Автор Тема: Разноцветные крыски  (Прочитано 91874 раз)

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Мышыще моё глазастое))
Как у них с Кляксой шёрстка после этого средства, перестала сосульками слипаться?
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Да, уже наутро шерстка была в порядке, было не отличить от деток, обработанных фронтлайном. Гадючки власоеды кажется погибли... на мой дилетантский взгляд. В четверг пусть профессионалы посмотрят еще как следует, но мне кажется, что все в порядке.

Малыши заметно подросли, уже стали на крысок похожи,а  не на медвежат :) К твоему возвращению с юга Мансик из лапочки-крохотулечки превратится в крысолошадку :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Пропущу все самое интересное (( Ты уж почаще его фотай, чтобы я приехала и посмотрела. А я, кажется, нашла Мансику будущего товарища. Третий парнишка в этой темке: http://rat.ru/forum/index.php?topic=14696.0
Теперь думаю, как переправлять ребенка из Москвы.
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Красотуля ушастая! Мансику будет с ним весело! Москва - не Новосибирск, переправим как-нибудь. Как назовешь вторую красотулю?
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Пока думаю.
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Сегодня голубенький малыш (№3) получил имя Снич и отправился жить к своей хозяйке. Осталось нас четверо пока что... Эх.. усиленно тискаю голубых крысят до четверга, потому как их тоже забирают... Останется у меня только малыш Мансик и любимая Клясочка
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Сегодня четверг.... Пришел день прощания с голубыми мальчишками, сегодня они обретут новый дом и новых хозяев. Мне грустно. У них уже есть имена - селфика хотят назвать Темой, а айриша Хазликом  ;D Мне очень нравится!

У Темочки порфиринит глазик, капаю, мазь закладываю, промываю. Такой безотказный ребенок, просто чудо, все терпит и не обижается (Тюбик такой же по характеру). Спал вчера опять у меня запазухой, только усы наружу торчали... А вообще - шустренький малыш такой, носится по клетке и по дивану, когда выпускаю.

Хазлик - толстенький электровеник с хвостом и нахал :)

Не знаю, что делать с Тюбиком и Скрепкой - сказывается зоомагазинное происхождение, дети трусливые. Вчера я час(!) сидела у клетки, уговаривала их выйти на руки - не вышли. Толкаются у дверцы, нюхают руки, сидят в клетке на руке, лижутся, подставляют шейку, чтобы почесала, но дальше клетки не идут. Буська, конечно, тоже не сразу выскакивает, но выходит на руки. И Шнурочка тоже сама выходит, а эти партизана сидят в засаде. насильно вытаскивать не хочу, так никогда не приучатся сами выходить.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Приучаться, надо просто терпения и тасканья побольше... таскать насильно на себе и впихивать вкусняшки, гладить и чесать  при этом... каждый день на протяжении 1,5-2-х часов... обязательно привыкнут и будут сами вылезать на ручки... Терпение и еще раз терпение!
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Разъехались мои детки, остался только черныш Мансик и Кляксочка-трусишка. Мансик уже большой мальчик, с мамой ему жить нельзя больше, решила я и отсадила его в маааленькую клеточку, где ему предстояло жить одному, т.к. глядя на то, как беснуются взрослые мужики втроем в большой клетке, я приходило в ужас при мысли выпустить к ним этого маленького черного звереныша. Просидел он ночь и полдня в клетке, один, грустный. Глядя на него, просто сердце кровью обливалось - такие грустные глаза, а когда жил с мамочкой и братьями-сестрами, то был шустреньким и веселым. И я решила рискнуть... Выпустила крысолошадей на диван и посадила к ним Мансюшу. Он сразу полез знакомиться, за что был всесторонне обнюхан и изучен всеми троими по очереди, даже скромнягой Тюбиком. Манс вел себя очень разумно, все терпел, не удирал и не вырывался, когда страшные большие крысы перевернули его на спину и нюхали пузико. Видимо, благодаря Мансиковой крысиной благоразумности его быстро оставили впокое. В этот же вечер я выпустила его в клетку к мужикам. Они снова его обнюхали, перевернули на спинку в воспитательных целях и успокоились, ни одного писка от малыша я так и не услышала. Все, живут теперь вместе, не обижают маленького. Благодаря своим пока что малым габаритам и проворности, Мансюша первым лопает из миски, пока взрослые выясняют, кому по иерархии первому полагается приступить к еде. Из всех потасовок он просто вытекает, пока остальные возятся, разбираясь, где чей хвост и лапа.
Мне кажется, что больше всех Мансюше сипатизирует Тюбик, он спят рядышков всегда. Вчера наблюдала потрясную картину: все 4 крысы спали врядок на полочке, мордами в одну сторону :) А вообще обычнов гамачке дрыхают, тоже все вместе. Манс спит сверху кучки ;)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Весь в меня ребёнок  :)
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #90 : Август 21, 2007, 08,53:00 »
Буська вчера был на высоте. Выпустила его одного гулять, остальные что-то заартачились, не захотели выползать, остались в клетке выяснять, кто первый в гамак залезет. Буська обрадовался несказаным просторам дивана и принялся скакать. Именно скакать, а не бегать - передвигался прыжками. Наверное, у меня крыса-тушканчик  ;D
Потом разбежался и сиганул с дивана на складной стол, который живет временно в гостинной по случаю ремонта в спальне. Не удержавшись на полированной поверхности, он проехался по ней на пузе, и шлепнулся на письменный стол, а оттуда на колени к ничего неподозревающему мужу, который сидел в наушниках за компом. Наверное, когда вам на колени вдруг неожиданно плюхается крысолошадь с растопыренными когтями, это немного бодрит :)
Потом Буська проделал обратный путь и в давершении всего взлетел аки летучая мышь и приземлился мне на плечо. На голое. Когтями. Сегодня обстригу их к чертовой матери, бетмен крысиный  >:(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #91 : Сентябрь 07, 2007, 11,04:57 »
Что-то я дневничок совсем забросила.
Надо обновить.

Итак, нас стало пятеро. Теперь состав наверное уже окончательный. Вчера черныш-Мансюша переехал к хозяйке, надеюсь ему там будет весело с очаровательным дамбиком из Москвы, которого я вчера радостно тискала на встрече крысоводов. А еще я брала с собой Скрепку за компанию, и чтобы похвастаться всем своим агути-капюшоном с толстым пузиком. Надо сказать, что вел он себя хорошо, я даже удивилась - из двоих братиков, он менее контактный и ласковый.

Сначала мы ехали в маршрутке, переноска была в рюкзаке. Я ее открыла и расстегнула рюкзак, чтобы крыскам было нежарко. Они начали высовывать наружу любопытные носы... Какие-то мужики, увидев это, завопили на весю автобус - смотрите, морские свинки  ;D No comments

На встрече Скрепуль вел себя очень прилично, пытался со всеми познакомиться, и даже позволил себе обрезать коготки, не пищал и не верещал, как делает это дома, когда ему что-то не нравится. Изображал из себя воспитанную крысу, наверное, хотел всем понравиться.

На обратном пути он бодро высовывался из переноски в метро иноровил забраться мне на плечо, но рядом сидела довольно пожилая женщина, поэтому я решила не рисковать. Ультразвук, который она могла издать, сильно напугал бы крысу.

Из метро мы снова сели в маршрутку ( я живу совсем не в по... ;)) Там мой скрепучий зверь все-таки выбрался из переноски на плечо и стал оглядываться по сторонам. Надо отдать должное пасажирам - никакого негатива, наоборот, все с ним сюсюкались и норовили погладить, а какая-то сердобольная старушка (!) впихнула ему печеньку, которую он тут же потащил грызть в свое любимое место - ко мне за шиворот. Эх, хорошо хоть коготки подрезали ему... Но крошек туда натряс все равно  >:(

Привезла я его домой, водрузила в клетку, где его всесторонне обнюхали и изучили товарищи Тюбик и Буська. А дальше... что было дальше, история умалчивает, но...
Сегодня утром, с трудом продрав глаза (пятница для меня невыносимо тяжелый день), я выпозла из кровати. Дрейфуя между санузлом и кухней, решила заглянуть в комнату, где стоят клетки. Даже одного взгляда мне стало понятно - что-то не так. На столе откуда-то крысиные какашки, аккуратными кучками, откуда они там.. Пытаясь спросони врубиться, какого черта происходит, я поняла - в клетке не три крысы, а одна... Убедившись, что мне это не снится, я стала думать, куда ж делись еще две. Дверца закрыта. Откинув идею о том, что Скрепка с ночной голодухи съел своих собратьев, как несостоятельную,я  стала изучать клетку. Надо сказать, что клетка в далеком прошлом принадлежала попугаю, а сейчас оборудована для крыс - полочки, гамачки и прочая амуниция. Так вот, как и любая птичья, она имеет такие удобные внешние кормушки с крышечкой, которые я использую под сухой корм. И одна такая крышечка оказалась отломанной и валялась на полу рядом с клеткой... Вероятно, крысы возились и толкались у кормушки, и платиковое крепление треснуло. Ну а дальше выбраться им труда не составило... Попутно тут же, рядом, я увидела Буськину довольную морду, торчавшую из-под раздвижного стола. С диким воплем я кинулась к нему... и убралась головй об стол. Крысу не поймала, естесственно...
Обижанная, я вернулась обратно в кровать, обдумывать план мщения.

Разведка, проведенная моей половинкой, донесла, что нечто бело-агутистое и сильно капюшоновое наблюдалось под компьютерном столом и утекло в нишу, имеющую только один выход, со стороны плинтуса. Стол он придвинул вплотную к плинтусу и сообщил мне, что крыса там и надо только ее достать... Проводив его на работу, я отправилась на крысоохоту. Причем, в чем была,т.е. в одних трусах... Сперва я отловила Буську, которые вполне доверчиво высунулся из-под раздвижного стола. Он не особенно сопротивлялся и с удовольствием отправился в клетку. А потом началось..

Продираясь через кучу проводов, я подобралась под компьютерный стол, и стала тихонько сдвигать его от стенки, молясь при этом, чтобы не придавить крысу.  Провода натянулись, но место еще было... Я просунала в щель сыр и стала ласково звать Тюбика. Через десять минут сидения на холодном полу в трусах мои нежности начали носить сомнительный характер, я замерзла и опаздывала на работу. Чертыхаясь, я решила отодвинуть стол еще. Потянула  - послышался грохот. Что это было? Правильно, это модем упал мне на голову, потому что провод был слишком коротким... Когда же мне удалось таки всунуть голову с шишкой между стеной и столом и заглянуть в нишу, что я там увидела? Правильно, кучу какашек и, естесственно, никакой крысы. Еще через несколько минут я обнаружила Тюбика между раздвижным столом и стенкой, с другой стороны. Я его стала подзывать, он подошел, очень обстоятельно понюхал мою руку и даже полизал ее, но поймать его не удалось. Тут моему терпению пришел пердел, и в позе известного членистоного, я  просунула руку в щель, и схватила его за основание хвоста, и вытащила на свет божий. Сидя в тусах на полу, с обиженно вопящей крысой в руке, вся в пыли,я  стала читать ему морали... Он вырывался и царапался... Я засунула его в клетку. Через 10 минут все уже кушали завтрак, и крысы изображали из себя очень воспитанных и порядочных.

Перецарапанная, с ударенной гловой я отправилась на работу... А они там дрыхнут, довольные... Вот так :(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #92 : Сентябрь 07, 2007, 13,00:07 »
Весёленькая история! Улыбнуло! ;D
Тут моему терпению пришел пердел
:))) :))) :)))
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #93 : Сентябрь 07, 2007, 14,49:24 »
Весёленькая история! Улыбнуло! ;D :))) :))) :)))
спасибо :) Только я теперь вся исцарапанная :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #94 : Сентябрь 07, 2007, 15,09:51 »
В следующий раз на случай  отлова сбежавших крыс нужно приготовить спецкостюм простеганный и защитный шлем на голову. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #95 : Сентябрь 07, 2007, 15,29:41 »
да уж.. голове моей сегодня сталось. И еще достанется вечером, когда муж узнает, что я уронила модем :-\
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #96 : Сентябрь 07, 2007, 15,37:56 »
Модем умер?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #97 : Сентябрь 07, 2007, 15,44:42 »
Не знаю... если у меня очень крепкий череп, то наверное да... Судя по тому, какая шишка у меня, это все-таки не совсем так. Я его поставила на место. Может, обойдется  ::)
Posted on: Сентября 07, 2007, 15,42:24
Тут моему терпению пришел пердел
- только сйечас  въехала ;D
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #98 : Сентябрь 07, 2007, 18,07:14 »
- только сйечас  въехала ;D
А я с часу дня ржунимагу! :))) :))) :)))
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Re: Куча разноцветных крысок ))
« Ответ #99 : Сентябрь 07, 2007, 23,19:06 »
Да уж, весёлая у вас жизнь... )))
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]