Автор Тема: Новый врач в Зоовете - стоит ли?  (Прочитано 29217 раз)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« : Июнь 21, 2007, 23,54:16 »
В Зоовете теперь новый врач по экзотическим животным: Щугорев Максим Андреевич. Он только закончил ветакадемию, практиковался в Зоовете и в зоопарке. В крысами работает 7 лет. Его основная специальность - герпетолог. Потом он взял дополнительно экзотических животных, к коим относятся и крысы. Т.е. к нему можно нести и черепах, и змей. Широкие познания. Он читает крысиные форумы, знает некоторых крысиных заводчиков, отвечает на форуме Зоовета в двух разделах. Отвечает каждые сутки, если не аврал на работе. Те, кто у него был, рекомендуют.
Животных любит.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 22,41:19 от SmiLe »

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #1 : Июнь 22, 2007, 00,00:27 »
А адрес клиники можно? :)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #2 : Июнь 22, 2007, 00,04:19 »
Адрес: г. Москва, ул. 2-я Магистральная д. 16. Это метро Беговая, Полежаевская...
Вот их сайт: http://www.zoovet.ru/
А тут врач на вопросы отвечает: http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2007, 00,07:00 от Alex_Is »

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #3 : Июнь 22, 2007, 00,08:12 »
Спасибо за информацию :)

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #4 : Июнь 22, 2007, 15,08:31 »
Хм... с этой клиникой у меня один негатив  :-\. Неделю назад вечером приехали сделать укол (сами не можем) - в регистратуре сказали, что по "чужим" направлениям делать не будут, надо записаться на прием и если врач согласен с курсом лечения, то тогда ладно (прием соотвественно платный)... потом девушка заглянула в переноску, спросив кто у нас. Узнала что крыса, вся перекосилась и сообщила что нас с "этим" вообще врядли кто примет  :-[
может конечно нам просто так "повезло"...
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #5 : Июнь 22, 2007, 15,26:47 »
Как и в любой клинике (ну, кроме Кобры, пожалуй) надо идти только к конкретному врачу. Собственно, поэтому их поименно здесь и перечисляем...

Folly

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Павловский Посад (Московская область)
    • Имя: Ксения
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #6 : Июнь 26, 2007, 16,25:05 »
Были мы с Матреной вчера у Максима Адреевича. Очень даже неплохой врач. Внимательно посмотрел, внятно ответил на все мои вопросы, посоветовал много хорошего, показал как уколы делать. Теперь посмотрим как быстро поправиться моя Матрешка.
Не понравилось только одно: ну очень долго там ждать надо пока тебя примут, хотя приходишь по записи....
Мои малявочки: Мальтазар
Всегда в моем сердце: Сонечка, МАТРЕШКА, Лизи, Бусинка, Яна, ПОЛЬ-ЛУИ, Иоланта, ПЬЕР, Белка, Пани, Зося, Элирия, Мерлин, Ерошка

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #7 : Июнь 26, 2007, 16,48:49 »
Буду ждать информации о том, как Вас вылечили...

Kandle

  • Гость
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #8 : Июль 01, 2007, 22,35:07 »
Ура!Врачи все ближе и ближе к месту обитания :)
Жду еще отзывов.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #9 : Июль 01, 2007, 22,36:19 »
*ворчит* А чой-то они все по северам сосредотачиваются? У нас на юге всего двое, непорядок.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Folly

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Павловский Посад (Московская область)
    • Имя: Ксения
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #10 : Июль 02, 2007, 10,24:23 »
Прошло больше недели как Матрешка начала лечиться от воспаления легких (закончили первый курс лечения) врач сказал, что в легких все нормально (в легких действительно все чисто - сама рентген видела), но Матрешка еще больше хрюкает (водянисто - не прислушиваясь слышно), чем в первый день приема.  Прописали виракол 0,5мл 1 раз в день вливать в рот, но на самом лекарстве написано, что он для инъекций. Залезла в интернет, там тоже самое написано и при чем он от желудочно-кишечных заболеваний. Звонила в клинику с пяти до девяти дня приема, хотела уточнить у врача, а там соединяют, проходит минуты две и вешают трубку. Когда я попросила соединить с терапевтом, то сказали, что он мне несможет помочь, но я настаивала, чтобы соединили. Мне сказали, что он сам перезвонит, вот уже прошло 2 дня... Курс лечения прерван. Ну что тут можно сказать, а это самая дорогая вет. клиника в Москве. Вобщем желания идти второй раз туда у меня нет.
Мои малявочки: Мальтазар
Всегда в моем сердце: Сонечка, МАТРЕШКА, Лизи, Бусинка, Яна, ПОЛЬ-ЛУИ, Иоланта, ПЬЕР, Белка, Пани, Зося, Элирия, Мерлин, Ерошка

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #11 : Июль 19, 2007, 00,21:29 »
От Инессы:
«По всем недовольствам пишите на форум или админу форума. Форум проверяет директор Зоовета, он внимательно относится ко всем жалобам. Для него это очень важно.
По телефону найти врача действительно нереально. И они правда не перезванивают.
Очереди есть везде. Даже по записи. Так уж получается.
По приёму это далеко не самая дорогая клиника в Москев. Вы ещё в Белом клыке на Пресне не были.
По поводу лечение вашей крыске. В таком неясном случае лучше обратиться к ещё одному врачу, например Польшковой. Хрюки могут быть связаны так же с ринитом, аллергией или сердцем. Сердце можно проверить по рентгену. Аллергия выявляется наверно только опытным путём. Если врач будет не против, можно подавать антигистаминное. Ринит лечится иммуномодуляторами, можно капать что-нибудь в нос. Советую обратить внимание на сердце».

Folly

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Павловский Посад (Московская область)
    • Имя: Ксения
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #12 : Июль 19, 2007, 12,04:15 »
Alex_Is Могу сказать только одно: 09.07.2007г мы пошли на прием к Польшковой без записи (приняла нас пол 12 ночи). Прописала курс лечения и через 5 дней у моей Матренки полностью прекратились хрюки, дышит легко без водянистых звуков, выделения из носа полностью прекратились. Всего через 5 дней!!!! А в Зоовете не могли за 2 недели вылечить (изменений не было никаких)!!! Сейчас курс лечения почти закончился и я отписала на почту Польшовой о самочувствии и просьбе о дальнейших рекомендациях и ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ, что дальше нам делать. Т.О. курс лечения не прерывается и Матрешка здорова!!!

Польшкова - просто классный врач!!! Я ей очень благодарна!!!!
« Последнее редактирование: Июль 19, 2007, 22,11:00 от Folly »
Мои малявочки: Мальтазар
Всегда в моем сердце: Сонечка, МАТРЕШКА, Лизи, Бусинка, Яна, ПОЛЬ-ЛУИ, Иоланта, ПЬЕР, Белка, Пани, Зося, Элирия, Мерлин, Ерошка

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #13 : Июль 19, 2007, 16,45:56 »
Только не Польшова, а Польшкова. А врач, действительно, от бога!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #14 : Апрель 01, 2008, 16,03:37 »
В "Зоовете" есть "Скорая помощь" для грызунов (Щугорев Максим Андреевич). Выезд-осмотр-консультация - 1500р. Часы приема в клинике: ср,чт - 14-19, сб,вс - 10-21.
У меня впечатление самое хорошее (Плюша наблюдалась у Польшковой, Щугорев после простого осмотра назвал те же диагнозы, лечение тоже коррелирует).

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Зоовет
« Ответ #15 : Май 28, 2008, 14,11:50 »
Добрый день. Кто-нибудь лечился у Щугарева в Зоовете на Полежаевской?
Клиника оснащена хорошо, да и рядом с домом ( вКобру ездить далековато), но 2 года назад принимал грызунов Константиновский - опыт печальный, человек хороший, а вот как спец по грызунам не показался, сейчас как специалист ратолог принимает Щугорев, может быть кто-нибудь у него был? Как он как специалист?
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Зоовет
« Ответ #16 : Май 28, 2008, 14,49:50 »
Насколько я понимаю, с форума у него мало кто лечится, но Инесса в последнее время ездит, в основном, к нему. Мне он тоже понравился, но у меня опыт лечения крыс маленький...
Posted on: Май 28, 2008, 14,49:18
Подробности в приведенной теме есть.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Зоовет
« Ответ #17 : Май 28, 2008, 15,01:09 »
Знаю что владельцы шиншилл рекомендуют его как специалиста по грызунам. Сама правда к нему не обращалась.

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Re: Зоовет
« Ответ #18 : Май 28, 2008, 15,31:40 »
Спасибо. Даже в голову не пришло, что уже есть информация на форуме по этому вопросу. Попробуем наверное к нему обратиться
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Зоовет
« Ответ #19 : Май 29, 2008, 13,54:57 »
расскажите потом о результатах приема - диагноз и назначения:) ну и в общем о впечатлениях)
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт