождённым! :) Это мало?.. ???


Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Вес крысок
« Ответ #334 : Март 26, 2008, 14,33:22 »
Квин Виктория - это не из помета на Q Флаин Спота? Братец ее вроде крупный.
Ага, на Q из ФС.
Может, её Мышь Мелкая объедает - но тогда почему Мышь сама совсем уж как крысёнок весит? А ей уже 8 месяцев..
В принципе, и творог, и детское питание - всё давала.. (когда муж не съедал раньше ;D)
Что бы такого ещё попробовать?.. Мож, содержу как не так? Или это они из-за стресса? (кошки постоянно рядом с клетками ошиваются)..
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Вес крысок
« Ответ #335 : Март 26, 2008, 14,50:46 »
Вообще у меня тоже девицы мелкие, только последние будут больше 300 грамм. но все равно меньше, чем братья-сестры. И вот такое совпадение: клетка стоит возле двери, и девчонки мои тоже частенько испытывают стресс от кошек и собаки.
И еще я слышала мнение, что если выгуливать по нескольку часов в день, то они крупнее вырастают. Во всяком случае, опыт братьев и сестер это подтверждает. Думаю, потому что мышцы лучше развиваются. Мои гуляют редко и непомногу.
Posted on: Март 26, 2008, 14,46:35
Обычно точный вес своих крыс я узнаю у врача, когда они начинают болеть. :(

Сейчас решила взвесить Кекса просто так. На дурацких весах для овощей и фруктов (других нет...) Получилось 300-350г. Но не меньше 300. Ему почти 5 мес и он не выглядит измождённым! :) Это мало?.. ???


Ну да, маловато. Грамм 400-450 в пять месяцев он должен весить.
Posted on: Март 26, 2008, 14,47:28
Я что-то беспокоюсь о своем новом малыше. Ему 3,5 месяца, весит он 420 грамм. Мало это или нормально? Мне кажется, он плохо растет. Я его в отличие от всех других моих крыс не кормлю животным белком.
Да нет, это хороший вес. Я для ориентира беру возраст: в 3 месяца - 300 грамм, в 4 - 400, в 5 - 500. На моих мальчиков (их 6 - трое моих и трое подруги) я веду таблицу, так эти параметры подтверждаются. Хотя на прошлой выставке я заглянула у экспертов в таблицу норм веса и поняла, что мои параметры - это верхняя граница нормы, меньше - это тоже нормально.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Вес крысок
« Ответ #336 : Март 26, 2008, 19,07:00 »
Ну да, маловато. Грамм 400-450 в пять месяцев он должен весить

Это, наверное, трудное детство. :( Чем его кормили до 3 мес - неизвестно... Как же его теперь растить? не перекармливать же? Да он и не будет есть лишнего, у него "внутренний ограничитель" встроен!

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Вес крысок
« Ответ #337 : Март 26, 2008, 20,55:45 »
Да нагнать уже не получится. Ну ничего, пусть будет таким. Он еще наберет, ему пару месяцев расти.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Вес крысок
« Ответ #338 : Март 26, 2008, 21,20:30 »
Ну и ладно! Мал, да удал :)

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Вес крысок
« Ответ #339 : Март 27, 2008, 11,24:58 »
У меня по весу крысей такая картина:
девченки:
Норка-250
Шоколадка-400

парни:
Белохвост-550
Фунтик-740

Едят все одинаково, всем больше года. Но Фунт все растет в весе  :o
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи